Тайник
23 февраля 2024, 09:12Он хранил много секретов. Такая жизнь у него началась со школы. Приходилось прятать все. По разным причинам: чтобы не забуллили, чтобы не смеялись, чтобы не ругались, чтобы избежать долгих и ненужных объяснений.
У него было много тайников в его комнате: на столе, под столом, под кроватью, в шкафу и, конечно же, в его легендарной тумбочке.
Но ему это казалось ненадежным. Особенно после того, как Модди «любезно осмотрел» его комнату. Нужно было найти другое место. В котором никто никогда не найдет его секретиков. О котором будет знать только он. Которое никто никогда не найдет.
Модди и Жираф часто оставались дома, ведь наступило лето и они отдыхают. Безусловно, они все также ходят на сервер, но больше времени уделяют дому и Пугодику. Гуляют с ним часто.
В те моменты, когда Моддичат и Жираф уходят на Майншилд, Пвгуд ходит по дому и все высматривает. Хочет понять, где хранить свои секреты. Его внимание привлекает странный сундук. Не похожий на обычный, не из дерева. Он был темно-фиолетовым, выпускал из себя странные ярко-фиолетовые частицы. Прямо как у того портала, который он часто видел на сервере. Точно! Как у портала...
Пугод подбежал к нему, даже один раз споткнувшись, но, к счастью, не упав. Словно в следующую секунду, в следующее мгновение, эти частицы пропадут, исчезнут и сундук перестанет цеплять своей загадочностью. Если через портал можно телепортироваться, то почему нельзя хранить там вещи? Если можно, значит, он прав, и в этом сундуке можно сохранить то, что другие не найдут. Он осторожно открыл его и на мгновение зажмурился: сильный фиолетовый свет слегка ослепил. Но потом он стал менек ярким. Пакет открыл глаза. Сундук, который он открыл и придерживал одной рукой, чтобы он оставался открытым, внутри себя хранил переливающийся розово-фиолетовый портал, как из того, что он видел на Майншилде. Он аккуратно сунул туда руку. Холодно. Прохлада окутала руку от ладони до запястья. Словно в холодильнике ее держит. Он осторожно достал ее. На руке было немного фиолетовых искринок, но они быстро погасли.
. . .
Жираф, Модди и Пугод сидят на диване. Марсик спит неподалеку. — А, эм, — начал Пакетик, — а вы не знаете, что там за фиолетовый сундук? — спросил он, указывая на то место, где он видел данную необычную коробку. — Там? Это эндерчест, — ответил Жираф, — в него что угодно можно положить и при этом вещи там будут доступны только тому, кто его откроет. То есть, если уже другой человек его откроет, то увидит только те вещи, которые ОН в него клал. — Крутая штука, — тихо сказал Пвгуд, слегка улыбаясь уголками губ.. . .
Пугод взял несколько своих секретных вещей и понес прямиком к эндер-сундуку. Он открыл его и стал снова пристально смотреть на сияние портала. Он замотал головой и принялся складывать туда то, что он намерен прятать. Первыми в сундук отправились оставшиеся, подаренные Фарадеем, фейерверки. Примерно пять штук. Затем, туда поместились две старинные книги о шляпах, взятые у мистера Бава. Следом пошли все бумажки с рисунками элитр, людей с ними, фейерверков и прочего. А также тетрадь с оборванным планом мести и записями из тех книг. Он смотрел на эти вещи, ведь тот пурпурный портал расступился перед взором мальчика и стал виден только по углам. Когда он решил закрыть эндерчест, портал вновь покрыл всю площадь внутри сундука и стал скрывать его вещи от чужих глаз. — Надеюсь, ты меня не подведешь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!