Глава 8-2 Часть
8 сентября 2024, 09:4519:50
Пройдя пол километра, на дороге Работяги обыскали всё, вдоль и поперек, но среди всего хлама, и останков…
Они не нашли ничего стоящего.
В конце концов они добрались, до главной достопримечательности их города.
Башня Демонтажников…
Подобравшись вплотную к входу, они издали наблюдали за капсулой.
Узи: -Вроде никого, пошли.
Тед: -Погоди…
Узи: -Ну что еще?
Тед: -Зачем такие риски?
Узи: -В плане?
Тед: -Ну… может стоит поискать снаружи?
Эти маслоеды, наверняка обронили что нибудь…
Узи: -Да ты достал уже!
Решись наконец, ты со мной или нет?!
Не ожидая ответа, она уверенно направилось в сторону капсулы.
Ради будущего всех Рабочих, Бунтарка пойдет на всё, даже если придётся отправится, в нутро своих страхов, обитель самых ужасных чудишь, что так вожделеют, вкусить теплого, сладкого масла…
Тед в свою очередь, просидев пару секунд, все же набравшись решимости, последовал за спутницей, нервно сжимая арматуру.
Ну а Бунтарка уже во всю разгребает, завалы, различного хлама.
Конденсаторы, Блоки питания, манипуляторы…
Вообщем кладбище техники.
Тед: -Нашла что-нибудь?
Узи: -Выруби динамик, я только начала.
Так… это не то…
Может лучше поможешь?
Работяга, с опаской оглянулся на капсулу , после чего освободив один манипулятор, от ржавой рукояти, также начал поиски в одной из куч.
Порывшись так пару минут, Работяга воскликнула.
Узи: -Нашла!
Вот она моя прелесть.
Тед тут же обратил внимание на находку, металический цилиндр, светивший зелёным цветом, Бунтарка с материнской заботой отряхивала данную приблуду, от скопившегося слоя пыли и грязи.
Тед: -Это оно?
Узи: -Да, можем идти.
Закрепив его за пазуху, она развернулась к выходу.
Узи: -Вот видишь ?
Все нормально!
А ты распереживался, паникер.
Но насмешки и подколы Бунтарки, прервала пролетевшая над ними тень, в сопровождение устрашающего эхо, взмахов металических крыльев.
Работяги, тут же ринулись в укрытие, спрятавшись за одной из кучек.
Тед: -Ну что довольна?
Накаркала…
Узи: -Это я виновата?!
Тед: -Да тихо ты!
Лазутчики аккуратно, выглянули из-за укрытия.
На капсулу приземлился Дрон с огромными, крыльями.
Тот кем пугали непослушную ребятню, тот от кого страх стынет жилом, тот кто устроил террор целому народу.
Демонтажник…
Плод их детских страхов во плати.
Охотник, словно оправдывая свою сущность, выгреб из кучи, большую канистру с маслом, после чего он приступил к трапезе.
Тед: -Что делать будем?
Узи: -Есть одна идейка…
Стой на шухере.
Бунтарка в спешке, но в тоже время бесшумно, положила наземь кейс.
Открыв его, она достала Рельсатрон.
Демонтажник тем временем, осушив канистру, с неимоверной легкостью сжал её, огромными когтищями.
Работяга нервно сглотнул.
Тед: -Думаю он не очень будет рад, нашему визиту…
Не желая рисковать, Юноша снова нырнул за горку хлама, к счастью под ногами он заприметил небольшое зеркальце, подняв его, дрон продолжил наблюдать за Чудовищем, через отражение.
Тед: -Ты уже все?
Узи: -Да помолчи… сам не видишь?
Защелку заело…
Бунтарка нервно пыталось открыть отсек, с штекером.
Тед: -Э… Узи.
Узи: -Сейчас, я почти…
Прозвучал столь желаемый щелчок, и крышка отворилась, не теряя ни секунды Работяга вставила, батарею в нужный слот.
Узи: -Есть… Готово.
Тед: -Узи…
Узи: -Что?
Тед: -К…кажется нас заметили…
Как по щелчку, в отражении, засветился желтый крест.
Узи: -Бежим!
Дроны тут же рванули с места.
Но не пробежав и пары метров, работяг откинуло ударной волной.
Разбрасав их по разные стороны.
Узи пыталась хоть как-то перегруппироваться, но вышло не очень, и уже на новом дисплее, красовалось пару трещин.
Родитель явно будет недоволен, если конечно они выберутся…
Прийдя в себя, Работяга в первую очередь, обнаружила отсутствие рельсотрона, видимо выскользнул из манипулятора, при падении.
