Глава 2
19 марта 2024, 11:01В дверной проёме появился мужчина, длинный плащ, черные как смола волосы и красные как два рубина глаза. Лилиан смотрела на него словно околдованная. Не понятно почему, но ее сердце словно хотело выпрыгнуть из груди. Девушка взяла всю свою волю в кулак и произнесла:
-" Кто вы? "
Но Крис не дал мужчине ответить на вопрос. За секунду он оказался рядом с незнакомцем и двумя руками толкнул его, тот пробил стену, но в мгновение он уже стоял возле Криса и держа его за шею приподнял...
Крис же лишь мог оставить пару царапин на руке мужчины.
- "И правда твои глаза... Словно монстр..." - хриплым, еле слышным голосом произнёс Крис.
Лилиан смотрела со стороны. Желания помогать Крису у неё не было, да и не могла она. За 900 лет своей жизни впервые её сердце билось так быстро, словно хотело выпрыгнуть и убежать.
-"Что со мной? " - подумала она держа рукой за грудь.
Резкая боль окатила её, она перестала слышать и видеть все то, что творилось возле неё...
Тишина...
Девушка шла по длинному и тёмному коридору, ища выход. Резкий свет ослепил её. Момент, и вместо тёмного коридора она оказалась на заснеженной маленькой полянке. Лилиан не могла управлять своим телом, как если бы это было наяву, а лишь наблюдала словно во сне.
Вокруг девушки кружились тысячи маленьких снежинок. Ей так нравилось вытягивать руку и смотреть как они падают на её ладонь...
-" Леди, нам пора."- произнёс тихий, но очень красивый голос, за спиной девушки.
Лилиан повернулась и увидела мужчину, она не видела его лица, только стёртое чёрное пятно, но почему-то ей было тепло и уютно, словно она в безопасности и больше ни кто на свете не причинит ей боли.
Но в миг картинка исчезла, перед глазами девушки появились два глаза. Словно два драгоценных камня, но одновременно как красное пламя пожирающее все на своём пути. Лилиан была на руках у мужчины и смотрела ему прямо в глаза.
-" Вы кто? И почему я у вас на руках?"- произнесла девушка.
Резко оттолкнув мужчину она села на мягкое кресло машины.
- "Меня зовут Дэвид Де Клермонт, я нынешний глава вампиров. Что касается того почему вы были у меня на руках... В тот момент когда я взял вас на руки вы вцепились в меня мертвой хваткой и не отпускали, исходя из этого, мне пришлось сесть в машину с вами на руках."- безэмоционально произнес мужчина.
-" И почему же вы взяли меня с собой? Дела Криса меня не касаются и с ним мы ныне ни как не связаны. " - произнесла Лилиан, упрекающе смотря на мужчину.
-" Если вы с ним ни как не связаны, то почему вы находились в его кабинете. Более того... " - мужчина достал золотую карточку с рисунком фиолетовой бабочки и продолжил: "Откуда у вас эта карточка?"
- "Я в дела вампиров не лезу. Так, что откуда эта карточка вас не касается." - произнесла девушка выхватив из рук мужчины карточку.
- "Дела вампиров? Хм..." - Мужчина повернулся и посмотрел Лилиан в глаза.
Пауза длилась около 30 секунд, а затем Дэвид продолжил: "Вы кажется не понимаете, Крис смог сбежать, а единственный человеком который был рядом были вы мисс..." - произнёс вампир выделяя последнее слово, показывая девушке, что он не знает её имени.
-" Ха... Лилиан..."
Она не была глупой, поэтому с самого начала поняла, что этот вампир упустил свою добычу.
- "Что натворил Крис?" - сложа руки на груди произнесла Лилиан.
- " Уничтожил деревню... Обескровил всех начиная от стариков, заканчивая детьми. Не пожалел даже новорождённых... " - безчувственно произнёс Дэвид , но в его глазах помимо пустоты на миг появилось сострадание и жалость, но так же быстро как появилось оно исчезло.
Лилиан словно молния поразила из-за услышанного. Она ожидала от Криса все, что угодно, но не этого. Опустив руки на колени она их сжала с силой, оставляя на ладонях кровавые следы от ногтей.
Дэвид открыл окно, запуская в движущуюся машину прохладу и снег.
- "Куда мы едем?"- произнесла Лилиан.
Мужчина достал платок из кармана, протянул девушке и произнёс: "Возьмите, остановите кровь... " Выдержав паузу он продолжил: " Мы направляемся в лес нежити... "
Лес нежити - название которое дали люди Уэльскому лесу из-за разных историй, которые в нынешнее время стали легендами, ведь в 21 веке люди совсем забыли о существовании вампиров, оборотней, ведьм и сирен. Все они стали лишь старой легендой, мифом. Лилиан знала этот лес лучше всех, ведь когда-то она проснулась именно в этом лесу без каких либо воспоминаний о жизни, единственное, что она помнила так это своё имя.
- " Вы ведьма? "- нарушив тишину сказал Дэвид.
