Глава 4. Прости, но...

20 февраля 2024, 15:35
Прошло еще три дня, но от Хана не было вестей. Я уже начала волноваться, что из-за меня у него проблемы, и менеджер забрал его телефон, но внезапно он снова написал: «Привет. Ты поела?» «Привет,» - написала я в ответ, - «Ты в порядке? Я волновалась.» «Волновалась обо мне? Правда?» - написал Джисон, дополнив это смущающимся смайликом, - «У меня нет проблем. Джини меня прикрыл.» Снова он напоминает мне о Хёнджине. Будто Вселенная смеется надо мной. Хотя, конечно, Хан будет говорить о нем. Они же вместе работают. С чего вдруг ему избегать этой темы? Да, это было бы странно. «Какое счастье, что у тебя все в порядке,» - написала я. «Мы сможем сегодня встретиться и поужинать?» - написал айдол, - «В 7 вечера?» Блин, в это время еще буду на работе. Как невовремя. «Прости, но сегодня не могу,» - ответила я, - «Давай встретимся в субботу. Конечно, если это возможно.» Хан ответил не сразу. Видимо, думал. «Да, давай,» - написал он, - «В субботу у меня много работы, но я постараюсь вырваться. В 3 часа сможешь?» «Если занят, то можно встретиться в другой день,» - ответила я. «Нет, давай в субботу,» - настаивал Джисон, - «В 3 часа сможешь?» «Хорошо,» - написала я, - «А где встретимся? Ты хочешь поесть? Мне будет достаточно кофе.» «Мне тоже достаточно кофе,» - написал айдол, а затем добавил, - «При условии, что ты не будешь им меня обливать.» Опять он напомнил про этот нелепый случай. Мои щёки пылали от смущения и собственной глупости. «Договорились,» - написала я в ответ.

***

Наступила суббота. Я собралась и поехала в кофейню, где должна встретиться с Ханом. Добралась я довольно быстро, поэтому приехала раньше времени. Хана ещё не было. Впервые я приехала раньше него. В кофейне было много людей, но я нашла симпатичный столик у окна. Быстро его заняв, я принялась ждать. Подошло время встречи, но Джисона так и не было. Потом прошло ещё 10 минут, но я по-прежнему сидела в одиночестве. Неужели он не придет? Не смог вырваться? Или не захотел? Прошло ещё 10 минут, и я уже собиралась уходить, как в кофейню забежал запыхавшийся Хан. - Ты ещё здесь? – улыбнувшись, сказал он, - Какое счастье! - Привет, - улыбаясь, произнесла я, - Что-то случилось? - Возникли проблемы, - смущенно сказал айдол, - Но сейчас все в порядке. - Менеджер снова не хотел отпускать тебя? – обеспокоенно спросила я. - Да, как обычно, - улыбаясь, сказал Хан, - Но я уговорил его. Сказал, что с Джини пойду в магазин. Снова Хёнджин... Нет, это точно выглядит как издевательство от Вселенной. - С Хёнджином? – переспросила я, - Ты вышел с ним? А где он сейчас? - Выбирает себе новые краски в магазине неподалеку, - улыбаясь, ответил Джисон, - А что? - Позвал бы его попить кофе вместе с нами, - немного обиженно сказала я. - Зачем? – растерянно спросил айдол, - Он бы только мешал. К тому же, у Джини свои дела. Ну, да, это было бы слишком хорошо. Но в горле засел ком от обиды. Хёнджин совсем рядом, а я не могу выбежать на его поиски. Мне придется сидеть здесь и делать вид, что все в порядке, но это не так. - А, это тебе, - улыбаясь, сказал Хан и протянул мне пакет. Внутри лежал плюшевый медведь. - Спасибо, - растерянно произнесла я, - А какой повод? - Просто так, - смущаясь, сказал айдол, - Хотел порадовать тебя. Кстати, ты сегодня очень красивая. Тебе идет платье. Я смущенно улыбнулась. - Не стоит, - произнесла я, - Это просто платье. Мы купили кофе и сели рядом. - Тебе не одиноко? – неожиданно спросил Джисон. - Что? – растерянно спросила я. - Тебе не одиноко? – повторил