Приземлившись Демонтажник, ненасытным взглядом пожирал, свою новую жертву.
Бунтарка ощутила нечто странное…
И… пугающее?
Этот первобытный ужас старшего поколения, перед чудовищами…
что въелась в электродах всех работяг.
Процессор просто отказывал выполнять команды, машинное масло, все быстрее и быстрее, лилось по трубкам, эндоскелета.
Чудовище что терроризировало, их все эти годы, стоит перед ней, готовясь к пиршеству…
Скольких он уже забрал, и скольких еще заберет?
Она уже и не узнает…
Демонтажник, неторопливо, и безмятежно, подходил к ней.
Узи_Мысли: -Ч…что происходит?
Я… не могу пошевелиться!
Охотник сгорбившись подходил все ближе, и ближе, будто растягивая удовольствие.
Узи_Мысли: -Давай!
Двигайся ты, кусок ржавья!
Ну же, подымайся!
Но корпус не повиновался, игнорируя все указы владельца.
Все могло так и закончится.
Если бы не одно но…
Тед: -Эй Жестянка!
Сзади, на вампира, с криками и воплями бежал, Работяга вооруженный железякой.
Тед: -Отвали от нее!
Чудовище, будто поморщившись, повернулось в сторону криков, и тут же получает арматурой по дисплею, из него вырвалось злобное шипение, вместе с капельками масла.
Бунтарка вернув контроль над телом, быстро поднялась, после чего панически начала искала свой Рельсатрон, среди толще снега и хлама.
Демонтажник восстановив, лицевой дисплей, поймал летящую на него арматуру.
Тед: -Да как таааа!
Вампир дернув железяку, отбросил работягу в одну из куч.
Прийдя в себя Тед быстро перекатился в сторону, увернувшись от жала.
Оглянувшись он заприметил, крышку от люка, лежащая в холодильнике.
Взяв импровизированный щит, он приготовился к бою.
Демонтажник вытащив жало, снова нанес удар, Работяга немедля закрылся щитом, импульс был такой силы, что он чуть не свалился наземь (да… это тебе не вибраниум).
Демонтажник начал вертеть хвостом, пытаясь высвободить, застрявшее жало.
Соответственно и самого защитника, начало крутить по оси.
Тед_Мысли: -Всегда мечтал на аттракционах покататься…
Мечты сбываются!
Так эти покатушки и продолжались, пока Бунтарка пыталась найти свое творение, порывшись в снегу, она наконец заприметила зеленое свечение, и немного капнув, она нашла искомое.
Проверив заряд, и настроив все, работяга навела ствол на вампира.
Узи: -Э… Чегось?!
Узрев столь нелепую картину, она на мгновение застыла…
Демонтажник крутится на месте придерживая хвост, а её Спутник… держится за канализационный люк, на конце хвоста маслоеда…
Узи_Мысли: -Кажется ему весело.
Но время карусели подходило к концу, Люк в конце концов слетел с Жала, и работяга полетел вместе с ним в сторону Бунтарки.
А демонтажник остановившись, схватился за живот…
Узи_Мысли: -Его что… тошнит?
Но отстранив эту мысль она нажала на курок.
Узи: -Выкуси!
После коронной фразы, из ствола вылетел Огромный поток энергии!
Что ослепил самого стрелка.
После пары секунд, визоры отошли, от резкой яркости, и фокус вернулся обратно.
Работягу от сильной отдачи немного откинуло назад.
Из рельсатрона высветилась голограмма, оповещая о перезарядке.
Узи: -30 минут…
Все зависело от этого выстрела, если она промахнулась…
Бунтарка направила свой взгляд на стоящую фигуру, демонтажника…
Ее снова охватил страх, панически пытаясь копаться в настройках рельсатрона в надежде хоть, как то ускорить процесс, но потом она наконец обратила внимание на одну деталь, тело обезглавленно.
Вся эта груда свалилась наземь, после чего все опасения улетучились.
Тед: -Ай-я-яй…
Узи ты це…
Работяга поднявшись на ноги узрел, итог их схватки.
Тед: -Это… все?
Он того?
Узи: -Дааа!
Она работает!
Тед: -Поверить не могу…
Мы смогли…
Узи: -Ха-ха-ха!
И кто во мне сомневался?!
А?
Стукнув Парня по плечу, Бунтарка с гордо поднятой головой, спокойно подошла к искрящему корпусу, после чего со всей радости, пнула неприятеля.
Узи: -Выкуси!
