Глава 6:

27 апреля 2024, 20:31
Прошло почти пол года, как Богиня Пикок появлялась в этом жалком мире. Почти пол года, как Мультяшка видела её. Но. Это был такой короткий момент, она не успела спросить её о всём том, что хотела. Они не успели как следует поговорить. Если б здесь была Богиня, то она бы ответила на все вопросы. Кто создал нас? Действительно Божественное существо или биомеханический организм, который играл со своими силами, как ребëнок с огнём? Если мы не знаем её, как мы можем знать, кто создал этот мир? Как мы можем знать, что мы приблежëнные к Богу? Мы пытались сравняться с творцом. Мы пытались создать настоящую жизнь, пытались совершенствовать себя, но мы были не достаточно умны, были не достаточно мужественными для этого. Творец ушёл от нас слишком рано, не успев что либо объяснить. Что мы умеем? Какую роль мы играем в развитии человечества? Она не успела рассказать как именно мы должны следить за обществом. Не успела рассказать какие жестокие правила у этой игры, что нам пришлось придумывать свои. Знаем мы одно, что хоть это и не заметно, но мир погибает, по её же вине. Мысли об этом угнетали сектантов, ломая их всё больше и больше. Они упустили момент, упустили шанс узнать всё. Каждый из великих чувствовал себя ужасно депресивно. В первое время их существования они могли себя хоть как-то занять, они рисовали, общались, путешествовали, изучали смертных. Но сейчас всё по другому, компания к которой все так привыкли, устала. Устала от чего? От этой бесконечной бессмысленной жизни. Понимание того, что ты должен быть самым важным существом на свете, но ты ничего не умеешь и практически обычный смертный, убивало каждого.

***

Тьма захлестнула волной. Шторм приближается. В спасательной шлюпке знакомых полно. А вокруг лишь море бушует, под серым, от злости, небом. – Куда мы плывём? Жулька стояла на носике шлюпки и смотрела в даль, держа весло в руке и карту. – Я.. – Жулька снова посмотрела в карту и на горизонт, а после повернулась назад к экипажу. – Я... Не знаю.. Здесь сырость и холод, отчаяния запах. Ещё момент и все тут утонут. Ведь в маленькой шлюпке.. Все тут знакомы.. – Пусть кто-то уйдёт! Все вокруг дерутся! Все друг друга ранят! Шторм наступает и скрыться нельзя! Жулька прячется, мечется на месте! Что за шум!? Что за драка сектантов!? И что говорить, что ей делать?.. "Если я скажу или сделаю что-то не так, то выбросят за борт меня! " – Думала Жулька. Жулька садится, теряя свою уверенную позицию и накрывает голову руками. Она с пути снова сбилась. В неё тычат пальцем:"Кто её сделал главной"!? – Нет! Нет! Спаси и помоги, Богиня Пикок! – Крикнула Жулька, привстав с кровати. – Уф... Это был лишь страшный сон... Осознание того, что это был сон, не утешал, только слезы наворачивались на глазах девушки. А сам сон был звоночком что-либо предпринимать. Жулька видела, как сектанты умирали, умирали от этой рутины, от этой депрессии. И с горечью вспоминала свой первый момент жизни, вспоминала Богиню Пикок: «– Окей! Я надеюсь всё будет хорошо в этот раз.. – Сказала Пикок. – Привет, Жулечка. Жулька потëрла глаза и впервые увидела свет. – Что? Кто я?.. – Ты великая сектантка, а я твоя создательница. Сейчас я обьясню тебе всё по порядку.. » И видя все ужасы, что творятся с сектой, Жулька могла винить себя из-за того, что она не может передать им все знания, что ей передала Пикок. «– Я создала вас со всеми силами, что умею сама, и я научу тебя всему, что ты можешь, чтоб вы могли следить за этим миром. – Пикок взяла Жульку за руки. – Слушай внимательно, чтоб открыть дыру много ума не надо..Надо всего лишь... » До того, как были созданы остальные сектанты Пикок обучила Жульку всему, что она должна уметь. Только очень жаль, что Жулька скрывает все свои силы. Жулька включает свет. Жулька прячется, мечется в спальне. Жулька хочет рыдать. Жулька в панике дверь закрывает. И Жулька штору открывает, видя за окном сектанта! Жульке не убежать! – Что тебе надо!? – Крикнула Жулька. – Я.. Ничего.. – Сказала Агро Собачка и ей пришлось уйти. Конечно Жулька не чувствовала себя хорошо, когда так грубо обратилась к подруге, но по другому сейчас было нельзя. Всё давило на неё. Она поняла, как ей поступить.

