Ну здравствуй, Неферут

31 января 2024, 18:55
Несколько дней, Эва шла к цели порой неся сына на руках. Она и сама была без сил, но мысль о том, что сыну помогу защитят давало ей мотивацию идти дальше ради него ради сына, чтобы он выжил. Чтобы он жил, Эвтиде ничего не нужно лишь бы её ребёнок не пережил то, что пережила она… Оказавшись в Фивах, Эва крепко держала сына за руку и вела его к месту назначения, но от бессилия она упала на песок — м.мама.вставай…-- Амир пытался помочь ей поднять её, но у малыша не было столько сил, чтоб поднять крупную девушку. Эва пыталась встать, но силы уже покинули её и лишь глаза видели как малыш суетился бегал вокруг неё пытаясь как-то ухватиться помочь подняться, но все было бесполезно. — Амир, иди малыш по прямой беги милый, позови на помо…-- она не договорила и от бессилия от обезвоживания потеряла сознание. Амир услышав слова матери сняв свою маленькую кофту и накрыл её им — я сколоо мама, сколо…я помогу не умилай — мальчик даже ещё не мог выговоривать букву Р поэтому быстро побежал по прямой куда помогала ему мама. Малыш бежал маленькими ножками в такую жару, а назло в Фивах была безумная жара солнце пекло кажись было все +47-50 не ветерка сухой и горячий воздух ударял мальчику в лицо от его бега. Оглянувшись он не заметил, как врезался в нечто большое и упал на землю потирая рукой лоб которым ударился. — ой плостите я… — он поднял голову смотря на кого он налетел и увидел перед собой Эпистата, который смотрел на него пустым взглядом, но видя его внешность его глаза оживились и он сел на корточки помогая малышу подняться — аккуратнее надо быть, смотри куда бежишь малец — мужчина поднял его и стряхнул с его одежды песок, но мальчик взяв руку Эпистата и повел обратно к маме — помогите, там мама ей плохо пожалуйста… — Амен наблюдал за мальчиком, но так как Амен всегда был справедливым он не мог бросить мальчика в беде и отправился за ним куда вёл его Амир — погоди, как тебя звать малой? — Амен шёл с ним, но чтоб было быстрее мужчина взял на руки ребенка и быстрым шагом отправился по месту куда показывал малыш — Меня звать Амир, а вас? — ребенок изучал мужчину и не понимал почему он с ним так похож внешнее, этому же был удивлен и Эпистат, он будто видел в нем себя маленького даже с таким же голоском… Оказавшись на месте, Амир спрыгнул с объятий мужчины и подбежал к маме он упал на колени поглаживая ее волосы и смотря на мужчину — помогите моя мама…-- он чуть ли не плача умолял его помочь, Амен тут же узнал ее, стоя в полном шоке он не понимал как такое возможно, что с ней случилось? Почему ей стало плохо? Почему все это происходит снова с ним? Амен быстро подбежал и подхватил девушку он взглянул в ее бледное лицо — ну здравствуй, Неферут куда тебя снова угораздило? — он отправился к лекарю ведя за собой мальчика, он же и не оставалось а порой даже держал ее руку не отпуская не на секунду. — мамочка, все будет хорошо дядя тебе поможет — он говорил это с нежной теплотой и заботой о матери порой тревожно поглядывая на нее боясь, что она уже умерла, но она просто бып без сил. Насколько дней без еды и воды все что они находили Эва как любящая мама отдавала сыну весь кров, сама не ела вот и потеряла сознание. Эвтида очнулась в чужой хижине на губах она ощутила влажность кажется ее губы мочили водой, чтобы как то напоить водой. Она медленно поднялась на кушетке недалеко лежали травы и кувшин с водой, жадно набросившись она выпила пол кувшина воды спасая себя от жажды. -- боже, вода...-- когда она увлажнила свои губы и тело изнутри поняла что рядом нет сына паника тут же настигла её. Поднявшись с кушетки чуть не потеряв равновесие она неспешно вышла из хижины ища глазами сына -- Амир?! Амиииир!!!!! Где ты, сынок? -- на ее голос обернулись жители Фивы показывая им рукой, что малыш находится за хижиной она кивнула в знак благодарности и пошла к сыну. Увидев такую картину, Амен играл со своим сыном и с собакой которую кстати Эва и оставила. Пес бегал и играл с хозяином порой игриво веляя хвостом видя Амира. Амир звонко смеялся бегал за собакой держа ее за хвост и бегал паровозиком. Амен ощутил на себе взгляд он обернулся и увидел её , Эва стола и наблюдала за ними. Он молча встал и подошёл к ней такой же гордый и высокий -- с пробуждением тебя, Эва , как голова? -- он так хотел сейчас обнять её а следом отругать что она вот так оставила его даже не попрощалась. Эве было сложно поднять взгляд на него ей было невыносимо стыдно за свой поступок, поэтому мужчина смело подойдя к ней провел рукой по ее подбородку и поднял вверх смотря в ее уже заплаканые глаза -- плачешь? Но почему? -- он крепко обнял ее , она в ответ крепко прижалась к нему ощущая себя теперь в защите и ругала себя, что убежала от него зря только это сделала -- Амен, прочти меня, я не могла иначе , но я вернулась потому что....-- она замолчала стараясь успокоиться --.... пришла потому что видела недалеко от своей хижины Ремао, он мог напасть на Амира, а я не прошу себе этого, если с ним что-нибудь случиться -- она смотрела на Амена то на Амира и понимала, как же сын похож на него, Амен уже знал ответ чей это сын внешний вид дал ему нужный ответ и ему не пришлось задавать вопрос "чей это сын?", Эва по глазам поняла что Амен уже знает и она лишь слегка улыбнулась ему молча кивая ему как бы говоря "да, Амен это твой сын". -- Теперь я вас никуда не отпущу! Поняла меня?! Ты родила нам сына, а я все сделаю, чтоб вы были защищены, но за то, что ты сбежала будет суровое наказание , ты понимаешь это? -- он улыбнулся давая понять, что наказание будет приятнее, чем казнь... Амир подбежал к своим родителям и Амен ловко подхватил сына бросая ввысь и тут же ловя его. Амир звонко смеялся смотря в небо представляя, что он как вольная птица летит .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!