2.

2 февраля 2024, 12:57
Новый год. Школьный класс украшен разными яркими мигающими гирляндами, сбоку помещения стоит ёлка почти до потолков с разноцветной мишурой , шариками и золотой звездой. Ольга Васильевна просила Артёма помочь её надеть и тот конечно несколько раз покачнувшись на лестнице и чуть не упав героически помог. Закончились уроки и вот-вот начнётся дискотека для всей начальной школы, после которой будет долгожданное чаепитие с пиццей и прочими вкусностями. Марго: девочки, ну как я выгляжу? Даша: это платье шикарное, я думаю ему зайдёт. Вика: согласна, и не стоит волноваться. Ты ваще красотка, как можно ему не понравиться? Марго: блин, мне Лёша нравится полгода , надеюсь всё пойдёт хорошо. Дискотека прошла достаточно нормально. Были весёлые и вайбовые песенки, под которые ученики и учителя по полной отрывались. В конце вечеринки подружки всё подталкивали Марго , и в итоге она пошла за Лёшей, который вышел в коридор, возможно в туалет. От увиденного у неё словно разорвалось сердце, заслезились глаза и хотелось провалиться в пол или слиться со стенкой. Лёша стоял за углом с девочкой из их класса-Ксюшей…и…и…и целовался?¿?¿? Рита этого конечно сильно не увидела, но стало понятно. Вика: что-то случилось? Даша: он не ответил взаимностью? Просто по тебе не видно, что всё хорошо прошло… Марго: я пыталась догнать его, а когда пришла , то он там … с Ксюшей… Даша: о, Господи! Вика: а не рано в 3 классе целоваться в школе? Девочки обняли свою подругу и успокаивали как могли. К чаепитию настроение у Марго более менее наладилось. Оставшийся праздник прошёл замечательно и у неё даже получилось забыться. «Некоторое время назад» Даня: ну Артём, даваааай, ты сможешь. Макс: не ответит даже если взаимностью , то что? Стоит попробовать. Никита: солидарен с вами. Артём: да всё-всё, хоть вы и могли конечно тоже признаться тем, кто вам нравится, ну как хотите. Макс: да мы говорили, что признаемся, но позже. Даня: да и тем более,зачем нам делать это в один день? Никита: э, мне никто не нравится вообще-то! Артём: дада, верю. Ну я пошёл. Артём заметил как девочка, которая ему нравится выходит из класса и постарался догнать её. Он потерял её из глаз, но понадобилось немного времени , чтобы найти. Лучше бы он этого не видел. Хотя нет, хорошо, что узнал. У него просто пропали все эмоции. Артём в этом ужасном состоянии возвращался в актовый зал, где проходила дискотека , что не заметил как туда идёт Марго, поэтому и не скорчил рожу как обычно, на что та сильно удивилась. Пацаны начали с радостью расспрашивать, но по его лицу всё поняли. А позже он и рассказал, как увидел Ксюшу, которая ему ахереть, как нравилась с кое-кем. Близится лето. Беззаботное лето. Артём после долгой тоски отпустил ситуацию с Ксюшей, она ему как-то и перестала нравится, да ему вообще никто не нравился, не считая , а… эммм… Еву Элфи… не спрашивайте откуда он про неё знает… ну просто… это… да, он уже в 10 лет таким занимается и в принципе это нормальный возраст для такого, так… всё! Гхм. А с Марго было наоборот. Ей оттого случая до сих пор плохо. Она завидует Ксюше и смотрит на неё таким же взглядом, как и на Артёма. Ей снятся кошмары про Лёшину и Ксюшину свадьбу, где она осталась одна. Даша стала встречаться с Даней. Вика с Максом. У них были не прям отношения. Они были более дружеские. Парочки ходили гулять. Были друг у друга в гостях. Их родители ещё не знали об этих отношениях, а заметно и не было. Но они были друг в друга влюблены, очень. 4 класс. Для Марго этот учебный год начался очень даже замечательно. Лёша сидел один за партой в плохом настроении. Девочка решила воспользоваться шансом и подсела к нему. Он был даже не против. Позже мальчик рассказал, что Ксюша переехала по какой-то проблеме в Питер, которая сказала, что отношения на расстоянии-это сложно и порвала с ним. Рита посочувствовала , а внутри уже ликовала этому))). Теперь они вместе сидели за партой. Месяц прошёл достаточно уравновешенно, Марго даже забыла про Артёма из-за своей пылающей влюблённости. Артёма это как раз бесило, поэтому он только сильнее старался придираться. Была большая перемена в школе, Марго стояла в коридоре с учебниками и засматривавшись на Лёшу. Артём подкрался, схватил её книги, убежал и куда-то запрятал. Марго от шока не успела среагировать и бежать было поздно. Она была в ЯРОСТИ!!! Остаётся буквально минута до звонка, а Артемий как ни в чём не была пошёл к классу. Рита побежала , набросилась и начала хватать его за волосы. У