Глава 1: Начало начал.

24 марта 2024, 00:17
В верху, в небесах, над Землёй, всех людей называют смертными, ибо не всё люди являются людьми. Но кто же сидит в облаках, в небесах? Богиня.. Высшее существо, которая создала всё, которая дала вам всем жизнь. Она наблюдает за вами, хотя может и не всегда. Вот в очередной скучный день Пикок лежала на облаке и смотрела вниз, смотрела на людей. Ей явно было скучно изо дня в день наблюдать за этим жалким миром, который получился чисто случайно. Чуть позже к ней пришла Патриция и легла рядом на спину. – Эй, что делаешь? – Спросила зелëноглазая. – Лежу на облаке.. – Промямлила Пикок, у которой руки свисали вниз. – И как там? Как дела обстоят внизу? – Живут.. По интонации Пикок было ясно, что ей ужасно скучно и она очень устала. – Слушай.. Если тебе так скучно, то почему бы тебе не создать людей.. Точнее существ, тебе приблежëнных? – Подала идею Патриция. – Они бы тебя не бесили и может даже помогали бы с чем-то. – Аргх.. Патриция, у меня уже есть банда, которая помогает мне из-за дня в день, они меня не бесят, они меня любят. Пикок приподнялась и тоже легла на спину, а не на живот. – Но тебе же хочется чего-то нового? Вот отряд Эвери всегда будет тебе верен, они всегда будут тебе потакать, всегда будут делать только то что ты хочешь, а существа созданные тобой смогут сами решать свою судьбу. – Я подумаю. Пикок заинтересовала эта идея создать людей, которые будут называть себя "секта Пикок" и продвигать своё вероисповедание. – Патриция, налей мне вина немного. – Уф.. Сейчас. Патриция встала на облако и пошла куда-то, видемо за вином. Пикок же пошла в другую сторону. День и ночь богиня Пикок пила вино, придумывала великих, прописывала истрию, рисовала дизайн. Она продумывала каждого великого до мелочей, от характера до внешности. И каждому достался кусочек богини, каждый был похож чем то на неё. – Готово!! Сказала Пикок и встала со стула держа в руках свои наброски. Сектанты были нарисованы, а потом они ожили..

***

Большое длинное облако закрывало чистое ясное небо в солнечный день. Всё что было на этом облаке это стол, стулья и еда на столе. Ножки Ваниллы только коснулись мягкого облачка, они потихоньку тонули в нём. Перед ней стояла небольшая облачная лестница. Что-то ей подсказывало, что надо идти только вперëд. Когда она дошла до самого верха, она увидела, как все великие сидят за столом, а с ними по краю богиня. За богиней смирно стояла Патриция, ровно, в костюме горничной, как будто бы личный охранник Пикок. – А?.. Где я?.. – Прошептала Ванилла. На неё посмотрела богиня. – Не бойся, присаживайся. – Сказала Пикок. Ванилла без комментариев села на свободное место рядом с Акнл Фэнгом. – Ам.. Привет? – Сказала она Фэнгу. Очень странно, но Фэнг ничего не сказал, но посмотрел на неё как на больную, а потом снова начал втыкать в свою тарелку. Ванилла оглядела всё облако, всех сектантов. Все были крылатые с нимбами над головами, а поверх только мешок с капюшоном чуть ниже колена и босые. Все были одеты одинаково, кроме двух персон; Жулька.. Говорят она самая приблежëнная к Богу и была создана первее всех, поэтому её место ближе всего к Богине. (Пожалуйста, представьте эпичный кадр с Жулькой). А на другой стороне от Пикок сидел отчим Пикок, он был вторым. Жулька была одета в платье горничной и мило беседовала с Патрицией по тихому, о том о сëм: – Жулька.. – Прошептала Патриция. – Что? – Прошептала в ответ Жулька. – Может грохнем её? – Показала пальцем на Пикок зелëноглазая. – Ещё чего? Я так-то всё