Глава 1. Спаситель
2 августа 2024, 01:10 Я очнулся где-то в лесу, лёжа на земле. Голова болела ужасно, так же, как и ноги с руками. Глаза почти ничего не видели - они слезились. Слезились от боли.
Внезапно я почувствовал, будто за мной кто-то идёт. Я обернулся. За мной действительно кто-то шёл, правда, я не сильно понял, кто это. Это был.. Это было нечто, похожее на нечисть, только в облике человека и с явным желанием меня... Сожрать?
Я просто стоял в ужасе и смотрел в лицо этому существу и не понимал, что мне делать. За одну секунду он оказался передо мной и уже хотел напасть, как его голова была отсечена в одно лишь мгновение. Лица спасителя я не увидел, но видел внешность: жёлтое хаори, жёлтые волосы и жёлтая... Катана?! А если он целился в меня?! Но опасения сошли на нет, когда он свалился на землю.
Я отбросил все уроки ОБЖ и сразу же подбежал к незнакомцу. Было видно, что тот просто спит, но на всякий я поднял его на руки и понёс в тот самый дом, из которого хотел сбежать.
Зайдя в свою комнату, я уложил его на кровать рядом со своей, затем сам же уснул.
Когда я проснулся, на часах было пять утра, но того жёлтого паренька не было. Меня охватила сильная тоска, ведь даже имени его не знаю.
Вошла девушка, представившись Аой Канзаки. У неё в руках был тот же поднос с онигири и чаем, только лицо не выражало доброты. Скорее обиду и злость. Она поставила поднос передо мной и начала сверлить меня взглядом.
—Какого ты выперся посреди ночи?! Будто не знаешь, что именно ночью демоны выходят на охоту! Или ты до сих пор в них не веришь?!
—Аэ... — Я был в замешательстве. Что мне ей ответить? — Извини.. Просто хотел подышать свежим воздухом... Размяться..
—Да как?! С твоими переломами вообще встать-то нельзя!
—Ну я ж встал..
—Я имею в виду противопоказано. Тебе ещё повезло, что рядом оказался кто-то из наших.
—Кстати! А кто это был?
—А? Тебя только это сейчас волнует?
—Аэ... Прости..
—Да ладно уже.. Просто съешь это, и чтобы больше я таких вылозок не замечала. Ты меня понял?
—Понял..
—Приятного аппетита.
—Спасибо..
Девушка вышла, оставив меня наедине с мыслями и завтраком. Я выбрал сперва разобраться с едой, а уже потом с тем златовласым... Чёрт, о чём я думаю?!
Внезапно дверь снова открылась, но вошла уже другая девушка с.. С моим спасителем..
—Я не хочу в палату! А как же остальные?! Переломы мне ничего не сделают!
—Ляг и лежи, пока кости не срастутся.
"Это он.."
—Но...
—Лежать! — С этими словами девушка захлопнула дверь, оставив зарёванового парня наедине со мной.
—Эй.. — Позвал его я.
—А? — Он вздрогнул. — Что?
—Это же ты тогда меня спас?
—Я тебя впервые вижу. И у тебя странная одежда.
—Знаю..
Мне не было обидно. Мне было печально, что меня критиковал тот, кто... Нет. Тот, кого я.. Полюбил? Нет-нет-нет, это чужой мир, здесь нельзя ни к кому привязываться!
Но я привязался..
—А как твоё имя?
—Зачем тебе? Проклятье хочешь навести?
Внезапно открылась дверь и в палату ворвались ещё два парня: один с красными волосами и серёжками, второй - с кабаньей маской на голове.
—Зеницу! — Прокричал первый парень и бросился к... Своему приятелю? Другу? Напарнику?
"Так его зовут Зеницу.."
Мой спаситель резко взял одной рукой этого парня за груди и притянул к себе, после чего прошептал что-то ему на ухо. Видимо, шептал что-то обо мне, ведь тот сразу же посмотрел на меня.
Когда же Зеницу отпустил его, то он подошёл ко мне.
—Привет. Я Танзиро Камадо, один из охотников за демонами. А тебя я в первый раз вижу. Даже на последнем отборе тебя не было. Ты кто и почему здесь?
Его голос не был вызывающим или несущим злобу, нет. У него был добрый, ласковый голос.
—Я? Я...
Я не знал, говорить ли мне своё настоящее имя или выдумать.
—Я Цукаса Юги. А как оказался здесь не знаю. Вторая загадка природы после Бермудского треугольника.
—Рад знакомству.
—Отчасти.
—Ладно.
За то время, что мы с Танзиро болтали, его напарник с кабан ей маской болтал с Зеницу. Причину я так и не понял, но меня просто съедала ревность, заодно и ярость.
Только когда они ушли, я немного успокоился. Но желтоволосый всё же меня опасался. Или мне просто так казалось.
—Зеницу.. — Прошептал я. Тот вскрикнул. — Не бойся, я не причиню тебе вреда.
—Ничего не знаю, у тебя такой голос, будто ты - тот самый антагонист из сериала.
—В чём-то ты прав. Да, я из другого измерения, но вся моя сила исчезла. Всё, что я сейчас могу - это.. — Я щёлкнул пальцами. — Моя повседневная одежда! Вы серьёзно?!
—Ты меня пугаешь..
—Я знаю, но, пожалуйста, помоги мне.
—Чем?
—Сможешь защищать меня?
—Я? Тебя?
—Ну да. — Я аккуратно привстал и пересел к нему на кровать. — В эту ночь ты меня спас, поэтому я с уверенностью могу доверить свою жизнь.
—Я спас? Вообще не помню..
—Неважно. — Я приблизился к его лицу. — Просто давай работать вместе?
—Ну.. Давай..
—Спасибо.. — Прошептал я.
И мы бы поцеловались, если бы в этот момент не ворвалась бы Аой. Я резко отпрянул.
—Ты что тут делаешь?! Тебе же было сказано: лежать в постели! У себя в постели!
—Извини..
—Быстро к себе.
—Понял.
Я вернулся к себе, а она принесла обед. После трапезы заметил, что Зеницу отрубился, и тоже решил впасть в объятия Морфея.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!