Глава 8-1-часть
12 июня 2024, 10:56Ранняя заря…
Лучшее время для работяг, теплые лучи солнца заряжающие солнечные батареи, яркое святило приносило радость нынешним, жителям убежищ, скрывающийся, под толщами, льда и снега.
Но самое главное…
Лучи ультрафиолета отгоняли непрошеных гостей, желающие насладится теплым маслом рабочих, с щепоткой страха и отчаяния.
Это время одно из немногочисленных, радостных событий, возможность выйти за стальными дверями, увидеть столь желанное небо, освещаемое газовым гигантом, и конечно самое главное…
Ощутить вкус свободы…
Не быть узником своих же домов…
Однако мировозрение жителей данного бункера, были иными, немногие отважутся выйти наружу, даже при дневном свете, страх старшего поколения перед Демонтажниками, глубоко укоренилось, в их базе данных.
Лишь молодежь осмеливается выйти наружу, будь то поиск всякого хлама, или просто насладится возможностью, непринужденно стоять под открытым небом, не боясь последствий.
Ну а пока, обитатели бункера, отсоединяются от зарядных устройств, приходят в себя, и приступают к новому рабочему дню.
6:45 AM 🔔
Заряд: 96%
Умиротворяющую тишину прервал, громкий рингтон будильника, оповещающий о начале, нового рабочего дня.
Работяга лениво, ударила по своему дисплею, тем самым отключив, столь раздражающий звон.
-Класс… еще одно нудное утро…
Проговорила хозяйка своей скромной обители, обычная работяга, её цветовой спектр был фиолетовым, одеяние Дрона состояло из шапки-бини, черные ботинки с полосатыми длинными носками фиолетового цвета в полоску, и черная толстовка с воротником.
-Узи! Ты уже встала?!
За дверью послышались шаги, и через пару мнгновений дверь распахнулась.
-Доброе утро!
Моё маленькое чудо Робототехники!
В комнату вошел Дрон рабочий, и судя по его обмундированию, он являлся представителем первых Дронов рабочих, живших еще до Катастрофы, носил он как и полагалось силам самообороны, Завадскую серую куртку, переделанную на лад ООР (Отряд Обороны Рабочих), серую каску, красные спец. очки и черные сапоги.
Усы прикрепленные над ротовой областью, также на дисплее в районе лба видны борозды, которые образуют собой морщины, что подчеркивали его возраст.
Узи: -Пап!
Я же просила стучатся!
-Да я помню, не врываться…
Прости, меня ребята ждут.
Ты мою кружку не видела?
Узи: -Она на столе, за ноутом…
-Точно, вот ведро дырявое!
Спасибо звездочка.
Взяв искомое, Дрон направился к выходу.
-И поторопись, а то опоздаешь на занятия.
Железная дверь закрылась, и комнату снова застала тишина.
Всё же, найдя в себе силы, Узи решилась подняться с кровати, продолжая бороться с позывами, дозарядить недостающие, проценты заряда, она направилась в ванную комнату.
Подойдя к раковине, работяга открыла шкафчик, и достала с полки расческу, взяв поудобнее, сей инструмент по уходу, Узи начала монотонно расчесывать и поправлять парик…
Застыв на некоторое время, она задумалась.
Узи_Мысли: -Забавно… Мы уподобляемся, своим же угнетателям…
Хоть она и ненавидела всё человечество, что принесло столько страданий, для её народа, Узи не могла отвергнуть факт, сильной преемственности культуры и традиций людей.
Дроны буквально всё переняли от них, каждый стремится выделится чем-то особенным, будь-то одежда, прически, характер.
Никто и представить не мог, иную жизнь.
Взять хотя бы, отца Узи, вечно таскается со своей кружкой, которая всегда пустая, лишь делая вид что пьет из неё.
Бунтарка слышала от коллеги отца, что их бывший владелец любил прилегать к кофейку с утра, может именно от него, он понабрался всяких привычек?
