1. Неприятное знакомство

30 января 2024, 00:09

1 сентября. Ненавистная линейка в школе.Правда больше для старшеклассников.Просто дети из начальных классов ещё не понимают в какой ад попали.Одни из таких детей были третьеклассники «В» класса.Многим конечно уже тогда не нравится школа, но даже по сравнению с четвёртым классом это пока цветочки.

             Марго перевелась в эту школу, ей было страшновато , но она старалось этого не показывать.Переехала она в Москву из Подмосковья и конечно же школа слишком отличалась от её прошлой. Очень.       Мысли Марго Ого, как тут классно.Вроде дружелюбные ребята и классная учительница.       Девочка осматривала каждого одноклассника и вдруг её взгляд упал на одного мальчика. Он это заметила и тот скорчил ей рожу, «задрот»- подумала Марго. «Чё она на меня пялилась, не люблю новеньких»- подумал тот мальчик.       Класс оказался достаточно большой, с высоким и потолком и красивым интерьером. Сначала учительница представилась Ольгой Васильевной специально для Марго, что-то порассказывала, поздравила с первым днём учёбы, а после попросила Риту представиться.              Мысли Артёма Ох, все Марго одинаковые, лезут куда не просят, как и моя сестра.       Классный час прошёл достаточно быстро. Марго познакомилась с двумя девочками-Викой и Дашей. Они сказали , что того «задрота» зовут Артём, и он обычно себя адекватно ведёт, странно, что тогда так повёл себя . Также Марго узнала, что Артём хорошо общается с Даней, Максом и Никитой, которые тоже ей показались с чудинкой. Этими двумя компаниями ребята погуляли возле школы, обсуждали друг друга и кидали осуждающие взгляды.       Точнее только Артём и Марго.       Следующие 2 дня были выходные. Артём вместе со всей семьёй ездили в парк аттракционов в честь начала года, а к семье Марго приезжали родственники и подарили ей с сестрой подарки.      

Понедельник.

      Марго с бодрячком встала утром, очень сильно хотелось вернуться в школу, увидеть подружек, одноклассников.       Не считая Артёма.       Он ей не понравился не только из-за скорченной рожи, а просто. Человек такой в общем.       Фантастический, будто волшебный рассвет, небо переливалась красивыми красками, звуки машин, высокие здания и какая-то движуха. Москва-вот просто мечта.       Первый урок-математика. Дети решали задания по программе прошлого года, чтобы вспомнить , что проходили. Эта программа была немного сложнее чем в прошлой школе девочки, но в принципе нормально. Второй урок-литература. Было скучновато, но терпимо.Ольга Васильевна читала какое-то произведение. Третий урок-музыка. Это было плохо. Нет , это было ужасно. Артёма и Марго посадили рядом, они пытались что-то возразить, но как-то не получилось. 40 минут длились бесконечно. Так скажем «враги» уже на базе кидали друг другу угрюмые взгляды. Следующие были окружающий мир и английский. После окончания учебного недолго дети разошлись домой. Кого-то забрали родители. Например, как Риту, потому что она ещё не очень хорошо знала дорогу до дома.       Мысли Марго На этого Артёма надо просто забить и не обращать внимания, сам прибежит потом.       Мысли Артёма Как обычно только эта и портит всё настроение, надеюсь она куда-нибудь переведётся как можно скорее. Хотя не, просто забью на неё, я же не девчонка, чтобы дуться.

Вторник.

      Перед началом первого урока (русского) Марго с Дашей и Викой сидели на лавочке около класса. Из-за угла вышел мальчик-блондинчик с очаровательным личиком. У Марго взгляд застыл на нём около минуты. Оказалось, что он учится в их классе, но ещё не был в первые дни школы, так как улетал с родителями на отдых. Весь русский Марго от него не отлипала и даже поэтому получила несколько замечаний от Ольги Васильевны.       Артёму же Лёша с первого класса не понравился и по его мнению от него будто исходила такая же плохая энергия, как от Марго.       Оставшиеся уроки быстро пролетели. Рита, Вика , Даша стояли около ворот и ждали родителей. К этим же воротам подъехала шедевральная белая машина. Марго не очень разбиралась в марках, но на вид она была уж очень дорогая. К этой машине пошёл Лёша. Ну да, неудивительно, что это за ним. Весь вечер у девочки мысли были только в Лёше. В прошлой школе не одного нормального красавчика ещё не было.       Неужели у неё появился краш.       И враг.       Так, не думать о нём!       Закончилась рабочая неделя. Можно насладиться выходными. К большому счастью мамы Риты, Даши и Вики сдружились. Поэтому в воскресенья они собрались дома у Ларисы (мамы Марго) и болтали, напивали чаи. Девочки играли, обсуждали школу, одноклассников, мальчиков и дошёл разговор про Лёшу. Марго вывели на чистую воду и поняли, что он ей нравится. После оказалось, что Даше нравится Даня с первого класса , а Вике Макс также а первого класса. Их подруга в шоке. «Да они в сговоре с этим Артёмом!»-закричала она. «Да ты чего? Нормальные они, да и Артём тоже, просто напридумывали ты себе какие-то там ссоры.»- ответили подружки Да ничего вы не понимаете!!!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!