Сводная родня

16 марта 2024, 23:49
- Лине, ты все собрала? - Да, мам. Может я всё-таки останусь жить тут? - Нет и это не обсуждается. Лина - девушка из небольшой семьи, которая состоит из самой девушки и её матери. Отца у блондинки не было, он умер в автокатастрофе, примерно в пять лет после рождения. На данный момент девушке шестнадцать лет и она очень негодует из-за того, что ей с мамой нужно переехать в другой дом. Мать снова нашла какого-то ухажёра, и сейчас они переезжают к нему в дом. Но больше всего безэсило, что там был какой-то ребёнок. Девушка надеялась, чтобы это был не какой-то малыш, ведь сидеть с ним на выходных не хочется. Да и детей не особа любила, слишком они приставучие бывают. Но ради приличия нужно было купить подарок, только была небольшая проблемка. У того дядьки сын или дочь? Какой же подарок нужно подобрать. Да и мама не знает, кто у него. Поэтому осталось надеется на удачу. Всё-таки Лина остановилась на картине по номерам с каким-то тигром. Она надеется что там не ребёнок лет 5-7, пусть хотя 10 будет, его одного можно оставить. Время близится, да и расстояние уменьшается, мама с дочкой уже едут в дом к тому мужчине. * * * - Я очень рад, что вы приехали. Тебя же Лина зовут, так? - мужчина получил положительный кивок и представился сам - Меня зовут Михаил, можно просто Миша, - мужчина протянул руку, в знак приветствия, а Лина последовала его примеру - Давайте пройдём на кухню, там уже все готово. - на вид очень даже хороший молодой человек. Видно, что следит за внешним видом, опрятный, даже нельзя сказать, что ему уже за сорок. Про рост можно промолчать, примерно 175, это чуть више, чем у блондинки. Но главное, чтобы мама была счастлива. Ужинали они втроём, так как сын Миши не пришёл, видите ли где-то гулял. Да и вообще ему сейчас не до этого. Во первых, Лине повезло, всё-таки подарок подойдёт, на а во вторых, она сможет спокойно гулять и не беспокоиться о брате (она итак не собиралась о нём беспокоиться). После ужина ей выделили комнату, в которой она будет жить, то есть это теперь её пространство, что хочет, то и делает. Девушка была очень рада этому, всё же хороший этот Михаил. * * * Девушка уже лежала на кровати, в наушниках, думала о своём. Обдумывала всё, что произошло сегодня, также голову девушки посетили мысли о парнишке. Как же тот выглядит, и если Лина правильно поняла из разговора с отчимом, то парень всего лишь на год старше. Да и поняла то, что они немного похожи, так как у того тоже есть татуировка, только где, блондинка не знает. В какой-то момент в комнату кто-то зашёл, но Лина этого не услышала, музыка в ушах мешала этому. Да и освещение в комнате не такое уж хорошее, а точнее его вообще нет. С улицы светил какой-то фонарь, вот от него и исходили лучи света. В какой-то момент перед глазами Лины образовался тёмный силуэт. Она настолько испугалась, что быстро подорвались с кровати, в итоге столкнулась с кем-то лбами. Уже радует, что это живой человек, а не шизофрения какая-то. - Не успела заехать, как уже избиваешь брата. Не стыдно? - потирая место удара, произносил парень, всё-таки вмазали ему хорошо. Ответа от девушки так и не было, наушники тому причина, но парень не знал о них. - Я вахуе, ни стыда, ни совести. Даже на вопрос не отвечаешь. Алё, я же не со стенкой разговариваю. - парень хотел докоснуться до плеч девушки, чтобы та хоть что-нибудь ответила, на что получил пощёчину. - Ебать, ты окончательно хочешь меня поколечить? Всё, не трогаю. Лина наконец-то сняла глушители звука и парень произнёс, - Аа, ну теперь понятно, почему ты мне не отвечала. - Лина стояла с округлёнными глазами, так как не понимала, о чём идёт речь. - Ты кто такой и что делаешь в моей комнате? - Медленней давай, я теперь твой брат. К тебе пришёл познакомиться, так как на ужине меня не было. Лучше бы не приходил, теперь весь побитый. Ты хоть знаешь, как тяжело мне было ухаживать за лицом, все те месяцы ушли насмарку. Называется, решил познакомиться с сестрой. - держась за щеку, проговорил парень. Удар был хороший, не повезёт маньякам, которые нападут на эту штучку. Да