Любовь сквозь расстояния

31 января 2024, 18:22
*Спустя 3 года* В Фивах за 3 года много что изменилось. Болезнь, что губила людей давно уже исчезла. Народ начал жить без проблем. Кто то создал семьи.даже сам Тизиан обрёл свою вторую половинку и на днях он женится. Все обрели то, что так хотели. Кто то нашёл своих родных, у кого то было даже пополнение в семье…все шло самим чередом, вот только сам Верховный Эпистат никак не мог найти свой покой. Он позабыл, что такое сон, позабыл какого это ощущать радость и просто радоваться банальным вещам, все это после ухода его Нефтиды. Он так и не нашёл её, хотя искал целый год, его ребята прочесывали окрестности, но она как призрак растворилась и больше никто её не видел. Молча поднявшись с постели Амен одел свой очередной наряд натянув капюшон так как с раннего утра светила солнце и пекло со всей силы. Выйдя на улицу прищурив глаза от яркого света он отправился по очередным своим делам. Все его друзья видели как он осунулся не ел не пил, а если и ел, то не доедал на глазах друзей Эпистат просто потух он потерял частичку себя и ничто не способно его утешить лишь только ОНА одна, но ее нигде нет и вряд ли уже найдёт. Никто не поверил, но мужчина опустил руки, он опустил их пытаясь и отпустить её сердцем, но сердце за невидимые нити держалась за её сердце знал бы он, что она это чувствует, он бы не опускал руки, а продолжал искать пока не найдёт. Но увы…он не сверхъестественный. Эвтида проснулась от внезапного крика в своей хижине вскочив она заметила, как мальчик держал книгу которая упала на него он уселся на пол и принялся перелистывать книгу… Мальчик был безумно похож на Амена. Светлые волосы и голубые как небо глаза. — Амир, ты в порядке? — Эва встала и подбежала к сыну осматривая его — что ж ты так не аккуратно милый? Сказал бы, я бы достала…что ты смотришь? — она села рядом и обняла сына прижимая к себе и Клода подбородок на его густые и белоснежные волосы — верблюд…-- он изучал животных в Египте и уже умел постепенно читать по слогам слова, он тыкал пальчиком и называл правильно животных, Эвтида довольно улыбалась ему понимая что мальчик стал таким же умным, как и его отец. «Если бы Амен только знал, что у него растёт сын, надеюсь узнает когда придёт время». После ухода из Фивы Эва поселилась у знакомой мамины подруги, она разрешила ей жить с ней, но к сожалению соседка умерла от болезни, а хижина досталась ей. Ближе к обеду, Эва возвращалась домой после прогулки с ребёнком, но возле ее хижины она заметила того, кого не следовало, а точнее Ремао. Он все эти годы выслеживал её, а теперь зная, что у неё ребёнок а он для неё слабое место Эва просто не решилась возвращаться домой. Она бережно взяла сына на руки прикрывая его капюшоном из ткани его одежды и скрылась из виду.. -- боже, как же он узнал? Да как нашёл меня? Что же...делать...тише, Амер всё в порядке еще погуляем немного -- Эва не знала что делать, был лишь один вариант возвращаться в Фивы где ее смогу защитить, если только примут её обратно, ладно если её не примут, так пусть хотя бы Амен примет своего сына. Эва быстрыми шагами без вещей еды и денег отправилась пешком в кромешную ночь к Амену за помощью за защитой....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!