Глава 2. Обычный мир

3 августа 2024, 13:56
      Я очнулся где-то в луже, на асфальте. Шёл холодный дождь, всё было каким-то серым и сгнившим.       Я чуть привстал и заметил рядом стоящего Зеницу. Подойдя к нему, я тронул его за плечо. Тот обернулся. —Ты в порядке? — Спросил я. —Ты знаешь это место? —Понятия не имею, где мы. Надо дойти до ближайшей ж/д станции. —Пошли.       Мы шли около получаса, но как зашли в тепло, сразу же распластались по полу.       Когда же мы полностью отогрелись и встали с пола, то оглянвлись. И только тогда я понял, что эта станция пуста. —Эта заброшенная станция.. — Я озвучил мысли вслух. — Но почему здесь горит свет? —Слава Богу, что горит, иначе мы бы не увидели, что на этой карте. —Погоди.. О! Я знаю эту карту! —Да? —Естественно!       Я подошёл к карте и попытался по названиям понять, где мы. —Так, крестик - это наше место нахождения. Наверно. Но рядом ничего нет. Сплошной лес.. Здесь же была академия Камомэ, нет?.. —О, мне тоже знакома эта карта. —Правда? —Да, только... Я не понимаю, про какую академию ты говоришь.. Здесь должен быть дом бабочек.. —Да? —Да.. Я помню это всё.. —И что нам сейчас делать? —Не знаю.. Пошли просто по рельсам. Может, что или кого найдём. —Ладно, пошли. Стой. —Что? —Нам нужно чем-то обменяться, чтобы если что мы знали, что мы это мы. —Ладно. Но чем? —Я оторву кусок от моей одежды. — Я взял и оторвал лоскут от рукава своего кимоно и отдал Зеницу. Он сделал то же самое. — Всё, пошли? —Угу..       Мы вышли и пошли, как договаривались. На быстрый результат, конечно, не надеялись, но хотелось бы побыстрее, чем пять часов. В итоге мы вышли в какой-то город, промокшие до нитки.       Я вошёл на какую-то ограждённую территорию, чтобы посмотреть, нет ли там кого. Но ни один человек не отозвался на скрежет и лязганья. Уже потеряв какую-либо надежду, я направился на выход, как понял, что заблудился. Внутри меня охватила паника, но я пытался сохранять спокойствие.       Внезапно меня кто-то тронул за плечо. Я вздрогнул и обернулся. —Какого хрена ты делаешь на нашей территории? —Нам нужно понять, где мы находимся. Не подскажите? —Подскажем: ты на нашей территории. Вали отсюда! —А город? —Ты чего-то не понял? — Парень замахнулся кулаком, руки сами закрыли мне глаза, как кто-то повалил хулигана на землю. Я открыл веки и увидел валяющегося в луже своего врага, а рядом.. Зеницу. Не знаю, как он это сделал, но после всего этого взял меня за руку и мы побежали прочь.       Неожиданно появилась банда оффников. Я ужаснулся, а желтоволосый будто спал во время боя. Поэтому я аккуратно коснулся его щеки, повернул лицо на себя и поцеловал в губы. Я никогда не целовался, но поцелуй не был похож на лимон. Он был похож на воздушный белый шоколад.       Когда я отпрянул, на нас уже неслась толпа хулиганов. Я уже пытался дать отпор, как кто-то снова схватил меня, но уже за запястье и унёс в небо. Через секунду я с холодным потом подпрыгнул на диване. Рядом сидела Сакура. —Сакура, что это было? —Ты про что? —Куда меня перебросило? —Я не знаю, про что ты говоришь, но у тебя была высокая температура и ты бредил. —Вы приводили меня в себя? Учитывая, что ненавидите меня? —Нет. Просто у нас была сделка. Поэтому я за тобой ухаживала. А теперь отдыхай и я пошла домой. —Хорошо.       Когда Нанаминэ закрыла дверь, меня поглотила мысли: как? Ведь я отчётливо помнил те руки, те онигири, те губы..       Я вспомнил про обмен лоскутиками. Посмотрев на свой рукав, понял, что он оторван. Я залез в карман и достал тот самый кусок ткани от рукава хаори Зеницу. Я вдохнул запах этого ничтожно мелкого лоскут и расплакался.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!