Глава 5. Побег в лес
12 августа 2024, 23:57 Как и предполагалось, очнулся я в палате на кровати. Но Зеницу здесь не было. Я встал с кровати и вновь пошёл на поиски желтоволосого или его друзей. Танзиро будто меня выждал и нашёлся через секунду, как я открыл дверь палаты.
—Танзиро, Зеницу ещё не вернулся?
—Нет. А что? Должен был?
—Ну.. А.. Э..
"Я же всё сделал, как надо?.. А что, если он очнулся в другом месте?.."
—Как думаешь, он может быть в лесу? — Спросил я.
—Всё может быть.
—Ладно. Я тогда в лес. Я обязан его найти.
—Я с тобой. — Откликнулся Камадо. Я кивнул и побежал в сторону выхода. За мной побежал и Танзиро.
Мы решили сначала изведать по направлению вперёд, а затем уже разделиться. Бежали мы не сильно долго, но и не сильно коротко по времени. В итоге мы чуть не свалились с обрыва. Уже потемнело. Но, когда я отпрыгивал от края, мне показалось внизу что-то ярко-жёлтое. Я подошёл к краю и посмотрел вниз. Да. Это был тот, кого мы искали. И он просто лежал на земле без чувств. Но я знал, что он жив. Я верю в это.
—Танзиро, он внизу. Надо как-нибудь спуститься.
—Тут не очень высоко, поэтому можно попробовать по веткам деревьев.
—Хорошо, спасибо.
Я стал аккуратно перепрыгивать с ветки на ветку, причём так легко, как бабочка с цветка на цветок. Вскоре, я спрыгнул вниз, прямо рядом с Зеницу, и подбежал к нему. Поднёс ухо к его носу и смотря на грудь, я убедился, что он дышит. С облегчением выдохнув, я посмотрел наверх и увидел Камадо, смотрящего на нас и в ожидании результата жив-мёртв. Я показал два пальца вверх.
Взяв Агацуму на руки, я пошёл с ним вдоль обрыва, ища подъём. Он был недалеко, и я быстро поднялся. Там меня ждал Камадо. Мы вместе пошли обратно.
Когда место назначения было достигнуто, мы переодели его в белую чистую одежду и уложили в палату на кровать. Я присел рядом с кроватью на стул и принялся ждать, когда он придёт в себя уже в этом мире.
Неосознанно я взял руку Зеницу и зачем-то прошептал:
—Я люблю тебя..
И всё бы ничего, но последовал ответ:
—И я тебя.
Я поднял глаза и посмотрел на Агацуму. Снова те же сияющие жёлтые глаза, по которым я скучал. Только уже с еле заметной улыбкой на лице. Я, со слезами счастья на глазах, прошептал:
—Спасибо, что очнулся..
—Тебе спасибо, что спас меня.. — Ответил Агацума.
—Ну.. — Шмыгнул я. — Вот и виделся я с тобой снова. Пора возвращаться.
—Ты ещё вернёшься?
—А ты хочешь?
—Очень..
Я начал думать, что этот сон может быть последним, и больше мы с ним не встретимся. Но это к лучшему, ведь я тогда пообещал Никому. Но сердце всё равно трепещит. Даже если это будет неправильным, я всё равно хочу к нему вернуться. Хотя бы на секунду, чтобы обнять и посмотреть в его чистые глаза.
—Хорошо. Я вернусь. — Сказал я, после чего вышел из палаты, взял катану, которую я оставил у двери и резанул себе шею.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!