Part 2. 'Hellevator'
7 февраля 2024, 20:48Комнаты для тренировок к трем часам ночи почти опустели.Лишь из самой дальнего зала была чуть слышна ритмичная музыка и скрип кроссовок человека, который оттачивал движения перед выступлением.
Охранник, который стоял на первом этаже, сладко потянувшись, начал собирать свою сумку и искать ключи, чтобы потихоньку собираться домой.Мужчина достал из шкафчика фонарик и пошел делать обход, чтобы убедиться, что никакие фанаты(а лучше сказать сасэны) не пробрались в компанию. Такое увы, было несколько раз, и не приводило к чему то хорошему.
Он обошел все четырехэтажное здание и направился обратно на первый этаж, чтобы проверить там и с чистой совестью пойти домой.
Проверив все комнаты его взгляд наткнулась на танцевальный зал номер 12.
- Опять паренек за своё.. - недовольно пробурчал охранник и тихонько приоткрыл дверь.
В зале для практики был приглушенный свет, поэтому тень парня казалась величественной и огромной. Но мужчина взглянул чуть ниже и увидел худощавого паренька, который уже сотый раз повторял одну и ту же связку.
Он был настолько уставшим и поглащенным процессом одновременно, что поначалу не заметил его и продолжал танцевать.
Но вот, музыка остановилась, и Джисон обернувшись вздрогнул, будто увидел призрака или сасэна.
- Аджосси..! - испуганно проговорил трейни, стирая со лба пот.
- Парень, все уже ушли, я тоже закрываю компанию, тебе сегодня оставлять ключи? - уже обыденно проговорил старик.
Такое повторяется не первый раз. Джисон, или как его любил называть Пак Джинен "танцевальная дыра в группе" частенько оставался дольше хенов заниматься танцами.
К сожалению, от природы парень плохо схватывал движения, поэтому ему приходилось прилагать в три раза больше усилий, чтобы догнать остальных и не подставить.
До дебюта группы оставалось чуть больше трех месяцев, и основатель компании явно намекнул на то, что не все смогут попасть в дебютный состав.
Поэтому Джисон решил для себя, либо дебют, либо его отправят обратно учиться в Малазию и сдавать экзамены на госслужащего.
Парень не хотел всю жизнь проработать на скучной работе, его тянуло к музыке, к пению, да даже к танцам!
Стоять на сцене, видеть толпы фанатов, которые также, как и он, преданы музыке - вот какие мысли делали его счастливее и заставляли проходить через мучительные тренировки, диеты и оскорбления.
- Дда.. можете отдать их мне, я передам другому охраннику, когда буду уходить - неловко почесал затылок парень.
Мужчина подошел к несу и вручил связку ключей.
- Удачи, парень! - улыбнулся ему напоследок охранник . - Не забывай про отдых - с этими словами он развернулся и ушел.
Джисон грустно улыбнулся, подошел к телефону и включил композицию заново.
"Завтра еще одно оценивание, я не должен облажаться"- про себя подумал парень, из последних сил повторяя весь танец полностью.
- Хан! Проснись! - Джисон услышал этот голос сквозь сон и почувствовал, как кто-то дергает его за плечо.
Трейни разлепил уставшие веки и посмотрел на источник звука. Им оказался его сокомандник и по совместительству сосед по комнате Ян Чонин.
Они с Джисоном были почти ровестниками,оба увлекались комьютерными играми, поэтому быстро подружились.
Чонина, по правде говоря, всегда восхищал Джисон. Его вокал и реп были на высшем уровне, можно было ставить на любую из этих позиций и везде Хан справлялся на все сто.
Джисон также никогда не жаловался на то, что устал или скучает по родителям, которые не ободряли его мечту стать айдолом, поэтому на время разорвали с ним связи.
Чонин был не такой, он считал, что достаточно посредственно поет, что еще слишком мал и инфантилен, и что ему не хватает силы духа. Поэтому он черпал свое вдохновение и ставил как образца подражания именно Джисона.
Надо ли говорить, что Хан делал в точности наоборот?.
- Что такое? - потянулся репер, подмечая, что уснул прямо на полу в зале для репетиций, поэтому его спина и плечи ужасно ныли.
- Через три часа у нас финальное оценивание, Пак Джинен сказал собраться нам в главном зале через два часа. - затораторил Чонин. - Ты что, провел всю ночь здесь? - ужаснулся младший.
- Да, я оттачивал хореографию чтобы не вылететь на последней оценке. - Хан начал собираться в общежитие, чтобы успеть принять душ и вздремнуть хотя бы часик, чтобы у него были силы выступить.
-Хен, понимаю, что слова главы могли тебя задеть, но знай.. у тебя в самом деле есть талант, поэтому я думаю, у тебя все получится - Ян остановил Джисона почти у двери и решил сказать то, о чем долго думал.
Джисон тепло улыбнулся и потерпал макнэ по голове.
- Спасибо, ты Ян Чонин, тоже обязательно справишься, и мы вместе дебютирует в одной группе! - сказал репер и последний раз взглянув на парня напротив, ушел.
Последние два часа парень провел в состоянии амебы и не смог уснуть. Слишком много мыслей было в голове, он начал сомневаться буквально во всем.
Несмотря на то, что он сказал Чонину, Джисон сомневался, сможет ли показать стоящий танец.
Время близилось к обеду, а это значит, что оценка была не за горами.
Финальный тест, это группое выступление и соло каждого участника, чтобы все смогли продемонстрировать свои индивидуальные таланты.
