Неужели всё-таки Илья злой? Или же он сумасшедший?
18 июня 2024, 23:50долго мы так собираемся сюсюкаться?- женский голос раздался со стороны двери, это Руня, пришла отдать документы, на заполнение Градусу.
Она прервала минуты прекрасного. Илья сразу подбежал к ней и начал пытаться что-то объяснить, мол это не то о чём ты подумала ну что-то в этом роде, пока я сидел на кровати прижавшись к себе коленими обнимал их, стараясь пропасть или провалился под землю, хотя какая разница, она же и так догадывалась. Я посмотрел на них - руня отчитывала Градуса, пока тот в свою очередь оправдывался, нет, лучше сказать пытался. Я решил разрядить обстановку.
-Р..Руня.. Можно тебя..на минуту?- мой голос немного дрогнул, скорее всего это из за стеснения или переживания.
-а? Да конечно- она подошла ко мне и взяв за руку увела из кабинета Ильи.
Руня закрыла дверь и спросила:
-ну так, что ты хотел? -
-а ты же и так догадывалась о наших отношениях? - напрямую спросил я.
-конечно, я знала! Кстати что вы делали там а? - вот блин и что мне сказать ей? Ладно будет что будет.
-мы же теперь друзья! -
-ну... Да.... -
-расскажи! Ну пожаааалуста- протянула она
-нууу... -
-скажи пожалуйста! Я никому не скажу, честное слово! - можно ли ей верить?
-... . П...поц..целовались...- мой голос продолжал от столь смущающей информации.
-ААА! ДА! ДА! ДА! Я ЗНАЛА! - Руня начала прыгать и кружится.
- Руня.. А ты же с Градусом давно знакома? - всё таки спросил, то что мне хотелось.
-!! А? Кхм.. Да, мы друзья с детства-
-я вот хотел спросить, он всегда был такой, такой.. Милый, ласковый, бесподобный, очаровательный, прилестный, добрый, и такой сладенький!!! -
-вижу ты и впрямь втюрился, чтобы ты знал, он не такой добрый и ласковый. Так он относится только к определённым особам, на самом деле он очень жесток и безумен- что? Она говорит правду? Он и вправду жестокий и безумный? ЛОЖЬ! Я не хочу верить в это!
-жесток и безумен...?- тихим и прижатым голосом, переспросил я.
-да, но ты не расстраивайся пожалуйста! Тебе это не идёт, давай иди к Илье, я вам мешать не буду. Развлекайтесь -
-Эй! Вика! -
-не, не, я не что, я вообще нечего такого не сказала! -
-ладно, я еще припомню-
Я аккуратно приоткрыл дверь и посмотрел в щель:Илья сидел на кресле, заполняя какое-то бумаги. Я хотел зайти бесшумно но этого у меня не вышло, дверь предательски открылась со скрипом.
-Раймуша, иди сюда чмокну- позвал меня Градус, ну разве такой милый человек может быть жестоким?
Я подошел и Илья крепко крепко обнял меня и поцеловал в лоб.
-кстати о чём разговаривали с Викой?-
-о тебе <3 - я наконец-то успокоился и улыбнулся.
-ну и хорошо-
Я сел ему на колени, и прежался к его торсу. Он потянулся левой рукой к моей талии.
-кстати, Лёня это твои первые отношения?
-нет, а почему ты спрашиваешь?
-ну просто
-и эти отношения были с девушкой, она меня тогда еще унизилаи на издевалась, это в классе восьмом было- как спокойно я могу обшаться с ним, на любые темы. Он мне не кажется таким злым и плохим.
-а у меня кроме тебя никого не было-
-да? Ну тогда я буду первым и последним!
Я очень нежно и аккуратно прислонился к его щеке. Его щёки такие мягинькие и тёплые. Мне стало так хорошо и я начал проваливаться в сон.
(От лица Ильи)
О боже, о боже, о боже, о боже! Что я должен сейчас сделать или сказать? Я не знаю что мне делать, но он мне так сильно нравится! Ладно я скажу ему то что думаю.
-Лёничка, ты самый лучший, ты не сможешь представить себе как я дорожу тобой-
-ты тоже самый лучший, красивый и я тоже тебя очень сильно люблю -
Он спустился и прижавшись к моей груди, словно замурлыкал.
Тишина. Я до заполнял бумаги. А Райм уснул и тихо сапел.
Внезапный стук в дверь прервал мои мысли. Это опять была Руня.
-извеняюю.. Воу воу, Градус вы что тут такое устроили? -
Как же неловко.
-тише, Лёничка спит-
-утии, какой он ми - ми - ми когда спит- девушка подошла и стала рассматривать мою прелесть.
-ах да! Градус, быть добрее пожалуйста, не травмируй его прошу. Знаю, дело твоё, но всё же.. -
Я укоризненно посмотрел не неё, взяв бумаги сунул ей чуть ли не в лицо.
