Глава 5. Он.

22 февраля 2024, 05:34
Я пришла домой и написала Соён, попросила её прийти. Чувствую себя максимально паршиво и жалею, что согласилась на эту работу. Но как теперь я могу отказать, если уже согласилась? Не знаю, что мне делать. Именно поэтому мне нужен совет подруги. Соён пришла через 10 минут. Она улыбается и ещё не представляет, что я собираюсь ей рассказать. - Тут такое дело, - нерешительно начала я, - В общем, Хан предложил мне подработку. - Что за подработка? – удивилась подруга. - Я поработаю визажистом, - объяснила я, - Подготовлю парней из Stray Kids для фотосессии. - Так это хорошая новость или нет? – озадаченно спросила Соён. - Вот и я не знаю, - задумчиво ответила я. - А что не так? – с непониманием спросила подруга, - Ты же встретишь этого своего... Как ты его называла? Хёнджина? Да, Хёнджина. Разве ты не рада? - Я запуталась, - тяжело вздохнув, сказала я. - Да что не так? – с непониманием спросила Соён, - Объясни мне. Я не понимаю. Почему ты расстроена? Кто тебя обидел? - Меня никто не обидел, - недовольно ответила я, - Это я собираюсь обидеть хорошего человека, который помогает мне. - О чем ты? – растерянно спросила кореянка, - Скажи нормально. Я ничего не понимаю. Я вкратце рассказала подруге о сегодняшней ситуации. - И что такого? – усмехнувшись, спросила Соён, - Из-за чего тут переживать? Если Хан захотел помочь тебе, почему ты чувствуешь себя виноватой? - Это выглядит так, будто я его использую, - виновато произнесла я. - Вовсе нет, - уверенно сказала подруга, - Это ты себя накручиваешь. Если он хочет помочь, то это его проблемы, а не твои. Кира, я же тебе говорила, что нужно учиться принимать помощь от парней. А ты опять за свое? - В любом случае, я уже не могу отказаться, - расстроенно произнесла я, - Придется идти. - Если не хочешь, не иди, - равнодушно сказала Соён, - Ты не обязана. - Нет, я должна пойти, - уверенно произнесла я, - Но сейчас я думаю, что брать автограф у Хёнджина все же не стоит. Хан может увидеть, или Хёнджин ему расскажет. Нет, это будет совсем плохо. - Да что такого в этом автографе? – усмехнувшись, спросила кореянка, - Как твой Хан может на это обидеться? Он же знает, что ты фанатка их группы. - Наверно, ты права, - задумавшись, ответила я, - В этом нет ничего такого. Но сейчас я поняла, что мне как-то неловко просить автограф. Наверно, я буду выглядеть глупо. - Ох, Кира, - устало вздохнув, сказала подруга, - Почему тебя беспокоят такие мелочи? Даже если будешь выглядеть глупо, все равно подойди. Пять минут позора, и у тебя на всю жизнь останется его автограф. Соён взяла телефон и зашла в интернет. - Как его зовут? – спросила она, - Хёнджин? А он ничего такой, красивый. С такого и я бы автограф стрясла. А ещё бы сфотографировалась с ним. - Ты же не слушаешь Stray Kids, - улыбнувшись, сказала я. - Это неважно, - уверенно произнесла подруга, - Главное, что он красивый и знаменитый. Если выложить с ним фотку в Instagram, сразу миллион человек на меня подпишется. - А Чону не заревнует? – улыбаясь, спросила я. - К кому? – растерянно спросила кореянка, - К айдолу? Как можно к нему ревновать? Айдол не может принадлежать одной девушке, он принадлежит всем и сразу. Работа у него такая. Поэтому я бы никогда не стала встречаться с айдолом. Зачем мне эти проблемы? А вот если бы какой-то айдол влюбился в меня и подарил бы мне дорогую сумку, я, конечно же, приняла бы его подарок. - Тебе не кажется, что принимать подарок от парня, к которому у тебя нет чувств, как-то некрасиво? – задумавшись, сказала я. - А что в этом некрасивого? – с непониманием спросила Соён, - Ах, Кира, ты такая красивая, но такая моралистка. Поэтому тебе тяжело живется. Я задумалась. Может, Соён права? Если Хан хочет мне помочь, зачем мне отказываться? Я ведь не занимаю у него денет и не выпрашиваю подарки. Он предлагает поработать, и это мой шанс. К тому же, я смогу поговорить с Хёнджином. Я же просто немного поговорю с ним и возьму автограф. Что в этом такого? Я же не собираюсь делать ничего противозаконного. - Я так и знала, что ты мне врешь, - сказала подруга, разглядывая фото Хёнджина. Я удивленно посмотрела на нее. - О чем ты? - Сказала, что тебе не нравятся красивые парни, - улыбаясь, произнесла кореянка, - А выбрала самого красивого из группы. Хотя второй блондин тоже ничего. И все же я тебя раскусила. - Это другое, - улыбнувшись, сказала я, - Он мне просто внешне нравится, но я же не рассматриваю его как потенциального парня. В жизни я бы не стала с таким встречаться, а любоваться им мне никто не запретит. - Тогда тебе точно нужно пойти, - улыбаясь, произнесла Соён, - И встретиться с ним лично. Может, в жизни он окажется не таким красивым. - Нет, в жизни он еще красивее, - шепотом сказала я, вспоминая нашу сегодняшнюю встречу.

