Полнолуние
3 февраля 2024, 16:57 - Марго, тащи сюда свою помаду!
- Эй, мы так не договаривались!
- Ладно, и гуаши хватит.
В эту теплую летнюю ночь луна была яркая как никогда раньше. А всё потому, что сегодня полное лунное затмение. Красная луна так и кричит, что это время для ритуалов и гаданий.
Со сдачи последнего экзамена прошёл всего лишь день, и хоть успешное закрытие сессии грело душу, этого было явно недостаточно для полного восстановления. Однако и пропустить такое редкое событие девушки не могли, тем более все они имели тягу к сверхспособностям, потустороннему миру и прочим ужасам.
- Шед, ты куда линию повела? Её там и в помине нет! - учтиво подсказала черноволосая девушка. Кейт больше всех горела идеей, а потому не поленилась создать соответствующий образ. Кажется, она надела все чёрные вещи из своего гардероба, а глаза превратились в два черных круга. Зато она стала настоящей готкой-колготкой.
- Так-то ты вообще-то художник, - напомнила Шед. - Будешь возникать - вызовем матного ежика, как просила Марго, и разойдёмся!
- Девочки, ну хорошая же идея! Зачем вам эти демоны, - Марго была явно взволнованна. Для себя она решила, что ей больше нравится смотреть с экрана, чем пробовать вызывать бесовщину самим.
- Да-да, давайте тогда просто пересмотрим "Битву Экстрасенсов", - съязвила Кейт.
- Согласна!
- Марго! - осадили её подруги.
***
Вообще, делали они всё это не просто так. Главным инициатором была, конечно же, Кейт, а Шед и Марго не могли отказать подруге в просьбе. Хотя Марго могла и слиться. Но Кейт была настроена серьёзно, и отказать ей было сложно. Попытаться отговорить - да, но отказываться - себе дороже. Бабка Кейт вроде как обладала сверхъестественными способностями. Возможно поэтому она погибла при таких странных обстоятельствах. Или не погибла вовсе, ибо тело её так и не нашли. Только брызги крови по всей квартире... Короче, Кейт не только хотела раскрыть свои способности, но и узнать про судьбу бабушки.
- Ну что же, вроде бы всё готово, - подытожила Кейт, - осталось произнести заклинание...
- А это точно нужно произносить 21 РАЗ? - ужаснулась Шед, - ещё и на латыни!
- Ещё не поздно отказаться от этой идеи....
- Марго!!!
- Все-все, сдаюсь.
Девушки встали вокруг пентаграммы и взялись за руки. В университете у них был полугодовой курс латинского языка, так что произношение должно было быть вполне правильное. Чёрные свечи уже на половину сгорели, и маленькие восковые лужи медленно растекались по новому паркету. Ох, как же долго им придётся убираться после этого!
"AGLON, TETRAGRAMMATON, VAYCHEON, STIMULAMATHON, ROHARES, RETRASAMATHON, CLYORAN, ICION, ESITION, EXISTIEN, ERYONA, ONERA, ERASYN, MOYN, MEFFIAS, SOTER, EMMANUEL, SABAOTH, ADONAL"
И дальше... ничего не произошло. По телевизору такие призывы показывали более красочно: внезапно налетал ветер, пентаграмма начинала светиться, посуда падала из сервантов и разбивалась вдребезги... Но ничего такого не было, только свечи продолжали медленно плавиться.
- Ну вот видишь, а ты боялась, - Шед похлопала по плечу окаменевшую Марго, в надежде что она наконец выдохнет, - ничего не было, зато сколько эмоций!
- Нам нужно попробовать ещё раз! - настаивала Кейт, - я что, зря язык ломала?!
- Боюсь не сегодня, - покачала головой Шед.
- Что? Почему?
- Свечи догорели. Или у тебя есть ещё?
Шед указала рукой на пентаграмму. Свечи гасли одна за другой, оставляя после себя лишь тонкую струйку дыма.
- Вот же блять! - возмущения Кейт не было предела.
- Да ладно тебе, у нас ещё вся ночь впереди! - похоже, Марго полностью оправилась от сковавшего её страха, - у нас ещё доставка стоит, помнишь? Давайте включим что-нибудь и поедим наконец!
- Поддерживаю! - одобрительно кивнула Шед. После этого девушки вышли из комнаты, оставив Кейт наедине со своими мыслями. Почти сразу же Шед вернулась с тряпкой в руках, дабы попытаться оттереть это чёрное месиво.
- Почему она не гаснет? - спросила Кейт, присаживаясь на колени.
- Что?
- Свеча. Одна свеча не тает. Как будто застряла во времени.