ещё и не факт, что останутся живы. — Хорошо. Брат и брат, нахрен ты сейчас пришел? А если бы я спала или вообще раздетая лежала? Мог завтра познакомиться. — чуть успокоившись, произнесла девушка. — Я бы не прочь и на голую посмотреть, — парень хотел подмигнуть, но собеседница бы не увидела это в темноте. — но мы не об этом. Меня зовут Влад, но можно просто - Ваше Высочество. — но вот от ухмылки он не смог сдержаться, уж сильно приставучая зараза. — Хорошо, с тебя хватит и просто Влад. Так, познакомились и хватит. Вали отсюда, а то уже бесишь, что находиться рядом не могу. — блондинка начала выталкивать парнишку из комнаты. — Эх, обидно. А я так хотел с тобой поболтать. Может всё-таки передумашь? — на это парень получил отрицательное мычание. — Ну и ладно, значит свидимся завтра. *** Первое знакомство не очень удалось, но все ещё впереди. С каждым днём они всё чаще общались, но не настолько сильно, как будто всю жизнь были знакомы. Влад постоянно подшучивал над сестрой, а та, в свою очередь, отвечала очень колко, некоторые бы уже обиделись на это, либо же им было не приятно. Ну а Влад всё сглатывал, когда-нибудь он припомнит ей об этом, сейчас пока не время. Что же на счёт школы? Учились они в одной, но в разных классах. Парень на класс выше, чем Лина. В школе вообще не общались, да и особо не пересекались - и всё это по прозьбе блондинки, так как это будет лишняя головная боль, по крайней мере для неё. Всё шло своим чередом. Брат с сестрой хорошо начали ладить, чуть ли не каждый вечер разговаривали о всякой всячине, как какие-нибудь лучшие подружки. Но один день подпортил эти дни сближения. Они очень сильно повздорили и видимо не собирались мириться в крочайшие сроки. Из-за этого Лине стало грустно, не с кем больше проводить комфортные вечера. Поэтому чтобы не грустить, девушку пригласили на какую-то тусу. Проводилась она у кого-то на хате, звучит заманчиво, почему бы не отказаться. Будет вечером, есть время даже вздремнуть, но потом Лина будет выглядеть очень опухше. Дабы не тратить попусто время, позвонила новой подруге, чтобы та помогла выбрать наряд. Сильно вульгарно одеваться не хочется, поэтому выбор остановился на джинсах и какой-то толстовке. * * * Тусовка в полном разгаре. Кто-то танцует, кто-то играет в бутылочку. Одна парочка вообще отошла в отдельную комнату, спасибо музыке, которая перекрывает всё, что там происходит. Лина же сидела на диване и просто попивала уже не первый коктейль. Нельзя сказать, что блондинка пьяна, ведь разум ещё на месте, делает всё осмысленно. Тут её покой решил по беспокоить какой-то парень, видимо из параллели. Юра что-ли, Лина лично с ним не знакома, но слышала про него что-то. Вроде ужасный бабник, спит с каждой второй и всё мало ему. Никак не насытится, вот решил и с блондинкой переспать. — Привет, ты же в нашей школе недавно? Вроде Лина, если не ошибаюсь. Меня зовут Юрий, не против, если я с тобой немного потусуюсь. А то мои где-то в толпе мечатся. — вроде ничего такой парень, но слухи не очень приятные. Можно дать ему шанс, еслы что уйдёт побитый. — Верно, меня так зовут. Не против, но подожди немного, я возьму себе ещё один коктейль. — Мадам, ваш подчинённый к вашим услугам, момент и коктейль в ваших руках. — парень рванул к стойке, где находились вся выпивка. Конечно идти ему удавалось с трудом, но с горем пополам он доковылял до туда, а потом уже и обратно. — Пожалуйста, хоть тот взял? — Да, спасибо большое. — блондинка улыбнулась на этот поступок. Не часто её так называют, да и делают такие подачи, даже если очень тяжело. Они хорошо разговаривали, шло всё как-то очень хорошо, на удивление. Девушка моментами ощущала на себе взгляд, где-то в районе спины, но смотря туда, никого знакомого не видела. Странно всё это. А ещё страннее начал вести себя собеседник, сначала положил руку на плечо девушки, потом и вовсе на колено. Лине было не приятно, но на её замечания не обращали внимание. А выпив вообще лишнего, парень начал лезть целоваться, ну это ни в какие ворота не лезет. Этого девушка терпеть явно не будет и влепила пощёчину, но