-хорошо, хорошо ухожу- она поспешила покинуть комнату. Я проводил её злобным взглядом, до самой двери
Я прихватил Райма за голову и талию, встал и понёс его в его палату. Да, можно было положить его на кушетке, но думаю в следующий раз меня могут просто уволить или снять за такое с работы. Тогда я буду меньше видеть своё солнышко.
Я аккуратно положил его на койку.
Сосед начал бушевать, кричать, пинаться и разговаривать из за чего я презирающе посмотрел на него. Я подошел к нему.
-только попробуй разбудить его, перебью- припугнул его я.
Я накрыл Райма и пошел дальше по делам.
Спустя час ко мне зашел один из врачей, он начал что-то бубнить. Но когда я услышал имя Леонид, я стал понемногу вникать в бубню и прислушиваться к нему.
-там один из пациентов, Леонид, говорят что вы его врач и что ему можно ходить к вам в любое время. -
-да, это так-
-но вы же понимаете что за такое могут уволить? -
-за какое,такое? -
-Илья Дягетельев, не притворяйтесь будто вы не знаете-
Я сверлил его злобным взглядом, мне не нравилось то как он отзывался о моём поступке. И сам понимал что за это могут выгнать, но тут он в безопасности, тут он рядом со мной и некуда не может уйти. Тут он может спать, есть и любить меня. Большего ему не нужно для благополучия и радости. Я могу выходить в город и приносить ему всё что он попросит. Но с другой стороны... Здесь же, он может полюбить кого-то еще из пациентов или других врачей или на него кто то из пациентов нападёт. Или его выпишут другие доктора, меня тоже могут уволить и я больше его не увижу. Нееет я знаю что нужно сделать. Но с начала для этого нужно подготовить мой дом и пригодность. Но что же мне ему сказать? Может, тебя переводят на другое лечение или же я могу сказать что-то в роде идём со мной? Придется подумать над этим, ну а сейчас я пойду и приготовлю дом для асуществления плана.
-ау-у Илья Дягетельев, вам привести пациента? - я немного испугался от таково резкого вмешательства в мои мысли, но не подал виду.
-да, веди его суда- сухо ответил я и посмотрел на бумаги.
Через некоторое время издался стук в дверь, а после и моё солнышко, забежало в кабинет и обняло меня.
-Градус!!- он нежно чмокнул меня в щёчку.
На моём хмуром лице тут же всплыла улыбка, и я оторвавшись от бумаг, отодвинул стул от рабочего места и поворачиваясь к нему, обнял своё солнце.
-ути ты моё солнышко, ути ты моё хорошее - приговаривал я при том обнимая и поглаживая его по голове. По этим необычайно шелковистым волосам.
-кхм кхем, я извиняюсь, Илья Дягетельев у вас есть последняя возможность упросить меня не увольнять вас- грубый мужской голос издался от двери. Я посмотрел на директора. У меня не было не отговорок, не весомых причин для объяснений.
-хорошо, у вас есть эта неделя. Если что-то подобное повторится то я вас уволю, а сейчас попрошу вас, уважаемый Леонид это ваш новый врач- директор подошел ко мне и взял со стола бумаги с информацией про Райма. Он покинул кабинет вмести с Лёней, и я остался совсем один, не едине со своими мыслями.
22:40. Мой рабочий день окончен. Я собрал свои вещи и сложил в свой рюкзак туда же я сложил единственную фотку Лёни и ксерокопию документа и справки о его болезни от Влада. Как же хорошо иметь друзей на работе. И вот я накинул на себя куртку и взяв рюкзак покинул кабинет. Я медленно шел по пустому коридору, все давно ушли, еще в восемь, а я запозднился в своих мыслях. Я аккуратно вставил ключ и прокрутил его до щелчка, я так же настороженно приоткрыл дверь. В войдя в палату я увидел спящего Лёню. Я тихо подошел к нему и поцеловал в лоб. Я укрыл его одеялом и поправил ему подушку, сделав так чтобы та не упала и не разбудила мою лапочку. Я достал из кармана записку с своим номером телефона и аккуратно сунул ему в карман. Еще раз чмокнув его в мягкую щёчку я покинул палату. Закрыв её на ключ и положив его обратно в карман я всё так же неспеша побрёл в сторону выхода из здания. Выйдя на улицу и попрощавшись с охранником дядь Васей, я вышел за пределы калитки. Я неспеша возвращаюсь домой. На улице идёт небольшой дождик, вся грязь и слякоть на улице раздражала меня. Сухие опавшие листья были разбросаны по всей территории лечебницы. Хоть дворники и регулярно убирают их, ветер даёт о себе знать, разбрасывая листья в хаотичном порядке и создавая тем самым всё новее и новее .
Я шёл не спеша, и без зонта, но накинув капюшон я прошёл до остановки, где стал ждать свой автобус.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!