part 1. 'I AM'
5 февраля 2024, 03:12- Девочки! Подъем! Сегодня у нас съемки для обложки журнала и вечером репетиция хореографии к МАМА***.Выезд через двадцать минут. - доносилось из гостиной общежития, в котором уже третий год живут девушки.
Менеджер Ким приехала за девушками, чтобы отвезти их на фотосъемку. Кого же было ее удивление, когда она, войдя в первую по счету комнату, застала Вонен за упражнениями. Девушка делала комплекс упражнений, который ей дала ее тренер по пилатесу, чтобы убрать отеки с утра и выглядить стройнее.
- Доброе утро, менеджер, уже собираюсь - ответила ей девушка, аккуратно опускаясь на пол и беря в руки бутылку с водой - ее сегодняшний завтрак.
В обычные дни, когда не было промо и индивидуальных проектов, девушка позволяла себе даже рамен, но к сожалению это неизменно приводило к ужасным болям в желудке и тошноте по ночам. В последнее время все стало еще хуже. Обычная куриная грудка и салат стало трудно впихивать в себя.
Еще тяжелее было притворяться что все нормально. Вонен не хочет беспокоить своих одногруппниц с такими заявлениями, поэтому имитирует прием пищи за совместными обедами. Хотя кажется Юджин уже обо всем догадалась, поэтому внимательно следит за тем, сколько съела девушка. От этого Вонен еще тяжелее. Ей приходится проглатывать еду, а потом, когда лидер отвлекается, она выходит под каким нибудь предлогом и выблевывают всю еду. Привкус желчи во рту уже был привычным.
Вонен понимала, что ей нужна помощь, но у нее нет сил, чтобы решать эту проблему.
Она должна быть самой красивой и желанной айдолкой четвертого поколения. Если в СМИ всплывет информация о том, что она обратилась ко врачу, нетизены станут говорить что она давит на жалость, чтобы вновь привлечь внимание.
Вонен всегда вбивала себе в голову то, что она должна быть лучшей. Точнее вся система индустрии заставляла ее в это поверить. Поэтому девушка никогда не могла расслабиться. Повсюду камеры, фанаты, просто люди - и для всех них Вонен должна казаться безупречной.
Забота о себе? - да эту чушь девушка не раз говорила на камеру, но по факту это полное вранье, фальш. Она не помнит, когда в последний раз спала больше шести часов, отдыхала больше трех дней и ела больше раза в день. Вонен настолько привыкла к этому графику, хотя прекрасно осознает, как она ощущала себя раньше, какой живой она была.
С грустью вспоминает свой период трейни, когда попала на шоу на выживание. Поначалу, ей было так весело со всеми онни, и она могла дурачиться и делать то, что хочет. Конечно, она также упорно тренировалась, но ее ментальное и физическое здоровье было намного стабильнее, нежели сейчас.
После первого эпизода шоу, Вонен заперлась в уборной и начала читать комментарии.
- "Красотка! "
-" Милашка! " - твердили начальные комментарии.
- "Ведет себя слишком инфантильно"- гласил один из комментариев. Вонен тогда впервые столкнулась с таким комментарием о ее поведении.
А ей было всего лишь четырнадцать лет. Она была еще ребенком, только окончившим среднюю школу.
Девушка начала как под гипнозом листать дальше, погружаясь все глубже и глубже, натыкаясь на комментарии отвратительного содержания.
И тут ее зацепило высказывание следующего содержания "Вам не кажется, что у Вонен пухлые ляжки? ".Девушка тогда нахмурилась и посмотрела на свои ноги. Обычные среднестатистические бедра, для ее роста даже слегка худощавы. Но к удивлению, несколько человек под видео с ее выступлением считало иначе.
В тот же вечер это привело к тому, что девушка отказалась от ужина с участницами, сославшись на то, что не хочет есть. И вот она пропустила один ужин. Второй. Третий. Пятый.
А вот и на новом видео, где она скинула три килограмма, посыпались комментарии о том, какая у нее осиная талия. Все были в восхищении. Девушка со слезами на глазах сидела на полу, читала это и улыбалась. А у самой день назад был обморок.
Девушка поднялась с коврика, стараясь выбросить из головы эти нахлынувшие воспоминания. Сегодня она снова должна быть лучшей. С этими мыслями она вышла из комнаты и направилась в душевую, чтобы привести себя в порядок.
По дороге туда она услышала крик менеджера. Это заставило ее остановиться. Снова. Сейчас снова будет выговор. Но не для Вонен, а для другой участницы группы - Лиз.
- Дживон!(примеч.имя Лиз)Ты опять за свое? - менеджер недовольно посмотрела на девушку, когда та, с виноватым взглядом, начала класть кимбап обратно в общую тарелку, оставляя у себя лишь три штучки.
- Я все понимаю, но потерпи до премии, прошу тебя - смягчается менеджер. - Тем более у нас фотоссесия сегодня! Ты же видела, ЧТО про тебя пишут в интернете.
Лиз остается лишь вздохнуть и еще раз поклониться.
Она все знает. Она видела эти комментарии.Дживон давно шеймят за ее "большой вес", хотя если верить адекватным показателям ИМТ, у нее идеальный вес для ее роста и возраста. Но как обычно, истинные " фанаты" знают лучше:) Поэтому девушка не держит обиду на менеджера, потому что та говорит правду.
Лиз правда пыталась начать сидеть на жёсткой диете. Урезала дневной каллораж, ходила в зал по два часа каждый день, пила различные БАД-ы. Но все это неизменно приводило к тому, что она срывалась и по ночам, когда все спали, заказывала курочку и съедала целый сет. На утро ее состояние было ничуть не лучше, чем у Вонен - боли в желудке, большая отечность от такого количества соли, упадок сил.
