Глава 5: Хелоинский хайрайд

15 апреля 2024, 00:23
Медленный топот копыт разносился по сухому жëлтому полю. Под покровом ночи, среди жëлтых полей, ехала телега, заполненная сеном и.. Сектантами, которые спали на нём. А телегу везли две лошади. Сено не было удобным, но спать в нём можно было. А когда с тобой ещё кучка ангелов, то так же и тепло. В тот день полумесяц был оранжевым, но до волос Богини было далеко. Ничего не видно и лишь один фонарь помогал видеть куда тележка движется. Но кто же следил за этим? Фэнг. Она одна не спала, сидела за лошадьми, направляла их, писала эту главу, пока все остальные спали в тележке. Начиналась её новая глава так: "Медленный топот копыт разносился по сухому жëлтому полю"... Но когда слова как будто перестали идти, ведь описывать ночью было нечего, она закинула свою книгу куда-то назад к сектантам. Этот огромный фанфик прилетел кому-то в лицо, к кому-то, кто спал в это время. – Ай! – Мари подорвалась с места и схватилась за лоб. – Прям в лоб попало! Мари явно не поняла что произошло, а неё всего лишь прилетела книжка. От её крика Фэнг остановила коней не на долго. – Тшшш.. Не кричи. Все же спят.. – Прошептала Фэнг. – А, точно.. Это что.. Тот самый фанфик? Ты бросила его в меня? – Да, я специально. – Эй, что значит я специально? Ха-ха-ха. – Да хватит там среди них лежать, я же не просто так остановилась, садись рядом. Как только Фэнг позвала Мари к себе, она слезла с тележки и пересела за передние сиденья рядом с Фэнгом и они снова тронулись. Девушка с хвостиком накрыла колени Мари пледом, которым сама укрывалась. – Сколько уже время? Когда мы выезжали светло ещё было. Вечерело. – Сказала Мари. – Хм.. Я не знаю, где-то два часа ночи или может три, хотя три это врятли. Вы же уснули как только стемнело, ага. – Много. Может разбудим всех и бросим этот хайрайд? Думаю ты тоже хочешь спать. – Да ну. 30 октября же. Мы же собирались колядовать. У нас даже вон какие костюмы есть. – Фэнг показала на нимбы и крылья. – Ну да, собирались, но куда мы щас едем? Я не вижу домов. – А я тоже не вижу. Было безлюдно. Лошади идут уже больше пяти часов. По началу поездки было реально весело. Они ездили по всяким сëлам и собирали конфеты, как стереотипные дети в хелоуин. Поэтому нельзя сказать, что великие сектанты спят только на сене, а так же на фантиках и конфетах. Вот телега заехала в тëмный лес. – Всё таки, хорошая тишина и тьма на природе. – Сказала Мари. – Ага. Особенно ночью. Тебе страшно? – Да не очень.. Пока что.. Пока рядом ты и другие точно нет. – Жиза, то же самое. Я бы наверное испугалась одной ходить по лесу. Хотя.. Я сектант, чего нам бояться? – Хм.. Наверное бояться того, что тут много деревьев и просто так взлететь не получится в случае чего. – Может быть. Ой, смотри, там что-то светится в дали. – Фэнг показала на дорогу пальцем. Это был дом в котором горел свет. А после этого дома начиналась целая деревня. Видимо они все не спали и везде горели хелоуинские огни. Когда они приехали кони начали ехать медленнее. – Деревушка в лесу? – Как видишь. Может тут тоже калядуют? Пошли проверим? – Предложила Мари. – Ну, пошли, Мари. Фэнг спрыгнула с тележки, даже не остановив лошадей, но оглядываясь вокруг. Была неплохая деревня. Она взяла уздечку в руки и остановила тележку. А после Мари тоже спустилась. – Ну-ка, иди конфетка собирай. – Сказала Ункле Фанг. – Ладно-ладно. Мари встала в тележку с сеном и начала искать свою коробочку с конфетками. Она нашла их где-то в ногах Левого чела. А после она пошла в одному из домов, постучала. После дверь дома медленно открылась и из неё показалась женщина, лет 40. – Сладость или небесная кара? – Спросила Мари. – Дай бог вам здоровья.. Это единственное, что сказала женщина и закрыла дверь перед лицом Мари. Но она не отчаивалась и пошла в другой дом. Вдруг в том доме просто не было конфет? – М.. – Промычала Няшикова, проснувшись. Она привстала. Во рту были волосы и сено, которые