***

Итак, наступил тот самый день, когда я смогу увидеть Хёнджина и поговорить с ним. Меня безумно трясет от волнения и предвкушения нашей встречи. Я боюсь, что все снова пойдет не так, что я упаду, забуду слова или еще как-нибудь опозорюсь, хотя все это не так уж и важно, ведь это будет наша последняя встреча. Если все будет совсем плохо, остается лишь надеяться, что он скоро меня забудет. Я пришла в компанию, где проходят съемки. На входе меня встретила приятная девушка и провела в гримерную. Я осмотрелась: светлая комната без излишеств, только необходимое для работы. В общем, все как и везде. Но мое сердце бешено колотится, потому что сейчас я встречу парней из Stray Kids. Очень сложно внешне оставаться спокойной и делать вид, что все в порядке, когда мое сердце вот-вот выпрыгнет из груди от волнения. Ко мне подошла сотрудница и начала проводить инструктаж. Я внимательно слушала, не перебивая, стараясь все запомнить и не переспрашивать. В этот момент в гримерку зашел Банчан. Я была так шокирована увидеть его вживую, что потеряла дар речи. Впрочем, мне ничего и не нужно было говорить, потому что он не обратил на меня внимание, прошел мимо и сел в кресло. К нему сразу же подбежала визажиствка и начала наносить макияж. Я стояла в стороне, не в силах отвести от него взгляда. Его покрасили в синий. Это бомба. Ему так идет. Интересно, как покрасили других? Хана, кажется, оставили в натуральном цвете. По крайней мере, на прошлой неделе он был черненьким. А Хёнджин? Кажется, он был блондином, хотя я особо не разглядела, ведь он был в кепке. Будет здорово, если он снова блондин. Мне он очень нравится со светлыми волосами. Конечно, ему идет любой цвет волос, но со светлыми волосами он выглядит особенным. Будто принц из сказки. Спустя пару минут зашёл Феликс. Сотрудница сказала мне, что я буду его красить. Я растерялась, но она успокоила меня и сказала, что будет контролировать мою работу и подсказывать, если я что-то сделаю не так. На ватных ногах я подошла к креслу, где сидел Феликс. Он уткнулся в телефон и не замечал меня, но, когда я встала перед ним, он посмотрел и немного растерялся. - Hello, - сказал он. - Здравствуйте, я не говорю по-английски, - смущаясь, произнесла я. Феликс улыбнулся. - Вы новая сотрудница? – спросил он. - Я временный сотрудник, - улыбнувшись, ответила я. - Надолго к нам? – продолжая улыбаться, спросил айдол. - На один раз, - ответила я, - Но, если повезет, меня еще позовут. - Волнуетесь? – улыбаясь, спросил Феликс. - Очень, - смутившись, прошептала я. - Не волнуйтесь, - улыбаясь, сказал айдол, - У Вас все получится. - Почему Вы в этом так уверены? – удивилась я. - Иначе Вас бы сюда не позвали, - уверенно сказал Феликс. Наверно, не стоит ему говорить, что я здесь по блату. Хотя, если бы я была совсем плоха, то менеджер не одобрил бы мою кандидатуру. Может, я не так безнадежна? Дверь открылась, и в гримерку зашел Чонин. В жизни он еще красивее, чем на фотографиях, но это не тот человек, которого я жду. Впрочем, хорошо: Хёнджин бы отвлекал меня, и я не смогла бы нормально работать. Интересно: а где остальные парни? Может, их будут позже красить? Или, наоборот, уже накрасили? Я закончила с макияжем и обратилась к Феликсу: - Как Вам? Айдол наклонился к зеркалу, внимательно разглядывая мою работу. - Вроде, ничего, - задумчиво сказал он, - Но я все равно в этом ничего не понимаю. Мне больше нравится без макияжа. - Но макияж необходим, чтобы ярче выглядеть на фото, - уверенно произнесла я. - Я это понимаю, - улыбаясь, сказал Феликс, - Но мне все равно это все не нравится. Он еще раз приблизился к зеркалу, внимательно разглядывая