них развязалась небольшая драка. Девочка не была слабой, так что давала хороший отпор. На это зрелище скопилось много учеников, а потом прибежали учителя и завуч. Старшие разъединили ребят и чуть ли не за шкирку потащили их к директору. Завуч: Виктор Петрович, ну посмотрите на них, устроили драку по среди школы! Виктор П.: Кристина Алексеевна, да успокойтесь, что-нибудь решим. Артём: да я тут не про чём , это она на меня полезла! Ольга Витальевна: Артём, ну не стыдно тебе наговаривать на девочку, она точно не начинала, также Марго? «В ответ тишина». Маргооооо? Ох господи, я не ожидала от тебя этого. Марго: ну ваще это он мои учебники спрятал, так что не моя вина. Виктор П.: так, все успокоились! Я сейчас звоню вашим родителям и с ними как раз продолжим разговор. Посидите пока в конце кабинета, а учителя пусть идут на уроки. Через час в класс постучались их родители. Это время дети сидели в испуге и холодном поту. Им было достаточно страшно. Взрослые разъяснили всю ситуацию. Виктор П.: ну что, пожмите друг другу руки и пообещайте такое не вытворять. Артём с большой неохотностью потянул руку. Рита в ответ протянула свою руку.Они пожали их с привычно скорченными рожами, сказали несколько извинительных слов и разошлись по домам. Позже обоим от родителей сильно влетело. Через месяц все про этот случай все забыли. Марго собралась у себя дома с подружками. Они пообсуждали школу, то, что надо готовиться к их первому ВПР, Даша и Вика порассказывали про своих «парней». Рита сказала, что с Лёшей всё идёт достаточно хорошо и ей кажется , будто она ему тоже нравится. Девочки на это только усмехнулись. Вот и 5 класс. За прошлый учебный год больше сольно ничего и не поменялось. Вика с Максом, Даша с Даней так и продолжали встречаться. Поэтому когда мальчики были с ними, Артём проводил время с Никитой. А Рита всё старалась подкатить к Лёше. Всё шло отлично, классная руководительница-Мария Евгеньевна познакомилась с ребятами и принялась их рассаживать. Тут то настроения и подговнялось. Дашу посадили с Максом, Вику с Даней. Они конечно хорошо друг с другом общались, но лучше было бы наоборот. Лёшу с Никитой, а Артёма с Марго!?!?!? Марго: Мария Евгеньевна, извините пожалуйста, но… Она не успела договорить , как учительница немного повышенным тоном произнесла: «Я знаю о вашем конфликте и ваша добренькая Ольга Витальевна такое бы не сделала, но со мной вам такое с рук не сойдёт и я как следует вас перевоспитаю». После такого ученики даже не хотели пытаться подходить к ней с просьбой пересадить их. Они чиркают в тетрадях, а иногда в учебниках, клеят жвачки на стул и делают другие пакости друг другу. Стараясь втайне от Марии Евгеньевны. Но через месяц это практически прекращается и будто они стали понимать, что это делать незачем, хоть до сих пор друг друга недолюбливают. *дома у Даши* Вика: ну давай, что ты собиралась рассказать? Марго: даааа, давай быстрее, не люблю интриги. Даша: ну в общем, я вчера после школы сидела с Даней на лавочке возле моего дома. Марго и Вика: иииии??? Даша: он меня поцеловал!!! Марго и Вика: уиииии, поздравляем!!! Марго: и как он целуется? Вика: ага, тоже интересно. Даша: тааак, ну подробно я рассказывать не буду. Кстати, Вик… Вика: а? Даша: Дане Никита говорил, а он сказал мне, что вы тоже целовались около недели назад) Марго: чтооо, почему я ничего не знаю. Даша: да я тоже в шоке, не могла ли раньше рассказать? Вика: да я хотела, тем более вы и так знаете уже. Рит, у тебя там как успехи? Марго: вы не поверите , но Лёша меня позвал гулять на выходных. Даша и Вика: оаоаоаооаоааоао, ураааа. Осенний прохладный субботний вечер. На улице уже темно, её освещают фонари. Марго и Лёша идут по переулкам. Они уже поболтали и теперь наслаждаются этой изумительной атмосферой. Неожиданно мальчик остановился, взял девочку за руки и поцеловал её. На что та конечно ответила взаимностью. У неё запорхали бабочки в животе и на душе стало как никогда тепло. После недолгого поцелуя они решили , что начнут встречаться. Началась следующая неделя школы. Перед уроками Марго рассказала о новых новостях Даше и Вике. Те радостно завизжали. Макс с Даней разумеется тоже о таком узнали и решили поделиться с Никитой и Артёмом. Никита отреагировал так скажем удовлетворённо. А Артём был в большом шоке. В огромном шоке. В мегаультрасуперпуперогромном шоке. Он стал чувствовать что-то странное. И тут Артём понял, что ревнует… Или ему кажется?????

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!