Работяга так задумалась, что не заметила, как вместе с расческой она стала выдирать локоны волос…
6:53
Потратив некоторое время, на поиск нового парика, что завалялся среди коробок, и приведя его в более мене, подобающий вид, Узи накинула рюкзак, и прихватила кейс с проектом…
Принести и выставить на показ свое творение, это единственная причина явится на занятия.
Закрыв дверь при помощи ключ карты, работяга направилась в учебную область бункера.
15:15
И вот наконец, пришло время для последнего урока, учитывая отсутствие усталости у Дронов как таковой, количество занятий было увеличено, максимум что могло грозить ученикам, это перегрев процессора или износ батареи, хотя учитывая очеловечивание работяг, они также скопировали у создателей, так называемые чувство апатии и скуки…
Поэтому к концу урока, пол класса из последних сил, держали головы, пытаясь внять словам учителя, другая половина не выдержав такой поток знаний, валялись на партах мертвым грузом.
Лишь Узи нетерпеливо, и с предвкушением ждала, когда настанет её очередь сдать работу, такой энтузиазм заставил насторожиться, весь класс, что же такого она собирается показать им, на этот раз?
Учитель также лениво, ведет лекцию про проблему посадки помидоров, в нынешних условиях планеты, но потом его вдруг осенило, поправив окуляры, он достал журнал, пролистав несколько страниц он спросил.
Учитель: -Так ребята, сейчас у нас будет проверка, домашних работ, есть желающие?
…
Как и ожидалось… весь класс был в унынии, вся это вялость и духота, даже самого преподавателя уже достало, но выполнять свою работу надо…
К его удивлению (или не совсем), среди всех зевак, поднялся лишь один манипулятор с фиолетовой подсветкой.
Узи Дорман…
Радоваться ему или плакать?
Энтузиазм ученика это хорошо, но когда этот учащийся таскает с собой, какую-нибудь опасную штуковину, которая никак не связана с домашним заданием, а делает она это всегда, только на уроке биотехнологии, где можно представить свою разработку.
Вообщем… такая самодеятельность его никогда не радовало.
Учитель_Мысли : -Хотя… может она наконец, сделала что-то связанное с огородом?
Учитель: -Хорошо Узи, ты первая.
Маленькая работяга на радостях, взяла с парты флешку, ну а затем…
Она достала уж ОЧЕНЬ!
Подозрительный кейс!
Учитель_Мысли : -Ага размечтался…
И вот Узи подойдя к экрану, положила кейс на пол, а затем поднеся флешку к одному из мониторов, задала вопрос.
Узи: -Разрешите?
Учитель обреченно кивнул.
Ученица не теряя ни секунду, вставила Флешку в разъем, после чего открыла кейс готовя свой шедевр!
Ни одну беззарядную ночь она потратила на эту чудо техники, и теперь вот он, момент истины!
15:28
Несколько минут заняла лекция, о проекте что готовила Бунтарка и тирады об Ужасных!
Маслоедов!
После чего она представила, свой неимоверно крутой Рельсотрон!
Учитель_Мысли : -Примерно это я и ожидал…
Не мудрено, учитывая подозрительную форму кейса.
Учитель: -Узи… на дом, я вам задал тему про Арбузы…
Узи: -Оу, выходит, этот конвертер фотонов с магнитным усилением не пойдет?
Учитель: -Это твое…
Электромагнитное орудие, как-то связанно с биотехнологией?
Оно может вывести радиацию из почвы?
Или сделать растения более устойчивым к ней?
Узи: -Э… ну…
Учитель: -Думаю ты итак знаешь ответ.
Несмотря ни на что Учитель всегда позволяет, проблемной ученицы проявить себя, хоть её разработки и не связанны с темой предмета, по крайне мере это никак не запрещалось.
Учитель: -Эх… Узи я ценю твои потуги к знаниям…
Но может хоть раз, попробуешь… разнообразить свой род деятельности?
Роботяга виновата слушала нотации учителя.
Учитель: -Что ж, за вытесненные эмоции, и презентации нашей истории, ты получаешь всего три бала, но ты можешь исправить эту оценку, сделай хотя бы водолейку, и принеси на следующее занятие…
Договорились?