макияж. - Думаю, будет хорошо смотреться, - произнес он. - Сегодня снимаете для фотобука, - задумавшись, сказала я, - Готовите новый альбом? - Верно, - улыбнувшись, произнес Феликс. - Вы ведь в августе выпустили альбом, - сказала я, - И уже готовите новый? Вы совсем не отдыхаете. - Сейчас мы на пике популярности, поэтому нельзя отдыхать, - уверенно произнес айдол, - Stay не будут вечно ждать. Нужно постоянно выпускать контент, чтобы не разочаровывать их. В этот раз мы готовим нечто особенное. Уверен, Stay понравится. - А какой концепт у нового альбома? – поинтересовалась я. - Я не могу Вам сказать, - загадочно улыбнувшись, сказал Феликс, - Это секрет. Извините. - Я понимаю, - смутившись, произнесла я. К нам подошла визажистка, оценивая мою работу. Она сказала, что неплохо, но нужно подправить несколько зон. Я не стала спорить и усердно принялась за работу. В этот момент в гримерку зашел Хёнджин. Он был в черном берете, и да, у него светлые волосы. Он невероятный. Мои щеки загорели, а руки затряслись, так что я чуть не выронила кисть. Успела поймать ее налету. Я была в шаге от провала, но успела предотвратить катастрофу. Надеюсь, никто не заметил. Феликс усмехнулся. - Нравится? – спросил он. - Что? – растерянно спросила я, посмотрел на айдола. - Я про Хёнджина, - улыбаясь, ответил Феликс, - Он Вам нравится? - Нет, - испуганно сказала я, - Совсем не нравится. - Так Вы Stay? – улыбаясь, произнес айдол, - Почему сразу не сказали? - Только никому не говорите, - обеспокоенно прошептала я, - Иначе меня выгонят отсюда. - За что? – улыбаясь, спросил Феликс. - За непрофессионализм, - расстроенно ответила я. - Но так ведь даже лучше, - улыбаясь, сказал айдол, - Если Вам нравится наше творчество, Вы будете еще лучше работать, чтобы макияж получился отличным. А если бы Вам было все равно, Вы бы так не старались - Наверно, - задумчиво произнесла я, - Но все равно никому не говорите. А то мало ли. - Если кто-то захочет Вас выгнать, скажите мне об этом, - улыбаясь, сказал Феликс, - Я решу эту проблему. Я улыбнулась. В жизни Феликс оказался именно таким, каким я его себе представляла. Значит, он не играет на камеру, не притворяется. Он и правда очень хороший. И очень красивый. Я рада, что мне посчастливилось красить именно его. Я обернулась по сторонам в поисках Хёнджина. Он сидел через два кресла от нас, что-то читая в телефоне. Я зависла, разглядывая его. Феликс кашлянул, привлекая к себе внимание. - У меня не так много времени, - сказал он, улыбаясь, - Вы можете поторопиться с макияжем? А потом будете решать свои личные дела. - Да, конечно, - виновато произнесла я, - Извините. Я продолжила работать, периодически поглядывая на Хёнджина. К нему подошла визажистка, и он что-то ей сказал, после чего девушка начала поправлять ему макияж. Хорошо, что не мне нужно его красить. Я бы точно перенервничала и все испортила. Я не заметила, как ко мне со спины подкрался Хан. - Привет, - радостно сказал он. - Привет, - улыбнувшись, произнесла я. - Как дела? – поинтересовался Джисон, - У тебя все хорошо? Тебя никто не обижает? - Все нормально, - смутившись, сказала я. - Вы знакомы? – растерянно спросил Феликс. - Да, - улыбаясь, ответил Хан, - Это же Кира. Я говорил о ней. Феликс выпрямился, и на его лице появилось напряжение. - Почему ты не сказал, что это она? – обеспокоенно спросил он. - А что происходит? – озадаченно сказала я, - Я какая-то знаменитость? - Нет, - равнодушно произнес Феликс. Вот только что он мне улыбался, мы так мило общались, а теперь он переменился в лице и ведет себя холодно. Что происходит? Что такого ему сказал Хан обо мне? Феликс с непониманием посмотрел на меня, желая