***

– И так..! – Начала Жулька. Уже наступил следующий день. Перед ней на облаке, почти в ряд, сидели сектанты. Все вялые, все понимали, что они на дне. Жулька сразу теряла уверенность, видя сектантов в полумëртвом состоянии. – Стоп.. А где остальные!? Я же вас не по желанию заставила сюда придти! Где Мари с Няшиковой? – Ну я не знаю. Никому ты не нужна видимо. – Сказал Левый чел. – Заткнись! Ты ваще не кореной сектант. – Сказала Жулька. Тут на облако садятся Няшикова, которая тащила за собой Мари. Тоже довольно мятые, снова у них очередная сора по какому-то пустяку. Но все и так были в угнетëнном состоянии, поэтому опять приходилось делать вид, что всё хорошо. – Тут мы, тут. – Сказала Мари. – Надеюсь ты с хорошими новостями. – Добавила Няшикова. – В любом случае, где вы пропадали? Мы уже вас заждались! – Сказала Жулька. Мари и Няшикова переглянулись. Они обе понимали, что лучше не рассказывать эти такие тупые причины почему они снова в соре. Агро Собачка смотрела в облако, в свои ноги и о чём-то грустила. Жулька видела это и ей тоже было не удобно, что она нагрубила своей подруге. – Всё хорошо, Собачка? – Спросила Кируся. – Ну.. Да наверное. – Кстати, это так мило, что ты сегодня ночью пришла ко мне обниматься. – Продолжила Сладость, слегка приобнимая Собачку. – А? Сегодня ночью? Так.. У меня этой ночью было дежурство и я не могла к тебе придти. – Сказала Агро. – Что? В смысле? А кто тогда ко мне ночью приходил? Тут рядом сидел Левый чел, который слышал этот разговор. – Не знаю. – Сказал Чел и покраснел. Жулька поняла, что надо начинать. – И так! Давайте начнём! Зачем я вас тут собрала? Я поняла, что я, как главная в нашей секте, не справляюсь со своими обязанностями. – Начала девушка. – Хах.. Наконец-то ты поняла, что ты не справляешься. – Сказала Фэнг. – Знаешь, зато я могу признать факт того, что я не справляюсь или же я просто не боюсь менять своё мнение. Ясно!? Так! На чëм я остановилась? Не перебивайте меня, пожалуйста. Накопилось слишком много проблем и в человечестве, и с вашим дежурством, ваще за вашим графиком дел и так дале-е. Поверьте мне, у меня работы дохрена, пока вы блять свои жопы просиживаете и страдаете. Почему-то в обществе поднялась небольшой шум. – Ты серьёзно что-то делаешь? Ты очень редко появляешься вообще среди нас.. – Сказала Няшикова. – Вот и я о том же, я думала всё что ты делаешь – это лежишь и греешься на пляжу, кайфуешь жизнью. – Поддержала её Собачка. Жульке не понравился этот шум, где её начинают поносить, ведь она даже к сути не перешла. – ЗАТКНИТЕСЬ ВСЁ БЛЯТЬ!!!! Я всё ещё остаюсь тут за старшую, пока Пикок тут нет! И пока я говорю, вы все должны молчать в тряпочку, понятно!? – Богиня Пикок нас бросила! Она не вернётся, больше никогда, мы все тут смирились. И мы больше никогда не получим благословения. – Сказала Ванилла. – Знаешь, Ванилла, – начала Жулька. – Мне плевать что вы там думаете о ней. В общем.. Может кто-то хочет помочь мне? Действительно, мне нужен помощник. Жулька оглядела всех сектантов. Она увидела, как Агро Собачка просто встала и ушла. За ней ушла и Кируся, а Левый чел за ней хвостиком. – Ну, я как поняла они не хотят. – Сказала Мультяшка. – Уф, пусть лесом катятся. – Ответила Жулька, немного закатывая глаза и вспоминая эту ночь. – В пизду всё, я не хочу. Делать мне нечего? – Фэнг показала книгу и тоже собиралась уходить. – Лично я не думаю, что смогу повести за собой секту, прости Жулька. – Извенилась Мультяшка и они с Фэнгом ушли. Остались сидеть Няшикова, Мари и Ванилла. – Ну.. На меня и не смотрите. – Сказала Ванилла. – А что так? – Спросила Жулька. – Я тоже не сильно активна сейчас, да и с некоторыми я даже не общаюсь.. – Ладно, идите блин, вас даже слушать не хочу. – Сказала Жулька, слегка обидчевым тоном. Конечно было не приятно, когда все отказались ей помогать, ей это действительно надо было.