Джисон очень сильно заморочился именно на соло выступлении. Он самостоятельно спродюсировал песню, написал реп часть, вокал, вместе с Минхо поставил танец.
Он хотел доказать всем, что способен стать айдолом. Что достаточно талантлив для этого.
Хан быстро собрался и через двадцать минут уже был в компании. Зайдя в главный зал, он понял, что все остальные шесть участников уже там.
В этот раз здесь также было большое количество стаффа и камер, а также учителя по танцам, пению и репу.
Казалось, будто все в этом зале ощущали напряжение, которое исходило из трейни.
Негласный лидер, Бан Чан, решил разбавить обстановку, поэтому позвал всех ребят за кулисы, чтобы подготовиться к выступлению и поднять дух участников.
- Хей, ребята, давайте сегодня покажем класс, чтобы все участники прошли отбор. - начал приободрять всех лидер, наблюдая за нервными лицами остальных.
- Мы все торчали в этом гребанном зале для тренировок больше трех лет каждый, лишились многого, отдавая свое время этой мечте,мы справимся! - с этими словами все парни образовали круг и под клич "stray kids all around the world" вышли на сцену.
Там уже собрались все судьи, камеры были настроены, а Пак Джинен гордо восседал в самом центре, находясь ближе всего к сцене. По бокам сидели их учителя и менеджеры, а чуть поодаль уже весь основной стафф.
Участники уверенной походкой разберлись по своим местам и присели на колени. Их хореография была достаточно чувственной, поэтому там преобладали движения именно на полу, чтобы создать больший эффект на зрителей.
Заиграли первые строки. Бан Чан начал первый куплет, и все семеро плавно задвигались в такт песне.
Джисон старался проникнуться песней и думать только о ней, но краем глаза все же наблюдал за реакцией Джинена, когда делал сольные части.
В тот момент каждый участник выкладывался на 120 процентов, вкладывая в каждую строчку и движенин невероятное количество усилий.
Близился финал песни, все парни сильно выдохлись, но продолжали танцевать и петь на пределе своих возможностей.
Вот, финальные строчки, все участники вновь опускаются на пол и затухает свет. После этого идут овации.
Все участники выдохнули и позволили себе полностью опуститься на пол.
Стафф сразу же подбежал и раздал участникам воду, чтобы они могли передохнуть.
- Очень неплохо, вокал Феликса и танцы Джисона меня впечатлили - высказался Пак и отправил ребят передохнуть, пока судьи обсужали оценку каждого айдола.
Джисон шел на трясущихся ногах, но был невероятно счастлив. Сам директор компании наконец признал то, что танец Хана был неплох, а это значит что шансы на дебют значительно возросли.
Парням дали двадцать минут, чтобы прийти в себя и подготовиться к сольным выступлениям. В этот раз уверенность репера усилилась и он решил это время уделить отдыху,а не повторению танца.
Заветные двадцать минут пронеслись как две и вот Джисон уже стоит на сцене в полном одиночестве. Так вышло, что он выступал второй по списку, поэтому слегка занервничал.
Перед ним выступал Чанбин, и Хан был в шоке, какое классное выступление подготовил его друг.
- Пожалуйста приступай, Хан Джисон - сказал Джинен и кивнул стаффу.
Включилась музыка и вокал парня разрезал оглущающую тишину.
Все шло довольно глатко, но в каклй то момент трейни сбился с ритма и у него произошел пятисекундный ступор.
- Все кончено, мне конец, мне конец! - твердил голос в голове и из-за этого стал ошибаться уже и в вокале. Строчки путались, перед глазами была непонятная пелена.
Джисон решил посмотреть на реакцию окружающих. Лучше бы он этого не делал.
Все ребята сидели в шоке, а лицо директора не выражало должным образом ничего. Просто камень.
Когда песня закончилась, Хан встал в финальную позицию и наконец смог отдышаться. Вместое с потом, который стекал с его лица были также слезы. Он не справился. На него были возложены огромные надежды, но он не смог выдержать такое давление.
Парень готовился к сольному выступлению больше месяца, ограничивая себя сном и прогуливая целый месяц занятия а школе, из-за чего его грозились исключить.
Во время всех остальных выступлений Хан находился в прострации и просто ждал, когда объявят результаты. Ему было уже все равно, как там выступил Чонин или другие ребята. В любом случае он их подвел.
Когда выступления все таки закончились и тренера с директором обсудили участников, Пак Джинен вышел на сцену чтобы объявить результаты.
Трейни задержали дыхания. Чонин сел поближе к Джисону и держал его за руку, чтобы успокить его(или себя).
- Ребята, вы все неплохо справились, но как я уже говорил ранее, пройдут далеко не все - начал глава. - Каждый из вас продемонстрировал оригинальное выступление и хорошую командную работу, что очень важно для группы.
По результатам голосования, в финальный список попадают Бан Чан, Со Чанбин, Хван Хенджин, Ли Минхо, Ли Феликс, Ким Сынмин и Ян Чонин, поздравляю! - директор улыбнулся пареям, которые буквально сияли.
В этот момент Джисону стало трудно дышать. Его имени в списке не было. Он не дебютирует в этой группе.
На ватных ногах парень встал и побежал прочь из студии. Ему срочно нужен свежий воздух чтобы привести свои мысли в порядок и не сойти с ума на месте.
Джисон шел к своей мечте так долго. Пожертвовав многим, он по итогу ничего не получил. К сожалению, иногда дебют не зависит от желания и упорства. Это чертова лотерея!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!