Глава 21, Самый худший дядя

24 июля 2025, 14:21
День единства сегодня. Белос уже не помнил, когда ему в последний раз было так страшно. Не за себя, нет. За Хантера. Бедный племянник сейчас сидел, перевязав свою метку пропитанной обезболивающей мазью марлей, и читал так называемые "комиксы". В День Единства Белос официально прописал всем выходной, и Хантеру в том числе. Племянник весь день радостно делал те или иные вещи, которые у него не получалось сделать в рабочий день. С утра Белос проснулся из-за громкого треска на кухне и запаха гари. Когда император метнулся туда, то увидел уморительную картину: Хантер, весь чёрный и в саже, с огромными удивлёнными глазами держит в руках поднос, а рядом на плите сидит не менее чёрный Флепджек, а в духовке что-то жёстко горит. Как оказалось, племяшка попытался приготовить пирог по найденному в Пенстаграме рецепту, но что-то пошло не так и пирог взорвался. Глядя на эту сцену Филип здорово посмеялся, а потом Флепджек из обиды измазал и его, и в итоге все трое потом пошли в ванную отмывать сажу с лица. А ещё Хантер сделал из бумаги и клея очень длинную гирлянду. Настолько длинную, что Белос шёл с одной половины замка на другую, следуя исключительно за тянущейся разноцветной ленточкой. Эту гирлянду повесили в тронном зале. А что? Кроме того, Хантер стеснительно рассказал что всегда хотел покрасить волосы, по этому Белос с племянником купили краску для волос, и теперь на голове Золотого Стража красовались три ядерно-красных пряди. Хантер был в восторге, а его палисман был в недоумении, почему хозяин внезапно окрасился в цвет его перьев. Хантер хотел и самому Филипу покрасить волосы (как оказалось, у племянника была зелёная краска под кроватью), но Белос любезно отказался. Ему больше нравилась натуральность. По крайней мере касаемо собственной внешности. Сегодня в замке они были одни. Только Белос, Хантер и Флепджек. Кикимора куда-то ушла, с криками о том что увольняется, а Коллекционер сейчас находился в комнате с порталом в черепе Титана, куда переться сейчас Филип не хотел от слова совсем. А ещё больше не хотел смерти Хантера. По этому продумал план: Как только затмение начнёт своё дело, Белос побежит с племянником на руках к порталу, закинет Хантера в Мир Людей, а сам закончит дела на Кипящих Островах. До начала церемонии осталось 2 часа. По этому Белос уже готовится. Ведьмы на улице толпами собираются на площади. Привели даже заключённых, под стражей конечно, что бы точно не сбежали и тоже сдохли вместе со всеми. Сейчас Хантер был занят тем, что откопал где-то старую раскраску, и сейчас сидел и рисовал. Он уже пять страниц расчиркал. Таким довольным Белос его редко видел. - Дядя, скоро церемония? - Внезапно поднял голову Хантер. Он перевёл свои малиново-карие глаза на перевязанную марлей руку с меткой ковена. Белос тяжело вздохнул. Ему было больно смотреть на то, как родной племянник мучается из-за этой проклятой метки. - Скоро, скоро. Не переживай. - Уверил его Филип. - Я просто так волнуюсь. А вдруг я что-то испорчу? - Хантер отвёл взгляд. - Ничего ты не испортишь. День Единства невозможно испортить. Разве что, если ты передвинешь луну в другую сторону. - Саркастично ухмыльнулся Белос. Хантер встал со стула, подошёл и крепко обнял дядю. Белос крепко обнял его в ответ. - Совиную Леди мы не поймали... - Хантер стыдливо прикрыл глаза. - Ничего. Она не сможет нам помешать. - Пожал плечами император. - Точно? - Точно. - А проклятье? Белос демонстративно поднял руку, и та по его сигналу стала покрываться зелёной плесенью. А потом вернулась в нормальное состояние. Палисман Хантера выглядел недоверчиво. А вот сам Золотой Страж кажись успокоился. - А в Мире Людей правда дождь не кипит? - Заинтересованно спросил Хантер. - О да. - Белос