Глава 2: Что теперь без Пикок..

27 марта 2024, 23:40
Яркое солнце. Чистое небо. Заброшенный пляж. Синее море. Ещё в горячем песке стояли два лежака, на которых на солнышке грелись Жулька и Агро Собачка. Они болтали о чём-то о своём. Но как только они услышали, как кто-то приблежается, сразу замолчали. Но оборачиваться из двоих никто не стал, однако, они были готовы взять и улететь если их нашли обычные смертные. Ведь сектантам запрещено жить или как-то контактировать с людьми. – Арх! Наконец-то я вас нашла!! Кируся убавила свой шаг, она тяжело дышала, так как устала повсюду искать Жульку и Агро Собачку. Но это наконец-то кончилось и она села на песок между лежаками. – А? Что случилось, Кирусь? – Спросила Собачка. – А, ничего.. Просто мне скучно. – Ну садись. – Сказала Жулька. – О чём болтаете? – О Богине Пикок. – Прошёл уже почти месяц, как она в последний раз появлялась в этом мире.. Жулька, она больше не приходила? – Спросила Кируся, пытаясь вмешаться в разговор. – Не-а, последнее что она мне сказала, когда я её видела, месяц назад, это было то что она очень занята и не всегда может следить за этим миром. Поэтому она и создала нас, чтоб мы следили за ним. – Ответила Жулька. – К тому же она не рассказала, как использовать наши силы во всю. – Продолжила речь Жульки Собачка. – Ага, мы только летать можем.. – Подметила сладость. – Если у нас конечно есть эти силы. Но смысл было нас создавать, чтоб следить за миром, если мы ничего не можем? Это тоже самое, что быть самым высоким среди карликов. – Договорила Собачка. – Серьёзно.. А если что-то случится? Что мы будем делать? – Я не знаю.. На самом деле мне очень лень нести ответственность, даже если Богиня Пикок оставила меня за старшую. – Сказала Жулечка. – Но я не хочу её подвести. Как никак я первая, кого создала она, и единственная, кто действительно подолгу с ней общалась. – А ещё ты разрешила сектантам ходить по земле, хотя Пикок тебе голову свернёт если она узнаёт, что Великие сектанты контактировали со смертными или вообще с землёй. – Сказала Собачка. – Ну, я разрешила ходить только по безлюдным местам. Этих сектантов не удержать на месте. Так что всё будет хорошо, если только Фэнг снова не начнёт хулиганить. Кируся вспомнила её первый день существования, как она сидела за одним столом с Богиней Пикок и пировала. Это было поистине прекрасно. – Ах.. Вот бы мне с ней пообщаться снова хотя бы пять минут.. – Сказала Кируся. – Мне тоже.. Сладость, может посмотрим что там делают остальные? – Спросила Агро. – Оке. Жулька, ты с нами? – Нет, мне лень, я собираюсь ещё погреться на этом лежаке, пока солнце не скроется. Но может быть я вас ещё догоню. "Хорошо" – Сказали другие девочки и улетели. Жулька же осталась на этом заброшенным пляжем, которого сопровождал звук прибоя. Да, Жулечка безусловно права, что она была самая первая, и что она единственная, кто разговаривал серьёзно с Богиней. Но это не значит, что Богиня не научила её всему, что может Великий. Однако, по своим причинам она держит это в тайне. Поэтому когда все оставили Жульку одну она открыла дыру, как у Пикок, и скрылась в ней.. (Это далеко не всё что может Жулька, она тут самая крутая). Хм, куда же отправились Агро собачка и Сладость? На один из красивых тропических островов, на который ещё не ступала нога смертного. Поэтому именно там Ванилла с Мультяшкой, Няшиковой, Мари и Левым челом решили провести этот день. В глубине тропического леса, где встречаются попугаи, ядовитые растения и хищники сидела эта компания. Няшикова лежала на камне, который был очень похож на диван и позировала. Мари, Ванилла и Мультяшка сидели за мольбертами перед Няшиковой и рисовали её. У них был такой челендж: кто лучше нарисует Катю в тропическом лесу. Конечно Катя была украшена листочками, грязью и палочками, что придавало атмосферу рисунку. Но кто же в этом помогал? Да, Левый чел наводил композицию натуре и говорил что рисовать, а что нет. Конечно всё это сопровождалось весëлыми диалогами. – Мари, что у тебя выходит? – Спросила Ванилла. Мари Корбель повернула ей свой холст и сказала: – Вот, смотри. – Ой.. Это что за какашка.. – Тихо сказала Ванилла. Кать Няшикова, их натура, всё слышала. – ЭЭЭЙ, МАРИ, НОРМАЛЬНО РИСУЙ, А НЕ КАКАШКУ. – Возмущалась Няшикова. – ХАХАХА ДА НЕТ ТАМ КАКАШКИ. – Крикнула Мари и начала смеяться. – АХАХХААХ Я ВАНИЛЛЕ БОЛЬШЕ ВЕРЮ, ЧЕМ ТЕБЕ. – Ответила Няшка. – О, покажите какашку. – Подключилась к обсуждению Мультяшка. – Вот. – Сказала Ванилла и показала скетч Мари. – Прикол, рил какашка. – Сказала Мультяшка и тоже посмеялась. В итоге их разговора Мари пришлось стереть какашку с холста, хоть ей не хотелось. – Что-то долго Чела уже нет. Не потерялся ли он в лесу? – Подметила Мультяшка. – Э.. Не знаю.. Может его кто-то поищет? Если я щас двинусь, то не смогу обратно в эту позу лечь. – Сказала Няшикова. – Жиза. Ладно, я пойду поищу его. Мультяшка оставила карандаш на своём стуле и ушла куда-то в лес. Здесь через пару минут прилетели Агро Собачка и Кируся. – Хай, чо делаете? Кируся встала прям перед Няшиковой, что закрывало весь обзор. – Рисуем, кстати ты закрываешь нам натуру. – Сказала Ванилла. – Сорян. – Кируся отошла от Няшиковой за спины художников рядом с Агро Собачкой. Только что прилетевшие сектанты смотрели на наброски девочек, а так же обратили внимание на холст без художника. – А это чья работа? – Спросила Собачка рассматривая рисунки. – А, это Мультяшка рисовала. – Ответила Мари. – Но она ушла искать Левого Чела. Что-то они обои долго не приходят.. – Добавила Няшикова. – Красиво выходит. Но у Мультяшки лучше всего пока что. – Сказала Сладость. – Ну конечно, она рисовать умеет. Тут из кустов выходит Мультяшка, Левый чел и.. И.. И ТИГР!! – ОХОХОХО, РЕБЯТКИ, МЫ ПРИВЕЛИ ТИГРА!! – Сказал Левый чел. – Ха, да, он будет позировать вместе с Няшиковой. Это же гениально. – Добавила Мультяшка. – ЧТО!? СО МНОЙ ПОЗИРОВАТЬ!? АЗВЗЗПЗА.. – ДА! ТАК ТИГР.. САДИСЬ.. Мультяшка повела аккуратно тигра к Няшиковой и посадила его рядом с ней. Выглядело это шикарно, но после того как появилась ещё одна главная фигура стало как-то суховата компазиция. – Во, теперь хорошо выглядит картина. Но чего-то не хватает. – Сказал чел. – Я тоже буду позировать! – И ты тоже!? – Спросила Ванилла, которая хотела уже начать расспрашивать всё. Но то как резко поменялась картина помешало ей. Чел тоже сел где-то рядом с Няшиковой и тигром: – Теперь точно шикарно. Мультяшка села обратно за свой холст и продолжила рисовать. – Весело у вас конечно тут. – Сказала Кируся. – Я тут с вами посижу. – Хорошо. – Ответила Мари. – Мда.. А где Фэнг? ЧВК Патриция? – Спросила Собачка. – А, ну, она была здесь, но ушла. – Ответила Ванилла. – Вы не знаете куда? Мультяшка? – продолжала задавать вопросы Агро. – Она вроде за смертными наблюдает. Или где-то с Жулькой. – Сказала Мультяшка как только её спросили. – Вы уже виделись с Жулькой? – Да, я забрала у неё Агро собачку и мы полетели к вам. Я не думаю что Фэнг с Жулькой сейчас. – Стоп.. Вы сказали она за смертными наблюдает? Но.. – Сказала Няшикова. – Ей же нельзя одной наблюдать за людьми.. – Договорила Агро Собачка. – Блять. Мне снова идти искать!? – Сказала Мультяшка. – Да. Мультяшка снова оставила свой карандаш на стуле и улетела. – Ой, а что это у тебя за какашка в зелёном? – Спросила Ванилла у Мари. – ПХХВХППП ЭТТ НЕ КАКАШКА, ЭТО ЛЕВЫЙ ЧЕЛ.. – Ответила Мари. – ЭПВЭЖПЖАЖП У ВАС ТАМ СНОВА КАКАШКА?? – Начала смеяться Няшикова.

