Глава 20, предатель
8 июля 2025, 19:57Ида была в ужасе, она сразу же схватила пенстаграм и стала писать другим проклятым ведьмам:
"Ребятки! Вы видели иллюзию с Белосом?! Филип предатель!"
В ответ ничего. Обычно Ева или хотя бы Феликс отвечают сразу, но тут каждый из них молчал. Она посмотрела в их профили. Были в сети два дня назад. Что-то тут не чисто... Совиная леди подорвалась с крыши и запрыгнув на свой палисман слетела и помчалась в свой дом.
Совиный Дом был в разрухе. Окна выбиты, вокруг виднелись следы от сапог членов императорского ковена. Вбежав внутрь Ида с ужасов увидела что эти изверги вынесли оттуда всё. И кровь титана, и ключи, и всю мебель, зелья, да вообще всё. А ещё они украли любимую игрушку Короля. Но сейчас не до этого. Где сам Король?
Совиная Леди вцепилась в пенстаграм и написала Лилит.
"Лилит! Где ты, Сычик и Король?!"
Ответ не заставил себя ждать, сестра ответила почти сразу, чем успокоила Иду.
"Сычик и Король со мной. Мы видели объявление. От Филипа я такого не ожидала. Он знает о наших планах. Вероятно Луз у него, мне жаль"
Больше всего в жизни Ида не хотела переться в замок Императора, что бы встретиться с тем, кто был её другом, а оказался жалким предателем. Луз должна спастись самостоятельно, а Ида в то время сорвёт день Единства. Может быть, Филип не вспомнит о подробностях плана. По крайней мере она на это надеялась....
***
- Дядя... мне руку жжёт на месте метки. - Хантер подошёл к Белосу с дрожащей рукой. Метка слабо светилась, и очень жглась, словно вот вот прогрызёт кожу и руку насквозь. Золотой Страж стиснул зубы. Белос был без маски, ныне она не нужна. Дядя посмотрел на Хантера с неким волнением, но быстро сменил лицо на равнодушное. Он подошёл к племяннику и взял его руку в свою. - Всё хорошо. Это не страшно. - Спокойно сказал Белос, потрепав Хантера по плечу. - Твоя метка тоже жжётся? - Нахмурился Хантер, глядя на правую руку императора с волнением. Дядя гораздо старее Хантера, и если его метка тоже жжётся то ему должно быть больнее. Белос вздохнул. - Нет, не жжётся. Это потому что Титан уже проверил мою душу ещё давно, и я абсолютно чист. - Император провёл пальцами по метке Хантера, и тот зажмурился. - Дядя... а раз День Единства уже завтра... можно я задам тебе вопросы, которые раньше не задавал? - С надеждой спросил Хантер. Кто знал, что будет в тот день. Он хотел узнать о дяде больше, то, чего не знал раньше. Он хотел убедиться что Белосу можно доверять, хоть и так был в этом уверен. Белос сначала недовольно нахмурился, а потом кивнул. - Да. - Император посмотрел в глаза Хантеру своим ледяным взглядом голубых глаз. - Сколько тебе лет? На самом деле. - Золотой Страж нахмурился и сжал губы в тонкую полосу. Это был важный вопрос. Луз в результате анализа воспоминаний Белоса смогла понять, что одно из воспоминаний в котором они были случилось аж во времена Эпохи Шабаша. А это было не менее ста лет назад. Но Белос в том воспоминании уже был не молод. Хантер взволнованно скрестил пальцы на руках между собой. Белос вздохнул, отвернулся, и опять повернулся на Хантера. - Не могу сказать точно. Давно не считал. Но мне не менее триста лет точно. Около четырёхсот, наверное. - Как-то печально ответил Белос. Хантер очень удивлённо раскрыл глаза. Для четырёх ста лет Белос был очень даже молод. Золотой Страж не встречал ещё никого кто был бы такого возраста, и пребывал мягко говоря в шоке. Если это правда, то Белос был очень сильным человеком, раз в таком возрасте не лежит трупом целыми днями, тяжело дыша и молясь титану что бы это поскорее закончилось, а продолжает править империей и помогать народу. - Ого... это... много... - Наконец выдавил Хантер. - Есть такое. Я кстати застал Дедварианскую Эпоху. В те времена была ужасная антисанитария и бедняки были везде. - Пожал плечами император, потрепав Хантера по голове. - А твоё настоящее имя? - Поспешил задать следующий вопрос Хантер. - Что прости? - Переспросил Белос. - В одном из твоих воспоминаний тебя назвали не Белос, а как-то по другому. Уже не помню как. Тебя ведь зовут не Белос, верно? - Посмотрел дяде в глаза Страж, надеясь что не надавил императору на больное. Белос вздохнул. - Да... Белос это псевдоним. И кстати, с первоначального