***

– Не красиво конечно вышло.. – Сказала Няшикова, закрывая дверь на ключ. – Мугу.. – Промычала Мари и упала в кровать. Няшикова и Мари были в обиде друг на друга. Но ни одна из них не хотели об этом говорить. Надо было сменить тему. – Я кстати подумала.. Может мне стать второй после Жульки? Никто так и не вызвался помогать. А я довольна активна и мне вроде все доверяют. – Ты серьёзно готова нести такую ответственность? – Спросила Мари. – Ага.. А что остаётся? Кто-то же должен отозваться. То что Няшикова не хочет поднимать тему их соры ещё сильнее злило Мари, создавалось ощущение, что она ей не нужна. Но Няшикова хотела только лучше. – Ну.. Иди, попробуй.. – Сказала Мари растроеным тоном. – А я попробую. Пойдёшь со мной? – Нет. Не хочу.. – Только не не делай глупостей, пожалуйста. – Не буду. Почему ты думаешь, что я не способный ребёнок, который не на что не способен? Не надо так обо мне заботится! – Иди в баню. Няшикова ушла искать Жульку, немного волнуясь за Мари, но она ей доверяла, и ей хотелось верить, что с ней всё будет хорошо. Мари же не собиралась повторять свои ошибки, но ей не нравилось, что Няшикова так беззаботно к ним относятся, хотя на самом деле это не так. Поэтому она тоже решила не сидеть дома и пошла следить за жалкими смертными.

***

Няшикова решила искать Жульку у неё дома, хотя очень часто Жульки не было дома. Этот день исключение! – Оло, Жулька, ты дома? – Что тебе надо? – Спросила Жулька через дверь, даже не открывая её. – Я хочу помочь. Ты же искала себе помощника. А я единственная кто согласен на это. Девушка в платье горничной открыла дверь и затащила Няшикову домой и заперлась на замок. – За тобой кто-то следил? Ты никого не замечала? – Начала заваливать её вопросами Жулька. – М.. Нет наверное.. А должны были? – Я надеюсь что нет. Ты кому-то говорила, что идëшь ко мне? – Если говорить честно, то только Мари. – А Мари? – Дома сидит. – Ладно, пойдёт. – Что с тобой? Почему ты такая нервная? – Спросила Няшикова. – Сейчас всё обьясню.. Жулька зашторила окно, погасила во всём доме свет. – Жуль, что происходит? – Так, тебе точно можно доверять? – Да. Точно. Давай ближе к делу, что делать надо? – Сейчас ничего, ты же понимаешь, что секта умирает? – Не говори так.. – Няшикова сразу вспомнила Мари. – Это факт. И.. Все винят в этом нашу Богиню Пикок.. Но что, если проблема не в ней, а во мне? – О чём ты? – Что если она не кидала нас на произвол судьбы? Что если мы не бесполезные существа, как все думают? – Продолжала Жулька. – Я – самая старшая, я должна была всех повести, я должна была вас обучить вас всему.. – Что.. Я ничего не понимаю.. – Няшикова была в сметении от такой информации. – Мы можем намного больше, чем мы думаем. Богиня нас не бросала на этой жалкой земле, она надеялась, что мне придётся обучить вас всему, что она обучила меня. Но я.. Испугалась.. Испугалась, что если я научу вас всему, то мир выйдет из под контроля, вы же все начнёте творить всё что хотите с этим миром и начнётся хаус.. Но. – Но? – Когда пришла необходимость вас чему-то учить. Я просто не знаю как.. Я не знаю с чего начать. Если я раскрою эту тайну, то меня просто сожрут, поэтому мне нужен хотя бы один человек, с которым я могу потренироваться. Поэтому мне и нужен один сектант, который якобы будет мне помогать. Няшикова пришла в шок, пазл в её голове сложился. Она поняла, что их сора с Мари возможно произошла из-за Жульки, из-за её огромной тайны. – Почему?.. Как так вышло?.. Я даже не знаю как реагировать.. Ты должна всем создаться! Секта умирает! – Я знаю! Но я не могу! Я же сказала, что меня за борт выбросят! Ты ваще знала, что можешь открывать дыры, как Пикок? – Нет.. А ты можешь? – Конечно, меня успела Богиня научить.. – Жулька открыла дыру и почти сразу её закрыла, а после начала тыкать в Няшикову. – Ты тоже так можешь! Просто я не знаю как объяснить как это делать.. Меня Богиня как-то научила, но я не могу тебя научить. Давай ты попробуешь? – Ладно.. Я в деле.