свой вопрос Хан, - Ты ведь иностранка. У тебя нет здесь семьи и друзей. Наверно, тебе очень одиноко. - Мне не одиноко, - уверенно ответила я, - У меня есть подруга. - Правда? Это здорово, - улыбнувшись, сказал айдол, - А чем ты занимаешься? Учишься? - Я работаю, - отпивая кофе, произнесла я. - Кем работаешь? – заинтересованно спросил парень. - Визажистом, - равнодушно ответила я, - Готовлю людей для фотосессии. Преимущественно, свадебных. А что? - Просто интересно, - улыбаясь, сказал Хан. Айдол посмотрел на свой телефон и замолчал. Почему? Я что-то сказала не так. - Ты в порядке? – обеспокоенно спросила я. - Кира, - дрожащим голосом сказал Джисон, - Я хочу тебе кое-что сказать. - Да, говори, - растерянно произнесла я, - Что-то случилось? Хан подождал несколько минут, выдерживая паузу, а затем сказал: - Ты мне нравишься. Что? Мне не послышалось? Серьезно? Я нравлюсь ему? - Что? – переспросила я, чтобы убедиться, что мне не показалось. - Ты мне нравишься, - увереннее повторил айдол, - Ты мой идеальный тип. Я со средней школы мечтал о такой девушке как ты. Я растерянно смотрела на Хана, не понимая, что мне нужно ответить. - Ты станешь моей девушкой? – улыбнувшись, предложил Джисон. - А, я... – что-то промычала я, не в силах выдавить из себя полноценное предложение, - Я... Эм... - Наверно, я тороплю событие, - смущаясь, сказал айдол, - Но у меня немного времени. Джини скоро придет. Джини... Почему в этот момент ты говоришь о нем? - Я не могу, - прошептала я, - Я не могу стать твоей девушкой. - Почему? – обеспокоенно спросил Хан, - Это из-за того, что я ниже ростом? Так меня это не смущает. Наоборот, мне даже нравится. Всегда мечтал о высокой девушке. - Дело не в этом, - растерянно сказала я, - Мне не нужны отношения. Ни с кем. Я недавно рассталась с парнем... - А, прости, - виновато произнес Джисон, - Я не знал. Я понимаю и готов ждать столько, сколько нужно. - Не надо ждать, - уверенно сказал я, - Мне не нужны отношения с айдолом. Мне это не подходит. Совсем. Мне не нужны отношения, где меня будут скрывать, прятать от всех. Я не хочу тайных отношений, не хочу ревности к фанаткам. Мне это все не нужно. Дело не в тебе, Хан. Я никогда не соглашусь на отношения с айдолом. Ни с кем из айдолов. Хоть это и звучит как отмазка, чтобы не обидеть его, но это правда. Я действительно не хочу отношений с айдолом. Мне хочется нормальных отношений, а не вот это все. Я слишком стара для тайных интрижек. Услышав мои слова, Хан помрачнел. Мне не хочется говорить ему такое, но у меня нет выбора. Мне не нужны отношения с айдолом. Будь на его месте Хёнджин, я бы тоже отказала. Так что дело не в Хане, а в его работе. Хотя не будь он айдолом, я бы все равно ему отказала, потому что он не в моем вкусе, а использовать людей я не могу и не хочу. - Прости, - прошептала я. - Ничего, - натянув улыбку, сказал Джисон, - Все в порядке. Правда. - Я не хочу тебя обижать, - произнесла я, - Но меня интересуют исключительно дружеские отношения. Если это возможно, давай останемся друзьями и продолжим общаться, будто этого разговора не было. Если нет, то я пойму и не буду писать тебе. - Я же сказал, что все в порядке, - улыбаясь, сказал айдол, - Мы по-прежнему друзья. Ничего не изменилось. Хан улыбается, но я понимаю, как ему сейчас больно. Понимаю и ничего не могу с этим сделать. - Прости, - снова произнесла я, - Я не хотела тебя обижать. - Не извиняйся, - улыбаясь, сказал Джисон, - Я правда в порядке. И меня не надо жалеть. Повисла неудобная пауза. - Кстати, - неожиданно произнес