Но не успела ученица ответить, как её привлек яркий свет рельсотрона, что сменился с зеленого на красный.
Учитель: -А ничего что он такого цвета?
Взрыв…
Всех отбросило ударной волной, а самого творца (потенциальной бомбы) покрыло сажей, и с треском прогнуло дисплей, в области правого глаза.
16:15
Всех учеников отправили в Мед.Тех. кабинет, к счастью почти все, отделались лишь потертой краской, и за некоторым исключением вмятинами.
Ну по большому счету, хуже всего досталось, самой затейнице сего происшествия.
Бунтарка сидела на скамейке, придерживая лед у забинтованного дисплея, хоть в этом и не было смысла.
Она замечает на себе, пристальный взгляд одноклассниц, Лизза и Долл, а точнее мисс брезгливая Модница и Русская подпевала.
Заметив внимание Чудилки, они спешно удалились, не забыв бросить на смешные фразочки, типичных задир.
Лизза: -Эх… её не убило, какой отстой.
Под хихиканьем аля злые прихвостни, они наконец скрылись в коридоре.
Узи решила было уйти, дабы не привлекать ненужного внимания, как тут она услышала знакомый голос.
-Как обычно токсичный качок Чэд!
Это точно до добра не доведет.
В комнату вошел дрон-рабочий с глазами лаймового цвета , блондинисто-серыми волосами и красно-белой кепкой, которая одета козырьком назад поверх красно-оранжевой каски рабочего, черный жилет с изображением квадратного значка, желто-зеленая куртка и красные кроссовки.
Закончив свой монолог, он обратил внимание на провинившуюся.
-Воу Узи, я слышал, тебя…
Узи: -Тед я психованный подросток отвали.
И вообще, откуда ты меня знаешь?
С тобой то все общаются.
В ответ на это дрон лишь усмехнувшись, уселся рядом, с бунтаркой.
Тед: -Хэх, ну я бы сказал, что все знают дочку Хана.
Про констатировав факт, Тед указал на висящий плакат, с изображением отца Узи.
Тед: -Хотя если тебе так надо, можешь снести себе оставшиеся пол лица.
Узи: -О Да!
Проблемы с отцом, это так смешно!
А у тебя что?
Переизбыток тестестерона?
Тед: -Разве у нас такое бывает?!
Круто.
Кстати эти бинты, тебе к лицу.
Повисло неловкое молчание, при котором, Узи дотронулась (рукой) до бинтов.
Узи: -Прозвучало… очень странно.
Это лесть или оскорбление?
Тед: -Оу… извини, порой я не ведаю что несу.
Хэх… как говорится язык мой, враг мой…
Узи: -Это у тебя-то?
Тед: -Что?
Узи: -Нет, ничего, просто… я не думала что у тебя есть с этим проблема.
Тед: -Ну… что сказать, я слишком открытый, хотя и не сказать что это сильно мешает, даже наоборот помогает, влиться в социум, в отдельных разговорах конечно бывают трудности…
Но это редкие случаи, считай это фоновая неувязочка!
Узи: -Ясно…
Бунтарка, что замкнулась в себе, и отринула общество, подумать не могла что, у таких дронов как Тед есть сложности, она всегда считала подобных ему, лишь лицемерных гордецов, с маской простодушных оптимистов, но как оказалось, все обстоит совершенно иначе.
Тед: -Кстати, это же?
Видимо пытаясь свернуть неловкую тему, Дрон обратил внимание на «Проект».
Узи: -Неимоверно крутой Рельсотрон!
Выдав уже заученную на зубок фразочку, она выставила свое творение, перед лицом в собеседника.
Узи: -Хоть технология и древняя… но рабочая, а главное разрушительная!
Тед: -Здорово… но можешь не тыкать в меня этой штукой?
Узи: -Ой прости, меня немного занесло.
Убрав свое орудие возмездия, Бунтарка попыталась сгладить ситуацию, посвящая нового знакомого, в свои грандиозные планы.