блаженно закрыл глаза, вспоминая чудесную жизнь в мире людей. Как давно он там не был! Четыреста лет в конце концов... Это вам не хило. Прогресс у людей не стоит на месте. Взять хотя бы один внешний вид Лузуры. Она носит одежду из Мира Людей, и пользуется человеческими технологиями. Но вот Филип в своём времени ни такой ткани, ни такого фасона одежды, ни таких технологий даже в мыслях не мог представить! Да и если бы они были в его времени, то феодалы да короли всё бы к своим рукам пригребли, а простым смертным как обычно достались бы огрызки. Но Белос не из тех, кто будет испуганно смотреть на изменившийся мир, не зная что делать и как ему жить. Он смог освоиться в совершенно чужом ему мире, полном магии и кошмаров, когда ему было от силы 8. Значит, и в новом Мире Людей освоиться сможет. - Ты когда-нибудь хотел потрогать дождь, не боясь обжечь руки? - Спросил у Хантера император. - А кто не хочет? - Наклонил голову в бок племянник. - В Мире Людей это возможно. Помню когда я был ещё ребёнком, даже младше тебя, я, как и все мои ровесники, любил такую игру. - Белос улыбнулся, вспомнив прошлое. - Мы дожидались пока начинал идти дождь, надевали сапоги и выбегали на улицу, и прыгали по лужам, брызгая друг друга. А потом приходили домой мокрые, и слушали как на нас за это ругали старшие. Хантер посмеялся. - Когда придём в Мир Людей, я тоже так хочу. Попрыгать по лужам. Думаю, будет весело. А другие ведьмы туда придут? Ну... в Мир Людей? Тут Белос задумался. Не хотелось бы. - Думаю придут, но вряд-ли им там понравиться. В Мире Людей нет магии от слова совсем, да и ведьмам там освоиться будет тяжело. Многие люди ужасные нацисты. - На-кто? - Хантер нахмурился. - Ну, в общем, могут не возлюбить ведьм просто за то, что они ведьмы. Увидят их уши, и сразу "фу-у-у, ведьмы". - Попытался объяснить Белос. Хантер задумался, а потом зашипел, глядя на руку. - Больно. - Пожаловался он. Император осторожно взял руку племянника в свою ладонь, и серьёзно нахмурился. Он легонько приоткрыл марлю, и увидел как метка у Хантера вздулась и начала слабо светиться, отдавая жёлто-красным светом. Он вновь закрыл марлю. - Потерпи. Скоро всё пройдёт. - Уверенно кивнул Белос.

***

На месте собрались все ведьмы. Круг так и был переполнен всеми жителями кипящих островов до единого. Белос никогда не видел столько народа в одном месте. В зависимости от ковена каждая разделённая часть круга светилась своим цветом. Ковен зельеварения жёлтым, ковен растений зелёным, ковен иллюзий голубым и т.д. Главы ковена, почти все, стояли на своих местах. Не было только Овервульфа, Дариуса, Рейн и Адриана Грея. Но вроде по планам они скоро придут. А ещё Белос помнил про план Иды. Про то, как она хотела сама спрятаться за иллюзией Рейн, и своим проклятьем сломать День Единства. Все думали что Филип не слушал их планы, разговаривая с Луз, но они ошибались. Белос слышал всё. Сейчас он и Хантер направлялись к ступеням, что бы войти на возвышенность где будут стоять главы ковенов, и говорить торжественную речь. Хантер был в своей маске Золотого Стража и форме. Император чувствовал как племянник был напряжён, по этому что бы тот (да и он сам) успокоился, взял его за руку. Хантер повернул голову на дядю. Хоть за маской его глаз не было видно, но Белос почувствовал на себе тёплый взгляд полный надежды. Аж сердце сжалось. Перед входом на последнюю ступень они отпустили руки, и поднялись. Рейн, Овервульф, Дариус и Алан Грей уже стояли на месте. Рейн выглядел более чем взволнованным. А Алан был потрёпанным. Глава ковена иллюзий злобно посмотрел на главу ковена бардов. - И не смей мне сейчас что-либо говорить! Я и так не в духе! - Фыркнул иллюзионист, и обиженно скрестив руки на груди отвернулся от Рейн. Сами Рейн не сказали ни слова. Филип