что-то спросить, но решил промолчать и отвел взгляд. - Вы закончили? – равнодушно спросил он. - Почти, - ответила я. - Заканчивайте быстрее. Мне нужно идти. - Тогда не буду вам мешать, - улыбаясь, сказал Хан и вышел из гримерки. Что такого сказал ему Хан? Надо будет обязательно спросить его об этом. Больше Феликс ничего не говорил. И я не решилась продолжить разговор. Когда я закончила с макияжем, он ушел, слегка поклонившись мне в качестве благодарности. Он улыбнулся, но казалось, будто он сделал это из вежливости, а не искренне. Мне было не очень приятно, но я решила не выяснять с ним отношения. Проблемы мне точно не нужны. В любом случае, я знаю, что он классный парень, и не обижаюсь на его внезапно сменившееся поведение. - Вы молодец, - сказала визажистка, - Хорошая работа. А сейчас можете немного отдохнуть. Вон там есть кофе и кулер. - Да, спасибо, - слегка поклонившись, произнесла я. Я подошла к кулеру и налила немного воды в стакан. Я обернулась и увидела Хёнджина, сидящего на диване. Вот, это мой шанс. Сейчас я точно подойду и попрошу у него автограф! Я быстренько допила воду и побежала к сумке, где у меня лежал фотобук от альбома Noeasy. Я оставила закладку на странице с фотографией Хёнджина, чтобы именно там он поставил свой автограф. Я собралась с силами и пошла к Хёнджину, как внезапно к нему подошел Феликс. Они о чем-то поговорили, а затем Хёнджин встал, и они вместе вышли из гримерки. Что это было? Мне показалось, или Феликс специально увел Хёнджина от меня? Нет, наверно, у меня паранойя. Зачем Феликсу так делать? В этом нет никакого смысла. Я вышла в коридор и увидела парней. Феликс стоял у стены, позируя, а Хёнджин его фотографировал на телефон. Нет, не буду мешать. Подойду в следующий раз. У меня ведь еще будет возможность подойти? Мне подкинули еще работы. На этот раз сказали подправить макияж Ли Ноу. Ему так классно покрасили волосы. Не могла перестать пялиться на его волосы цвета марганцовки. Но старалась быть профессионалом и не отвлекаться. Минхо был относительно равнодушным, но вежливым. Улыбался и время от времени шутил, пока я его красила, но не о чем меня не спрашивал. Я тоже решила ничего не спрашивать, а то другая визажистка недобро на меня косилась. Когда я закончила с Ли Ноу, главная визажистка сказала мне, что я снова могу отдохнуть и даже сходить на балкон, чтобы подышать свежим воздухом. Наверно, она подумала, что мне жарко, но мои щеки пылали от волнения и переполнявших меня эмоций. Я вышла в коридор и пошла в сторону балкона. В конце коридора я увидела Хёнджина. Он тоже заметил меня. Наши взгляды встретились. Мое сердце начало бешено колотиться, и руки вспотели, но я решила, что это тот самый удачный момент, чтобы подойти к нему. Я набралась смелости и направилась к Хёнджину. Но в этот момент из-за угла появился Хан. Испугавшись, что он увидит меня, я нырнула в другой коридор и затихла, боясь дышать. Я постояла пару минут, а когда выглянула из-за угла, Хёнджина и Хана уже не было. Но как так-то? Я снова упустила момент. Мне начинает казаться, что я вообще не смогу получить его автограф. Расстроенная, я побрела по коридору дальше. Проходя мимо одной из дверей, я заглянула внутрь. Там проходила фотосессия, и все участники группы были в этой студии. Хёнджин тоже был там. Он стоял рядом с Банчаном, они о чем-то разговаривали. Я огляделась по сторонам в поисках Хана. Его не было среди других участников, которые сидели на диване. И потом я увидела, что Хан позирует для фото. Я решила, что это мой лучший шанс взять автограф у Хёнджина, поэтому быстренько побежала по коридору за фотобуком. Когда я вернулась, Хёнджин все еще