Хан, - Тебе не нужна подработка? - Какая подработка? – растерянно спросила я. - Ты же визажистка, да? – решил уточнить айдол. - Да, - озадаченно сказала я, пока не понимая, к чему он ведет. - На следующей неделе у нас будет фотосессия, - произнес Хан, - Будем сниматься для фотобука. - Так, - растерянно сказала я, - А я здесь при чем? - Одна из визажисток заболела, - пояснил Джисон, - И нам не хватает рук. Будет здорово, если ты поможешь. Тебе хорошо заплатят. Мне нужно будет красить парней из Stray Kids? Он же это несерьезно? Это не может быть правдой. Да кто в здравом уме пригласит меня на такую работу? - Нет, Хан, я не могу, - озадаченно сказала я. - Почему? – удивился айдол, - Что не так? - Но у вас работают профессионалы, - обеспокоенно произнесла я, - А я так, любитель. Я не справлюсь. Я испорчу вам образы для фотографий. Нет, я не могу на это согласиться. - У тебя все получится, - улыбнувшись, сказал Джисон, - Я в тебя верю. - Нет, Хан, нет, - обеспокоенно произнесла я, - Ты даже не видел мои работы. Как можешь быть уверенным, что у меня получится? Я себя знаю, и уверенна, что перенервничаю и не справлюсь. Потом фанаты в интернете будут писать: «Что за криворукий визажист их красил?» или «Неужели в компании нет нормальных визажистов?». Я не переживу этот позор. - Так ты не будешь одна красить, - улыбаясь, сказал Хан, - Ты просто поможешь. Делай то, что тебе говорят, и тогда все будет нормально. - Хан, я ведь понимаю, почему ты это делаешь, - виновато произнесла я, - Но не надо. - Я хочу по-дружески помочь, - уверенно сказал айдол, - Правда. Забудь, что я сегодня сказал тебе. Ты дорога мне, и я хочу остаться твоим другом. Не отталкивай меня. Кира, прошу. Я знаю, что это неправда. У тебя есть ко мне чувства, и только поэтому ты хочешь помочь. Но я не могу принять твою помощь. Я и так виновата перед тобой. Не заставляй меня чувствовать себя еще паршивее. - Нет, все равно я так не могу, - обеспокоенно произнесла я, - Если приму твою помощь, то буду должна тебе. Так что нет. И не уговаривай. - Но помощь нужна мне, а не тебе, - улыбаясь, сказал Хан, - Нам правда не хватает сотрудников, так что ты бы сильно всех выручила. К тому же, тебе ещё и деньги за это заплатят. И ты сможешь завести удачные знакомства. Что в этом плохого? - Даже не знаю, - задумчиво произнесла я. - Еще ты сможешь познакомиться с ребятами из группы, - улыбаясь, сказал Хан, - Разве ты не хочешь? Я слегка улыбнулась. - Звучит очень заманчиво, - произнесла я, - Но я все равно не уверенна, что мне стоит соглашаться. Мне нужно подумать. Почему я ломаюсь? Я ведь действительно могу встретить ребят, завести выгодные знакомства, получить деньги, в конце концов. Деньги мне сейчас очень нужны, ведь скоро платить за квартиру. Но это все равно слишком плохо! Плохо то, что именно Хан помогает мне. Я и так не привыкла просить помощи у парней, хоть Соён и уверяет меня, что мне стоит начать. Но ещё хуже в этой ситуации то, что всё это выглядит так, будто я использую его, чтобы добраться до Хёнджина. - Подумай, - улыбаясь, сказал Джисон, - Но не тяни с ответом. Напиши мне сегодня вечером или завтра утром. Это крайний срок, иначе я не успею предупредить менеджера. - Я понимаю. Я отпила немного кофе и посмотрела в окно. Напротив кофейни через дорогу стоял Хёнджин и смотрел на меня. От увиденного я подавилась и начала громко кашлять. - Кира, - обеспокоенно сказал Хан, - Дыши. Я кое-как откашлялась и снова посмотрела в окно. Хёнджин все еще стоял там и смотрел на меня. Он такой красивый в этом длинном пальто и кепке. На нем любая одежда сидит идеально, будто сшита специально для него. Я так долго ждала этой встречи, но почему сейчас я выгляжу как полная идиотка, не способная нормально пить кофе. Какой позор. Не так я представляла нашу встречу. Джисон проследил за моим взглядом и тоже увидел Хёнджина. - А, уже пришел, - недовольно сказал он. Я увидела, что Хёнджин приложил телефон к уху. В этот момент у Хана зазвонил телефон. - Алло, - произнес Джисон, - Да, дай мне еще 5 минут. 