Жестянка!
А вот последнее высказывание, было лишним…
Бездыханное тело, вновь поднялось, а голова… начала регенерировать…
Тед: -Да ты издеваешься!?
Работяга начал нервно оглядываться по сторонам, в поисках какой нибудь увесистой железяки, единственное что было в ближайших метрах, это… Вантуз…
Схватив сей инструмент, он приготовился ко второму «Раунду».
Бунтарке же повезло чуть больше, возле её ног, лежал манипулятор…
Подняв его, она с размаху, врезала в дисплей Демонтажника.
Но охотнику, это никакого ущерба не нанесло.
А даже наоборот…
Вместо ERROR, на дисплее засветились два желтых глаза.
Тед_Мысли: -Все… нам конец.
Но вместо неминуемой гибели их ждало..
Эн: -Ты чё ударила меня этой рукой?
Тед: -Оно…
Узи: -Говорит…
Забавно… многие считали этих маслоедов, бездумными машинами, не имеющие способности мыслить, хотя и выживших, что поведали бы, об их разуме, пока не нашлось…
Эн: -Ох… ребята извините, Ёмае…
Демонтажник схватился за живот, и полу нагнувшись зажмурился.
Эн: -Ай-я-яй… Как же всё крутит!
Дрон беспомощно, шипел, борясь с желанием, рухнуть в сугроб.
Эн: -Кажись выпил чего то…
Ух… ойё-ёй-ёй-ёй…
Ща погодите…
По итогу, прождав так, с пол минуты, демонтажник снова выровнялся.
Эн: -Фух… кажись отпустило.
Говорила Джей, пить окислявшееся масло, себе дороже…
Узи: -А..Ага… мы тогда пойдем…
Эн: -Эй погодите!
Узи_Мысли: -Что ж…
Смыться не получилось…
Эн: -Вы вообще кто такие?
Тед: -А ты… не помнишь?
Эн: -Да что-то голова трещит…
И… я не припомню, последние 3 часа жизни.
Немного призадумавшись, Эн всеми силами, пытался вспомнить хоть что-то, но в системе произошла ошибка, с этим ему может помочь только Флагман их группы.
Поэтому оставив даную странность на потом, Демонтажник снова вернул все свое внимание, к неопознанным личностям.
Эн: -Ну и ладно, сами восстановятся.
Тед_Мысли: -А вот этого нам не надо…
Эн: -Ну так, кем будете?
Узи: -Мы…
Тед: -Стажеры!
Эн: -Стажеры?
Узи: -Э… да!
Точно.
Нас прислали сюда…
Тед: -Материнская кампания!
Эн: -Хм…
Узи: -Что-то не так?
Эн: -Да как-то вы… мелковаты для дронов Демонтажников…
Маслоед прищурившись, капался в настройках сканера, пытаясь хоть как-то опознать собеседников.
Ситуация снова начала накаляться.
Узи_Мысли: -Ну конечно…
Какое ведро с гайками, примет нас за Демонтажников?
Эн: -…
Я серийный номер Эн!
Рад знакомству!
Узи_Мысли: -Серьезно?!
По воле судьбе, работягам попался очень добродушный Маслоед, а по сему, шансы на выживание резко возросли, хоть и не полностью…
Эн: -Я член Отряда J.V.N.
Нам доверен весь седьмой сектор.
Простите что сразу не признал, с системой что-то не то, отсканировать вас не получается…
Ну да ладушки, вы значится новенькие, да?
Тед: -Да… все так и есть.
Эн: -Странно… нам не сообщали, о прибытии новых единиц…
Хотя…
Наверное опять что-то с системой, это не редкость, если пить что подряд, Хе-хе.
Атмосфера сразу сменило ритм.
Сейчас у работяг случился полный диссонанс, всё их представление о мире… немного подкосилось…
Узи_Мысли: -Это что ж получается…
Внутри каждого из этих чудовищ, сидит вот такой добродушный простачок?!
Бред какой-то…
А пока работяги пытались, привыкнуть к нынешней ситуации.
Эн корил себя за безответственность…
Ему и так доверили ответственное дело, по поиску запчастей, а тут он еще и перед Стажерами позорится.
Эн_Мысли: -Погодите ка… Стажеры!
Это что ж получается… они мои Падаваны?!
Я буду их учить!
Демонтажник чуть не завизжал от счастья, но взяв себя в руки, он вернулся к размышлениям.
Эн_Мысли: -Так спокойно Эн…
Хоть я и профукал, приветствие, но обучить их жить, в здешней среде я обязан!
