Part 2. 'Hellevator'

7 февраля 2024, 20:48
Комнаты для тренировок к трем часам ночи почти опустели.Лишь из самой дальнего зала была чуть слышна ритмичная музыка и скрип кроссовок человека, который оттачивал движения перед выступлением. Охранник, который стоял на первом этаже, сладко потянувшись, начал собирать свою сумку и искать ключи, чтобы потихоньку собираться домой.Мужчина достал из шкафчика фонарик и пошел делать обход, чтобы убедиться, что никакие фанаты(а лучше сказать сасэны) не пробрались в компанию. Такое увы, было несколько раз, и не приводило к чему то хорошему. Он обошел все четырехэтажное здание и направился обратно на первый этаж, чтобы проверить там и с чистой совестью пойти домой. Проверив все комнаты его взгляд наткнулась на танцевальный зал номер 12. - Опять паренек за своё.. - недовольно пробурчал охранник и тихонько приоткрыл дверь. В зале для практики был приглушенный свет, поэтому тень парня казалась величественной и огромной. Но мужчина взглянул чуть ниже и увидел худощавого паренька, который уже сотый раз повторял одну и ту же связку. Он был настолько уставшим и поглащенным процессом одновременно, что поначалу не заметил его и продолжал танцевать. Но вот, музыка остановилась, и Джисон обернувшись вздрогнул, будто увидел призрака или сасэна. - Аджосси..! - испуганно проговорил трейни, стирая со лба пот. - Парень, все уже ушли, я тоже закрываю компанию, тебе сегодня оставлять ключи? - уже обыденно проговорил старик. Такое повторяется не первый раз. Джисон, или как его любил называть Пак Джинен "танцевальная дыра в группе" частенько оставался дольше хенов заниматься танцами. К сожалению, от природы парень плохо схватывал движения, поэтому ему приходилось прилагать в три раза больше усилий, чтобы догнать остальных и не подставить. До дебюта группы оставалось чуть больше трех месяцев, и основатель компании явно намекнул на то, что не все смогут попасть в дебютный состав. Поэтому Джисон решил для себя, либо дебют, либо его отправят обратно учиться в Малазию и сдавать экзамены на госслужащего. Парень не хотел всю жизнь проработать на скучной работе, его тянуло к музыке, к пению, да даже к танцам! Стоять на сцене, видеть толпы фанатов, которые также, как и он, преданы музыке - вот какие мысли делали его счастливее и заставляли проходить через мучительные тренировки, диеты и оскорбления. - Дда.. можете отдать их мне, я передам другому охраннику, когда буду уходить - неловко почесал затылок парень. Мужчина подошел к несу и вручил связку ключей. - Удачи, парень! - улыбнулся ему напоследок охранник . - Не забывай про отдых - с этими словами он развернулся и ушел. Джисон грустно улыбнулся, подошел к телефону и включил композицию заново. "Завтра еще одно оценивание, я не должен облажаться"- про себя подумал парень, из последних сил повторяя весь танец полностью. - Хан! Проснись! - Джисон услышал этот голос сквозь сон и почувствовал, как кто-то дергает его за плечо. Трейни разлепил уставшие веки и посмотрел на источник звука. Им оказался его сокомандник и по совместительству сосед по комнате Ян Чонин. Они с Джисоном были почти ровестниками,оба увлекались комьютерными играми, поэтому быстро подружились. Чонина, по правде говоря, всегда восхищал Джисон. Его вокал и реп были на высшем уровне, можно было ставить на любую из этих позиций и везде Хан справлялся на все сто. Джисон также никогда не жаловался на то, что устал или скучает по родителям, которые не ободряли его мечту стать айдолом, поэтому на время разорвали с ним связи. Чонин был не такой, он считал, что достаточно посредственно поет, что еще слишком мал и инфантилен, и что ему не хватает силы духа. Поэтому он черпал свое вдохновение и ставил как образца подражания именно Джисона. Надо ли говорить, что Хан делал в точности наоборот?. - Что такое? - потянулся репер, подмечая, что уснул прямо на полу в зале для репетиций, поэтому его спина и плечи ужасно ныли. - Через три часа у нас финальное оценивание, Пак Джинен сказал собраться нам в главном зале через два часа. - затораторил Чонин. - Ты что, провел всю ночь здесь? - ужаснулся младший. - Да, я оттачивал хореографию чтобы не вылететь на последней оценке. - Хан начал собираться в общежитие, чтобы успеть принять душ и вздремнуть хотя бы часик, чтобы у него были силы выступить. -Хен, понимаю, что слова главы могли тебя задеть, но знай.. у тебя в самом деле есть талант, поэтому я думаю, у тебя все получится - Ян остановил Джисона почти у двери и решил сказать то, о чем долго думал. Джисон тепло улыбнулся и потерпал макнэ по голове. - Спасибо, ты Ян Чонин, тоже обязательно справишься, и мы вместе дебютирует в одной группе! - сказал репер и последний раз взглянув на парня напротив, ушел. Последние два часа парень провел в состоянии амебы и не смог уснуть. Слишком много мыслей было в голове, он начал сомневаться буквально во всем. Несмотря на то, что он сказал Чонину, Джисон сомневался, сможет ли показать стоящий танец. Время близилось к обеду, а это значит, что оценка была не за горами. Финальный тест, это группое выступление и соло каждого участника, чтобы все смогли продемонстрировать свои индивидуальные таланты. Джисон очень сильно заморочился именно на соло выступлении. Он самостоятельно спродюсировал песню, написал реп