Прости меня и прощай
31 января 2024, 16:40Эва проснулась рано утром, когда услышала шум за окном. Девушка лениво поднялась на кровати, она заметила пустую кровать, видя что вещей нет она поняла что Амен снова убежал на службу, даже не стал её будить.
— даже не разбудил меня, значит он хочет чтобы возвращаясь домой он видел меня — Эва поднялась с кровати и принялась собирать одежду, которая была сложена аккуратно благодаря Эпистату. Видать Эпистат и об этом позаботился, чтоб уложить правильно её вещи. Какой принципиальный. Поправив постель она покинула его хижину яркое солнечные лучи дарили теплое ощущение на лице девушки. Она быстрым шагом отправилась к себе домой, чтобы собрать вещи и покинуть фивы. Зайдя в хижину она увидела спящую Агнию которая спала крепким сном после ночного спектакля с Ремао. Надо быть тише, чтоб её не разбудить. Эвтида быстрыми шагами принялась собирать свои вещи, порой испуганно наблюдала за девушкой спит ли Агния, чтобы она её не спалила. Увидев листок у соседи Эва решила написать прощальное письмо.:
«Дорогая, Агния спасибо тебе, что спасла мне вчера жизнь, я никогда не забуду твою доброту и смелость, что ты решилась на такой шаг. Надеюсь, что у тебя все будет в порядке.
Любимый, господин если вы читаете это, значит я уже далеко от сюда. Надеюсь вы простите меня когда нибудь за мой уход, но я не могла иначе. Вы стали для меня важным человеком в моей жизни, но мы не можем быть вместе по тысячу причин, а по каким не могу вам рассказать поэтому я вынуждена покинуть Фивы и из вашей жизни. Верховный Эпистат вы лучшее, что было в моей жизни.
P.S. Я люблю вас всех.»
Написав это, как она смогла с ее то кривым почерком она положила письмо на свою подушку, переодевшись она покинула хижину так тихо, как и появилась в ней.
****
Амен со своими дружками провесывали территорию в поисках Ремао. В глубине души Амен ощущал легкую тревожность, но он не понимал почему он это чувствует. Ближе к вечеру он дал своим указания отдохнут пару часов и снова в путь, а сам отправился к себе домой желая снова увидеть свою Неферут ощутить вкус её губ её объятия и просто любоваться ею. Зайдя к себе в хижину, он не обнаружил её рядом. В сердце резко кольнуло тревога он огляделся
— Вот же… — Амен со всей силой стукнул кулаком по стене и быстрым шагом отправился к ее дому. За пару шагов он оказался внутри дома с сильным грохотом зашёл внутрь от грохотом Агния повернулась к нему уже стоя и читая письмо.
— ГДЕ ОНА?! ГДЕ ЭВТИДА?! — с громким голосом прокричал мужчина, но увидев Агнию, которая держала в руке письмо он медленно подошёл к ней забирая у неё лист. Агния послушно отошла в сторону садясь на край своей кровати смотря на кровать своей соседки…она видела как спина мужчины напряглась, а его руки сжали её письмо.
— почему? почему? Почему она ушла? — парень задавал вопрос вслух не зная ответа, он повернулся к соседке — ты была здесь? Почему ты не остановила ее? — он быстрым шагом подошёл к ней дыша злобным дыханием готовя все разнасти на атомные кусочки, Агния стояла гордая подняв голову вверх.
— Я не знала! Я спала ты же сам велал мне идти отдыхать я и ушла…а когда проснулась увидела письмо хотела идти к тебе, а ты уже здесь… — Амен молча слушал её, и так же молча покинул хижину ничего не сказав девушке. Кто бы только знал, как Амен был зол на себя на нее, что она его оставила даже не попрощалась с ним. Мужчина ходил по ночному посёлку в поисках своей Эвы. Он даже был возле нил в надежде, что она там тоскую по Исману, но и там её не обнаружил. Так всю ночь парень был в поисках позабыв сон и кажется навсегда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!