понимал. Это не Рейн. Это Ида. Рейн смотрел на Белоса с каким-то странным взглядом. Вроде как, смесь разочарования, обиды, боли и отвращения. Но император проигнорировал их взгляд. Будет он ещё вспоминать о тех днях, когда был влюблён в Идалин. Особенно в столь важный день. - Ах да, забыл сказать. - Белос профессионально сделал извиняющееся лицо, глядя на глав ковена. - Я решил поменять распорядок. Рейн раскрыли глаза в полном ужасе. Белос так и знал. В тот же миг вместо Дариуса и Овервульфа по бокам от главы ковена бардов встали Алан Грей и Терра. Терра ехидно посмеялась, глядя на Рейн. Алан же фыркнул в отвращении. Рядом с Дариусом встали Хэтти и Осран, а рядом с Овервульфом встали Мейсон и Витимир. В воздухе между главами ковенов теперь чувствовалось мягко сказать напряжение. Белос постарался на славу. Поставил всех в близь-близь к тем, кого они ненавидят. Теперь план вряд-ли сорвётся. В небе появилась крупная иллюзия Белоса. - Жители Кипящих Островов! - Все зрители и ведьмы внизу яростно заголосили от радости. Вероятно, ожидали бурной речи. Но её не будет. Белос взмахнул посохом и поставил его в специальное отверстие, которое мигом заставило посох светиться красным, а заклятие действовать. - Да начнётся рай! "Прощайте, Кипящие Острова" пронеслось у него в мыслях, наравне со злодейским смехом и ухмылкой. Луна с громким треском встала в самую середину солнца. Метки всех ведьм и демонов загорелись ярким светом, как фонарь. Белос медлить не стал. Он крепко схватил Хантера за руку и телепортировался вместе с ним в череп титана.

***

Метка жглась так, словно Иде на руку уронили раскалённую кочергу, которую нельзя убрать. Она с трудом терпела, что бы не завизжать от боли. Остальным тоже было не сладко, другие главы ковенов скривили лица в такие выражения лица, что не будь Идалин на их месте, то расхохоталась бы в злорадстве. А Филип тем временем со своей золотой блохой смылся. Ну и скатертью дорога. А тем временем метка Иды начала чернеть, и от неё стала ползти чёрная плесень-дым. Затмение внезапно начало моргать, как неисправная лампа в школьном туалете, и стало слабым, а метка прекратила жечь руку. - Ага! - Терра схватила Идалин за плечи. - Среди нас самозванец! Алан, будь добр, поправь этот нюанс. Алан с ехидной улыбкой подошёл к Иде, и начертив круг иллюзий в воздухе, рассеял иллюзию Иды. А тем временем Витимир и Хэтти притащили уже настоящих Рейн. Главу ковена бардов затолкнули на нужное место. Началась заварушка. Дариус выпрыгнул вперёд и наколдовав мерзость начал отталкивать Витимира от Рейн. Овервульф с кучей пчёл накинулась на Хэтти, а остальные начали с ними драться. Рейн пытались убежать, но драка не позволяла. Ида пыталась помочь, но в итоге только отлетела в сторону ступеней. В итоге Хэтти прислонила хирургический ножик к горлу Овервульфа, и Дариус остался неподвижным. Все разошлись по нужным местам, неохотно встав куда надо. - Да будет Ра-а-ай! - Захихикала противным смехом Терра, встав на своё место. Заклинание начало работать и надо... Сейчас было только одно о чём думала Ида. Что с Луз? Где она? Она в порядке? Боль от магии Дня Единения пронзала руку с меткой ковена до судорог, Ида уже не стала себя сдерживать и начала шипеть и тихо кричать. А тем временем главы ковенов начали падать... Падать на колени от боли и истощения. Алан вообще свалился с ног и теперь трупом с гадким шипением лежал на земле, хватаясь за руку, покрытую синими венами. Его глаза... Они лишились зрачков и стали просто белыми. Как во время иллюзий просмотра разума. Ида пригляделась. Почти у всех глаза стали такими. А по её руке ползли красные вены от метки ковена... Она собрала свои силы, и поползла к Рейн. - Рейн! Рейн! - Из последних сил кричала Совиная Леди, глядя на возлюбленных.

