2.Больной
3 февраля 2024, 21:30 Это началось ещё с девяти часов прошлого вечера. Лололошка покачиваясь на ногах, будто вот-вот упадет, завалился в комнату. Его лицо казалось непривычно бледным, пальцы нервно сжимали края одежды. Он все так же неуклюже добрался до кровати и трясущимися руками начал снимать обувь. В это время Дилан, видя, что с соседом что-то не так, закрыл ноутбук, снял наушники и встал, подходя на шаг ближе.
— Ты в порядке? —Интонация была похожа на то, как он говорит обычно, но в ней чувствовалась одна десятая беспокойства.
Лололошка поднял в меру своих сил. Черные очки казалось, испытывали все тоже, что их хозяин, но продолжали яростно исполнять свой долг, закрывая глаза носителя от яркого света.
—Да... Я сейчас отдохну.. кх... И все будет отлично...
Его голос был тихим, а слабая улыбка, так старательно натянутая на лицо, и вовсе не внушала доверия.
—Ты уверен?.. Выглядишь фигово.
—Не беспокойся... Просто простуда.. кх..
Речь больного то и дело перебивались слабым кашлем.
—Если станет хуже обязательно сообщи. Понял?
Лололошка прикрыл глаза, стараясь придать улыбке большую выразительность. Не то что бы из этого что-то вышло, но Дилан воспринял это как "да" и отправился на кухню.
Через несколько минут он вернулся в комнату со стаканом тёплой воды, который поставил на тумбочке возле кровати. Лололошка лежал под одеялом лицом к стене.
—Если что-то понадобится сообщи мне. Я буду в гостиной. Через полчаса приду тебя проверить.
Ло еле заметно кивнул и Дилан вышел из комнаты. Может он и хотел провести весь вечер в компании ноутбука, но теперь это не представлялось возможным.
Брендона сейчас не было в общежитии, как и Карла. Второй отправился за покупками, а первый скорее всего либо качался, либо клеил девочек на территории общаги. И пока Карл в магазине, следует проверить аптечку на наличие нужных лекарств, чтобы не идти за ними отдельно.
Аптечка не была особо заполнена. Все, что там было это пара упаковок с таблетками от головной боли, которые любезно предоставил Дилан, пол пачки активированного угля, оставшегося с того года, закончившиеся жаропонижающее средства, а точнее коробка от них, которая была сразу отправлена в мусорное ведро, аскорбинки, несколько пластырей, бинты и чей-то недоеденный гематоген. Последнее тоже хотелось отправить в помойку, но во-первых у него есть дела поважнее, а во-вторых Карл, ведь скорее всего это его, быстро найдет ей замену.
DevMagician: Купи жаропонижающее. Кончились. И глицин на всякий. Когда вернёшься расскажу.
Он выключил телефон, не дожидаясь ответа от Карла. И начал рыскать по шкафам в поисках градусника. Стоило бы положить его вместе с остальными лекарствами, но почему-то он лежал отдельно. Наконец найдя его в одной из тумбочек он вернулся в спальню.
Больной лежал на кровати, полностью укутавшись в одеяло. Заслышав гостей, он высунул макушку на поверхность.
—Что кх.., полчаса уже прошло?
—Нет. Вот градусник, меряй.
Лололошка с опаской покрасился на протянутый предмет и нерешительно принял его.
Дилан постоял ещё минуту возле кровати, после чего, что-то для себя решив, принес себе стул.
—Ты вообще как?
—Если скажу хорошо, ты поверишь? —с улыбкой прохрипел Ло.
Дилан закатил глаза, беспечность его соседа порой поражает.
—Я полагаю, ты уже знаешь ответ.
—Ха...
Они погрузились в неловкое молчание.