Шед подошла ближе и, проследив за взглядом подруги, тоже стала наблюдать за свечой. По скромному мнению Шед, это была самая обычная свеча, ровно такая же, как и двенадцать других. Фитиля оставалось не больше сантиметра, и девушка была уверенна, что через пару минут он точно догорит полностью.
- Просто задуй её, - усмехнулась Шед, - И желание можешь загадать.
- Больше всего сейчас я хочу, чтобы этот блядский демон пришёл! - от досады, Кейт ударила кулаком по паркету, да так, что раздался гром. Стоп, что?
- Что это было? - испуганно спросила Шед.
- Не знаю.
Только сейчас девушки почувствовали нарастающий ветер, хотя окна были закрыты и... Свеча погасла. Та самая свеча, что "якобы застряла во времени", окончательно погасла, оставляя после себя... Нет, все свечи снова стали источать дым. Тонкие струйки быстро превращались в клубы зловонного дыма. Леденящий ветер будто не давал дыму рассеиваться, заполняя всю комнату удушающей вонью, а концентрировал его в одной точке над пентаграммой.
- Девочки, тут такой коллапс, я не уверена, что пицца может так пахнуть и... - Марго застыла на пороге комнаты, не смея сделать и шага. Две коробки пепперони полетели на пол, и теперь подруги точно сегодня ничего не съедят. Кейт и Шед медленно двигались к выходу, по мере того как клубок дыма становился больше. Если бы не сковывающий страх, они давно бы бежали без оглядки. Но как же сложно побороть это чувство перед лицом неизвестного!
В темноте было сложно что-то разглядеть, но кажется дым постепенно уплотнялся, приобретая некую форму. Вдруг, восковые лужицы на полу исчезли, а на их месте появились новые, уже зажженные свечи. Через мгновение девушки четко увидели что это. Это был демон. Хотя выглядел он тоже не так, как их описывают. Обычно их рисуют безобразными существами, с рогами на голове и копытами вместо ног. Этот же был одет с иголочки. В белом фраке и с тростью в руках он был слишком хорош. Демоническую сущность в нём выдавали лишь острые зубы, которые он не стеснялся показывать. В общем и целом, выглядел демон не так уж устрашающе.
- Возрадуйтесь, земные люди!- заговорил демон. - К вам явился сам владыка Ада, Люцифер!
Послышался грохот. Кажется, у кого-то настолько отвисла челюсть, что последняя решила устроить свидание с полом. А нет, это просто Марго хлопнулась в обморок. Шед, от переизбытка эмоций, вцепилась зубами в тряпку, которую всё это время держала в руках. Кейт поняла, что на подруг надеяться не стоит, а потому сама уверенно начала разговор с демоном:
- Э-э-э... Здравствуйте? - и, немного подумав, добавила. - Сэр.
- Расслабьтесь, девочки! Вы мне лучше скажите, зачем вы меня вызвали? Наверное заключить сделку, да? Ох, конечно! Зачем же ещё можно вызвать демона?
Кейт была готова. В её голове было столько вопросов, и она была намеренна получить на них ответы. Она решительно ответила:
- Да.
- Ох, я понимаю, для вас это такая честь... На вашем месте я бы тоже разволновался, наверное. Но поверьте, я не такой уж и страшный! Давайте, приводите подругу в чувства, и познакомимся с вами получше.
Шед дважды говорить не пришлось. После слов демона, сковывающее чувство страха пропало, оставляя лишь легкую настороженность. Она пулей помчалась на кухню, тряпку бросила в раковину (наконец-то) и набрала стакан холодной воды. Было бы неплохо взять ещё нашатырь, но его конечно же не было, ибо пригождается он примерно... НИКОГДА! Видимо, этот случай был исключением. Вернувшись в комнату, Шед обнаружила, что Кейт уже во всю трясет бедную и бледную Марго. Присев на корточки, Шед обдала подругу водой, надеясь, что та всё же очнется. Через пару минут, Марго наконец открыла глаза, жадно вдыхая воздух.
- Боже, скажите что это был сон! Мне приснилось, что мы вызвали демона и... - беспорядочно махая руками начала Марго.
- Тише, успокойся, - прервала её Кейт и дождалась, пока та более-менее успокоится. - Но, это правда.
- ЧТО?!
- Да тише ты, убивать нас не собираются, - обнадежила Кейт. - По крайней мере пока.
Марго была готова хлопнуться в обморок ещё раз.
- Нет-нет-нет! Я не готова откачивать тебя ещё раз, - Шед взяла подругу за плечи и начала трясти её, да так, чтобы она в конце концов пришла в себя. - Короче суть такая: ты сейчас выпьешь воды, потом мы сядем на диван и мило пообщаемся с нашим э-э-э, - Шед бросила взгляд на Люцифера, - гостем! Да, Кейт поспрашивает свои вопросы, и мы разойдёмся как в море корабли.
