Глава 4. Иномирье
12 августа 2024, 22:21 Наконец, я снова в той самой луже. Я начал вспоминать маршрут, по которому я и Зеницу шли вместе, пытаясь найти отсюда выход. Конечно, прошло немало времени, но я всё же надеялся, что желтоволосый ушёл не так далеко.
Да, я дошёл до той территории и принялся обходить её. Вскоре я нашёл его. Он лежал. Просто лежал с закрытыми глазами. Я осторожно подошёл к нему, преподнёс ухо к его носу и затаил своё дыхание, смотря на грудь Агацумы и надеясь, что он дышит. Но никаких признаков дыхания не обнаружил.
Я в отчаянии поднял голову, затем сложил руки в замок, опустил на них взгляд. Я бы так и просидел под дождём, если бы не внезапный вздох. Резко подняв голову на лицо Зеницу я увидел те самые ярко-жёлтые глаза, которых я так жаждал увидеть.
—Ты живой.. — Сказал я осипшим голосом со слезящимися глазами, после чего обнял парня.
—Я не мог умереть.. — Ответил он с хрипотцой. Видимо, слишком долго пролежал в холодной луже. — Просто притворился мёртвым, чтобы хулиганы отстали.. Они рядом.. Ушли за хворостом, чтобы моё тело сжечь.. Ты иди, я догоню.
—Н..но как же..
—Не волнуйся. Всё будет хорошо.
—Стоп. А где твоя катана?
—Под хаори. — Сказал Агацума, после чего приподнял его сбоку и показал мне её.
—Ясно.. Так, мы сейчас во сне. Ты знаешь, как отсюда выбраться?
—Умереть. Любым способом, но умереть. Ты умрёшь во сне, а проснёшься в реальности целым и невридимым.
—А.. Поэтому ты спокойно говорил про сжигание?
—Да. Но мы можем воспользоваться катаной.
—С языка снял!
Вскочил я, как вдруг меня осенило: а вдруг, я проснусь окончательно, а не в его реальности? Если такое произойдёт, то я смогу уснуть и снова попасть к нему... Но всё же... Вероятность вернуться почти равна нулю.. Но в обоих вариантах будет лучше, чтобы желтоволосый проснулся первым.
—Так. — Начал я, как меня перебил Зеницу:
—Ты меня первым убей.
—Что? — Посмотрел я на него с панической улыбкой. Глаз невольно дёрнулся.
—Возьми катану и убей меня. Самоубийство я совершить не смогу.
—Ну.. Ладно..
Я нагнулся и достал его катану. Он поднял корпус и закрыл глаза в ожидании кончины. Он доверяет мне?.. Я замахнулся и уже был готов снести голову, как упал на землю и опустил взгляд на дрожащие руки перед собой, что держали катану.
—Я... Я не могу..
—Что не можешь?
—Не могу тебя убить.. Я не смогу смотреть на твою кровь. Не хочу лишать тебя жизни. Не хочу видеть твою смерть. Я не переживу этого..
—Ладно.. Тогда давай сюда.. Попробую сделать это сам..
—Но ты же..
—Надо значит надо. Давай сюда.
Я отдал катану Зеницу, после чего он перерезал себе сонную артерию и уже точно без чувств плюхнулся в воду. Я с лязгом подобрал оружие и повторил процедуру.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!