***

Белос крепко держа Хантера на руках нёсся со всей дури в сторону ворот в черепе титана. Его сапоги бешено колотили по земле, а дыхание было нереально частым, как и пульс. Хантер стиснув зубы шипел. По его руке позли золотые вены от метки ковена. Белос было страшно. Вдруг он не успеет? Белос буквально с ноги выбил дверь, хотя раньше себе такого никогда не позволял. Портал был прямо впереди. Но тут внезапно перед Филипом вырос Коллекционер. - Ура-а-а-а! У тебя получилось! Теперь ты освободишь меня! Верно? - Малыш тень так и дрожал от радости. Но Белос только оббежал его стороной, и опять помчался к порталу. - Филип? Филип! Я тут! - Я знаю! Но сейчас освободить тебя у меня нет времени... - Белос достал из своего пальто ключ от портала, и засунув его в замочную скважину, повернул. Портал медленно начал работать. Трубы заполнились зелёно-жёлтой жидкостью, а глаз двери стал золотым, как слиток. Белос взялся за ручку двери, но тут опять выскочил Коля. - Но ты обеща-а-ал! - Он уже буквально заливался слезами. - Ты обещал! - И я выполню обещание! - Оскалился Белос, крепко обнимая Хантера. Племянник уже хватался руками за пальто и сжимал его со всей силы, еле слышно скрипя зубами жалобное "дядя". - Но сначала мне нужно спасти Хантера! - Ты только о нём и говоришь! - Коллекционер зашипел от злобы. - Ты можешь подождать! А он вообще-то при смерти! Я освобожу тебя как только Хантер будет в безопасности! Мне просто нужно вытолкнуть его в Мир Людей! - Белос схватил табличку Коллекционера, и замотав её в подобие пелёнки, которая всегда лежала у него рядом с заветной табличкой, отправил катиться вниз по лестнице. - Если не выполнишь обещание, тебе крышка! - Пищал Коллекционер в полёте. - Крышка-крышка-крышка горелая мартышка! Белос вновь повернулся на портал, и помчал к нему. Как вдруг сзади на него что-то упало. Что за день такой то а?! Повернувшись, император увидел Лузуру, держащую в руках глифы и угрожающе смотрящую на Филипа. Белос нахмурился так, что морщин на его лице стало в сотню раз больше. Такой ярости как сейчас он никогда не испытывал. Захотелось взять и придушить Лузуру, утопить её, сбросить в кипящее море, набить тело камнями и сбросить с обрыва, или другими способами прикончить. Но в Филипе ещё осталось человечность, и он понимал, что перед ним не враг, и не тиран, а глупый ребёнок, возомнивший себя героем. А разве человечное существо убьёт ребёнка? Нет. По этому Филип лишь сжал руки в кулак. - Уйди, малявка. Не мешай! - Филип отбросил от себя Луз заклинанием посоха, и поправив Хантера на своих руках, так, словно он держал на руках крохотного ребёнка, что начал сползать вниз, опять побежал к порталу. Луз выскочила прямо перед ним. - Останови истощающее заклинание! Немедленно! - Она попыталась выглядеть угрожающе, но единственный кто выглядел тут по настоящему угрожающе, это Белос. - Не тебе мне указывать. Уйди с дороги пока цела! - Белос с трудом сдерживал себя, что бы не применить на человеческой девочке боевое заклинание. Белос мог. Он знал сотню заклинаний, которые могли бы взорвать Луз изнутри, или например, снять с неё кожу. Но он не то что не позволял себе. Он не хотел. Он не хотел вредить ребёнку. Наверное сейчас вы задаётесь вопросом, а как же дети ведьм там, за черепом титана, умирающие от заклятия? Так я вам отвечу. Филипу так же больно от этой мысли, но он просто старается напоминать себе, что они ведьмы, и лишь этот факт позволяет его сердцу перестать болеть. Хоть Белос и был чудовищем, но он никогда не позволил себе поднять руку на ребёнка. - Ведьмы умирают от заклинания! Останови его! Чудовище! - Луз взяла глиф невидимости и задержала дыхание. Филип быстро среагировал и создал вокруг себя и Хантера защитный пузырь, который защитил их от резкого всплеска огня от глифа Луз. - Если бы я мог, то уже давно бы это сделал! А сейчас, дай мне пройти и спасти Хантера! - Белос отбежал в сторону, куда попал очередной огненный глиф от Луз. Следующий огненный глиф попал на землю в миллиметре от портала. - Не-е-ет! Осторожнее! Портал!!! Луз сама в панике отошла от портала подальше. Белос осторожно положил истощённого и болезненно выглядящего Хантера на пол, осторожно прислонив голову племянника к трубам портала. Перед глазами всплыли воспоминания об Обби... О том как тот умер из-за неправильной метки ковена... - Спасти Хантера? - Сплюнула Луз. - Я думала ты его ненавидишь! Ведь если бы любил, то не поставил бы на него метку! Скажу тебе так. Ты получил ачивку: Самый худший дядя! А вот это заявление серьёзно задело Белоса. Он конечно знать не знал что такое эта загадочная "ачивка", но он понял что его сейчас серьёзно оскорбили. Это всё равно что матери сказать что она плохая мать. Тело Белоса начало расти в размерах. Кожа стала жидкой плесенью, открылись дополнительные глаза, а лицо деформировалось в оленью морду с рогами. Белос яростно завопил в проклятом обличии, и диким зверем кинулся на Лузуру, в порыве растерзать её на куски и сожрать с костями.

