Часть 10

2 февраля 2024, 11:22
Пов: Манджиро       «Этот придурок не выходит на связь уже неделю», — Майки шел по пустой улице в Шибуя, разглядывая вывески и читая их вслух, чтобы хоть как-то заглушить свои дурные мысли. Сильный ливень обдавал лицо, капли противно стекали по загривку. Самый опасный преступник Японии неторопливо, еле передвигая ноги, плелся по вылизанным тротуарам, чтобы просто охладиться и успокоить свою больную фантазию. Это же Санзу… он всегда выбирался из самой смертельной передряги. Он же жить без Манджиро не может. Как будто сам Майки сможет без Хару… Он уже не мог представить жизни без вечно раздражающего жужжания над ухом, когда Харучие рассказывал ему очередной бред, что ему привидился под наркотой, выдавая его за то, как прошел его день. Майки не мог представить, что кто-то еще будет заботливо оставлять кофе и два тайяки на его столе перед рабочим днем. И где только Санзу находил их в 5 утра? Внезапно все самые теплые, приторно нежные моменты с Харучие всплыли в его голове. Стоило ли относиться к нему помягче? Стоило ли говорить о том, что он ему важен и проводить с ним вечера в барах, потягивая дешевое пиво? Может стоило говорить ему больше 10 слов в день? На всё своя причина. Манджиро отнюдь не был идиотом. Он прекрасно знал во что ввязывается, протаптывая дорожку к вершинам власти над Японией. Никаких чувств. Никаких близких. Не должно быть никого, через кого можно надавить на него. Даже самому себе было стыдно признаваться, что Санзу остается тем самым слабым местом, которое он старательно гасил в безразличии и холоде к нему.       Огромное жилое здание возрасло перед Сано. Проскальзывая внутрь, весь насквозь мокрый, он торопился скорее подняться на свой этаж, минуя консьержа, который нерешительно подозвал его к себе.       — Господин Сано, вам оставили посылку, — зашуганный парнишка указал на столик с аккуратной коробочкой, перевязанной красным бантом.       Майки кивнул, подхватил коробку и буквально сбежал из фойе. Внутри скребло жуткое чувство, что эта коробка от Санзу. Тогда почему было так страшно ее открывать?       Не удосужившись переодеться в сухую одежду, Манджиро плюхнулся на жесткий диван, уложив коробку на колени. Нет времени размышлять что там может быть, он потянул за красную ленту и распечатал содержимое. Тело обмякло и голова закружилась по спирали, все больше скатывая остатки рассудка вниз. Майки отчаянно пытался вдохнуть как можно больше кислорода в легкие, чтобы не впасть в паническую атаку. На дне коробки лежал кусок плоти с вытатуированной эмблемой Бонтена. Манджиро потребовалось не мало усилий, чтобы перебороть тошноту, вырывающуюся из глотки и поднять записку с яркими свежими брызгами крови. 《Надеюсь ты соскучился по своему смыслу жизни. Буду отправлять тебе его по кусочкам, глядишь, соберешь в конце концов.       P.S. бантик отменный, правда? Он, кстати, был белым, твой дорогой Харучие все испачкал》       Майки дрожащими руками поднес красную ленту к лицу, теперь отчетливо различая исходящий от нее металический запах крови.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!