5 минут. Джини, 5 минут. Это недолго. Да знаю я, знаю. Ох, ладно, сейчас приду. Да, прямо сейчас. Хватит, я же сказал, что иду. Все, буду через минуту. Хан отключил звонок и виновато посмотрел на меня. - Мне нужно идти, - сказал он, - Хёнджин сказал, что, если я не приду через минуту, у меня будут проблемы. И он не шутит. - Да, иди, конечно, - произнесла я, - Я все понимаю. - Подумай насчет работы, - сказал айдол, надевая куртку, - И ни о чем не волнуйся, я все устрою. Нужно только твое согласие. - Спасибо, - полушепотом произнесла я, - Спасибо за все. И мне правда очень жаль. - Да все в порядке, - улыбнувшись, сказал Хан, - Мы же друзья. Пока, еще увидимся. - Пока. Джисон вышел из кофейни, и из окна я увидела, как он подошел к Хёнджину. Хёнджин улыбнулся и что-то сказал, положив руку на плечо Хана, но тот недовольно сбросил его руку. И в этот момент меня осенило. Какого черта я сижу тут, если на той стороне дороги Хёнджин? Я ведь просто могу подойти к нему и заговорить. Просто подойти и заговорить. Прямо здесь, прямо сейчас. Подойти и взять у него автограф. Вот так просто. Так какого черта я все еще сижу?! Я соскочила со своего места, бросив все свои вещи. Я даже куртку не стала надевать, чтобы не терять время. Схватила телефон и пулей выбежала из кофейни. Меня чуть не сбила машина, но я, преодолевая все препятствия, перебежала дорогу и побежала за парнями. - Постойте! – крикнула я им вслед. Айдолы обернулись и растерянно посмотрели на меня. Хан подошел ко мне, а Хёнджин остался на месте, наблюдая со стороны. - Что случилось? – обеспокоенно спросил Джисон, - Почему выбежала без куртки? Холодно же. - Я хочу, - пытаясь отдышаться, ответила я, - Мне нужно... Я посмотрела на Хёнджина, стоящего в стороне. Он тоже посмотрел на меня и слегка поклонился из вежливости. - Что тебе нужно? – озадаченно спросил Хан. Я виновато посмотрела на него. Нет, я так не могу. Если я сейчас попрошу автограф у Хёнджина, то это обидит Хана. Он все поймет. Нет, это ужасно. Я не могу с ним так поступить. Нужно дождаться другого момента, когда Хана не будет рядом. Я не хочу, чтобы у него из-за меня была психологическая травма. Он замечательный, светлый человек, и не заслужил всего этого. Но разве у меня будет другой шанс? - Я приду, - полушёпотом сказала я. - Куда? – растерянно спросил Джисон. - На работу, - ответила я, - Я приду на работу и помогу с макияжем для фотосессии. Напиши мне, где и во сколько. Я точно приду. Услышав это, Хан улыбнулся. - Вот и отлично, - сказал он, - Я тебе все напишу, но сначала мне нужно договориться с менеджером. - Так это неточно? – обеспокоенно спросила я. - Не волнуйся, - улыбаясь, ответил Джисон, - Это точно. Я тебе напишу и все расскажу. Я выдохнула с облегчением. - А сейчас мне пора, - расстроенно добавил айдол, - Прости. И тебе лучше вернуться в кофейню, пока не заболела. Мы снова попрощались, и парни пошли в агентство. У меня будет еще один шанс поговорить с Хёнджином. Но я чувствую себя последней тварью...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!