Узи: - Так вот, я планирую достать последнюю деталь, дабы спасти мир, и чтобы отец меня зауважал…
Но конечно главное, это спасение нашей рассы!
Тед: -Вот оно как.
Но разве твой отец, не для этого, делает классные двери, чтобы нам не приходилось рисковать своей оболочкой?
Ну знаешь… Ради призрачных надежд, об очищение поверхности, от злых Демонтажников!
Узи: -Ну да, двери надежные, а насколько их хватит?
Тед: -Ты о чём?
Узи: -Эх… я про недавние события.
Тед: -А… ты про нападения Демонтажников?
Да, слыхивал, они какие-то лазеры у главного входа ставили, целых три дня простояли!
И ничего!
Узи: -Вот тут и идёт оговорочка, судя по записям с камер наблюдения, эти Масленные вампиры, приходили каждый день с разными лазерами.
Тед: -И… к чему ты клонишь?
Узи: -Ты разве не понимаешь?!
Они начали действовать!
Возможно проводят какие-то тесты, вместо того чтобы, найти скважину и взломать замок, они просто прожгут эти двери!
А мы здесь для них, как огурчики в банке, нам некуда бежать, они просто переловят всех…
Тед: -Но… насколько я знаю эти двери очень крутые!
Они сделаны из… как его… Ирис…
Узи: -Иридий…
Да метал крепкий и стойкий, но у всего есть предел.
В конце концов они добьются своего.
Тед: -И всё же ты драматизируешь, двери сделаны на славу!
Не зря же у нас их, все соседние Бункеры закупают, я слышал, что их даже по всей планете рассылают!
Юноша с восхищением, нет даже с детским восторгом, взирал на хранителя дверей.
Хан был для него… словно супер герой, оберегающий их покой от темных сил, что так и норовят, полакомится теплым маслом, беззащитных дронов, в глазах Узи он всего лишь, крайне осторожный дрон, помешанный на дверях, но для сверстников, он был Робо-Воином во плати.
Тед так и не заметил, резкую перемену в собеседнице, её манипулятор, со скрежетом, и нервозностью, всё сильнее сжимала рукоять Рельсотрона.
Тед: -Так что… может все же последовать, примеру Хана?
Ведь…
Узи: - Выруби свою Акустику!
Не выдержав, нотаций юноши, она наставила орудие возмездия, на своего собрата.
Узи: -Как же меня это достало!
Ты такой же трус, как и все остальные!
Ждете когда вам все на блюдечке преподнесут.
Зарылись под землю, словно кроты, и ждете весны, Прекрасное Далеко!
Только вот это будущее, никогда не наступит!
Пока не выйдите из пассивного режима, ничего не изменится!
Работяга с тревогой смотрел на Бунтарку, что отвернулась от собеседника, и судя по надрыву в голосе, она была на пике эмоционального стресса, даже не видя её дисплея Тед уже знал, что у неё заиграла, анимация слёз.
Узи: -Хотите сгнить тут?!
Пожалуйста!
Тед: -Прости… я… не хотел…
Дрон пытался успокоить собеседницу, положив манипулятор ей на плечо.
Узи: -Отвали!
Бунтарка со злости сбрасывает кисть работяги, и вскакивает со скамьи.
Узи: -Я сегодня же достану, последнюю запчасть, и тогда вы все признаете меня!
Тед: -Подожди!
Но сейчас уже вечер, солнце скоро сядет!
Узи: -А мне все равно!
Тед: -Но это опасно!
Узи: -Выкуси!
Бросив свою коронную фразу, Узи покинула кабинет, но тут же вернулась.
Узи: -И кстати я на тебя не злюсь!
Это все… Гормоны!
Тед_Мысли: - Стоп… а разве они у нас прописаны в коде?!
Надо было внимательно на уроке слушать…
19:25 AM 🔔
Заряд: 85%
Привычный рингтон будильника, дал сигнал хозяйке, о наступление, установленного таймера.
Бунтарка всё же решила немного подзарядиться, перед вылазкой, с пустой батареей от Демонтажников не побегаешь.