слышу. – Обернулась на них Богиня. – Жалко. – Сказала Жулька. – Жалко у пчëлки. Сказала Пикок и открыла бутылку вина, она налила немного себе, Жульке и Патриции. А Отчим Пикок он.. Был вторым, одет как Пикок, только всё он скучал и о чём-то думал, изредка что-то говорил. На него это не похоже. Но Отчим Пикок не один был тих, за столом все сидящие молчали, конечно кроме Жульки с Богинями, но вскоре и их разговор стих. Минут через пять на облако прилетел ещё один сектант, какой-то левый чел, он без вопросов сел на свободное место. Богиня же не могла его не заметить: – Стоп, а ты кто? Эй, Патриция, что в этом коллективе делает парень? – Я не знаю, разве это не ты создавала великих? – А да, я. – Ответила Пикок Патриции. – Так.. Кто же ты? – Не знаю, какой-то Левый чел. Можно я тут с вами посижу? – Что-то я не помню что создавала тебя.. Ладно, разбираться уже не хочется! Оставайся! – Спасибо. – Поблагодарил Левый чел Пикок. Ещё через минутку вторую Пикок встала с места и постучала ножичком по бокалу. – Минуточку внимания, Великие. Я создала вас, теперь, этим прекрасным днём вы можете наслождаться этой прекрасной пищей, что приготовил для нас Эйвери, разговаривать и веселиться. Что будет дальше, вы узнаете позже, а пока прошу наслождаться этим застольем. После того, как Пикок сказала свою речь она сделала один круг вокруг стола, разливая всем вино и шепча только одну фразу: "Будьте осторожны, великие сектанты". – Чтож.. За Богиню Пикок? – Подняла бокал Кируся. – Действительно, за Богиню! – Поддержала её Агро Собачка. И сектанты по очереди чокнулись бокалами с вином. Только Агро Собачка не стала выпивать напиток. – Почему ты не пьëшь? – Спросила Собачку Жулька, которая сидела рядом. – Не хочу как-то. – Собачка взяла свой бокал и перебила содержимое в бокал Кируси. – Эй! Зачем?? – Кируся заметила это и не поняла зачем Собачка так сделала. – Да не хочу как-то пить.. – Ответила собачка. – Уф ладно.. После этого небольшого роста сектанты начали есть пищу, которая была поставлена на столе. И все молчали. Но одной сектантке не нравилось это молчание. – А можно задать вопрос?? – Привстала слегка ЧВК Патриция подняв руку. Пикок сразу оживилась, когда к ней начали задавать вопросы. – А где твои крылья? Где твой нимб? – Э.. – Пикок не знала что ответить. – А где твои мозги? Мультяшка, которая сидела рядом с ЧВК Патрицией и Отчимом Пикок понимала, что сейчас произойдёт что-то плохое. Ведь иной раз все боятся и слово проронить рядом с Богиней, а ЧВК Патриция такая смелая. – Почему так грубо!? Я задала обычный вопрос! – Начала возмущаться ЧВК Патриция. – Ты ещё будешь мне тут огрызаться?? – Голос Пикок тоже стал более серьëзным. Мультяшка поняла, что надо спасать ситуацию и свой рукой она закрыла рот ЧВК Патриции, чтоб она заткнулась. – Нет-нет, Богиня Пикок, она так не будет!.. – Сказала Мультяшка и посмотрела на Патрицию, а после прошептала ей. – Ты совсем с дубу рухнула так с Богиней говорить?? ЧВК Патриция укусила Мультяшку за руку и та слегка вскрикнула от боли. – Ну и дрянная девчонка.. – прошептала Шедевроснеговичок. К слову она не была сектантом, а обычным ангелом, которая летала вокруг да около этого облака. Она положила руки на облако и пока её ещё не видит Пикок она потрогала Отчима Пикок за руку. –А?.. Шедевроснеговичок!.. Это ты! – Сказал Отчим Пикок и он по тихому сбежал с Шедевроснеговичком. Патриция заметила, как Отчим Пикок сбегает и показала это Пикок. – Эм ну.. Она сбегает, Пикок. – А, чо? ЭЙ ВЕРНИ МНЕ СЕКТАНТА! Пикок встала из-за стола и