языка диких ведьм это переводится как "Целеустремлённый". Глубоко правда? - Дядя улыбнулся Хантеру, и Золотой Страж кивнул. Ему подходит. - А моё настоящее имя... Филип. - Филип? Никогда не слышал такого имени. Разве что... - Хантер дёрнулся. Он вспомнил как в библиотеке однажды читал старые газеты, и в них говорилось что был найден живой и настоящий человек на Кипящих Островах, которого звали Филип Виттебейн. Хантер потряс головой, отгоняя мысли. - Знаю, звучит странно. Особенно для ведьмы. - Пожал плечами Белос, хмыкнув. - Это означает "любящий лошадей". Моя семья всегда хотела накопить достаточно денег что бы купить лошадь, и надеялась что я буду отличным всадником и конником. - Ого, мило. - Улыбнулся Хантер, как вдруг осознал. - Стой. Но в Мире Демонов нет лошадей! Они водятся только в... - Мире Людей. - Закончил за него Хантер. Золотой Страж не понимал что к чему, как вдруг проблеск мысли пробежал у него в голове и он с глазами полного ужаса повернулся на дядю. - Да. По этому у тебя нет магии. Я не ведьма. И твой отец тоже не ведьма. Мы люди. Хантер не знал как на это реагировать. Луз была права, Белос не колдун. Но он бы не стал убивать собственную империю! Правда? Золотой Страж непонимающе посмотрел на дядю. - Но... ты самый сильный колдун на островах! Как такое возможно?! Белос молча показал Хантеру какие-то бумажки в вырезе на перчатке. Глифы. Точно. А Хантер то думал, где он их раньше видел. Белос человек... живущий более четыреста лет. У него нет магии потому что он... гибрид. Хантер не знал, радоваться ему или плакать, злиться или залечь на дно, и как вообще всё это переварить. - Ты ведь... Всё равно любишь меня, да? - Внезапно для самого себя спросил Хантер. Он не знал как относятся к гибридам, ведь никогда их не встречал. А оказывается он сам им являлся. Белос крепко обнял Хантера, погладив его по голове и спокойно вздохнув. - Конечно люблю. Ты же мой племянник. Будь ты гибридом, человеком, ведьмой, демоном... грифоном, титаном... я всё равно буду любить тебя. - Улыбнулся Белос, успокаивая Хантера. Золотой Страж вздохнул с облегчением и крепко обнял дядю в ответ. - Моя метка жжётся потому что я гибрид да? Грязная кровь... - Не переставая обнимать императора задал вопрос он. - Нет, не из-за этого. Она у всех жжётся. Потому что титан смотрит души. А она у тебя чиста как первый снег на коленях титана. - Тепло и ласково ответил Белос, не переставая крепко обнимать Хантера и гладить его по голове. - Ты самый добрый и честный ребёнок из всех, что я видел. - А ты... сводишь меня в Мир Людей после Дня Единства? - Конечно. Я покажу тебе все чудеса того мира. Там просто великолепно. Дождь не кипит, жуки не плотоядные, трава зелёная, снег блестит... А ещё там совершенно нет магии. Пару минут они оба просто стояли в обнимку, слушая тишину и собственные мысли.***
Ида в обличии гарпии влетела в репресариум через окно, которое кстати выбила своей головой. Она яростно пыхтела как совиный зверь, и тут же понеслась смотреть каждую камеру. В одной нашла скелет, почти все остальные были пусты, а в самой последней были Луз и её одноклассники. - Луз! - Ида подлетела ближе, и звякнув когтями по полу схватила руками решётку. - Ты в порядке? Луз не ответила. Ученица лишь отползла подальше, в угол, выглядя очень грустной и измотанной. - Она не разговаривает уже четыре часа. - Повернулась на Идалин Эмити. Блайт опустила свои золотые глаза в пол. - Она говорит что Белос это Филип. - Да, он снял маску в эфире. - Ида стиснула зубы. - Поверить не могу что всё это время у меня по дому шлялся Император! Фу! Совиная леди поднапряглась, и раздвинула прутья решётки. Достаточно, что бы Луз и её друзья смогли пролезть через отверстие. Вся мелкота по очереди выползла из камеры, Луз была последней. Ида крепко обняла свою ученицу, погладив ту по спине. - Мы остановим его! - Уверенно кивнула Ида. - Нет. Мы не сможем. - Наконец подала голос человек. Она подняла свои грустные глаза на наставницу, и начала плакать, стиснув зубы. - У нас нету сил для этого! Филип знает все наши планы, остановить День Единства не получится, а ещё он хочет устроить геноцид! - Луз! Мы его остановим, и это не обсуждается! - Уверенно дёрнула головой Идалин. - Да, он знает