Это мой долг, как Старшего!
Эн: -Кхм… кхм…
Раз уж вы новички, я проведу вам небольшой инструктаж!
У вас ведь есть паки с руководством?
Узи: -Ну… Как сказать…
Тед: -Мы… торопились!
Узи: -Да!
Нас прям гнали со станции!
Эн: -Гнали?
Это чего же вы такого натворили?
Узи: -Ну мы…
Тед: -Выпили все запасы масла!
Эн: -Чего?!
Узи_Мысли: -Чего?!
Эн: -Прям весь?!
Тед: -Ага!
Весь склад опустошили!
-Сообщение от пользователя: «Узи Дорман»
Узи: -Автоматон недоделанный!
Ты чего Мелишь?!
Тед: -Есть идеи получше?!
Узи: -Да!
Например разлили кофе на инструктора.
И нас с пинками вышвырнули оттуда!
Тед: -Да какая разница?!
Узи: -Ты думаешь он поверит в этот бред?!
Тед: -Проехали, Слово не птица, играй свою роль, а то он стоит и пялится на меня!
Узи: -…
Если нас Демонтируют, я из тебя все шестерни выбью!
Как ни странно Бунтарка, вновь прислушалась к совету, своего попутчика, хоть и выбора у нее нет.
Тед: -Ну… мы тайком на склад пробирались…
А там…
Эн: -Так… стоп, вам позволяли ходить по станции?
Узи: -Да… а что?
Эн: -Эх… хорошо вам новичкам…
Вот мы 24 на 7 в маленьких контейнерах сидели, и руководство заучивали…
Пока сюда не отправили.
Узи: -Да уж, нам Крууупно повезло! Верно Тед?!
Тед: -И не говори!
Эн: -Так, и сколько по итогу вы там просидели?
Тед: -Где?
Бунтарка немедля ударила в локоть (Брата по несчастью)
Тед: -А… в складе…
Ну… где-то около месяца…
Эн: -Месяц?!
Узи: -…
Тед: -Точнее сказать… мы захаживали туда… по вентиляции.
Эн: -И вас никто не заметил?
Узи: -Да вот как раз под конец месяца, нас и спалили.
Тед: -Зато наелись до отвала.
Эн: -А вас что не кормят?
Зачем так рисковать, из-за простого масла?
Тед: -Так… масло то необычное!
От Kixx, класса G1!
Эн: -П…Погоди… ты серьезно?!
Узи_Мысли: -Ох… свалился же ты на мою голову…
Отличная мысль!
Просто взять, и наазвать Бренд самого дорогого масла!
Эн: -Ааа!
Как же я вам завидую!
Тед: -А ты его пробовал?
Эн: -Ну как сказать…
Нашел небольшой, ржавый тюбик.
Но вкус незабываемый!
Узи: -Это точно…
Эн: -Хех, ну вы даете ребята.
Ладно, Гурманы, идите за мной!
Проведу вам экскурсию.
Тед: -Ну… вообще нам пор…
Юношу тут же отдернула Бунтарка.
Эн: -Ммм?
Ты что-то сказал?
Тед: -Э… Ничего!
Узи: -Все путем!
Демонтажник пожав плечами, продолжил идти к капсуле.
-Сообщение от пользователя: «Узи Дорман»
Узи: -Ты точно хочешь, чтобы нас сожрали…
Тед: -Да что не так?
Узи: -Что не так?!
Ты все больше и больше, даешь ему поводы для сомнений, и ладно только это… ты собрался у него на глазах вернутся в убежище?!
Тед: -Ну… я просто…
Узи: -Пойми мы сейчас заложники обстоятельств!
Тед: -Да знаю я…
Тогда каков план?
Узи: -Сидеть и играть роль…
За время переписки, они уже зашли внутрь капсулы.
Узи_Мысли: -Вот оно… логово этих чудовищ!
Спальные койки!
Тумбы!
Э… коробки…
бортовой компьютер…
Папки, и толстые стопки всякой макулатуры…
Выглядит…
Слишком обычно.
Да, все так просто.
Никаких тебе бензопил или эндоскелетов, ни крюков с цепями, или других декораций пыточной.
Вполне себе, обычная комната, довольна чистая, никаких следов Масла.
Тут даже и не скажешь что здесь, обитают жестокие чудовища, устроившие геноцид миллионов, ни в чем неповинных Дронов…
Эн: -Ну… Добро пожаловать в нашу обитель!
Демонтажник демонстративно развел руками, хоть места на самом деле и не очень много.