Она ударила себя по дисплею, хотя в этот раз более аккуратно, так как он был совсем новым.
Затем вскочив с кровати, она начала собираться.
Через пару минут она была готова к вылазке, ну… единственной преградой была ключ карта, от дверей бункера, висящая в спальне.
Сегодня должно было пройти родительское собрание, а поэтому вероятность быть застуканной предком, был минимален.
Поэтому сняв с крючка карточку, она направилась к дверям.
К счастью дорога заняла немного времени, так как их жилой отсек относительно близко к дверям, это и неудивительно, учитывая зависимость Хана.
Иии вот они!
Огромные, прочные и надежные двери, что на протяжении долгих лет, оберегали их покой.
Бунтарка ценила и понимала опасения отца, он хотел отгородить всех от опасности, предоставив всем возможность спать спокойно, но тем не менее…
Работяги может и считали свой дом, неприступной крепостью, что укроет их от всех всех невзгод, Но для Узи Бункер это лишь Склеп…
Что оттягивает неминуемого.
Он лишь дает ложные надежды, на светлое будущее, от которого, работяги сами закрылись под толщами снега, скрывшись в темноте.
И с каждым годом он будет загнивать, медленно закапывая жильцов, в заранее вырытые прикопы.
Отбросив мрачные мысли, Бунтарка приложила ключ карту к сканеру.
Дверь моментально отварилась, вот только…
Узи: -Шестеренки Материнки!
За дверьми стоял её отец, укоризненно, сверля дочь тяжелым взглядом, явно ожидая объяснений.
Хан: -И… куда это наша мисс намылилась?
Узи: -Погоди!
Ты разве не должен быть на собрании?!
Хан: -Ну… если мои алгоритмы не засорены…
Кое кто из учеников, подорвал весь класс, в очередной раз принеся, опасное устройство…
На это дочь, с чувством вины и сожаления, потупила взгляд.
Хан: -Весь класс разгромлен!
У нас и так дефицит с школьными блоками…
Поэтому собрание и отменили, на время ремонта…
Узи: -Пап… я…
Опекун молча показал ладонь, тем самым подав знак стоп.
Хан: -Узи Дорман этот разговор мы отложим на завтра, а сейчас я хочу знать, почему ты здесь?
Бунтарка тут же попытался оправдаться, выдав первое что пришло в голову.
Узи: -Ммм… на свиданку с парнем, который у меня точно есть…
Хан: -… Аха-ха-ха-ха-ха!
Да… то чего УЗИ в принципе и ожидала…
На самом деле неудивительно, учитывая уровень социализации его дочери, можно и не мечтать о ночевках с друзьями, тем более о будущем Зяте.
Успокоившись, и сдержав неожиданно нахлынувшую дозу дофамина (в виде Цифрового кода), он вновь вернул серьезное выражение лица, на своем дисплее, все еще ожидая, более «Правдоподобных» объяснений.
Хан: -А если серьезно?
Узи: -Ну ладно ладно, попалась…
Мне… надо замерить наружную гидравлику…
Двери номер Один!
Хан с все еще с каменным лицом, продолжил слушать оправдания, что сразу понизила шансы, выбраться наружу.
Узи: -Это для…
Школьного проекта!
Вообщем… здоровенная дверь.
Прям как мой Папка сделал!
После сказанного Бунтарка ожидала увидеть любую реакцию, и в этот раз она была самой худшей, из возможных.
Это была… грусть…
Лицо Хана выражало лишь Огорчение и тоску…
Это то чего Узи больше всего боялась.
Разочаровать своего родителя, не оправдать его ожиданий, то чего она всегда опасалась, вся тяжесть что давила на её фамилию Дорман, жители бункера ждали от нее таких же успехов, что она унаследует дело отца, на что тот конечно так же надеялся.
Работяга могла обмануть других, но не себя…
Одна из главных причин её, изобретательского настроя, её стремление к новому, это заслужить признание, и уважение со стороны отца.
Но Бунтарка и не подозревала, истинных чувств её родителя, Хана расстроило вовсе, не девиантность, и разрушительный характер дочери, он уже давно смерился с её выбором…
Прекрасно осознавал, что она пойдет своим путем…
Так что же могло его опечалить?
