3.Завтрак
4 февраля 2024, 16:19 Шесть часов утра. В комнату попадают первые лучи солнца. Ло уже минут десять лежал и пялился в потолок. Он чувствовал себя чуть лучше, чем вчера. И в связи с этим решил пойти размяться и зайти в уборную. Он допил остатки воды в стакане, чтобы Дилан не ругался и на цыпочках вышел из комнаты. Все остальные спали, Карл и Дилан у себя на кроватях, а Брэндон уснул прямо на стуле. Потом у кого-то будут болеть конечности, но сейчас это не так важно.
С целью никого не разбудить он не справился и по возвращении увиделся с сонным взглядом нёрда.
—Утро.
—Я тебя разбудил?
—Не бери в голову. Ты уже ходишь?
—Да. Думаю, поездку в больницу осилю.
—Медпункт в восемь работать начинает. Иди ляг, если выше поднимется я с тобой возиться не буду.
Ло понимал, что это пустая угроза, но надрываться не стал. Тем более, хоть он и мог стоять на ногах, но особого удовольствия это не доставляло. Поэтому он вернулся в комнату, сел на кровать и достал телефон. Заряда было мало, всего 23%, что вина хозяина, не заряжающего гаджет вовремя. За всю ночь ему писала только Шерон с предложением встречи, но тогда по понятным причинам сообщение было проигнорировано.
Он открыл переписку, решив ответь, пока телефон окончательно не сел.
@charon_barbie: Привет! Я недавно нашла интересное место на территории общежития.
@charon_barbie: Не хочешь составить мне компанию? Если ты согласен, можем встретиться у общежития в 15:00.
21:23pm
@Lolo¡ox: Прости, я буду занят ближайшие два дня, но потом буду рад встретиться.
06:34am Ло отложил телефон в сторону. Жалко имеющегося света не достаточно для работы зарядной станции. Тогда он вспомнил, что деревья у окон вполне неплохо освещаются и в его голове созрел план. Определенно небезопасный, но развеять скуку и принести пользу в силах. Доподлинно неизвестно откуда у него такое желание игнорировать чужие советы. Может он чрезмерно свободолюбивая личность или это так совпадает, что сразу после рекомендации он творит обратное от того, что в ней сказано, но без какого-либо злого умысла. Его после этого даже ругать жалко. И вот, перед вернувшимся с кухни Диланом предстает человек, сидящий на корточках с зарядкой станцией на ветке дерева, своими действиями привнося разнообразия в вид из окна. В этот момент хотелось с силой ударить себя по лицу. «Как этот идиот вообще до этого додумался?!». Недоумение быстро сменяется злостью. Ему же прямым текстом сказали не заниматься физическими активностями, чтобы не поднять температуру до сорока, а он не просто решил ходить, а к тому же подвергнуться риску сломать несколько костей от падения. Дилан подбежал к окну. —Ты что творишь? Быстро слезай оттуда! Ло шире раскрыл глаза, услышав его голос, повернулся и слабо помахал рукой. —Я сейчас... Ииии... Всё! После этих слов он встал, ступил одной ногой на выступ и, держась стены поплёлся к импровизированному входу. Дилан раздражённо подал ему руку, пускай догадывался, что недо-паркурист не имел нужды в подобного рода поддержке, хотя в его больном состоянии не ясно так ли это. Лололошка взялся за руку, другой придерживая станцию, и вошёл в теплый дом.***
Дилан стоял у кровати скрестив руки на груди. Перед ним лежал провинившийся с притворно виноватым видом. —И как ты это объяснишь? Лошка отвёл глаза в сторону, пытаясь выказать свое сожаление. Дилан сделал взгляд ещё суровее, но так и не дождавшись ответа ушёл в общую комнату. Через время он вернулся с пакетом доставки и уселся за стол. —Ты есть-то будешь? Или ждёшь готовку Карла? —А у тебя есть лишний бутерброд? —Если хочешь, можешь потом вернуть долг. Ло радостно поднял глаза. И уже хотел встать, как его остановил Дилан. —Еще раз ты покинешь постель и будешь ждать пробуждения Карла! Дилан подошёл к кровати пихнул сэндвич в руки получателю, надел наушники и ушёл. Ло ещё некоторое время оглядывал полученный предмет и, в чём-то для себя убедившись, начал трапезу. Никого не волновал храпящий неподалёку Брэндон.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!