Часть XXV

14 апреля 2024, 18:07
- Ну и чего ты выеживаешься, шлюха? - Адам резко двинул Лют по лицу, опрокидывая на пол: кровь тонким ручейком потекла с губ - очередное негласное нарушение установленного порядка, но сколь это знакомо и привычно... Сейчас она была даже рада этой боли! Страх потери единственного оставшегося близким, пусть и в столь извращённой форме, человека бил куда сильнее, чем копьё жалкой предательницы, - Думаешь, тебе удастся её заменить? - Так значит, ты всё ещё любишь Лилит... - Умоляю, придурочная, какой обмудок сказал тебе подобную херь? - как и полагается экзорцист принялся выливать на бывшую подчинённую потоки брани, а Лют... Ей давно следовало хлопнуть дверью и уйти прочь, но что - то останавливало от столь логичного шага. Было страшно признаться самой себе, что это отношение, полное, местами, пренебрежение, ей как личностью, даже нравилось. Садомазохизм чистой воды! С другой стороны - кому как ни ей знать, что всё это показушничество не более, чем маска, призванная скрыть глубинные шрамы первого человека. Она не могла играть на его чувствах, или манипулировать из - за кулис, подобно Иисусу: это было просто нечестно не столько по отношению даже к нему, чем к себе. Именно принятие самой себя со всеми своими пороками и позволило оказаться в раю бывшему патриоту - революционеру армии Кастро, что сложила голову за дело революции в Заливе Свиней. Сплюнув сгусток собственной крови, она заулыбалась вспоминая то последнее яркое солнце родной Кубы и перекошенные страхом и ненавистью лица предателей собственного народа, острова Свободы. Да, её идеалы были растоптаны, и то, что она оказалась здесь, а не в Пекле было личное заступничество Иисуса, филигранно, как и всегда, сыгравшего на нитях судьбы. Куда там агентам контрразведки родной стороны или даже союзникам по КГБ... Всё же святоши также умели манипулировать процессами, и порой, на куда более высоком уровне. - Харе лыбу давить! - вновь взбеленился Адам, рывком поднимая ангела на ноги, - Где сейчас находится эта язва?! - Что же, - Святой поднял руку, привлекая внимание, - Так, я думаю, мы придем к немногому. - Велики фундаментальные противоречия в позициях наших, - произнес Зестиал, вновь пригубив чай, - Однако время и правда не ждёт. Очень скоро армия, посланная Силами, начнёт поход против всех кругов кроме этого и тогда... - Мы нанесем удар! - все взоры резко переключились на Люцифера, что даже ударил кулаком по столу, - Вы не имели права нарушать условия первоначального договора, Иисус. - Ситуация меняется, и то, что ранее было незыблемым, теперь подобно разводам на песке пред надвигающимся штормом, верно? - Зестиал постарался урезонить Владыку, понимая всю нелепость подобного заявления. - В тебе говорит обострённое чувство справедливости, а оно мало кого доводило до добра, благими намерениями... - Замолчи! - резко поднялся и быстрыми шагами покинул залу, едва не сбив походя Вэгги. Чарли бросилась следом, а Иисус, как ни в чем не бывало, поднялся: - Благодарю всех за конструктивный диалог, - произнес он, открывая портал, - Но нам с Эмили пора возвращаться и думать над следующими шагами. Юная девушка лишь молча кивнула и бросив печальный взгляд на хмурую Вэгги, проследовала за ним. Портал закрылся за посланцами Небес. Зестиал и Аластор также быстро скрылись из вида, прихватив походя Рози, что оказалась явно не прочь компании столь галантных джентльменов. - А Боэтия ещё даже и не подозревает всего того, что нависло над ними, - с лёгким злорадством поделился мыслеобразом с прекрасным каннибалом Радио - Демон, чувствуя, что новая хозяйка Отеля Хазбин, наконец - то вернулась. Грешники исчезли во вспышке, а в покои короля заявилась сама Лилит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!