Глава 2. Обычный мир
3 августа 2024, 13:56 Я очнулся где-то в луже, на асфальте. Шёл холодный дождь, всё было каким-то серым и сгнившим.
Я чуть привстал и заметил рядом стоящего Зеницу. Подойдя к нему, я тронул его за плечо. Тот обернулся.
—Ты в порядке? — Спросил я.
—Ты знаешь это место?
—Понятия не имею, где мы. Надо дойти до ближайшей ж/д станции.
—Пошли.
Мы шли около получаса, но как зашли в тепло, сразу же распластались по полу.
Когда же мы полностью отогрелись и встали с пола, то оглянвлись. И только тогда я понял, что эта станция пуста.
—Эта заброшенная станция.. — Я озвучил мысли вслух. — Но почему здесь горит свет?
—Слава Богу, что горит, иначе мы бы не увидели, что на этой карте.
—Погоди.. О! Я знаю эту карту!
—Да?
—Естественно!
Я подошёл к карте и попытался по названиям понять, где мы.
—Так, крестик - это наше место нахождения. Наверно. Но рядом ничего нет. Сплошной лес.. Здесь же была академия Камомэ, нет?..
—О, мне тоже знакома эта карта.
—Правда?
—Да, только... Я не понимаю, про какую академию ты говоришь.. Здесь должен быть дом бабочек..
—Да?
—Да.. Я помню это всё..
—И что нам сейчас делать?
—Не знаю.. Пошли просто по рельсам. Может, что или кого найдём.
—Ладно, пошли. Стой.
—Что?
—Нам нужно чем-то обменяться, чтобы если что мы знали, что мы это мы.
—Ладно. Но чем?
—Я оторву кусок от моей одежды. — Я взял и оторвал лоскут от рукава своего кимоно и отдал Зеницу. Он сделал то же самое. — Всё, пошли?
—Угу..
Мы вышли и пошли, как договаривались. На быстрый результат, конечно, не надеялись, но хотелось бы побыстрее, чем пять часов. В итоге мы вышли в какой-то город, промокшие до нитки.
Я вошёл на какую-то ограждённую территорию, чтобы посмотреть, нет ли там кого. Но ни один человек не отозвался на скрежет и лязганья. Уже потеряв какую-либо надежду, я направился на выход, как понял, что заблудился. Внутри меня охватила паника, но я пытался сохранять спокойствие.
Внезапно меня кто-то тронул за плечо. Я вздрогнул и обернулся.
—Какого хрена ты делаешь на нашей территории?
—Нам нужно понять, где мы находимся. Не подскажите?
—Подскажем: ты на нашей территории. Вали отсюда!
—А город?
—Ты чего-то не понял? — Парень замахнулся кулаком, руки сами закрыли мне глаза, как кто-то повалил хулигана на землю. Я открыл веки и увидел валяющегося в луже своего врага, а рядом.. Зеницу. Не знаю, как он это сделал, но после всего этого взял меня за руку и мы побежали прочь.
Неожиданно появилась банда оффников. Я ужаснулся, а желтоволосый будто спал во время боя. Поэтому я аккуратно коснулся его щеки, повернул лицо на себя и поцеловал в губы. Я никогда не целовался, но поцелуй не был похож на лимон. Он был похож на воздушный белый шоколад.
Когда я отпрянул, на нас уже неслась толпа хулиганов. Я уже пытался дать отпор, как кто-то снова схватил меня, но уже за запястье и унёс в небо. Через секунду я с холодным потом подпрыгнул на диване. Рядом сидела Сакура.
—Сакура, что это было?
—Ты про что?
—Куда меня перебросило?
—Я не знаю, про что ты говоришь, но у тебя была высокая температура и ты бредил.
—Вы приводили меня в себя? Учитывая, что ненавидите меня?
—Нет. Просто у нас была сделка. Поэтому я за тобой ухаживала. А теперь отдыхай и я пошла домой.
—Хорошо.
Когда Нанаминэ закрыла дверь, меня поглотила мысли: как? Ведь я отчётливо помнил те руки, те онигири, те губы..
Я вспомнил про обмен лоскутиками. Посмотрев на свой рукав, понял, что он оторван. Я залез в карман и достал тот самый кусок ткани от рукава хаори Зеницу. Я вдохнул запах этого ничтожно мелкого лоскут и расплакался.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!