Часть 5

8 февраля 2024, 03:09

***

Операция на Кавказе завершилась спустя четыре дня. За это время группа пережила, как им казалось, всё что можно и нельзя.Мура с Ехидной, конечно, помирились ещё у водопада, но периодически всё равно собачились и подкладывали друг друга. Правда уже скорее в шутку, нежели серьёзно и с целью задеть.Ехидна,кстати, очень тесно начала общаться с Давом, даже номерами обменялись, чем вызвали много интересных предположений у Мурашовой и Багиры(последняя узнала от Муры все возможные и невозможные подробности). Когда приехали в КТЦ, оказалось что много чего пропустили:Кота, оказывается повысили, Косова посадили... -И вообще, почему вы мне не сказали что кофейный аппарат меняете? Я бы хоть нормальный посоветовал! Бизон не особо слушал новости, из КТЦ,кроме повышения Ионова , и конечно поломки кофейного аппарата.Остальное, похоже, его не волновало. - Бизон, ну у вас там связи не было, а Кошкина аппарат сломала и давай ныть что кофе нету! Пришлось поменять пока и из моего кабинета весь не выпила! После этих слов Пригова Багира заметно покраснела и принялась глазами изучать пол, а "Смерчи" немного посмеявшись, согласились с тем что кофейный аппарат от старого не сильно отличается. - всё, Маргарита Степановна, расслабься, а то щас в полу дырку прожжешь, мне ещё и его менять придется. - Ой всё, Пригов, не прожгу. Рита приняла обычный для себя собранный вид и уставилась , как и остальные, на Пригова - Предпочту не проверять.Теперь отдыхать идите.Все. Генерал уже собрался на выход но остановился, развернулся в пол оборота и добавил: - это приказ. После чего дверь за ним закрылась, давая, наконец, возможность расслабиться. - так, ребят, вы, давайте, по домам, а нам тут ещё бумажки оформить надо. Булатов не соврал, бумажек и правда было огромное количество. Несмотря на то что они с Багирой сидели в центре, оформить пока удалось только половину.По их лицам было видно что они и сами не против доделать потом, но как то не хотелось после выходных этим заниматься.Тут откуда то из-за шкафов прозвучал вопрос: -Бать, так Пригов же всех отдыхать отправил? Багира,секунду пыталась понять кто его задал, а когда поняла ответила: -Бизон,ты, похоже, забыл , что потом происходит. Послышался хлопок дверцы шкафа, и поворот ключа, после чего показался уже переодетый Борис - ну ничего особенного, он всего лишь потребует в первый же день после выходных все эти документы.Как обычно, в целом На лице Кошкиной появилось подобие лёгкой ухмылки - ну так мы не хотим как обычно, мы уж лучше заранее сделаем.Ты, кстати, не забудь что тебе тоже эти бумажки писать. Борис, последнюю фразу проигнорировал, и попрощавшись с ребятами вышел из комнаты отдыха, направившись на парковку. Его примеру последовали и остальные,все кроме Кота с Мурой, которые в итоге ещё пол часа выясняли отношения так что слышал весь КТЦ.Закончилось это только тогда,когда к ним буквально вломилась Багира с просьбой заткнуться и продолжить в другом месте обсуждать свою личную жизнь.Хотя она сделала это не потому что ей так сильно мешало, а потому что она слишком много слушала это пока заполняла бумажки, и по привычке вносила услышанные фразы в бланк, так что уже третий раз переделывала эту чёртову бумажку, стараясь хоть в этот раз не начать писать под диктовку слишком громко орущей парочки. Кошачьи, правда , и не подумали успокаиваться, правда потом пришлось, когда в очередной раз испортившая бланк Кошкина их чуть не пристрелила.После этого выяснение их отношений продолжилось на парковке,после чего они всё же разъехались по домам. Ночью Мура плохо спала. Начиная с того что на Кавказе она окончательно сбила режим, и заканчивая повторяющимися кошмарами.В очередной раз подскочив с кровати, и убедив себя что это всего лишь сон девушка выпила успокоительное, и легла обратно спать. Правда спала Женя не долго, через какое то время ей снова приснился кошмар.Снился, честно говоря, бред, но от этого не менее страшный. - Блять! Да когда ж эта поебень кончится то! Девушка , до этого сдерживалась, а тут уже не стала, и матерясь , девушка двинулась на кухню, чтобы удостовериться что допустимую дозу успокоительных она уже и так превысила раза в два. -мда, от передоза сдохнуть не хочется, а спать то как то надо... Мура, если честно, чуть ли не плакала, мало того что устала как собака, так даже отдохнуть нормально не может.Девушка колебалась ещё минут 10, но потом всё же набрала знакомый номер. В конце концов, раз уснуть не получается можно вынести мозги Коту,он, наверное, обматерит, но зато не скучно. Ионов, если честно, заснул ща всю ночь минут на 40, не больше, кошмары доставали и его.но если у Муры это был какой то бред, то у него вполне реальные осознанные ситуации. Ну, если точнее, одна и та же ситуация, Ионов каждый раз видел как Мура падает со скалы.И ладно бы просто видел, он в это каждый раз верил.ближе к середине ночи он оставил попытки нормально уснуть, и сел читать какой то завалявшийся на тумбочке журнал. Каково было его удивление, когда спустя часа два после того как он начал его читать, у него зазвонил телефон.А когда он увидел кто звонил глаза вообще округлились до нечеловеческих размеров. - а тебе то что надо... Первой идеей было не отвечать, типа он спит. Но эта идея тут же отпала, потому что просто так в такое время не звонят. Потом появилась идея обложить ее матом, типа разбудила, но в итоге он ответил на звонок, и в трубку сказал только: - привет, что-то случилось? На том конце послышались какие то шорохи, после чего ему таки ответили: -привет, я тебя, наверное разбудила? Тут стало понятно что что-то не так.Она не плакала, но Кот, знавший её достаточно хорошо, всё же уловил в её голосе какие то странные нотки, которые он могу слышать там крайне редко - знаешь, ты, сейчас, может удивишься, но нет.Говори давай, что стряслось, я уже по голосу слышу. Что, кошмары ночные замучили или тараканы в голове спать не дают? Вася, конечно, догадывался, что причин не спать в такое время, тем более после сложной операции, у нее немного, но решил удостовериться. - Первое, а тараканы у меня если только те которые от тебя переползти. Кот,дождавшись подтверждения своей догадки, сразу предложил жене хороший вариант решения проблемы: - слушай, не хочешь на чай заехать, вот прямо сейчас? Как раз и обсудим у кого какие сняться.Хотя погоди, у меня чай только паршивый остался,так что если кто и заедет то я к тебе. Про чай он соврал конкретно, у него была целая коллекция отличных чаёв со всего мира, но он не хотел чтобы девушка ночью одна шаталась, так что решил что покажет ей в другой раз. - Кот, ну капец ты наглый. Хотя тебя положено, ты же кот.Ладно, приезжай, раз уж тоже не спишь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!