подошла к концу облака, а после показала им кулак этой парочке. – Нет! Я не верну вам сектанта!! – Крикнула Шедевроснеговичок. Пока они там разбирались Няшикова задумалась.. – Хм, рил, а что мы молчим все? – Спросила Кать. – Не знаю, мы вроде бы боимся Богиню Пикок. – Ответила Мари Корбель. – А я так за компанию молчу. – Перетянул на себя канат Левый чел. – А чо ты тут ваще делаешь? – Спросила Мари. – Сижу, не видно? – Ответила Няшикова. – АХАХАХХА ДА НЕ ТЫ. – Посмеялась Корбель. – Я чела спрашиваю, дура. – АЗАЗА.. Сама дура! – Ну и катись куда подальше! – Хорошо. Кать Няшикова взяла свою тарелку и пошла в совершенно другой конец стола и села на место отчима Пикок, рядом с Мультяшкой. – Привет. – Поздоровалась Няшка с Мультяшкой. – Привет, ты как тут? – Проездом видимо. Если Отчим Пикок не вернётся. – Круто. Так у Мультяшки и Няшки завязался разговор. Пока Пикок не пришла. – Эй, ты что тут делаешь? – Спросила Пикок у Кать Няшиковой. – Я?.. Э.. Не знаю.. – Давай-ка на родину. – Сказала Пикок. Няшикова взяла вещи и вернулась обратно к Мари и Челу в конец стола. Мультяшка даже немного растроилась, потому что здесь в самом начале стола ей не с кем поговорить. – Что? Опять ты? – Спросила Мари. – Ага, а вы соскучались уже? – Очень. – Ответил Чел, который разговаривал с Мари. Пикок села на своё место и ей не нравилось, что место Отчима Пикок было пустое. Пробелы в столе плохо выглядят. – Мультяш, – Подозвала Мультяшку Богиня Пикок. – Что? – У Хочу мультики 2004 остановилось сердце, когда к ней обратилась сама Богиня и она чуть не поперхнулась. – Садись на место Отчима, а ЧВК Патриция на твоё место сядет. Кароче подвигайтесь поближе. – Да, конечно.. Мультяшка и другие сели поближе к Богине, которая говорила о чём-то с Патрицией. Что было в голове у Мультяшки не знаю, когда она решила положить руку на руку Пикок. Богиня это заметила и убрала свою руку из-под руки Виты. – Что? – Спросила Пикок. – Ничего.. Хех.. – Ответила Мультяшка, нервно хихикая от того, что она потрогала Богиню за руку. Прошло ещё минут 20, как всё сидели за столом и разговаривали, хотя в начали никто и слова не мог сказать. – Чтож.. Думаю, что на этой приятной ноте мы можем закончить.. Ах да, точно.. ЧВК Патриция.. – Сказала Пикок слегка задумывшись о том, что её нельзя оставлять без присмотра. – Фэнг, Мвльтяшка, вы за ней следите. Фэнг ковырялся в тарелке, но когда к нему обратились следить за этой девочкой он встал со стола. – Что!? Почему я!? – Реально.. Почему мы..? – Согласилась Мультяшка. – Ну не знаю, вы ближе всего к ней сидите. – Сказала Пикок. – Уф пиздец.. – Всём спасибо за эту приятную встречу. Досвидания. Пикок встала из-за стола и кое-что нашептала Жульке – "Проследи, чтоб они были целы. Я только тебе, могу это доверить". После Богиня развернулась на пятках и зашагала прочь, а с ней рядом и Патриция ушла. Сектантв остались одни на облаке. – Разве Богиня не сказала, что мы узнаем потом что будет? Почему она ушла? – Задалась вопросом Кируся. – Мне кажется она сама не знает, что с нами делать.. – Сказала Ванилла. Всё начали обсуждать, что они будут делать, куда лететь, где потом найти Богиню, а Жулька принимала особое участие в обсуждении. – Чтож, в таком случае, раз мы вольны, то я пошëл. – Сказал Анкл Фэнг и пошёл к краю облака. – Эй, а как же Патриция? – Остановила его Мультяшка. – Э.. Точно.. ЧВК Патриция.. Ладно, Анкл Фэнг, тебя? – Будем знакомы, Мультяша. – Представила Мультяшка и они пожали друг другу руки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!