Глава 8. Отвращение
27 мая 2024, 12:39 Урокодаки и сам не ожидал, что его тренировки произведут такой неимоверный успех за какие-то три дня. Сабито отправился в штаб, чтобы получить новую форму и по возможности разузнать что-нибудь о таких странных демонах, как Усаги. А в это время девушка подвергалась почти что пыткам в доме наставника мечника, мысленно проклиная своего приятеля за то, что он оставил её наедине с этим тираном.
Она сидела на полу в белом суйкане и хакама, и первое, что бросалось в глаза, это, как раз, её глаза. Вместо привычных узких хищных щёлок теперь были обычные круглые зрачки, и хотя выглядели они до сих пор странно, прогресс был на лицо. Эта деталь делала Усаги гораздо более похожей на человека, так что одну из задач, которые перед собой поставил мужчина, он выполнил. Теперь ей не придётся прятать лицо на людях, а в этой одежде, не такой роскошной, как её грязное и порванное в клочья шёлковое кимоно, она будет привлекать меньше внимания.
Другой, не менее важной задачей было привить демонице отвращение к крови. Урокодаки программировал Незуко Камадо на протяжении долгого времени и заставил её поверить, что люди — её семья, а демоны — враги, однако с Усаги история была иной. Время не позволяло повторить прошлый опыт, и мужчина решил идти на крайние меры.
Пока девушка сидела на полу и увлеченно наблюдала за шастающим туда-сюда бывшим истребителем, он нашёл всё необходимое и повернулся к ней. В руках Урокодаки держал небольшую пустую деревянную миску и маленький ножик или кинжал. При виде странного набора Усаги нахмурилась и вопросительно посмотрела на садящегося перед собой мужчину. Он поставил на пол мисочку и вздохнул, вытерев лезвие ножа об рукав.
— А что вы собираетесь-…
Она не успела договорить фразу, как Урокодаки перехватил нож другой рукой и полоснул себе по ладони острым лезвием. Сладкий аромат тёплой крови тут же ударил Усаги в нос, и она замерла при виде алой жидкости, стекающей по пальцам и капающей в миску на полу. Зрачки медленно сузились, во рту начала копиться слюна, и невольно демон подалась вперёд. Однако из оцепенения её вывел несильный удар по голове. Девушка проморгалась, приложив руку к ушибленному виску, и увидела деревянную катану, с которой обычно тренируются начинающие мечники. Урокодаки держал её в здоровой руке, направляя в сторону Усаги.
— Терпи. Ещё раз двинешься — ещё раз получишь.
Он сжал порезанную ладонь, и кровь начала стекать чуть быстрее. Усаги втянула запах через нос и прикрыла глаза, стараясь мысленно отвлечься от манящей жидкости, которая бы, наверное, тепло текла по горлу, оставляя металлический, но сладкий привкус, будто…
Но она снова получила палкой по голове и цыкнула.
***
Спустя три дня пути Сабито наконец достиг своей цели. Когда он вошёл на территорию штаба, его встретила служанка небольшого роста, держащая руки сцепленными перед собой. Видно, что новенькая — девочка ужасно нервничала, так и норовя разглядеть мечника повнимательнее, однако осекала себя. Истребитель вкратце объяснил ситуацию, разумеется, опустив подробности о том, что изничтоживший его одежду демон не только всё ещё жив, но и ждет его дома у учителя, на что служанка попросила Сабито пройти во двор и там дождаться человека, который предоставит ему новый комплект формы. Но выйдя на просторную, залитую солнцем песчаную полянку, мечник скривился и сложил руки на груди. Он осмотрел всех присутствующих и, когда они заметили его приход, усмехнулся. — У нас какое-то собрание, на которое меня не пригласили? — О, какие у нас гости! — хлопнул в ладоши Тенген Узуй, Столп звука, его украшения на голове звонко бряцнули. — Мы как раз о тебе вспоминали, — добавил Обанай Игуро, Столп Змеи. — И о твоих похождениях. Сабито нахмурился, так и не распустив руки. Он проследил взглядом за поднимающимся с земли Столпом ветра, Санеми Шинадзугавой, который сейчас явно не выглядел дружелюбным. Впрочем, как и всегда. — Что это у нас за мода пошла на сюсюкания с демонами? — Он мерным шагом подошел ближе к прибывшему мечнику. — Ладно уж Гию, для него это не так позорно, но ты… Ты порочишь честь нашей организации, из тебя отвратительный Столп, Сабито. — А ну-ка повтори-… — Чшш! Мальчики, успокойтесь! — Разорвав накалившееся пространство, между Сабито и Санеми возникла Мицури Канроджи, Столп любви, и распихнула мечников в стороны. Они отшатнулись друг от друга, не разрывая зрительный контакт. — Зачем вы набросились на Сабито? Мы же уже обсуждали это на прошлом собрании! Ах да, прошлое собрание. Сабито успешно его прогулял, носясь по лесу вместе с одним знакомым демоном. Было бы неплохо разузнать, что же они там такое успели обсудить. Мицури повернулась к Сабито, словно прочитав его мысли, и игриво улыбнулась. — Если бы ты привёл сюда своего приятеля-демона, смог бы воспроизвести то, что произошло на том собрании. А так придётся объяснять на словах — недавно к нам попал новый мечник, Танджиро Камадо, который с помощью Томиоки смог вымолить прощение для своей сестрёнки-демоницы. Сабито поднял брови. Именно о них ему рассказывал Урокодаки-сенсей. Видимо, Гию действительно тронулся умом. — Если бы не Гию, — продолжила Мицури, — мы бы наверняка убили и демона, и новобранца. Но так как он занимает не последнее место в нашей организации, Глава решил ему довериться, когда тот поручился за них своей жизнью и жизнью вашего наставника. Так что тебе не о чем переживать! Если Глава согласился с Гию, то уж к Столпу воды он без проблем прислушается. — Тем более вы с Томиокой — два сапога. Глава даже не удивился, услышав, в какую передрягу ты ввязался, — ближе подошел Тенген и положил широкую ладонь на плечо товарища. Сабито удивленно обвёл глазами подбадривающих его Столпов и улыбнулся. — Да я и не переживаю, я за новой формой пришёл…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!