все наши планы которые мы обсуждали, но он не знает наших планов которые мы не обсуждали. Мелкота прислушалась к словам Иды. В глазах Луз промелькнул огонёк непонимания и надежды. - Что именно позволит Белосу истребить всех ведьм? - Поставила руки в бока Сова. - Метки ковенов. - Похлопала глазками человек, шмыгнув носом. - И у Белоса её нет. - Ида злорадно улыбнулась. - Поставим на него метку, и ему придётся остановить день Единения, хочет он того, или нет! - Ида, ты гений! - Запрыгала на месте Луз, и кинулась на наставницу в объятия, крепко её обхватив обеими руками. Ида покрутилась с Луз на руках в объятиях, и уверенно посмеявшись, показала пальцем на выход. - А теперь, марш на волю, сорванцы! Да начнётся спасительная операция! - Громко заголосила Совиная Леди, и мелкота подхватили её крик, после чего понеслись на выход.***
- Я скоро буду свобо-о-о-оден! - Кричал Коллекционер, весь трясясь от нетерпения так, что его шар в мире-меж-миров начал болтаться и крутиться. Коля даже пару раз ударился головой, но продолжал визжать от счастья и смеяться. Он не помнил, когда в последний раз был таким счастливым! О-о-о у него столько планов на следующие года! Обязательно найти титана и поиграть с ним, устроить огромные игры и веселье, найти ку-у-у-учу новых друзей, и может, поискать архивистов, что бы те тоже с ним поиграли. Хотя, Коллекционер всё ещё был обижен на них. Они ни разу не пришли даже проведать, как он. Никто не приходил проведать его. Никто. Только Филип был с ним всё это время. Хоть и был ворчуном. - Свободен! Свободен! Свободен! - Продолжал Коллекционер, не переставая визжать от счастья. - Да понял я, понял. - Фыркнул Филип, продолжая стучать карандашом по столу. Он уже давно что-то рисовал. Но не рисунки, а глупые чертежи чего-то, чего Коля не понимал от слова совсем. - Я уже так хочу на свободу! Я буду играть! Ты даже представить не можешь как мне плохо тут торчать! - Не унимался дитя звёзд. - Я заперт в этом тесном шаре уже более миллиарда лет! Тут совершенно нечего делать! Филип вздохнул. - Я понимаю. И я освобожу тебя. Вот только спасу Хантера... Портал я восстановил... теперь надо продумать, как бы побыстрее его утащить в него... - Бормотал себе под нос человек. Коллекционер показал ему язык. - Опять только о своём Хантере и говоришь... я может тоже хочу от тебя внимания! - Надулся Коллекционер. - Я за-ви-ду-ю! Ты его и обнимаешь, и ласкаешь, и любишь его! А я?! А как же я?! - А ты мой партнёр, а не племянник. - Кратко ответил Белос. Коля сразу поник. Если бы он мог заплакать, то давно бы это сделал. Но в заточении у него не было слёз, и даже тела. Так что мальчик-тень просто замолчал, и обиженно вернул сознание в свой шар в мире-меж-миров. "Ты мой партнёр, а не племянник". Эти слова эхом проносились в его детском разуме. Это ощущалось как "Ты лишь мой помощник и коллега по работе, а не любимый ребёнок или друг. Ты мне не нужен." Почему никто не обращал на него внимание?! Архивисты вечно отталкивали, мол, "мы работаем. Иди поиграй", и каждый раз давали новую игрушку. Из-за этого, Коллекционеру перестали нравится игрушки, в которые можно играть самостоятельно. Они просто стали очередным напоминанием о том, что от него избавились. А потом Титаны... Они вроде и любили коллекционера, и играли с ним, а потом куда-то ушли, и начали злиться на него, называть чудовищем, ненавидеть... А потом и вовсе заперли тут. Филип хоть и иногда болтает с Коллекционером, но заметно ощущается, что тот любит Хантера в миллиард раз больше чем Колю. Дитя Звёзд уже начал сильно завидовать... Всем. Он же божество! Божество должно получать всё что оно хочет! А разве Коллекционер так многого просил? Всего лишь поиграть с ним... Посидеть у кровати... Почитать сказку и сказать что его любят... Все дети простых смертных получают это, а Коллекционер не может схватить даже крупинку этого счастья! Так не честно! Но как только он освободиться, он определённо найдёт того кто полюбит его! Кто будет с ним играть и веселиться! Все будут его любить, играть с ним и веселиться! Хотят они этого или нет! А пока... он будет ждать. Он будет ждать пока его освободят. Филип же обещал! И он сделает! Верно?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!