Глава 1. Спаситель

2 августа 2024, 01:10
      Я очнулся где-то в лесу, лёжа на земле. Голова болела ужасно, так же, как и ноги с руками. Глаза почти ничего не видели - они слезились. Слезились от боли.       Внезапно я почувствовал, будто за мной кто-то идёт. Я обернулся. За мной действительно кто-то шёл, правда, я не сильно понял, кто это. Это был.. Это было нечто, похожее на нечисть, только в облике человека и с явным желанием меня... Сожрать?       Я просто стоял в ужасе и смотрел в лицо этому существу и не понимал, что мне делать. За одну секунду он оказался передо мной и уже хотел напасть, как его голова была отсечена в одно лишь мгновение. Лица спасителя я не увидел, но видел внешность: жёлтое хаори, жёлтые волосы и жёлтая... Катана?! А если он целился в меня?! Но опасения сошли на нет, когда он свалился на землю.       Я отбросил все уроки ОБЖ и сразу же подбежал к незнакомцу. Было видно, что тот просто спит, но на всякий я поднял его на руки и понёс в тот самый дом, из которого хотел сбежать.       Зайдя в свою комнату, я уложил его на кровать рядом со своей, затем сам же уснул.       Когда я проснулся, на часах было пять утра, но того жёлтого паренька не было. Меня охватила сильная тоска, ведь даже имени его не знаю.       Вошла девушка, представившись Аой Канзаки. У неё в руках был тот же поднос с онигири и чаем, только лицо не выражало доброты. Скорее обиду и злость. Она поставила поднос передо мной и начала сверлить меня взглядом. —Какого ты выперся посреди ночи?! Будто не знаешь, что именно ночью демоны выходят на охоту! Или ты до сих пор в них не веришь?! —Аэ... — Я был в замешательстве. Что мне ей ответить? — Извини.. Просто хотел подышать свежим воздухом... Размяться.. —Да как?! С твоими переломами вообще встать-то нельзя! —Ну я ж встал.. —Я имею в виду противопоказано. Тебе ещё повезло, что рядом оказался кто-то из наших. —Кстати! А кто это был? —А? Тебя только это сейчас волнует? —Аэ... Прости.. —Да ладно уже.. Просто съешь это, и чтобы больше я таких вылозок не замечала. Ты меня понял? —Понял.. —Приятного аппетита. —Спасибо..       Девушка вышла, оставив меня наедине с мыслями и завтраком. Я выбрал сперва разобраться с едой, а уже потом с тем златовласым... Чёрт, о чём я думаю?!       Внезапно дверь снова открылась, но вошла уже другая девушка с.. С моим спасителем.. —Я не хочу в палату! А как же остальные?! Переломы мне ничего не сделают! —Ляг и лежи, пока кости не срастутся. "Это он.." —Но... —Лежать! — С этими словами девушка захлопнула дверь, оставив зарёванового парня наедине со мной. —Эй.. — Позвал его я. —А? — Он вздрогнул. — Что? —Это же ты тогда меня спас? —Я тебя впервые вижу. И у тебя странная одежда. —Знаю..       Мне не было обидно. Мне было печально, что меня критиковал тот, кто... Нет. Тот, кого я.. Полюбил? Нет-нет-нет, это чужой мир, здесь нельзя ни к кому привязываться!       Но я привязался.. —А как твоё имя? —Зачем тебе? Проклятье хочешь навести?       Внезапно открылась дверь и в палату ворвались ещё два парня: один с красными волосами и серёжками, второй - с кабаньей маской на голове. —Зеницу! — Прокричал первый парень и бросился к... Своему приятелю? Другу? Напарнику? "Так его зовут Зеницу.."       Мой спаситель резко взял одной рукой этого парня за груди и притянул к себе, после чего прошептал что-то ему на ухо. Видимо, шептал что-то обо мне, ведь тот сразу же посмотрел на меня.       Когда же Зеницу отпустил его, то он подошёл ко мне. —Привет. Я Танзиро Камадо, один из охотников за демонами. А тебя я в первый раз вижу. Даже на последнем отборе тебя не было. Ты кто и почему здесь?       Его голос не был вызывающим или несущим злобу, нет. У него был добрый, ласковый голос. —Я? Я...       Я не знал, говорить ли мне своё настоящее имя или выдумать. —Я Цукаса Юги. А как оказался здесь не знаю. Вторая загадка природы после Бермудского треугольника. —Рад знакомству. —Отчасти. —Ладно.       За то время, что мы с Танзиро болтали, его напарник с кабан ей маской болтал с Зеницу. Причину я так и не понял, но меня просто съедала ревность, заодно и ярость.       Только когда они ушли, я немного успокоился. Но желтоволосый всё же меня опасался. Или мне просто так казалось. —Зеницу.. — Прошептал я. Тот вскрикнул. — Не бойся, я не причиню тебе вреда. —Ничего не знаю, у тебя такой голос, будто ты - тот самый антагонист из сериала. —В чём-то ты прав. Да, я из другого измерения, но вся моя сила исчезла. Всё, что я сейчас могу - это.. — Я щёлкнул пальцами. — Моя повседневная одежда! Вы серьёзно?! —Ты меня пугаешь.. —Я знаю, но, пожалуйста, помоги мне. —Чем? —Сможешь защищать меня? —Я? Тебя? —Ну да. — Я аккуратно привстал и пересел к нему на кровать. — В эту ночь ты меня спас, поэтому я с уверенностью могу доверить свою жизнь. —Я спас? Вообще не помню.. —Неважно. — Я приблизился к его лицу. — Просто давай работать вместе? —Ну.. Давай.. —Спасибо.. — Прошептал я.       И мы бы поцеловались, если бы в этот момент не ворвалась бы Аой. Я резко отпрянул. —Ты что тут делаешь?! Тебе же было сказано: лежать в постели! У себя в постели! —Извини.. —Быстро к себе. —Понял.       Я вернулся к себе, а она принесла обед. После трапезы заметил, что Зеницу отрубился, и тоже решил впасть в объятия Морфея.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!