на это никто не отреагировал, кроме парня, который и прочувствовал боль. — Вот же стерва, хватит ломаться, все дождаться под меня, а ты как будто избранная. — держа за шею, проговаривал этот умалишённый придурок, зря свою варешку открыл, но это последнее, что он смог сказать перед ударом в районе живота, а если быть точнее, то примерно в желудок. Парень скорчился от боли, стал похож на криветку. Ну а что, нечего приставать. — Запомни, ещё раз тронешь меня и ходить вообще не сможешь. — Ну а если её слова не понял, то повторю, но уже грубее. Ещё раз хоть на 5 метров приблизишься к ней, считай уже мёртв. Тогда можешь официально подыскивать место для могилки. — кто-то подошёл сзади девушки и положил руку на плечо. Вариант один и неоспоримый - это Влад. Значит его тоже пригласили сюда и всё время это он смотрел за блондинкой. В какой-то степени она благодарна, что шатен оказался тут и присматривал, несмотря на их ссору. — Слышь, а ты как с ней связан? Она только перевелась к нам или она под тебя уже легла? Так ты оказывается шлюха продажная, засмотрелась на большие деньги. — легко посмеиваясь, выплёвывал Юра. — Я вижу тебе и язык укоротить надо, слишком много болтаешь. — на этот раз прилетела не обычная пощёчина, а немного крупнее. Кулак шатена хорошо вписался в лицо выродка, что тот отключился на миг. Лежал, подыматься пока не желал, итак нормально. Главное все ещё слышит, что происходит. Многие переведи взгляды на этих троих. Тут много любопытных ушей, которым надо знать всё и про всех. — Если тебе так интересно, то я сестра его. Сводная, конечно, но сестра. Учти, я и под него могу лечь, он ведь в сто раз лучше тебя, такого ублюдка. Но учти, пока сама этого не захочу, никто меня не уложит, либо же отправиться на тот свет. На данный момент ещё никто не осмпливался на такой поступок, слышком млабы духом. — девушка произносила медленно и каждое слово произносила чётко, чтобы каждый присутствующий смог услышать, ведь музыка уже как минут 7 не играет, всем интересно стало. Вместе с Владом, девушка направилась к выходу, делать тут уже нечего. В спину было слышно, как многие начали шептаться, и некоторые фразы дошли и до уходяших. Фразы были однотипны: "И правда шлюха", "А может она уже с ним спала", "Деньги решают многое", "Настолько бедная, что сошлась со своим братом". Фразы выбешивали, но ответить на них Лина не успела, её опередили ненамного. — Ещё хоть слово скажите в её адрес и каждый сядет за наркоту. Я уж очень постараюсь, чтобы каждый сел на на маленький срок. — и после этого все смолкли. Были слышны только стоны тех, которые отошли некоторое время назад. Вечеринка не очень задалась, но она ещё сильнее сблизила парочку. Влад ещё с первой встречи запал на особу, она его поразила с первого удара. Но вот проблема, они же типа брат и сестра, хоть и сводные, но возможно из-за этого Лина могла ответить отказом, что и боялся шатен. Но недавно сказанные слова забили парня в тупик, слишком долго раздумывал о них, что даже не заметил, как они дошли до его машины. — Алё, Земля вызывает Влада. Хорош летать в облаках, я устала, поехали домой. — но и эти слова не разбудили паренька, приходиться идти на радикальные меры, а то есть на поцелуй. Лёгкое косание губ, всух какого-то апельсина, скорее всего гигиеничка. И только это не долгое прикосновение возвратило Влада на Землю и тот смог зоговорить. — Извини, я задумался. Можешь повторить? — Владик, не скрывай чувств, я о них давно знаю. Случайно услышала, когда ты разговаривал с другом, буквально недели две назад. Возможно родители будут против, но не я. Только давай обсудим все дома, я хочу уже лечь на кровать, да и выпила я не мало. — Влад кивнул девушке в знак согласия и проводил до её места. Также предложил маленькую подушку под голову, чтобы та немного поспала(подушка находится в машине для долгих поездок, вдруг вздремнуть захочется). Лина же не отказала, сама хотела попросить о ней. Лёгких поцелуй в щеку и девушка быстро задремала. Теперь шатен остался один со своими мыслями и дорогой домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!