Принятие

3 февраля 2024, 09:37
Анна уставшая вернулась домой. Девушка сильно выматалась из-за сеанса психолога. Но тем не менее она думала о нём. Парень показался ей симпатичным, но, вероятно, работа психолога- это и есть умение располагать к себе людей. Аня убедилась, что Пётр не на кухне. Девушка прошла дальше, чтобы налить себе воды. -Спит что-ли, - произнесла Аня шёпотом. Щербакова налила себе воды и сделала глоток. Девушка прошла дальше, в зал. Пётр сидел на диване и внимательно читал книгу. "Портрет Дориана Грея"- было написано на обложке изумрудного оттенка. Анна бы хотела задать множество вопросов "Нравится ли ему? На каком моменте остановился? Предложения, что будет дальше?" . Девушка не стала. Все-таки таких дней, когда Гуменник спокойно сидит и чем-то занят довольно мало. -Ань, - Пётр тихо произнёс имя девушки. Внимание Щербаковой было на действиях парня. Гуменник загнул страницу, на которой остановился и вовсе отложил книгу . Анна напряглась. Пётр достал из кармана маленькую коробку из бархатный ткани. Парень встал на одно колено напротив девушки. Пётр поднёс коробочку к ней и открыл её. Красовалось красивое, золотое кольцо. На нем имелась гравировка, видна ручная работа. В самом центре был бриллиант. -Прости меня за вчерашнее,-голос парня дрожал,-пожалуйста,-Гуменник смотрел за Аню, ожидал её ответа. Девушка погрузилась в свои мысли. психолог действительно помогал ей разбираться касательно "семейных" проблем. Петр- это не тот парень, с которым она хотела провести бы всю жизнь. Она понимала, что просто так Гуменник не бросит пить, для него нет нужны в этом действии. Но и жить с алкоголиком она не сможет. Любить ли она его? Любит, конечно, по крайней мере, любила. И чем выбирать? Сердцем или мозгом? Жить все жизнь с алкоголиком или с любимым человеком? Анна посмотрела на кольцо. На пальце будет очень красиво смотреться. Девушка посмотрела на парня. Его глаза буквально сияли рядом с ней. А что толку? Станет ли лучше с новым статусом "жены" и "мужа"? -Я не согласна,-Анна сказала, как отрезала. Девушка даже не заметила, как её слова вырвались из неё. Парень ожидал продолжения, вдруг Аня договорит договорить объяснит свою точку зрения. На что Анна лишь вздохнула. В глубине души, она поняла, что данный выбор правильный. Как бы тяжело не было, они не смогут жить друг с другом до самой старости. Пётр убрал кольцо обратно в карман. Парень поднялся с колена. -Хорошо, - парень посмотрел в слезливые глаза Ани. После чего Пётр пошёл на кухню, оставив Анну со своими мыслями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!