Дживон действительно завидовала фигуре Вонен и удивлялась, как при таком "хорошем" питании у нее получалось поддерживать такое телосложение. Их обеих часто любили сравнивать нетизены, то принижая одну, восхваляя другую, то совершенно наоборот. Это вызывало какой то диссонанс в голове обеих девушек, поэтому из-за таких комментариев, они находились в слегка напряженных отношениях. Нетизены буквально заставили их поверить в то, что они соперницы, хотя каждая глубоко внутри понимала, что это полнейший абсурд. Но чужое мнение как черная дыра, упадешь туда - не сможешь вылезти.
До места фотоссесии девушки добрались в тишине. Лиз поглаживала свой живот, который издавал урчащие звуки, прося хотя бы еще кусочек чего то съестного, а Вонен рядом попивала айс кофе, чтобы чувствовать себя бодрее.
Вчера ночью они только начинали ставить хореографию к заглавному треку, хотя от них уже требуют параллельно учить танец к бисайд треку. Поэтому каждая спала этой ночью не более четырех часов.
Когда они подъехали на локацию, стафф уже вовсю готовил освещение и фон. Костюмы и визаж ждали девушек в гримерках, поэтому девушки сразу пошли туда, попутно кланяясь работникам и другим менеджерам.
Группа увидела свои костюмы и ахнула, уж больно красивыми были эти платья из новой коллекции. Каждая чувствовала гордость, что именно они смогут надеть такой эксклюзив и представить его в свет.
Пока все девушки начинали надевать платья и крутиться в зеркале, Дживон нервно оглядывала свой наряд.Слишком мал - наперед знала девушка. Она повернулась, в поисках поддержке, но наткнулась только на сочувствующий взгляд Рей, которой стилист застегивала наряд.
- Пошевеливайтесь, вам еще делать мейк и укладку - в гримерку вновь вошла менеджер группы, и остановилась напротив Лиз. - А ты чего?не задерживай пожалуйста всех - строго сказала женщина и отошла к другим участницам, также помогая пригладить и поправить образы.
- Но.. мне..он мал - тихо проговорила блондинка, зная что у нее нет выбора, и стала аккуратно переодеваться, молясь всем богам, чтобы он все таки застегнулся.
Ее образ состоял из корсета, который туго затягивался на талии, при виде которого девушка нервно сглотнула.
Вскоре весь образ был на девушке, но ей приходилось все время втягивать живот, чтобы не дай бог где то треснула ткань.
Девушка подошла к зеркалу. Из- за того, что костюм был не ее размера, ее руки и ноги были буквально сдавлены, из-за чего она казалась еще полнее. Лиз закрыла глаза, чтобы не заплакать прямо в гримерной. Она обязательно похудеет. Сегодня будет пить только воду! и завтра!
Фотоссесия была в самом разгаре. Юджин и Вонен снова поставили в центр, оттеняя других девушек. На самом деле такое повышенное внимание к этим двум было только из-за популярности в их прошлой группе izone, которая сделала новичков ive известными до дебюта. Компании нравился такой ход, но обе девушки, хоть и жаждили внимания, такой фаворитизм не так уж и устраивал. Многие фанаты и даже стафф начали относиться к ним с пренебрежением, считая их обеих зазнавшимися айдолками, у которых кроме внешности и популярности ничего не было. Из-за этого Юджин было некомфортно всегда стоять чуть ближе к камере, поэтому она старалась хотя бы чуть чуть стараться сделать себя менее заметной. Звучит глупо и абсурдно, но тем не менее имело место быть.
После фотоссесии, где девушкам приходилось стоять в позах более трех часов, они зашли в кафе перекусить.
Вонен взяла себе салат, остальные девушки тоже решили особо не баловать себя и взяли похожие блюда. Только Лиз грустно попивала воду и думала о том, как хочет просто лечь и уснуть.
- Ты ничего не будешь заказывать? - спросила Рей, когда официант записал все пожелания и ушел на кухню.
- Нет, спасибо, я не голодна - грустно улыбнулась Дживон и посмотрела в окно. Там была прекрасная погода и она невольно вспомнила день, когда она дебютировала, этот день, который она запомнила на всю жизнь.
- Девочки, поздравляю, ровно в 13:00 выйдет ваш сингл и вы официально дебютируете! - та самая менеджер запрыгала на месте, хлопая в ладоши и очень много поздравляя девушек.
Сами они до сих пор не могли поверить, что их заветная мечта исполнена. Они вместе упорно шли к ней на протяжении нескольких лет упорных тренировок и борьбы. Борьбы с самой собой, чтобы стать идеальной версией себя.
- По этому случаю, разрешаю вам сегодня погулять в парке и поесть вкусной еды - менеджер буквально сияла, из-за чего девушки еще больше не верили в то, что это правда свершилось. ОНИ ДЕБЮТИРУЮТ.
Девушки сразу же согласились и они всемером пошли к реке Хан, чтобы насладиться последним беззаботным днем.
- Интересно, как фанаты отреагируют на наше выступление на music bank ? - нервно улыбалась Лисо - мама впервые увидит меня по телевизору.
- Конечно же круто! Я думаю все будут в восторге! -восхищалась Гаыль, уже представляя как впервые будет выступать перед фанатами. - Обоже девочки, у меня уже заранее начали дрожать коленки - и все вместе посмеялись.
Сделав много фотографий на полароид, девочки присели чтобы перекусить курочкой.
Шоукейс у них через три недели, клип они отснялм, поэтому сейчас жестких ограничений нет, можно кушать все что пожелаешь, конечно, в меру.
Поэтому сейчас девушки наслаждались едой, и каждая рисовала у себя картинки успешной карьеры айдола в голове, не до конца понимая, что скрывается за этим названием.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!