Девушка из книжного магазина

9 марта 2024, 22:08
Выходные. Все в эти дни ходят по магазинам, скупаются продуктами и бытовыми приборами. Кто-то просто гуляет на свежем воздухе, под чашечку чая или кофе. Ну и Влад не упустил такого момента. Он решил отправиться в книжный магазин, дабы пополнить свою домашнюю библиотеку. Парень часто читает, его это и правда интересует. Обычно он не привередлив к книгам, но в этот раз он шёл с определенной целью. В этот магазин наконец-то привезли те, которые он нигде не мог найти. И есть шанс, что их быстро разберут, как в прошлый раз. Чтобы добраться до места, ему нужно проехать около часа на метро по городу. Но это не помеха, так как заполучить эти книженции очень хочется. * * * Шатен быстро собрался и вышел на улицу. До самого метро было недолго идти. А вот спустившись в недры земли, было тяжело пробраться к поездам. Уж слишком много людей, которые тоже куда-то шли. Ну это понятное дело, выходные как никак. Еле пробравшись в транспорт, встал напротив дверцы и взялся за поручень, дабы не упасть при первой возможности. * * * С горем пополам он доехал до нужного места. Ещё бы одна лишняя станция и парня бы превратили в сдавленный блинчик, но вроде все обошлось. Живой и здоровый идет к зданию. На удивление в магазине было не так уж много людей, вроде многие читают, но что-то никого. Либо же все читают в интернете, Влад же не склонялся к такому типу, ему было удобнее читать именно печатные книги. К тому же, в некоторых книгах очень красочные рисунки, которые в электронных не публикуют. По пути к нужной стойке, парень взял несколько книженций, чем-то они его зацепили. В какой то обложка, от которой хоть сейчас кончай, в другой содержание понравилось. Третья вообще по давнему совету друзей очутилась в корзине. Таким образом в корзине красовалось уже около шести книг, для кого-то много, а Владу хотя бы на неделю. Вот она заветная стойка. Парень рассматривает каждую полку, чтобы не пропустить одну очень привлекательную книгу, за которую он душу готов продать. И вот несчастье, как назло, их все поразбирали, ни одной не осталось. Обидно очень. Все, которые шатен хотел — есть, а именно этой не было. Влад злился на свою неудачу и за то, что сразу не пошёл к полке, может успел бы. Это заметила и девушка, которая стояла рядом. Она поняла, за какой книжкой пришёл молодой человек, ведь именно она находилась в руках девушки. В какой-то степени ей стало даже стыдно за то, что она взяла эту книгу. — Извините, вы видимо пришли за этой книгой. Возьмите, она вам нужнее, чем мне. — Влад повернулся к девушка. На вид очень красивая и добрая. Девушка же протянула книгу, чтобы тот взял её. — Спасибо вам большое, я вам очень благодарен. Уже второй раз не успеваю за ней, но в этот раз мне повезло с вами. Вы правда не против мне её отдать? — Правда. Да и те, которые я хотела, уже взяла. А эту я так взяла, посмотреть. — яркая улыбка появилась на лице особы, после чего шатен взял книгу, а блондинка направилась к кассе. — Извините, не хотели бы вы провести со мной этот вечер? — Можно. Заодно и расскажешь о чём же книга, раз так привлекла тебя. — Раз на то пошло, меня зовут Влад. — Лина, приятно с вами познакомиться..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!