часть, вокал, вместе с Минхо поставил танец. Он хотел доказать всем, что способен стать айдолом. Что достаточно талантлив для этого. Хан быстро собрался и через двадцать минут уже был в компании. Зайдя в главный зал, он понял, что все остальные шесть участников уже там. В этот раз здесь также было большое количество стаффа и камер, а также учителя по танцам, пению и репу. Казалось, будто все в этом зале ощущали напряжение, которое исходило из трейни. Негласный лидер, Бан Чан, решил разбавить обстановку, поэтому позвал всех ребят за кулисы, чтобы подготовиться к выступлению и поднять дух участников. - Хей, ребята, давайте сегодня покажем класс, чтобы все участники прошли отбор. - начал приободрять всех лидер, наблюдая за нервными лицами остальных. - Мы все торчали в этом гребанном зале для тренировок больше трех лет каждый, лишились многого, отдавая свое время этой мечте,мы справимся! - с этими словами все парни образовали круг и под клич "stray kids all around the world" вышли на сцену. Там уже собрались все судьи, камеры были настроены, а Пак Джинен гордо восседал в самом центре, находясь ближе всего к сцене. По бокам сидели их учителя и менеджеры, а чуть поодаль уже весь основной стафф. Участники уверенной походкой разберлись по своим местам и присели на колени. Их хореография была достаточно чувственной, поэтому там преобладали движения именно на полу, чтобы создать больший эффект на зрителей. Заиграли первые строки. Бан Чан начал первый куплет, и все семеро плавно задвигались в такт песне. Джисон старался проникнуться песней и думать только о ней, но краем глаза все же наблюдал за реакцией Джинена, когда делал сольные части. В тот момент каждый участник выкладывался на 120 процентов, вкладывая в каждую строчку и движенин невероятное количество усилий. Близился финал песни, все парни сильно выдохлись, но продолжали танцевать и петь на пределе своих возможностей. Вот, финальные строчки, все участники вновь опускаются на пол и затухает свет. После этого идут овации. Все участники выдохнули и позволили себе полностью опуститься на пол. Стафф сразу же подбежал и раздал участникам воду, чтобы они могли передохнуть. - Очень неплохо, вокал Феликса и танцы Джисона меня впечатлили - высказался Пак и отправил ребят передохнуть, пока судьи обсужали оценку каждого айдола. Джисон шел на трясущихся ногах, но был невероятно счастлив. Сам директор компании наконец признал то, что танец Хана был неплох, а это значит что шансы на дебют значительно возросли. Парням дали двадцать минут, чтобы прийти в себя и подготовиться к сольным выступлениям. В этот раз уверенность репера усилилась и он решил это время уделить отдыху,а не повторению танца. Заветные двадцать минут пронеслись как две и вот Джисон уже стоит на сцене в полном одиночестве. Так вышло, что он выступал второй по списку, поэтому слегка занервничал. Перед ним выступал Чанбин, и Хан был в шоке, какое классное выступление подготовил его друг. - Пожалуйста приступай, Хан Джисон - сказал Джинен и кивнул стаффу. Включилась музыка и вокал парня разрезал оглущающую тишину. Все шло довольно глатко, но в каклй то момент трейни сбился с ритма и у него произошел пятисекундный ступор. - Все кончено, мне конец, мне конец! - твердил голос в голове и из-за этого стал ошибаться уже и в вокале. Строчки путались, перед глазами была непонятная пелена. Джисон решил посмотреть на реакцию окружающих. Лучше бы он этого не делал. Все ребята сидели в шоке, а лицо директора не выражало должным образом ничего. Просто камень. Когда песня закончилась, Хан встал в финальную позицию и наконец смог отдышаться. Вместое с потом, который стекал с его лица были также слезы. Он не справился. На него были возложены огромные надежды, но он не смог выдержать такое давление. Парень готовился к сольному выступлению больше месяца, ограничивая себя сном и прогуливая целый месяц занятия а школе, из-за чего его грозились исключить. Во время всех остальных выступлений Хан находился в прострации и просто ждал, когда объявят результаты. Ему было уже все равно, как там выступил Чонин или другие ребята. В любом случае он их подвел. Когда выступления все таки закончились и тренера с директором обсудили участников, Пак Джинен вышел на сцену чтобы объявить результаты. Трейни задержали дыхания. Чонин сел поближе к Джисону и держал его за руку, чтобы успокить его(или себя). - Ребята, вы все неплохо справились, но как я уже говорил ранее, пройдут далеко не все - начал глава. - Каждый из вас продемонстрировал оригинальное выступление и хорошую командную работу, что очень важно для группы. По результатам голосования, в финальный список попадают Бан Чан, Со Чанбин, Хван Хенджин, Ли Минхо, Ли Феликс, Ким Сынмин и Ян Чонин, поздравляю! - директор улыбнулся пареям, которые буквально сияли. В этот момент Джисону стало трудно дышать. Его имени в списке не было. Он не дебютирует в этой группе. На ватных ногах парень встал и побежал прочь из студии. Ему срочно нужен свежий воздух чтобы привести свои мысли в порядок и не сойти с ума на месте. Джисон шел к своей мечте так долго. Пожертвовав многим, он по итогу ничего не получил. К сожалению, иногда дебют не зависит от желания и упорства. Это чертова лотерея!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!