1.Странности соседа

3 февраля 2024, 11:45
      Дилан был одним из немногих, кто заселился в общагу за две недели до учебы. Большинство приходит где-то за пару дней, потому он питал надежды на уединение. Но, к его сожалению, сосед по комнате появился довольно быстро. Не прошло много времени, как тишину нарушил звук открывающихся дверей. На пороге стоял молодой человек лет семнадцати. По характеру одежды прибывший напоминал самого Дилана: худи, удобные штаны, наушники на голове и кросовки. Явным отличием помимо цвета вещей являлись только солнцезащитные очки с голубой оправой. Нечасто увидишь человека в помещении, носящего такое, но это не его дело. Ростом он был чуть выше среднего. На лице виделись одновременные любопытство и неуверенность.       Решив не терять больше времени в проходе, незнакомец подошёл на пару метров ближе, пока Дилану приходилось отключаться от виртуального общения, возвращаясь в реальность. Не любил он отвлекаться от своих занятий, но ничего не поделаешь. В конце концов краткий экскурс для новичка в каком-то роде его обязанность и, если ее не соблюсти, в будущем могут появиться проблемы. Недосказанность редко кончается хорошо.       Представление прошло успешно, то есть не пришлось отвечать на глупые вопросы и собеседник переключился на свои дела. Его новый знакомый, как он узнал, его звали Лололошка, с интересом разглядывал телефон, изучая возможности гаджета и приходя в какой-то странный восторг. Как ни посмотри, а так удивляться и восхищаться его функционалом... Почти у каждого человека уже к семи годам появляется подобный сенсорный телефон, работающий таким же образом. А здесь новичок выглядит так, будто давно был наслышан, но увидел подобное чудо техники вживую первый раз. Очень странно за этим наблюдать.       Да и как выяснилось позже, его сосед во многом был необычен. Застать его спящим было невероятно трудно, а когда получалось, через пару часов ворочанья на простыне, он исчезал. Более того, спал он всё в тех же очках. Если так подумать, всегда, когда Дилан его видел, он был в очках, из-за чего банально узнать форму и цвет глаз не представлялось возможным.       Ло часто ходил из стороны в сторону, мельтешил перед глазами, включал экран телефона, смотрел на часы и снова выключал, словно ждал, что с новой минутой произойдет какое-то неизвестное чудо.       Однажды он разбил окно в их спальне, скинув оттуда лестницу. Нет, вахтёрша, конечно, страшная женщина, особенно если пришел после одиннадцати, в таких случаях только молитвы богу и помогут, но не до такой же степени, чтобы каждый день спускаться вниз из окна! Дилану естественно все равно на этого странного соседа, но вот поводов для того, чтобы отвезти его в ближайший медпункт ему не надо!       В свободное время (похоже у Лололошки его навалом) он часто подходит к столу Дилана, наблюдая за работой друга, иногда выжидающе на него смотрит, заходя с разных сторон, пока не получает раздражённого от такой настойчивости ответа. Но говорит он не много?.. Он и правда очень часто просто стоит и смотрит, не произнося никаких приветствий. И, как заметил Дилан, он всегда слушает. Что ему ни скажи, он обязательно дослушивает до конца, не перебьёт и, если надо, ответит на относящиеся к нему вопросы.       Один раз он предложил Дилану приготовить для них ужин, на что второй в итоге согласился. Он никогда не признает, но умение готовить у него напрочь отсутствует, впрочем как и желание тратить на это время.       Ему крупно повезло, что новоиспеченный биолог не был сторонником веганства, как большинство с его курса и кроме того, что умел готовить, был и сам не против отведать получившееся блюдо. Умел готовить в данном случае полная правда, ведь у него действительно вкусно выходило. Даже в половине доставок еда была хуже.       «Интересно, как у него это получается?..»       От других биологов он отличается ещё тем, что не тащит в дом кучу горшков с различной травой, чем грешил другой сосед. Но это скорее радость, что он так не делает. Или ещё не начал... Иногда он пропадает из общежития на несколько часов, а потом довольный вновь возвращается по лестнице прямо в их комнату. Уж не известно, где он там шастает, но один раз он принёс с собой какого-то кота, что не сильно лучше растений, скорее наоборот. Впрочем мебель не дерёт и ладно.       Если на то пошло, другие его друзья тоже чем-то выделялись. Во всем университете было достаточно необычных личностей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!