***

Первым делом, куда отправилась Мультяшка это домой. Но дома Фэнга не было. Только Патриция. Поэтому она полетела дальше, пока сама собой не наткнулась на Фэнга в небесах. – Вот ты где! Что ты делаешь? – Спросила Мультяшка. Фэнг же не просто стоял, он держал Гойохана в руках, который пытался выбраться. Это выглядело как неравная битва, ведь Гойохан человек, а Фэнг сектант, который хотел скинуть его с высоты. – Ах ты.. Я думала ты хороший, а ты оказывается жалкий смертный человек!! Я думала ты будешь сектантом!! – ДА МИСС ФОРЧУН КРУЧЕ ВАШЕЙ БОГИНИ!! – ПРОТЕСТУЮ!!!! – Может хватит спорить?? – Вмешалась Мультяшка. – О, привет! – Сказал Фэнг, всё ещё борясь с Гойоханом. – Капец, ты опять с людьми контактируешь. – А Гойохан не человек, он тупой ублюдок. – Ты тоже ещё тот урод и расист! – Сказал Гойохан. – Да просто бросай его, пока не никто не видит. Я никому не скажу. – Посоветовала Мультяшка Фэнгу. – ЧТО ЗНАЧИТ "ПРОСТО БРОСАЙ"!? – Прокричал смертный Гойохан. – Окей. – Ответил Фэнг и просто отпустил врага. Фэнг как приветствие обнял Мультяшку. – Ну я конечно плохишка и разговариваю со сметрными. – Мда, та ещё. Пошли к нам? Мы там рисуем Няшку, тигра и Чела. – Предложила Мультяшка. – Ахуеть, а откуда у вас тигр.. – Нашли в лесу. – Круто. Сектанты обратно прилетели на тропический остров к другим, только все уже заканчивали рисовать, а Няшикова с Челом уже устали позировать. – Ну вы скоро уже??? – Нетерпеливо сказал Чел. – Да немного осталось уже, потéрпите. – Ответила Ванилла. – Хм.. А если над какашкой ещё дорисовать мух..? – Спросила Мари. – Какашки на твоём рисунке уже не очень смешные. – Добавила Кируся. – Ну и ладно.. Конец части.. Я хз просто что ещё добавить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!