***

Король сидя верхом на Эмити ловил ноздрями воздух. Сейчас он, Уиллоу, Эмити и Гас неслись на помощь Луз. Ида лишилась руки, за то теперь она не умирает от заклятия. Это из плюсов. Из минусов, Луз в беде. Это титан понял потому что услышал громкий рык из пещеры, где та находилась вместе с Белосом. Влетев туда, перед ним предстала такая картина: Луз хватает случайные глифы и использует их наобум, в панике бегая туда сюда, вся вспотевшая и с дрожащими от дикого ужаса зрачками. На её руке красовался большой кровавый шрам, и такой же был на шее и брови. А на Луз нападало огромное страшное зелёное существо, похожее на мутированного оленя без губ, с кучей глаз по всему телу, белой, или точнее, седой гривой на голове, и гниющее заживо. Существо бросалось на Луз и ломало своим весом каменный мост, легко уворачиваясь от всех глифов и заклинаний. Эмити поставила Короля на лапки возле какой-то странной каменной лестницы. - Король, сиди тут, мы поможем Луз, а ты беги и прячься! - Уверенно сказала фиолетововолосая. - Но... - Хотел возразить титан. - Никаких "но" Король! Это опасно! - Кивнула Уиллоу. Все трое сели на палисманы и рванули к Луз, что бы помочь ей. Король решил уже не спорить. Он помолился титану (а это считается мольбой самому себе?) что бы Луз осталась жива, и побежал вниз по лестнице. Лестница была долгой и очень длинной. Спустившись, он оказался в какой-то местности, где было, мягко говоря, много костей. И дорожка без них. Король осторожно шёл по ней. Может, тут где-то выход? Страшные катакомбы. Он задумался, насколько интересен череп титана. Тут и комнаты, и всякое-всякое. Если бы ведьмы не боялись, то изучили бы это место, и вероятно, узнали бы много чего нового. Интересно, а в голове Короля тоже есть комнаты? А когда тот станет супер большим островом, в его голове тоже будут катакомбы, по которым будут ходить ведьмы в поисках загадок и приключений? В этих комнатах на стенах определённо стоит написать о любимой еде и родных Короля! Стоп, о чём он думает? Сейчас не об еде и семье должны быть мысли, а о том как бы всех спасти! Думай Король! Думай! Кинг споткнулся обо что-то плоское. Посмотрев вниз, он увидел тарелку. Правда какую-то странную и плоскую. С луной на ней. Если есть тарелка, то где еда? Ну вот, опять Король о еде думает! Сосредоточься! Король потыкал когтём в тарелку, и та внезапно засветилась! От тени Короля выползла другая тень, выглядящая как ведьмочка в маске луны. Стойте, эта тень выглядит так же как те рисунки в старом замке Короля! Те рисунки, с которыми дрались титаны! - Ты уже пришёл меня освобождать? - Уныло зевнула тень. Её голос был... точно таким же как тот голос во снах Короля! И когда установили "связь" с Великим Охотником! Детский, звонкий голосок... Тень осмотрелась. Шерсть Короля встала дыбом. Тень удивлённо нахмурилась, глядя по сторонам и изумлённо моргая своими странными белыми глазами с чёрными точками. - Тут никого нет? - Задумалась тень. - Ау-у-у? Кто здесь? Я знаю что ты тут, но я не могу тебя видеть! Покажись! Король посмотрел на свой ошейник. Медальон с узорами из его замка... он светился! Видимо, этот узор делает его невидимым для этой странной тени! Но он думал, стоит ли его снимать, или нет. Мало ли, что эта тень сделает. На рисунках она была выставлена не в лучшем свете. - Пожалуйста... - Тень сделала очень грустную мордашку, и всхлипнула. Король стыдливо посмотрел в пол. Ну уж нет! Заставлять кого-то грустить он не собирается! Будь то тень, или может его любимый продавец печенья! (Кинг, да сколько можно жрать?) Король снял с себя ошейник, и медальон перестал светиться. А ещё тень посмотрела на Короля. Сначала недоумением, потом с удивлением, а потом с восторгом. Король никогда не видел такого яростного восторга и радости даже