Марго смогла только кивнуть. Она была всё ещё слаба, поэтому, подхватив её под локти, подруги сами дотащили Марго до дивана. Люцифер наколдовал себе... трон? И так начался их разговор. Шед взяла инициативу и спросила:
- Уточним ещё раз. Вас зовут Люцифер и вы являетесь владыкой Ада.
- Совершенно верно! - похоже он был полон энтузиазма, но это и смущало.
- И вы являетесь на каждый людской зов?
- Ха-ха, ну, на самом деле нет, - кажется, Шед попала прямо в яблочко! Нет, не то, которое у него на шляпе, метафорическое...
- И..?
- Просто сейчас у меня что-то типа... Отпуска! Да, отпуска. И я решил послушать пару-тройку ваших желаний, может даже заключить выгодные сделки, - Люцифер быстро восстановил самообладание, снова сверкая своими острыми зубами. - Ну, может вам есть что мне предложить?
- Сначала, - начала Кейт, - я бы хотела задать вам несколько вопросов. Это насчёт моей бабушки, Эмбер Грейвуд. Может, вы знаете о ней что-то?
- Милая, ты даже не представляешь сколько в Аду грешных душ. Запомнить их всех? Ха! это невозможно.
- Что ж, - задавать остальные вопросы теперь было бессмысленно. Если даже властитель Ада не знает, Кейт стоило оставить попытки найти бабушку. Возможно, они встретятся в следующей жизни.
- Но, мы можем заключить сделку, тогда я займусь этим вопросом более основательно! С помощью своей особой силы, - в мгновенье, его глаза стали абсолютно красными, - Я могу сканировать души, заглядывая в самое нутро и... - улыбка исчезла с его лица и он замолчал.
- Что? - спросила Кейт.
Люцифер отмахнулся, будто от наваждения. Его глаза тоже вернулись в норму.
- Так о чём это я... Ах да! В общем, подумай о том, что ты можешь мне предложить. Если, конечно, ты готова отдать свою душу.
После этих слов Кейт совсем поникла. Девочки сразу начали говорить о том, что это того не стоит. Да Кейт и сама это понимала.
- Теперь я бы тоже хотел задать пару вопросов, - хоть Люцифер и вёл себя вполне дружелюбно, после этих слов стало как-то не по себе. - И так, как вас зовут?
И всё?
- Кейт, Марго и Шед, - ответила Кейт.
- А кто твои родители? - Люцифер жестом указал на Шед.
Девушка аж опешила. Это анкета для знакомства или что?
- Э-э-э... Кристиан и Эшли Бедфорд. Папа программист, а мама...
- Да нет же, нет! - прервал её Люцифер. - Я про... Как это сказать? Ну, типа, они... Обычные люди?
- Да? - Шед уже ни в чём не была уверена.
- Дай свою руку.
Без размышлений, Шед протянула ладонь демону, и только когда их руки соединились, она подумала, что это похоже на заключение сделки. Он же может забрать её душу!
"Вот чёрт!"
Но было уже поздно. Огонь охватил их ладони, и пламя становилось всё выше и выше. Цвет переходил от красного к чёрному, от чёрного в золотой, и возвращался в красный. Пламя не было обжигающим, скорее наоборот, чувствовалась лишь лёгкая прохлада и покалывание. Вскоре Люцифер разорвал рукопожатие, и огонь сразу исчез.
- Вы забрали мою душу? - это был единственный вопрос, который волновал Шед.
Демон взглянул на неё удивлённо:
- Что? Нет! Нет конечно. Это просто мой небольшой эксперимент.
Тем не менее выглядел он озадаченно. Так они сидели в тишине. Девушки не могли позволить себе заговорить, да и говорить было не о чем. Все трое ждали, что скажет Люцифер. Наконец он заговорил:
- Не в моих принципах вмешиваться в мир земных людей, - он встал и подошёл к окну, за которым виднелись огни ночного города. - Скажу честно, я не просто так откликнулся на ваш призыв, но сейчас ничего не могу объяснить. - он обернулся, и его глаза сверкнули в полумраке. - Возможно позже вы поймёте меня и... прости.
Белой вспышкой он метнулся от окна к дивану и вонзил свою когтистую руку прямо в сердце Шед. Алая кровь сразу хлынула из зияющей дыры. Глаза Шед округлились, но сказать она уже ничего не могла. Падая, она слышала крики подруг, и, кажется, ещё могла видеть их силуэты. Но это был ещё не конец. Люцифер создал портал на месте пентаграммы и, схватив тело Шед, скрылся в нём. Портал мгновенно исчез, оставляя девушек наедине со своими мыслями.
Обычно говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами, но боль от раны заглушала все мысли. Да и с такой дырой долго не протянешь. Когда Люцифер закрыл портал, она полностью погрузилась во тьму.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!