Лилиан нечего не ответила. За прошедшие года, о ее существовании забыли. Ведь ведьмы, оборотни и демоны не являются долгожителями, сирены и вовсе не знали, а у вампиров о существовании Лилиан знали лишь единицы, но за прошедшие 300 лет они умерли, остался только Крис.
Мужчина не стал задавать снова этот вопрос, он прекрасно понимал, что у каждого есть свои тайны и Лилиан не исключение.
Они ехали около пяти часов, каждый погружен в свои собственные мысли, тишину нарушал только звук матора. Но раздался резкий звук тормозов, резкий толчок и машина остановилась.
В машине была перегородка по середине который было маленький закрытое окошко, поэтому девушка не видела водителя, да и не задумывалась она о том кто сидит за рулем, ее мысли были заняты совсем другим. Но окошко открылось и в маленьком окне показалось миловидное мужское лицо. Чертам его лица позавидовала бы даже женщина. Рыжие кудри, виснушки и глаза цвета изумруд. Мужчина виновато посмотрел и произнес:
- " Извини...те, на дорогу резко выбежал олень... Я успел затормозить, но увы... Я его сбил. "
-" Нечего..."- ответил Дэвид, открывая дверь машины и выходя на улицу.
Лилиан вылезла через открытую дверь, они стояли на дороге, которая была возле обрыва. Олень лежала вдоль дороги.
Молодая олениха истекая кровью посмотрела девушке в глаза. Что-то дрогнуло внутри Лилиан, это чувство жалости и бессилия. У оленя был сломан позвоночник и вдоль живота виднелась огромная рана, показывая все её внутренности. Беззвучно и мучительно животное умерало. Девушка достала из кармана чёрную, широкую ленту, которой она часто завязывала волосы, подошла к Дэвиду и произнесла:
-" У вас есть нож?"
Мужчина посмотрел на девушку, а затем на водителя и произнес:
-" Дай ей нож. "
Взяв нож у мужчины, Лилиан подошла к беззащитному животному, и начала успокаивающе гладить в доль шеи, затем завязала ей чёрной лентой глаза и воткнула нож в сердце. Олениха издала последний вздох и тихо умерла...
Дэвид стоял и молча наблюдал за картиной, он прекрасно понимал, что оленя уже не спасти.
Девушека молча встала и направилась к водителю, а затем протянула ему окровавленный нож. Мужчина хотел взять нож, но девушка резко схватила его за руку и завела её за спину, причиняя водителю боль, затем к его шее приставил нож...
Лилиан посмотрела на абсолютно спокойного Дэвида и произнесла:
-"Поверьте, даже при условии того, что вы наделены очень быстрой скоростью, я успею без сожалений вскрыть ему горло."
-" С чего вы взяли, что жизнь этого человека мне как-то важна? Даже если вы его убьёте, то я спокойно вас поймаю. Стоит ли марать свои руки в крови? "- произнёс безразлично Дэвид.
-" Вампиры слишком любят правила и очень редко их нарушают, поэтому если к ним обращается их слуга без слова "Господин" они уже готовы казнить, а вы еще и закрыли глаза на, то, что он не внимательно вел машину, да и разговаривал он с вами без страха в глазах. Ведь в руках вампира по отношению к своему прислужнику просто огромная власть."- уверено произнесла Лилиан.
Прислужники - люди служащие вампиру, помогающие и хранящие тайны своего господина. Плата им за это вечная жизнь, поэтому они стараются не нарушать правила, потому что вампиры могут не обратить их, а просто убить.
-"Пока мы ехали, я все думала, почему вы взяли меня, лежащую без сознания и без возможности как либо помочь Кристоферу. И вообще как он смог сбежать от вас, когда вы смогли легко убить своего учителя, между прочем древнего вампира. А потом поняла, возможно он как-то заставил вас отпустить его и выслушать, но обманул и сбежал. Но опять же, причем тут я? Если бы вы хотели меня убить как лишнего свидетеля, то убили бы на месте. Это значит, что я вам зачем-то нужна и моя интуиция подсказывает мне, что это точно не из-за Криса."- произнесла Лилиан смотря на мужчину.
Дэвид же молча стоял и слушал.
-" Вы молодец Лилиан... "- хлопая руками и делая осторожные шаги к девушке сказал Дэвид.
Лилиан потихоньку делала шаги назад к обзыву.
-" Я умею не только животных убивать, но и людей... "- доказывая это девушка слегка нажала ножом на шею, оставляя еле заметный кровавый след. А затем продолжила: "Видите ли Дэвид, если я не доверяю человеку или существу, то и помогать не буду..."
Мужчина увидел в глазах девушке решительность. Дэвид уже был в трех шагах от девушки, а Лилиан стояла в шаге от обрыва.
-" Бежать не куда. Остановитесь, если вы убьёте его, то до конца своей жизни будете жалеть, я об этом точно позабочусь"- произнёс Дэвид многозначительно смотря на девушку и протягивай руки к ней.
Девушка толкнула водителя на Дэвида и произнесла:
-"Ну раз бежать не куда, значит полетаем."
Мужчина опомниться не успел, как девушка спиной полетела в низ, смотря ему в глаза с победной улыбкой на лице...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!