Все очень просто…
Ложь…
Родная Дочь лгала своему отцу…
Хан понимал что у каждого свои тайны, но…
В этом случае, сокрытие своих планов, показывало недоверие дочери… её… отторженость…
Он был так далек от неё…
А она замкнулась в себе…
Их накрыла гнетущая тишина…
Словно затишье перед бурей.
Как тут раздался голос.
Тед: -Хэй Узи!
За одной из опорных балок, вышел хорошо знакомый Бунтарке дрон.
Кажется все больше фактов, указывает на вмешательства одного «Креативного» человека.
(Уильямс что, открыл тренинги по техники невидимости?!).
Узи: -Тед?
Что ты.
Тед: -А здравствуйте мистер Дорман!
Э… Сэр!
Парниша демонстративно, выровнялся, и отдал честь.
Радости у него, полные (штаны).
Нет, конечно увидеть старожилу, их врат, не редкость, но лично познакомиться с ним…
Хан: -Ну… Здравствуй, а ты…
Тед: -Ах да… я Тед, учусь в том же блоке, что и Узи.
Хан: -Погоди а ты случаем, не сын Френка?
Тед: -А вы его знаете?
Хан: -Конечно!
Он один из первых кто помог мне, соорудить эти двери.
Эх… были времена!
Смахнув анимированную слезу, вместе с настальгии, он снова устремил свой взор, на парнишку.
Хан: -Так ты чего-то хотел?
Тед: -Ах… да…
Нам с Узи, доверили… школьный проект!
Ну там… двери осмотреть, замерить кое что…
Хан: -…
Узи: -…
Тед: -Ну… так мы пойдем?
Как говорится… Делу время, а потехе час!
Внезапно Дрон получил уведомление.
-Сообщение от нового пользователя: «Узи Дорман»
Узи: -Ты что творишь?!
Тед: -Да погоди, потом будет время, на скандал, лучше подыграй!
Узи: -…
Прислушавшись к совету, Бунтарка поддержала беседу.
Узи: -Э… я же говорила, у нас проект на дом!
Хан: -Ну… раз уж такое дело…
Тогда ладно!
С поднявшимся настроением, родитель достал ключ карту, после чего приставил её к панели.
Дверь отворилась а там…
-Эй Хан!
Забыл сказать, можешь принести нам новую колоду?
-Ага а то мы уже столько играем, что аж масти стерлись!
За большим столиком сидели, все члены ООР, и они… играли в карты…
-Ооо! Привет Узи!
Хочешь с нами, в партейку?!
Но не дождавшись ответа, работничек узрел, укоризненный взгляд начальника.
Стив: -Что?!
Хан: -Эх… Стив…
Мда…
Хану было крайне неловко от этой картины, для дочери это конечно не новинка, а вот Тед…
Для жителей бункера ООР всегда выглядели как амплуа, серьезных, ответственных и расчетливых специалистов, рискующих своей оболочкой ради, безопасности простых жителей.
Так что… видеть их такими беспечными как минимум неожиданно.
Хан: -Ладно…
Но сначала.
Глава охраны проделав привычное действие, открыл ворота, во внешний мир.
Нахлынувший порыв ветра, тут же разбросал карты лежавшие на столе.
-Эй! Хан что за дела?
Стив: -Ты что делаешь?
До рассвета, еще несколько часов.
На Хана тут же полились возгласы недовольных коллег.
Хан: -Все нормально ребята, у молодежи школьный проект на дом, им нужно осмотреть дверь номер… Один!
-Ааа… тогда ладно.
Стив: -Дело конечно твое… но ты уверен?
Хан: -Думаю все будет в порядке!
Они ведь будут прямо у двери, если что-то и случится они сразу зайдут.
Хан_Мысли: - К тому же… может Звездочка заинтересуется дверьми?
Дверьми… дверь…
Точно!
Хан: -Узи!
Собираясь уже выйти наружу работяга повернулась.
