Собрание Оверлордов

12 февраля 2024, 20:48
      День в Аду начинается совсем не днём. Здесь полно разных клубов, баров и других мест, которые открываются только вечером. Пик адской активности достигает своего апогея только глубокой ночью - именно в это время совершаются все самые грязные и кровавые дела. Собрание Оверлордов не было исключением.       Ещё при жизни Шед была жаворонком: она не понимала, как можно спать до обеда, и при этом самая первая отключалась на всех вечеринках. Когда уровень стресса спал, и Шед более-менее адаптировалась под этот мир, ее режим сна тоже вернулся в норму.       Несмотря на то, что встала она рано, и времени до собрания было ещё более чем достаточно, дел у Шед было тоже достаточно. Первым пунктом в её списке дел было создание имиджа. Как говорится, встречают всегда по обложке. Да и по опыту Шед знала, что первое впечатление наиболее крепко оседает в памяти. И тут же возникла проблема, ведь кроме подаренного костюма, у Шед ничего больше не было. Благо сейчас Ад был достаточно развит, чтобы в нём существовало такое явление как доставка. Неторопливо завтракая, Шед копалась в интернет-магазинах, находя всё новые и новые чрезвычайно "необходимые и полезные" вещи.       - Вау, что это? Тапки в виде какашек? Вот она - высокая мода! Беру!       Потребовалось всего пару движений, и заказ уже был оформлен. Правда... Шед лишилась почти всего жалования, которое любезно дал ей Люцифер в качестве аванса, но сейчас она чувствовала лишь эйфорию.       Ещё один плюсом адской доставки была её скорость. Не нужно ждать своего заказа месяцами, гадая на картах таро, придёт ли он в целости, да и придёт ли вообще. Буквально через пару часов Шед получит свою посылку, которую доставят прямо к порогу дома. Поэтому, пока было время, Шед решила разобраться со второй проблемой.       Вторая проблема - её силы. А точнее их отсутствие. Конечно, обострённые слух и зрение были приятными дополнениями, но этим врагов не впечатлишь, и в бою не победишь. Единственной зацепкой был тот бес: что Шед сделала с ним? Был ли это действительно гипноз, или маленький имп просто хотел перехитрить её, ожидая, что Шед заплатит больше?       "Нужно спросить у Люцифера. Он дал мне силу, значит должен знать, как ей пользоваться."       Шед вновь нашла его в мастерской. Спящим. Похоже, он жил здесь и непонятно, выходил ли вообще. Девушка подошла ближе. Люцифер спал, положив голову на предплечья. Под ними находились какие-то чертежи, но Шед не могла разглядеть что именно на них было.       "Спит как убитый. Такое безмятежное выражение лица..." - подумала Шед.       Будить его было как-то не по-человечески. Шед решила прийти и попытать счастье попозже. Однако, внезапно её внимание приковал стол, спрятавшийся за массивным деревянным шкафом.       "И как я раньше его не замечала..."       Сверху на столе был стеклянный купол, внутри которого находился какой-то макет.       "Похоже на город. Возможно даже Пентаграмм-сити, в котором живут... утки. Действительно, кто же ещё?"       - Что-то случилось?       - Блять! - от неожиданности вскрикнула Шед. - В смысле доброе утро. Я вас разбудила?       - Нет-нет, всё в порядке, - несмотря на бодрый голос, вид у Люцифера был всё ещё сонный. - Ты просто так зашла?       - Нет, я бы хотела обсудить с вами кое-что, - Шед закусила губу, не зная с чего начать.       "Да хуй с ним, прямо в лоб скажу."       - Силы, которые вы мне дали, - заговорила Шед. - Научите меня ими пользоваться. Хотя для начала было бы неплохо просто убедиться, что они есть.       Люцифер нахмурился. Шед почувствовала, что это не к добру.       - Понимаешь...       "Ой ну все-все, понимаю. Не могу сказать, давай потом и так далее и тому подобное", - В мыслях возмущалась Шед.       Тем временем Люцифер продолжал:       - Я дал тебе не какую-то определённую силу. Это скорее как... Энергия!       - Типа чакра? - предположила она.       - Чего?       "Не та Вселенная!"       - Забыли, я поняла.       