на лице Луз. - Это титан! - Запищала во весь голос тень, и начала как бешена крутиться вокруг короля, то и дело осматривая его со всех сторон. - Титан! Титан! Титан! Тита-а-а-а-анчик! - Хех, да, я титан... - Король не нашёл что ответить. - А-а-а... А ты? Ты кто? - Я Коллекционер! - Показала на себя пальцами тень. - Я уже миллиард лет не видел титанов! Ну... по крайней мере живых. Ну да ладно! Я знал что ты придёшь! И всегда хотел с тобой поиграть! Король, а давай дружить? - Погоди, откуда ты знаешь моё имя? - Король отступил назад. - Ты меня не помнишь? - Захихикал Коллекционер. В тот же миг тень приняла облик пушистого чёрного кота с улыбкой до ушей. - Звёздочка? - Король вспомнил кота, сидящего на плече у Филипа. - Ага! Это я! Ну так давай играть! А то со мной уже давно никто не играл! Эти глупые охотники на титанов так и твердят что, "ой, великий охотник, мы вас любим!", а на деле ничего для меня не делают! Мне не нужно убивать титанов, мне нужно с ними играть! - Пожаловалась Тень. - Давай в прятки? Ищи! Тень спряталась за костями. - Постой! Ты... не мог бы мне помочь? - Король подошёл к месту, где минуту назад был Коллекционер. - Помочь? - Коллекционер удивлённо высунул лицо из груды костей. - Я никогда не помогал титанам... Это наоборот они помогали мне... Ну, чем же тебе помочь? Рассказать о твоём виде? - А можно? - С горящими глазами спросил Король, но напомнил себе, зачем он обратился к Коллекционеру за помощью. - Нет, сейчас это не критично. Ты можешь остановить истощающее заклинание. - Остановить? Мы с Филипом его 400 лет делали! Ты хочешь что бы я остановил то, что стоило мне бессонных ночей и ругани Филипа в мой адрес? Какой же ты грубый! - Тень обиженно сложила руки на груди и фыркнул. - Что? Нет! Просто... Из-за него умрут все ведьмы! - Король посмотрел наверх. Громкий рык зелёного существа заставил пробежать мурашкам по его спине. - Я только рад буду. Ненавижу ведьм. Они являются выродками титана. Я говорю про этого титана. - Тень показал рукой в пол, давая намёк, что он говорит про титана кипящих островов. - А этого титана я ненавижу больше всего в своей жизни! Он накричал на меня! Забрал от моей семьи! Заточил меня на миллиард лет и бросил в одиночестве! Я никогда его не прощу! Никогда! На последних словах Коллекционер заплакал. Заплакал не так, что пустил слёзы, а конкретно зарыдал, как дети которых Король обижал на детской площадке. Титан растеряно повертел головой. Как бы его успокоить? Видимо, этот Коллекционер ребёнок. Король тоже ребёнок. А что любят дети? Кроме еды. Кроме еды, не думать о еде... Точно! Игры! - Хэй! Не плачь! Иначе я тоже плакать начну. - Выставил руки вперёд Король. Коллекционер замолчал, и грустно на него посмотрел. - Но, если все ведьмы умрут, то тебе будет не с кем поиграть! Сам подумай, останемся только ты да я. А играть только вдвоём будет очень скучно. Коллекционер шмыгнул носом, и задумался. - Ну да... Ты прав. А я хочу играть в большие игры... - Он посмотрел в пол. - Ладно. Остановлю я заклинание! Но я сейчас не могу это сделать. - Что? Почему? - Король был в панике. - Покачену. - Коллекционер показал язык, а потом пальцем на тарелку в руках у титана. - Я заточён в плен в мире-меж-миров. А пока я там, у меня нет физического тела. А пока у меня нет физического тела, остановить заклинание я не могу. Придётся ждать Филипа. Он обещал меня освободить. - Могу я... Тебе чем-то помочь? - Король помахал хвостом. - У меня есть моя кровь, она поможет? - Точно! Ты же титан! Слушай, положи табличку! - Коллекционер с горящими глазами начал кружиться в воздухе. Король послушно положил табличку на пол. Коллекционер подполз к ней, и положил свою теневую руку с выставленным мизинцем на табличку. - А теперь возьми своим мизинцем мой, и... Тяни!