Хан: -Так где же он… а вот!
Родитель достал из-за пазухи гаечный ключ, после чего передал увесистый инструмент своей наследнице.
Хан: -Вот, этим ключом я затягивал болты, на самых первых прототипах дверей, и им же демонтировал схемы твоей матери, когда Дрон демонтажник ужалил её, нанитовой кислотой…
Дарю его тебе!
Узи: -…
Что ж…
Хоть Хан и старался смягчить, это воспоминание.
Но… талант психотерапии, на лицо…
Узи: -Хэ… э…
Хан: -Теперь можешь идти.
Вперед!
Тебя ждёт дверное будущее!
Отец сопроводил дочь взглядом, как тут его снова осенило…
Хан_Мысли: -Погодите ка…
Так отговорка с парнем…
Тогда это было в серьез?!
Хан: -Э… Узи!
Бунтарка, не желая более тратить время, на прослушивание, советов и нотаций родителя, взяла Теда за манипулятор, и потянула на выход.
Двери закрылись.
Хан: -Эх… Как же они быстро взрослеют…
Гордый отец отцепил накладные Усы, и вытер ими выступившую, слезу.
Наконец оказавшись за дверьми, Бунтарка открыла GPS и начала устанавливать маршрут.
А Тед тем временем…
Просто наслаждался, от вида внешнего мира, по нему прошлась дрожь (опять колдунство с кодом).
Конечно не сказать что картина лиминальной пустоты, приятна глазу, а даже наоборот, вся эта атмосфера призрачного города, очень нагнетает.
Но даже с этим можно смириться, лишь бы вновь вкусить этот запах Свободы! С щепоткой озона…
Дрон опустился на одно колено, и дотронулся до снега, конечно данное явление далеко не новинка (особенно в складских помещениях), но от прикосновений к осадкам, прошедших бурь, ощущение были совсем другими.
Узи: -Эй, хватит собирать радий.
Окислишься раньше времени.
Тед: -Спокойно повстанец, мы устойчивы к радиации.
Узи_Мысли: -Ага, скажи это Стэнли из Южного Блока.
Узи: -Проехали…
Ты лучше скажи, зачем ты пришел?
Тед: -Ну… не бросать же тебя на произвол?
Ну и знаешь я тут подумал…
Бунтарка обострив, свою Акустику, вслушалась в слова собеседника.
Тед: -Насчет борьбы, и нашего будущего…
Думаю в этом есть смысл.
Так что… считай у тебя новый собрат по оружию!
Для работяги, эти слова… были как гром среди ясного неба.
Неужели, за столько лет, к ней наконец кто-то прислушался?
Это… не сон? Все наяву?
Это не глюки?
Узи: -кхм… что ж, это приятно слышать, хоть кто-то из стадо, видит дальше своей изгороди.
Тед: -Да… так куда лежит наш путь?
Узи: -Нам… Вооон туда!
Работяга указала пальцем на огромное строение, что возвышается над высотками.
Башня…
Тед: -То есть прям в логово?!
Узи: -Ну… если повезет, то по пути найдем, недостающую деталь, хотя я сомневаюсь, что Квантовые батареи, будут просто так валятся.
Работяга видя состояние единомышленника, решила съязвить.
Узи: -Боишься?
Уже готов отказаться от своих слов?
Тед взяв себя в руки, не менее уверенно ответил.
Тед: -Хэх… еще чего, не позволю тебе забрать, всю славу себе.
Узи: -Тогда двинули.
Тед: -Щя погоди…
Бунтарка наблюдала за тем, как сородич, очень небрежно пытался вытащить одну из арматур, среди мусора.
В конце концов приложив чуть больше усилий, стальной прут поддался, и вскоре сие орудие оказалось в руках, добытчика.
Тед: -Это так, на всякий случай.
Узи: -Да ты с этой железякой, далеко не убежишь.
Тед: -Ну знаешь, без батарейки твой Ган, такая же железяка как эта.
Узи: -Твоя правда, ладно воевода хватит болтовни.
И вот Работяги наконец двинулись в путь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!