Часть 4

31 января 2024, 02:19

***

Утром ребята проснулись раньше всех остальных.Горцев и журналистов решили пока не будить. Физик остался вместе с Бизоном около костра, ибо у них были какие то свои дела там. Остальные же пошли купаться. Точнее девушки уже искупались, и теперь уже полностью одетые и собранные сидели на камне около водопада, и смотрели как Кот с Давом плещутся в воде, поднимая фонтаны брызг. В поле их зрения показался Физик, с рацией в руках. -Кот! Тут Багира на связи!Ей удалось обнаружить местоположение конвоя! Серёге явно не нравилось так орать, и Кот, заметив это придумал загнать его в воду фразой: - неси сюда! Давай, давай, Серёга, это приказ. Каплей с довольной ухмылкой смотрел на друга, который прям в берцах и камуфляже полез в воду, пробираясь на середину.девочки наблюдавшие за эти только смеялись, и иногда говорили что то типо. - ныряй,Серёга - ныряяй После чего продолжали ржать.Ионов и Дав если честно вообще не поняли когда они успели наладить отношения, вчера же чуть не убили друг друга, а сейчас, вон сидят, ржут. Когда Мыцик всё же передал коту рацию.Тот выслушал Багиру, после чего сказал всем остальным -Конвой остановился в небольшом городке по ходу движения,Айтох, кажется.Выдвигаемся туда. В этот момент к водопаду выбежала журналистка, что то крича про своего спутника Филлипа. Наташа и Женя не долго думая последовали за ней. Подойдя туда, девочки не сразу сообразили что происходит,Ехидна, догадалась довольно быстро, ещё когда увидела связанного Бизона. Реакция у неё быстрая, так что она успела дать зашедшему за спину горцу в лицо локтем и повернуться назад что бы продолжить бой Локтем она стукнула хорошо, так что пользуясь тем что до противника ещё не дошло она отобрала у него оружие , и из того же оружия его пристрелила. За это время сообразила и Мура, вступив в бой с ещё парочкой горцев.Парни, оставшиеся на водопаде, услышав выстрелы тоже побежали туда . Горцев, конечно, было больше, но они не ожидали что им будут оказывать сопротивление,оставили мало людей, всего человек пять - семь, к тому же, бойцы элитного спецназа подготовлены были явно лучше. К моменту прихода парней Мура с Ехидной положили уже штуки три, точнее двоих убили, одного выключили. Парни помогли с оставшимися, Отделались все синяками да порезами. К журналистам теперь возникала куча претензий. - Нормально вообще, вчера от одних бандитов сбежали, сегодня другим помогают. Бизон был явно не в восторге от того что произошло. -да ладно тебе, обычные гражданские, на них оружие наставили,они испугались. Мыцик попытался хоть как то оправдать журналистов -Физик,они нам это и сами только что сказали, нафига повторять то. Все эти рассуждения прервал Ионов: - Так, ребят, не время и не место, уходить нужно, и побыстрее, а то щас сюда вернутся остальные горцы, и вот с ними мы точно не справимся. Ехидна, до этого молчавшая все таки предложила хоть какую то идею - журналистов только тут оставим, дадим оружие, и пусть идут куда хотят. Мура, подумав пару минут с ней согласилась,то же сделали и остальные.После этого журналистам дали оружие(а точнее сказали снять с кого нибудь из горцев) и лёгким бегом двинулись к городу, за конвоем.

***

в палате в КТЦ вечно пахнет чем-то едким, противным, каким то лекарством.Булатов лежит тут уже как минимум сутки, и чувствует себя нормально, а этот придурок всё равно заставляет здесь валяться. - вот забракую тебя на мел комиссии, будешь знать.Булатов, завязывай ты с полевой работой. - Ну не могу я так, без этой полевой работы, не могу. В палату осторожно протиснулись Багира, сразу поймав на себе недовольный взгляд доктора -Кошкина, а ты куда? - я на минуту, очень срочно, пожалуйста. - только на минуту. Врач нахмурился и что то недовольно ворча вышел из палаты. -Бать, группу пытались захватить, но они отбились. Контр-адмирал нахмурился и поспешил уточнить: - кто? - проводники которые пришли с Физиком и Ехидной. -Ехидной? Батя вопросительно посмотрел на Риту, и тут же получил ответ: - наша новенькая, капитан-лейтенант Наталья Алексеева, позывной Ехидна, 27 лет. Подробнее потом скажу .Так вот все связи давал Косов, который, кстати предупреждал что они могут быть под колпаком у Шамиля. - ух ты, сколько я пропустил, я так понимаю это не всё что ты мне можешь рассказать? В ответ он получил улыбку, и рассказ о том что в КТЦ крот, и про ее подозрения, а так же про план который она придумала для выявления крота. - такс, ну план хороший, обсуди с Приговым. В палату зашёл врач, и Кошкину чуть ли не выпихнули обратно за дверь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!