***

Луз без сил лежала на земле. Они все выдохлись, Белос был слишком силён для них. Хантер тоже преодолел себя, и попытался защитить Луз и остальных, но у него не вышло, и он просто сейчас лежал, свернувшись в калачик от боли на земле. Уиллоу крепко обнимала Гаса, в ожидании конца, а Эмити... Ох Эмити, она потеряла сознание после того сильного удара. Белос сейчас широко раскрыл пасть, превратил руку с огромную косу, и уже собирался убить всех перед ними, как вдруг, Луз услышала звон. Открыв глаза, перед собой она увидала милое детское лицо с большими красными глазами, и фиолетовым пятном на половину лица. Ребёнок улыбался. Что он тут забыл. А в левой руке малыш держал... руку-косу Белоса. И даже не дрогнул. Малыш сделал "буп" в нос человеку. - Ха-ха! Какая у тебя милая сестричка Король! Мне нравится её нос! - Захихикал ребёнок, и повернулся к Белосу. - Коллекционер! - Удивлённо отпрянул монстр. - Ты свободен... Как и обещано. - Да, но Король сделал это быстрее тебя. - Коллекционер поставил руки в бока, и зевнул. - Не переживай, Филип, я на тебя совсе-е-ем не злюсь. А хотя нет, злюсь. Злюсь за то, что ты на меня не обращал внимание и не играл со мной! Коллекционер одной рукой подтянул Белоса (который был минимум в двадцать раз больше него!) и захихикал. - Поиграем в догонялки? Хоть сейчас ты со мной сыграешь! - Коллекционер поднёс палец к носу императора. - Я вожу. Одним лёгким касанием Коллекционер запульнул Белоса в стену, с отвратительным треском и хлюпаньем размазав императора по стене, превратив его в одно большое зелёное глазастое пятно. Хантер на такой поворот событий издал жалобный хрип, и начал плакать. До этого он не плакал, даже от такой боли, как истощающее заклинание. Коллекционер повернулся на всех остальных. Он посмотрел на Золотого Стража. - Этому парню явно не здоровится. Хм... А, это же ты. Хантер. Я Белоса ревную к тебе! Он тебя любил больше чем меня! - Коллекционер недовольно показал Хантеру язык, поставил руки в бока и обиженно хмыкнул. - Но теперь Белоса нет, так что мы сможем быть друзьями! А теперь, кыш все с дороги! Сейчас я буду играть в мяч луной! Все послушно отбежали с пути могущественного ребёнка. Коллекционер с ехидной улыбкой поставил палец на луну и... отодвинул её. Заклинание вмиг прекратилось, вены на теле Хантера исчезли, как и судороги. Луз нахмурилась, и дёрнув головой, кивнула в сторону портала. - Хм... - Начал Коллекционер. - Я хочу сыграть в игры! Я хочу мно-о-ого играть! Все будут со мной играть! В тот же миг он взлетел, а череп титана раскрошился на кучу отдельных кусков. Луз и остальным пришлось прыгать по остатками пола, что бы добраться до портала. Пробежав через арку входа в основной зал, на плечо Хантеру упал кусочек мёртвого Белоса, но никто не обратил на это внимание. Они подбежали к порталу, и открыли его. Там был дождь. - Это человеческий дождь! Бежим народ! Бежим! - Крикнул Гас, и запрыгнул вместе с Хантером, Эмити (которую Уиллоу несла на руках) и Уиллоу в портал. Луз повернула голову на Короля, которого заключили в крепкие объятия. А именно Коллекционер. - Король! - Крикнула она, чувствуя как её тянут в портал друзья. - Луз! Беги! Я позабочусь о Кипящих Островах! - Уверенно крикнул Король. - Я люблю тебя. В тот же миг Луз окончательно затянули в портал, и тот захлопнулся. Она побежала открывать дверь, но там уже был обычный пустой дом-заброшка. На глаза у Луз навернулись слёзы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!