Люцифер усмехнулся, и подошёл к Шед, беря ту за руки.       - Я к тому, что только ты сама должна разобраться со своей силой. Хотя, я могу попробовать помочь с концентрацией. Закрой глаза, так должно быть проще.       Шед послушно закрыла глаза.       - Теперь выставь руку вперед, - Люцифер отошел к ней за спину, положив ладони на её плечи. - Расслабься.       Шед пыталась расслабиться, честно пыталась, но рядом с Люцифером это было сложно сделать.       - Представь, что твоя энергия находится в твоём сердце.       "Какое сердце?" - подумала Шед. - "Вместо него у меня теперь огромная черная дыра."       - Энергия течёт по всему телу, но сейчас тебе нужно направить её в руку, к самым кончикам пальцев, а потом БУМ! Ну или что-нибудь похожее на бум. Главное сосредоточиться.       Что-что, а воображать Шед умела. Сосредоточиться было более насущной проблемой. Она представила внутри себя золотистый клубок энергии, который золотыми нитями проходил через все её тело.       "Как в Наруто, только техник побольше выучить надо."       Она направила эту энергию выше, до уровня плеча, потом пустила её вдоль по руке, как и наставлял Люцифер, до самых кончиков пальцев.       "Неужели я смогу пользоваться магией?".       Шед прицелилась, как будто готовилась выстрелить из пистолета и... Спустила курок.       "Бум!"       Открыла глаза и посмотрела на Люцифера. Тот покачал головой.       - Давай-ка ещё раз.       Шед понимала, что проблема, скорее всего, кроется в концентрации. Рой ненужных мыслей мешал ей понять эту энергию. Шед вспомнила, как в школе она изолировала себя от окружающего шума. Она называла это "погружение". Ни чувств, ни мыслей, ни шума, но сможет ли она направить силу в таком вакууме?       "Нужно попробовать."       Шед вновь закрыла глаза. Первым пропало осязание: больше она не чувствовала рук Люцифера на своих плечах, не чувствовала пола под своими ногами. Она погружалась дальше. Вторыми исчезли запахи: ненавязчивый запах резины и пыли тоже канули в лету. Последним был слух: Шед перестала слышать своё дыхание. Так она завершила своё погружение, полностью окунувшись в темноту.       Шед будто медленно тонула, вокруг неё было абсолютное ничто. Её движения здесь были скованны, и потому Шед не знала, как ей управлять силой. Она попыталась сконцентрироваться на своих ощущениях, почувствовать тепло, исходящее от этой энергии. Но становилось только холоднее. Шед медленно поворачивала голову, вглядываясь в эту беспросветную тьму, пытаясь найти хоть одну зацепку. И она нашла её. Маленькая светящаяся точка, её путеводная звезда. Шед пыталась приблизиться к ней и схватить, но звезда также сияющей точкой оставалась где-то вдалеке, вне пределах досягаемости.       Шед сделала ещё один рывок: потянулась руками к звезде, напрягая каждую мышцу, каждый орган своего тела, в надежде достать её. И о чудо! Из пальцев Шед струились золотые нити, они намного лучше рассекали здешнее пространство, быстро приближаясь к звезде. Шед шире распахнула глаза, стремясь увидеть, что произойдет от их соприкосновения. Но в этот момент всё вокруг задрожало, будто вот-вот начнется цунами. Шед почувствовала толчок и открыла глаза. Она тяжело дышала, но Люцифер крепко держал её, не давая упасть. Восстановив связь с реальностью, Шед огляделась: не было следов взрыва, огня, льда, да вообще хоть каких-либо следов магии. Но вдруг к ней пришло осознание: сейчас они находились не в мастерской Люцифера, а у неё дома. Шед и Люцифер стояли в той самой комнате, где они встретились в первый раз. На диване сидели Марго и Кейт, громко обсуждая что-то.       - Что это было? - подал голос Люцифер.       "Ну уж если даже он не знает, то это явно что-то нехорошее." - подумала Шед.       Тем временем девушки заметили их присутствие, но удивления у них это не вызвало.       - Шед, ты идешь, или нет? - спросила Кейт. - Мы уже включили фильм, сейчас и еду всю съедим, тебе ничего не оставим!       Шед без колебаний шагнула к подругам, но Люцифер оттащил её обратно.       - Это иллюзия, - сказал он. - Попробуй её развеять.       - Но как же...       - Это все просто твоё воображение, - отрезал Люцифер. - Давай.       Шед было больно. Как будто ей снова насквозь пробили грудь, вырвав сердце.       "Я уже никогда их не увижу", - подумала она.       Но в глубине души Шед понимала: это действительно не реальность. А тешить себя пустыми надеждами совсем не хотелось. Она отпустила золотые нити, которые связывали её со звездой, и те, медленно растворяясь, вскоре исчезли. Потухла и та сияющая точка, направляющая энергию Шед. Силуэт комнаты и подруг задрожал, будто кто-то кинул камень в озеро, нарушая водную гладь, и через несколько секунд, Люцифер и Шед снова стояли в его мастерской.       - Честно говоря, я ни разу не видел подобного рода силы, - начал Люцифер. - Но ты хорошо справилась! Можем попрактиковаться ещё, если хочешь.       - Я бы хотела ещё научиться создавать порталы.       - С твоими способностями это будет просто!       Действительно, дальше их обучение пошло как по маслу. Главное было понять принцип работы той самой энергии. Портал представлял собой разрезанное пространство, с четко заданным пунктом назначения. У Шед получилось овладеть ими без особых проблем, правда времени на концентрацию все ещё уходило достаточно много. Мгновенно рассекать материю, как делал это Люцифер, пока не получалось.       Урок прервал звонок телефона.       - Это доставка, - радостно воскликнула Шед. - Пойдемте со мной, я хочу кое-что попробовать.       Она потащила недоумевающего Люцифера за собой, прямо к парадному входу. Открыв дверь, Шед увидела высокого демона в какой-то нелепой кепке. За ним стояла огромная коробка и Шед, приложив все свои умственные способности пришла к выводу, что коробка её. Но отпустить курьера так просто она не хотела. Мысленно извинившись, Шед посмотрела ему прямо в глаза и произнесла:       - Сядь.       - Эй, сучка, совсем крыша поехала? распишись здесь и...       - Опустись на колени, - перебила его Шед.       Да-да, она пыталась провернуть тоже самое, что было с тем бесом. Но теперь она знала о существовании некой энергии, а потому попыталась применить изученную теорию на практике: сконцентрировать силу не в пальцах, а в глазах. Теория оказалась... Удачной! Глаза демона пошли рябью, и тот послушно сел на колени, ожидая следующих приказов. Шед в восторге повернулась к Люциферу. Тот стоял в диком ахуе, придерживая свою челюсть, дабы она не встретилась с полом. Такая красноречивая реакция ещё больше порадовала Шед, и она вновь обратилась к демону.       - Значит так, сейчас ты пойдешь к своему работодателю и скажешь ему о том, какая отстойная у вас форма, засунув эту кепку ему в жопу!       - Мне кажется это слишком, - подал голос Люцифер.       - Это научный эксперимент! - отвечала Шед.       Демон безмолвно развернулся и вышел через ворота, скрываясь на одной из улиц.       - Ну, что скажете? - поинтересовалась она.       - Это было... Впечатляюще. Очень, - Люцифер не мог подобрать слов, все ещё отходя от увиденного.       - Польщена.       Шед присела в реверансе, а уже в следующую секунду бросилась к коробке, пытаясь затащить её на порог, но та ей не поддавалась. Благо Люцифер пришел на помощь. С открытым ртом он смотрел на то, как Шед варварски выворачивала коробку. Такими темпами, она могла открывать магазин "тысяча и одна мелочь".       - Мои тапки-какашки! - взвизгнула Шед, надевая их на себя.       - Я никогда не пойму молодежь, - обреченно вздохнул Люцифер.       ***       Несмотря на радостное настроение Шед, от которого она была готова скакать по облакам и петь про радужных единорогов, самое сложное оставалось впереди: собрание Оверлордов. Тут её корабль счастья как Титаник разбился об айсберг суровой реальности. От мысли, что буквально через пару часов ей придется встретиться с самыми сильными грешниками Ада, Шед хотелось забраться под кровать и не вылезать от туда ближайшие сто лет, но крупная денежная сумма грела её карман и заставляла действовать. Найдя для всех побрякушек свой укромный уголок, она начала сборы.       