Часть 1. Возвращение.
2 февраля 2024, 03:51Она шла по заснеженной улице Лондона, белые как окружающий её снег волосы и голубые как летнее небо глаза. Шла, не замечая людей возле себя, прохожие в свою очередь оборачивались и смотрели на девушку, похожую на красивую куклу или на деву сошедшую с картины. Но не один из прохожих не знал, что этой деве более девяти ста лет...
Пройдя улицу она свернула в переулок и остановилась на против двери. Девушка подошла и стукнула три раза, а затем еще пять, в ответ раздался щелчок и дверь открылась, большой, накаченный мужчина жестом показал ей пройти.
Сделав пару шагов внутрь, она почти сразу протянула золотую карту с рисунком огромной фиолетовой бабочки.
Мужчина округлил глаза и тут же поклонился, он впервые видел эту девушку так же как и эту карту, но для каждого доверенного лица этого подпольного казино было не тайно, что при обычной карте VIP с зелёной или желтой бабочкой надо вести себя учтиво, а что касается красной или фиолетовой карты, почти ни кто её не видел, но все знали и боялись.
- "Давай без поклонов, отведи меня к своему хозяину."- сказала девушка.
Мужчина провёл её по длинному коридору. Затем остановился возле дубовой двери края и ручка которой была из чистого золота и постучался. Дверь открыл мужчина хлипкого телосложения, с очками на глазах. В отличии от первого, этот мужчина узнал гостью, но не подал виду, а лишь жёстко показал "входить".
- " Сколько? Лет 300 прошло с нашей последней встречи? Жаль, я думал ты давно мертва... " - произнёс однотонно мужчина, без каких либо эмоций на лице.
-" Неудивлена... "- коротко бросила девушка и села на кожаное кресло.
-"Великая и бессмертная Лилиан Элфорд. Если конечно нечего не изменилось?" - саркастично произнёс четырехглазый и налил себе какую-то красную субстанцию в бокал.
- "Не было нужды менять мне имя, а ты, Кристофер, как был мусором, так и остался им..."- произнесла девушка смотря на бокал стоящий на столе.
- "Кровь - лишь маленькая плата за моё бессмертие и я готов платить за это благословение. В отличии от тебя Лилиан, которую все боялись, но ни кто не смог убить. За что же тебя прокляли , чем же ты им так насолила, что так страдаешь." - насмехаясь сказал Крис, поднеся бокал к неестественно белым губам.
Они были знакомы ещё с начала 16 века. Кэтрин Колин, учитель Криса нашла его и привела в дом где они жили вместе с Лилиан. Кэтрин дала ему свою фамилию и обратила его. Не смотря на то, что девушка была вампиром, она изучала медицину и любила помогать людям, но даже Лилиан не знала почему она привела хоть и талантливого в медицине, но совершенно не управляемого в плане жажды и одержимого вечной молодостью Криса. Мужчина был омерзителен девушке, но Лилиан своей подруге ни когда этого не говорила...
- "Что случилось в мире за последние 300 лет?" - произнесла девушка смотря на Криса.
- "ООО... Много чего..."- опьянённый жаждой крови произнес мужчина.
Девушка не скрывала своего презрение к вампиру, но даже не смотря на всю свою ненависть к нему она просто не могла убить его. К сожалению Крис об этом знал и пользовался этим как только мог. Но в этот раз когда вампир поднял глаза на девушку с ехидной улыбкой на лице, в её взгляде он увидел что-то холодное, что-то такое, что до жути пугало его. С лица Криса сползла насмешка, а взгляд моментально стал серьезным...
-" Около трехсот лет назад, сразу после твоего исчезновения, появился вампир с красными глазами, по слухам его обратил последний древний вампир. Этот парень убил своего учителя, поднял восстание и завладел всей властью в мире вампиров. Ведьмы же сейчас не такие сильные как были в те времена, к счастью они потеряли большее количество древних записей, но к сожалению в их роде появились ведьмы, способные создавать заклинания, поэтому думаю лет через сто они вернут свою былую силу. Что касается оборотней и сирен о них я нечего не знаю." - произнёс Крис наливая себе в бокал очередную порцию крови.
Лилиан слушала внимательно постукивая пальцем по столу.
-" Ты чью сторону занял в борьбе за вампирскую власть? " - произнесла девушка.
-" Ха-ха... Что волнуешься? Не переживай, я сохранил нейтралитет. Главное чтобы все мои грязные делишки не всплыли... "- сказал Крис опусташаю очередной бокал с кровью.
Девушка смерила его безнадежным и всё тем же презрительным взглядом и произнесла:
- "Больше нечего? "
- "Да вроде нет... "- мужчина пробежал по девушке быстрым взглядом и остановился на шее.
Мгновений и он уже рядом. Длинным, острым ногтем провёл Лилиан по щеке и продолжил говорить: "Знаешь я хочу тебя убить, но не могу, сколько бы раз не пытался твои раны затягиваются, а конечности отрастают обратно. Кровь настолько противна на вкус, что пить не возможно, уж лучше собаку обескровить или питаться кровью мертвеца. Такой как тебе не позавидуешь... " - мужчина убрал руку и повернулся к девушке спиной: " И почему она тобой так сильно дорожила. До сих пор понять не могу. "
Лилиан ни как не отреагировала на его слова, ведь она знала причину сказанного...
Кабинет погрузился в тишину. Но резко открылась дверь и тот же здоровяк с округленными глазами появился на пороге, нарушая гробовую тишину.
- "Господин, на нас напали. Вам надо уходить... "- произнёс он не успевая и шагу сделать, как его разрезало пополам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!