***

– Собачка? Что у тебя с настроением? – Спросил Левый чел. – Да не важно. Просто.. Это всё из-за Жульки. – А что произошло? – Уже начала интересоваться Кируся. Собачке было не очень об этом говорить. А дело вот в чëм.. Жулька доверилась Агро Собачке, она ей всё рассказала... А она взяла и убежала, она не может поверить, что ей, как и всем сектантам, так нагло врали! Они винили Богиню Пикок, а дело вовсе не в ней. Она хотела придти извиниться ночью во время дежурства, а её Жулька прогнала. Но это была лишь защитная реакция, Жулька не хотела её обижать, ей было страшно, что Агро Собачка всё расскажет остальным. Но это не правильно так думать о своей подруге. Собачка вовсе не собирается рассказывать сектантам и этой страшной тайне другой, а просто хочет поговорить с Жулькой. – Да ничего страшного, честно, не волнуйтесь. – Сказала Агро. – А если правда? Почему? Ты же вся бледна. – Спросила Сладость. – Просто.. Жулька не предложила мне помогать ей, мы же так хорошо ладим, а она не предложила. Это была чистая ложь, но это было лучше, чем рассказывать правду. Хоть они в обиде, но Собачка никогда не предаст Жульку и не будет рассказывать её секреты. – Странно как-то. Так она всем предлагала. Вызвалась бы, если так хочешь. – Сказал Левый чел. – Может быть так и надо поступить. Ты прав. – Ура! Сходи и предложи. – А я щас схожу! И поговрю сней! Да! – Сказала Агро.

***

– Как ты? – Спросила Жулька. – Я не могу! Я не могу! Я очень устала! – Говорила Няшикова. – Никак.. Прости за то что так тебя измучила.. Я реально не знаю, как объяснить, как открывать эти ëбаные дыры, хотя напоминаю, что это далеко не всё. – Я тоже не понимаю, как вы это делаете.. Что если этому может научить только Богиня? – Может быть.. Жулька и Няшикова посмотрели из-под шторы на улицу. – Уже стемнело. – Сказала Няшикова. – Может я пойду домой? Меня уже Мари заждалась наверное. – Ладно.. Только не расказывай никому, даже ей. Никому. – А если она спросит? – Скажи, что мы с тобой рассматривали график вашего дежурства. – Окей. – Только приходи завтра, я что-нибудь придумаю.. – Сказала Жулька. Катя сказала, что придёт и ушла домой, пытаясь переварить этот день. Столько событий, как держать язык за зубами? Как-то придётся. Она так сильно зациклилась на Жульке, что забыла о Мари, хотя она весь день из головы не вылезала с их сорой. – Я дома! – Сказала Няшикова, открыв дверь. Но никто ей не отозвался. Сначала она подумала, что она спит, но ни в одной из комнат её не было. Тогда нужно было волноваться. – Блять Мари... Ты где?? Она обещала, что не будет делать хуйни. А она могла, поэтому Няшикова могла винить только её, если она сделала что-то плохое. Но в общем из-за конфликта она не хотела искать Мари или волноваться за неё. У неё и так много стресса, особенно с Жулькой. К счастью Няшикова быстро уснула, оставив всё на завтра. Однако перед сном её пугали мысли о том, что будет завтра. А если кто-то узнает? Что если Катя не сможет держать язык за зубами, пока они не найдут нужное решение? В общем, это дело времени.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!