Первой жертвой стал её белый смокинг. Выглядел он достаточно заурядно, а увидев, как выглядят другие Оверлорды, Шед поняла, что и она сама должна выпендриться, чтобы запомниться другим. Желательно в хорошем свете. Благо шить она умела, поэтому, вооружившись всего лишь иголкой и ниткой, Шед перекроила лацканы фрака, придав им форму крыльев, а также полностью изменила брюки, сделав одну колошу с черными вертикальными полосками, вместо прежней белой. Завершающим штрихом стала брошь в виде яблока, как дань уважения Люциферу.       - Так, теперь волосы.       Блондинистые волосы Шед в Аду действительно стали длиннее, а потому мешали ещё больше. Было принято решение заплести косу вокруг головы, наподобие ободка, дабы свести эту проблему к нулю и не дать наглецам помешать ей во время собрания. Макияж был не нужен: видимо, это было ещё одно действие Ада, так как ресницы Шед были будто перманентно накрашены. Губы тоже были накрашены чёрной помадой, хотя Шед называла это: "будто меня ебанули током явно больше, чем 220 вольт, и мои губы сгорели нахуй без шанса на восстановление".       Когда до момента "икс" оставалось полчаса, Шед была полностью готова. Она не случайно попросила Люцифера научить её создавать порталы, ведь шастать по улицам Ада желания особо не было. Демоны, конечно, широко улыбались, но что-то улыбки их были отнюдь не заразительными. Как выглядел офис, Шед точно не знала. Все что у неё было, лишь бумажка с записанным адресом, однако этого должно было быть достаточно.       Раздался звонок оповещения. Шед глянула в телефон, гадая, кто же может написать ей. Это был Люцифер. Зайдя в сообщения, она увидела короткое "удачи".       - Вроде мелочь, а так чертовски приятно!       Радужно-единорожное настроение Шед вернулось, и теперь она была готова покорять грешников. Рассекая воздух, она ещё раз про себя повторила написанный адрес, и через секунду перед ней красовался кроваво-красный портал. В данных реалиях помолиться и перекреститься было как-то абсурдно, поэтому Шед просто отогнала все мысли на задворки разума и вошла в портал.       ***       Мгновенно понять своё местоположение было невозможно. Пару секунд Шед была дезориентирована, но пыталась не показывать этого. Она находилась в прямоугольном помещении, достаточно светлом, большую часть которого занимал продолговатый стол. По присутствующим демонам, Шед удостоверилась, что попала в нужное место. Однако, посмотрев на Оверлордов вживую, она не была уверена, что хотела бы сейчас быть. За столом было ещё четыре пустующих стула, так что Шед обрадовалась, что не была последней.       "Блять, надо поздороваться!" - мысленно хлопнула себя по лбу Шед. "Ну всё, теперь мне точно пиздец."       - Здравствуйте, - коротко сказала Шед.       Кармилла Кармайн, стоявшая во главе стола, сразу отреагировала.       - Я так понимаю, вы от лица Люцифера. Присаживайтесь, - она указала на место подле себя, и Шед незамедлительно поспешила сесть.       Все присутствующие с нескрываемым интересом разглядывали её, отчего Шед похолодела.       "Эти зубастики могут меня за секунду сожрать", - подумала она. "Хотя та дама со шляпкой выглядит мило."       Шед глянула на Рози, и та улыбнулась ей во все 32... Или 132 зуба.       "Нет, они все здесь страшные зубастики!"       - Как приятно видеть новые лица! - красный демон, по имени Аластор, видимо всеми силами пытался сдерживаться, но дамбу его любопытства всё-таки прорвало. - Неужели Люцифер начал заниматься благотворительностью.       "Чья бы корова мычала, олень."       Шед знала про Аластора всё, что смогла найти в интернете, однако если это все правда, дядькой он был серьезным. Жаль только, что чувство собственного достоинства у Шед было развито лучше всего. В её мозгу будто произошло короткое замыкание, которое напрочь отключило инстинкты самосохранения, заставив Шед совершить страшное - съязвить.       - Нынче благотворительность в Аду - главный писк моды, - Шед улыбнулась, обнажая белоснежные зубы. - Как, кстати, ваш отель? Видела недавно репортаж про него. Милое место.       Аластор наклонил голову, прищурив один глаз.       - Недурно, спасибо за беспокойство.       И замолк.       Внутри себя Шед ликовала.       "Лежать плюс сосать! 1:0 в пользу меня!"       - Что ж, время начать наше собрание, - подала голос Кармилла.       После Шед больше никто не заходил в комнату, и три места так и остались пустыми. Девушка внимательно слушала рассказ Кармиллы о недавнем истреблении, думая о том, какую сторону следует принять, и какую сторону выбрал бы Люцифер. Речь Кармайн была прервана громким хлопком двери. Все обернулись в направлении шума, и Шед увидела ещё одно знакомое лицо - Вельвет. Или, как они называли себя, Ви. Странно, что пришла сюда она без своих дружков.       - Спасибо, что зашла Вельвет, - поприветствовала её Кармилла. - А твои коллеги присоединятся?       - Нет, у них есть чем заняться, кроме как слушать выебоны бабки. Я их представитель.       "Ей же абсолютно насрать на всех нас вместе взятых. Какого чёрта тогда она вообще сюда приперлась?" - недоумевала Шед.       Кармилла попыталась продолжить свою речь, но Вельвет нахально перебила ту, кинув на стол ангельскую голову.       "Еба-а-ать... Это объясняет её присутствие."       Дальше начался полный цирк. Шед не хватало только попкорна и мягкого кресла, чтобы полностью насладиться этим представлением. Вельвет агитировала всех на восстание, подкрепляя это тем, что ангелов тоже можно убить. Надо сказать, все остальные скептически относились к этой идее, и Шед не была исключением - слишком мало информации. Все-таки у Рая был специальный отряд обученных бойцов, а в Аду - лишь кучка зубастых демонюг, владеющие абсолютно никчемными душами. Шед сомневалась даже в намерениях самой Вельвет: она-то заправляет всеми социальными сетями, значит, вполне возможно, что она просто устраивает здесь фарс. Размышляя, Шед не заметила, как к ней подошла Вельвет.       - А ты что думаешь, подруга? - спросила та.       "Что ж, будь по-твоему."       - Учитывая данные, которые предоставила Кармилла, - начала Шед. - Через два года Ад лишится более половины своего населения. Это, безусловно, недопустимо. Смертность ангелов, как и сказала Вельвет, дает веское основание задуматься о восстании против Рая, - губы Кармиллы сжались в тонкую полоску, в то время как Вельвет победно усмехалась.       - Но есть одно но, - продолжила Шед. - Это гарантия того, что все Ви будут сражаться на передовой.       Выражение лица Вельвет кардинально поменялось.       - Что прости?       - Давай, если ты серьезно настроена, это не должно вызвать у тебя трудностей, - упорствовала Шед.       - Я не могу принимать такое решение сама!       - Ты их представитель, ваши интересы должны совпадать, но вот вопрос - сможешь ли ты взять ответственность за свои слова?       - Да ты...       - Думаю нам следует закончить собрание, - перебила Кармилла.       Вельвет недобро оскалилась, но сказать ей было нечего.       - Пошла ты нахуй, сучка! - бросила она на прощание, выходя из помещения.       Шед выдохнула.       "Наконец-то это Шапито закончилось."       Вставая со стула, Шед пересеклась взглядами с Кармиллой, та одобрительно улыбнулась.       "Хотя, было весело", - подумала она напоследок.       ***       - Да эта бабка наверняка всем мозги прочистила, - сказала Вельвет, зажимая телефон между ухом и плечом. - Вокс, сладкий, может избавишь меня от своих нравоучений? Я что, виновата? Притащил бы тогда свой тощий зад и сам бы разбирался! - Вельвет снова выслушивала возмущения на том конце провода, кривя губы от злости. - Да если бы не девчонка Люцифера, никто бы не встал на её защиту! Мне показалась, что она будет на нашей стороне. Да и вкус у неё неплохой... Что? Вот сам и ищи её! - после этих слов Вельвет бросила трубку и зашагала вдоль по улице, звонко цокая каблуками.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!