***
У Дилана загорелся экран телефона. — Кто-то пишет?.. —Карл. Сказал, что будет минут через двадцать. —...Тут холодно... —Потому что кто-то постоянно разбивает окно. Вот почему нельзя выбрать более безопасный спуск? —Но так ведь и правда быстрее. Можешь сам попробовать, кх... если не веришь. —Смерти моей хочешь? —Пробубнил Дилан. —Ладно, не важно. Ты воду-то хоть пьёшь? —Домерею, выпью... Дилан подавил раздраженный вздох. Этого человека вообще не заботит своё здоровье.***
По окончании десяти минут Ло вынул градусник и вручил Дилану. Результаты не принесли особого утешения. Тридцать девять и три... Ещё градус и придется скидываться уже на гроб. —Где ты вообще это подхватить умудрился? —Да... как-то. Я у аборигенов был... Может от них? —Дилан уверен, что будь его собеседник дееспособнее, развёл бы руками с виноватой улыбкой. —Завтра, когда тебе станет легче, пойдём в медпункт. —А он здесь есть? —На территории общаги, к сожелению нет. Поедем на такси. —Ему тоже не нравилось отсутствие поблизости мед части. Следовало бы построить ее вместо бассейна. —А теперь пей воду. От серьезности его тона близкой к раздражённости становилось страшно, потому приказ моментально приведен в исполнение. Сначало Лололошка планировал пить лёжа, но вмешался Дилан и любезно помог ему сесть, отдавая стакан с уже остывшей водой. Ло хоть и не без усилий, но осушил сосуд. —Я пойду ставить чайник. Если понадоблюсь, зови. —С этими словами Дилан покинул комнату.***
Ло прикрыл глаза. Чувствуя холод на своей шее, он снова забился под одеяло. Его знобило. Не самое приятное ощущение. Даже одежда от этого мороза не спасала. За эти тридцать минут, проведенные в комнате, он успел тысячное количество раз пожалеть о когда-то разбитом окне. Заснуть тоже не выходило, слишком холодно. Оставалось только лежать и мучаться. Рядом сидевший Дилан сглаживал времяпровождение, но сейчас он находился на кухне. Казалось, что в комнате без него холоднее. Мозг не мог соображать. Ло старался просто подремать.***
Дилан вернулся через три минуты с ещё одним стаканом воды и сел на стул. —Пить будешь? —Чуть позже... Дилан что-то хмыкнул под нос. —Карл скоро придет. Он купил таблетки. —О.. ясно. Спасибо... —Его потом благодари. Ло улыбнулся. Ему нравилось общаться с Диланом, пусть тот на первый взгляд и кажется занудой. Хотя может и зануда.***
Как и сказал Дилан, вскоре прибыл Карл. Он пошел его встретить и взять таблетки. Лололошка по-прежнему остался лежать на кровати.***
—Купил? –с порога поинтересовался Дилан. —Да, вот, сейчас... —Карл залез рукой в сумки и, немного покопавшись, вытащил оттуда небольшую картонную упаковку с розовым солнцем и надписью "Неруфен". —Ага, спасибо. —Дилан взял коробку и собрался уходить. —А что-то произошло? —У нашего гуляльщика температура тридцать девять. Пойду дам ему пока это. Завтра в больницу поедем. —Божечки! Как он там? —У него спросишь. Дилан ушел в их спальню, и Карл, переобувшись последовал за ним. Лошка присел, продолжая давить болезненную улыбку. —Вот таблетки. Пить не чаще раза в восемь часов. Кивок дал понять, что информация была услышана. —Лололошка, ты как? —Вмешался в разговор Карл. —Могло быть и хуже... Кхк. Как цены в магазине? —Цены? Ну на пару st дороже стали. —Печально... —Вы сами тут справитесь? —Да, Карл, можешь идти. Я посмотрю за ним. —Хорошо. Скажите, если что-то понадобится или захочешь поменяться. —Ага. Карл удалился из комнаты, а Дилан погрузился на стул. —Ты спать-то планируешь? —У меня к тебе тот же вопрос. —Если считаешь, что в силах позаботиться о себе сам, я отправлюсь заниматься своими делами. Лололошка ничего не ответил.***
В пол двенадцатого снизу послышались крики вахтёрши, а через несколько минут на пороге появился Брэндон, которого постигла кара за столь позднее появление. Он быстро со всеми поздоровался, пожелал выздоровления, но в данной ситуации мало чем мог помочь, потому удалился спать. Ло по наблюдениям Дилана заснул к часу ночи. К двум часам его тоже начало вырубать и он позвал подежурить Карла. Биолог быстро проснулся и занял насиженный его предшественником стул. Ближе к пяти утра он поменялся с Брендом. За все это время Ло раза три мерил температуру, которая в итоге спала до тридцати восьми семи. Чувствовал он себя по-прежнему фигово, но озноб прошел. Сейчас утра и он может насладиться мгновениями заветного сна.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!