немного пришлось выплюнуть. Она начала осматриваться, а после хотела уже будить Мультяшку. – О, добрая ночь. – Фэнг подошла к тележке и запрыгнула на сено. – Доброе.. Где мы? Где Мари? – Спросила Няшикова. – А я не знаю. Мы вот только в какую-то деревню приехали. Мари пошла проверять дома на наличие конфет. – Ой блять, я этих конфет обожралась на век вперëд. – Жиза, я тоже, я больше не буду с вами колядовать. – Сказала Фэнг. – Блять.. Вы что так громко говорите, дамы? – Случайно проснулся Чел. Левый чел потëр глаза. – Ой, мы тебя разбудили? – Спросила Няшикова. – Лучше б ты никогда не проснулся. – Сказала Фэнг. – Ага, взаимно. А мы где? – Да в деревне какой-то. Тут пришла Мари, которая обошла несколько домов: – Да тут видимо нет конфет. О, доброе утро. – Оу, жаль. Может тогда поехали, дальше? Я так хорошо поспал на самом деле. – Сказал Левый чел. – О да, странно, но не сене прикольно спать, я бы ещё подремала. – Добавила Няшикова. К этой небольшой компании подошёл какой-то бородатый мужик: – Почему бы вам не переночевать у нас в деревне? Мне кажется, что ваши лошади уже выдохлись. Тут неподалёку есть река, я могу вас отвести прямо сейчас, несмотря на то что щас ночь. Это оказался довольно приятный для разговора мужичок, который всю жизнь тут прожил. Очень странным было лишь то, что все люди, что сидели по домам боялись сектантов и старались не разговаривать, запирали двери (по словам Мари наверное), а этот мужик был дружелюбен. – Это заманчиво, думаю наши кобылы действительно там могут попить. Но чур не я их поведу! – Сказала Фэнг. – И чур не я. – Сказала Няшикова. – Если Няшикова не пойдёт, то и я тоже. – Я тоже не хочу.. – Левый чел посмотрел на спящую Мультяшку. Вскоре все бросили взгляд на девушку, что спала в телеге. *** "Твари.. Разбудили, так ещё и на какую-то реку с бородатым мужиком заставили идти.. " – Подумала про себя Мультяшка, держа в руках две уздечки, она вела лошадей к водоёму. А её вëл тот самый мужик, с фонарём в руках. Было до жути тихо, лишь звук воды мог нарушить эту тишину. Лошади склонили головы перед рекой, пока Мультяшка гладила одну из них. – Откуда вы сами то? – Мы.. Э.. – Мультяшка начала думать откуда они, чтоб это звучало нормально. – Мы с другого села. Вот. С друзьями калядуем. Хелоуин же. – Чтож, вам не стоило тут оставаться в нашу судную ночь, мой милый ангелочек. – Этот мужик усмехнулся, смотря на "хелоуинский костюм" Мультяшки, перезаряжая дробовик. – М? Что? – Рыжая обернулась на того. Бородач посмотрел на наручные часы: – Пробило ровно три! Мужик выстрелил из дробовика в Мяльтяшку и начал снова его перезаряжать. – БЛЯТЬ.. Попал тот бородач где-то в плечо. Собирался ещё раз выстрелить. Но сектантов нельзя так просто взять и убить. От боли Мультяшка упала на землю, но она быстро поднялась, надо было чем-то вооружиться. Первое что попало ей в руки это был дорожный знак "осторожно река"! И Мультяшка со всей силы, с злостью, что её ранили, удалила мужика этим знаком, что он совсем отлетел от жизни. – Ты не на ту напал! Блять.. Моя рука.. Мой мешок.. Безусловно было больно. Поэтому Мультяшка опустилась к реке, из которой пили лошади, и она начала промывать рану, она достала от туда сам патрон. Вскоре прибежала Няшикова к Мультяшке. – Эй! Всё хорошо? Я услышала выстрелы. Мультяшка? – Чëрт, да эта сука ранила меня, прям в плечо. Но он сдох первым, я его грохнула знаком.. – Блять. Ты доживёшь пока дойдëм до деревни? – Конечно.. Можем на лошадях поехать. – Только давай я тебе чуть-чуть помогу.. Няшикова помогла как следует промыть и перевязать мешком рану Мультяшки, а после сесть на одну из кабыл. – Сидишь? – Спросила Няшикова. – Да, сижу. Подыми кстати дробовик. Вдруг понадобится. Тот мужик что-то говорил про судную ночь. – В каком смысле судную ночь? – Няшикова взяла дробовик и села на Полозью (представьте, что Полозья жто кобыла). – Я не знаю. Он сам так сказал. Ну ваще вдруг он косплеит на хелоуин маньяка. – Я