стоял рядом с Банчаном. Меня трясло от волнения, но я собрала всю волю в кулак и подошла к ним. - Извините, - негромко сказала я, чтобы не напугать, но парни не обратили на меня никакого внимания. Тогда я громче повторила: - Извините. Банчан и Хёнджин удивленно повернулись в мою сторону, ожидая, что я скажу. - Извините, а вы... – нерешительно произнесла я, протягивая фотобук. Хёнджин тяжело вздохнул. - Вы мешаете, - недовольно сказал он. - Простите? – растерянно спросила я. - Вы не расслышали? – недовольно произнес Хёнджин, - Вы мешаете. Или Вы не понимаете по-корейски? - Я понимаю по-корейски, - обижено сказал я. - Тогда уйдите, - недовольно произнес айдол со светлыми волосами и отвернулся, скрестив руки на груди. Банчан растерянно посмотрел на него и неловко улыбнулся, пытаясь смягчить обстановку. - А что Вы хотели? – спросил он. - Я хотела... – начала говорить я, протягивая фотобук. - Вы еще здесь? – раздраженно спросил Хёнджин, - Идите уже. Банчан слегка толкнул Хёнджина локтем, и тот недовольно посмотрел на друга. - Что ты творишь? – тихо прошептал Банчан, - Успокойся. - Я просто хотела попросить автограф, - растерянно сказала я, - Вы бы не могли? - Я не раздаю автографы, - раздраженно произнес Хёнджин. И тут мои нервы натянулись до предела. Да кто он такой, чтобы так со мной разговаривать?! - Вообще-то, - недовольно сказала я, - Я хотела попросить автограф у Банчана. Сказав это, я протянула фотобук Банчану. Он растерялся и смущенно улыбнулся. Хёнджин усмехнулся. - Тогда не буду вам мешать, - улыбаясь, произнес он и ушёл, не взглянув на меня. Я проводила его растерянным взглядом. И это Хван Хёнджин? Это тот парень, которого я мечтала встретить? Не могу поверить. Как же сильно я в нем ошиблась! Да он еще хуже моего бывшего! Упырь малолетний! - Автограф, да? – привлекая внимание, сказал Банчан, - Где расписаться? Я протянула ему фотобук. Он открыл там, где была закладка, и увидел фото Хёнджина. Я мигом выхватила фотобук из его рук и, краснея от стыда и неловкости, начала искать фото лидера группы. Когда нужное фото было найдено, я снова протянула фотобук айдолу. Банчан понимающе улыбнулся и ничего не сказал. Он поставил автограф и протянул мне фотобук обратно. - Вы простите его, - улыбнувшись, сказал лидер группы, - Хёнджин хороший парень, но сегодня он не в настроении. Вчера долго тренировался, чтобы сегодня быть в хорошей форме, вот и не выспался. Так что не обижайтесь. Если хотите, я попрошу его поставить автограф. - Не надо, - смутившись, произнесла я, - Мне не нужен его автограф. Вашего достаточно. Банчан вежливо улыбнулся, и я отошла в сторону. Я посмотрела на диван, где Хёнджин сидел с другими ребятами из группы, и подумала, что лучше бы я вообще с ним не говорила, тогда бы его образ в моих глазах не померк. Хотя... может, это и к лучшему. Нечего вздыхать по айдолу. Это глупо. Он – всего лишь красивая картинка, образ, придуманный маркетологами. Хорошо, что теперь я знаю правду. Так мне будет легче жить. Еще несколько раз мне пришлось подправить макияж парням. К счастью, Хёнджина среди них не было. Может, он сам попросил, чтобы его ко мне не садили. Даже если так, это к лучшему. Не хочу его больше видеть. Никогда. Парни отправились на совместное позирование. Я стояла и смотрела, как их фотографируют, и в этот момент ко мне подошел менеджер и сказал, что я могу идти домой. Он записал мои контакты, чтобы позже перечислить деньги за рабочий день. Я хотела попрощаться с Ханом и другими ребятами, с кем мне удалось познакомиться, но они были заняты. Поэтому я решила не мешать и ушла, не попрощавшись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!