думаю нам лучше побыстрее добраться до остальных. *** – Хм, тот мужик сказал, что мы можем переночевать у них в деревне, но сам не предложил где. – Сказала Мари. – Гений. – Подметил Левый чел. – Я хз как вы, но я собираюсь лечь спать в сене... Вы то выспались, а я ещё даже глаз не смыкала. Так что гудбай, если найдете место получше, то разбудите. – Фэнг залезла в тележку и накрылась пледом. – Не проснись, пожалуйста. – Сказал Левый чел и посмотрел на Мари. – Я специально проснусь тебе на зло. Как только время пробило три ночи, то сразу свет во всех домах погас и стало как-то не по себе. Почти сразу послышался выстрел где-то в лесу. – Блять.. – Сказала Няшикова. – Мне показалось или это было со стороны, куда пошла Мультяшка? – Мне тоже так показалось. – Сказал Левый чел. – Я не могу, я пойду проверю лучше.. Как только Няшикова ушла на дорогу выбежали какие-то два мужчины, которые сильно дрались, явно за жизнь. – ЭТО ЗА ТО ЧТО ТЫ МНЕ НЕ ВЕРНУЛ ДОЛГ!! – Кричал один из мужчин и пытался убить другого. Но второй не плохо отбивался топором. Мари и Левый чел видели эту потасовку. Как вскоре один из мужчин зарубил другого, и даже когда он умер он не остановился перед трупом и продолжал его рубать. Это выглядело очень жестоко. – Ахуеть.. Что он творит.. – Сказала Мари. Никто из них не мог отвести взгляд от этого зрелища. Даже если это было слишком противно. После того, как та личность выпустила весь гнев на труп, он посмотрел на Чела и Мари, которые просто смотрели. Мужик, заметив их, побежал за сектантами. Но они не сразу опомнились. – Мне кажется, или он бежит на нас? – Спросил чел. – Тебе не кажется.. Блять.. БЛЯТЬ БЕЖИМ. – Сказала Мари. Сектанты дали дëру от вида мужика с топором. – БЛЯТЬ ФЭНГ ВСТАВАЙ НАС УБИТЬ ХОТЯТ. – А, ну, наконец-то. А.. Или нас всех хотят? В общем Фэнг присоединилась к этой беготне. Куда же они побегут от этих людей с вилами, топорами и ножами? Конечно в сторону Няшиковой с Мультяшкой! – ПИЗДЕЦ, ПОЧЕМУ ИХ СТАЛО ТОЛЬКО БОЛЬШЕ?? – Спросила Мари, пока они бежали без отдышки. – Я НЕ ЗНАЮ.. ТЫ КУДА НАС ПРИВЕЗЛА, ФЭНГ? – ХА-ХА-ХА-ХА! Я НЕ ЗНАЮ.. НО Я НАДЕЮСЬ МЫ СДОХНЕМ! Пока они бежали по лесу от злых смертных Фэнг решила поставить подножку Левому челу. Но тот успел среагировать и схватил девушку в хвостике за ногу, в итоге упали сразу оба. – БЛЯТЬ ДУРАК! –ТЫ ПЕРВАЯ ПОДНОЖКУ ПОСТАВИЛА. – ЗАМОЛЧИТЕ ОБА, НЕ ВРЕМЯ КОМУ-ТО ПОДНОЖКИ СТАВИТЬ. – Крикнула Мари и помогла обоим встать. К их счастью тут на их встречу им попались Няшикова с Мультяшкой на лошадях. Няшикова ловко пристрелила одного из смертного, что знался за ними из дробовика. – Вы где их такую кучу смертных откопали? – Спросила Мультяшка. – Это у них надо спросить. – Ответила Фэнг, показывая пальцем на Мари и Чела. – ДА ОНИ САМИ КАК-ТО НАШЛИСЬ.. МЫ ПРОСТО СМОТРЕЛИ.. – Крикнула Мари. Лучшим решением было убить всех этих смертных. В общем, это честь умереть от рук сектантов. – Эй! Смотрите! Я убил его ложкой! – Крикнул левый чел, показывая окровавленную ложку. – АХАХХАХА ЧТО? КАК ТАК ВЫШЛО? – Начала смеяться Няшикова. После того, как всё было кончено, сектанты вернулись к тележке, закрепили их за лошадьми и поехали прочь из этой судной деревни. Мультяшка сидела на сене и снимала повязку с плеча. – Сильно больно? – Спросила Фэнг. – Да нет, не больно, просто у меня нет пол плеча, подумаешь. – Ответила Мультяшка. – Ну ничего, сейчас мы тебя быстро подлатаем. Фэнг достала тот самый карандаш, который им подарила Богиня в день их свадьбы и начала потихоньку зарисовывать рану. (Я просто вспомнила, что забыла написать, что подарила им Богиня, но зато оно пригодилось в этой главе.) Это было не долго, когда Фэнг закончила, она поцеловала Мультяшку в щëку. Уже большая часть людей спали. Кроме них, ведь Фэнг как всегда смотрела за лошадьми. В этот раз они ехали в сторону дома. На этом и закончилось это сумашедшее приключение в хелоуин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!