Эн: -Можете присесть где хотите, вот вернется наш лидер, и мы все обсудим, уверен Джей куда нибудь вас да пристроит.
А пока что в тесноте да не в обиде.
Работяги прислушались, и заняли свободные места, Узи села на свободное кресло, а Тед уместился на койке.
Эн: -Кстати пить хотите?
Принести масла?
Тед: -Не Хе-хе-хе, мы объелись досыта…
Эн: -Точно, Ха-ха-ха-ха!
Узи: -Кхм… кхм… а Эн, ты упоминал про свой отряд, как скоро они вернутся?
Эн: -Ах да еще двое, они сейчас на охоте, но вам точно понравятся!
Первая у нас Ви!
Упомянув имя коллеги, Дрон слегка взгрустнул вспоминая, старый добрый трюк этой «Леди».
Воспроизводя разные попытки сблизиться, хотя… даже не так, просто завязать диалог с ней.
Демонтажница в ответ, используя все свое актерское мастерство на максимум, косплея золотую рыбку.
Пресекала все потуги влюбленыша…
Одной фразой…
-О боже! Ты кто такой?!
Эн_Мысли: -И так каждый раз…
Отринув столь неприятные мысли, Дрон продолжил рассказ.
Эн: -Она у нас активная, и трудолюбивая!
Хороший пример для всех, конечно немного чудаковата…
Но из нее охотник куда уж лучше чем я, хе-хе…
Как минимум в отличии от него, ей не приходилось придумывать, оправданий, и получать по первое число, от начальницы.
Эн: -Понятное дело, что несмотря на уровень эффективности и статусу, у нас все строится на взаимоуважении!
Эн_Мысли: -Как минимум так было в устном регламенте…
Какого-то добрячка, и сейчас он со своим отрядом, отсиживается в метрополитенах 15 сектора, за… неэффективность…
С их группой, никто из демонтажников, не связывался, но вроде еще живы, вроде…
Эн: -И еще…
Ви… очень красивая!
Наклонившись, дрон про шепнул, будто остерегаясь лишних ушей
Эн: -Я кажется в нее немного влюблен…
После признания, Демонтажник тут же спохватился.
Эн: -Ей ни слова, ладно?!
Работяги лишь неловко ухмыльнувшись, сделали жест молнии.
Узи_Мысли: -Надо же… а им не чужды подобные чувства…
-Сообщение от пользователя:
«Тед Уокер»
Тед: -Да у нас тут Ромео во плати!
Узи: -Ага, только как бы сюда, Джульетта не объявилась…
Уж она то, точно не будет рада, гостям!
Тед: -Ну так че делать будем?!
Как смыться отсюда, чтобы «Этот» за нами не увязался?
Узи: -Да погоди, думаю еще…
Тед: -Ну так переключи процессор на турбо!
Времени в обрез!
Эн: -Еще есть Джей, наш Лидер!
И тут Демонтажник, резко замолчал, в очередной раз, уйдя в глубокие размышления.
Чтобы он мог поведать об их Флагмане?
Ему давно было не с кем поговорить, ни считая редких встреч с другими отрядами, на границах Сектора.
Сейчас он мог спокойно выговориться перед новоприбывшими, особенно учитывая то, сколько всего у него, накопилась, за все эти годы, каждые дни и ночи, слушая лишь замечания и оскорбления в свой адрес.
Возможно прийдя эти новоприбывшие дня два назад, он бы высказал все, но… тот разговор…
Лидер впервые говорила с ним…
Как… с равным?
Без злости и упреков (Ну… почти), она по человечески (По Дроньи?)
попросила о помощи.
Он впервые смог лицезреть, эту сторону начальницы.
Эн_Мысли: - Она выглядела…
Подавленной и беспомощной…
В тот момент она была, искренне.
Эн не из тех кто будет, бить по больному.
Вот так взять, и наклеветать на коллегу, в момент когда она отчаянна нуждалась в помощи…
Для него это было низко…
Он уже всё решил для себя.
Эн: -Она Ооочень крутая!
Конечно…
бывает иногда строгой…
Но Джей как никак Флагман, нашего отряда!
Вся ответственность, держится на ее Стальных стержнях.
-Сообщение от пользователя:
«Тед Уокер»
Тед: -Хех…
Знаешь… необычно слышать подобное, от Демонтажника…
Скажи?
Узи: -Да-да, это все конечно Очень
Интересно!
Но не мог бы ты, не отвлекать меня?
Так-то, это я работаю над планом, побега!
Тед: -Ой… сорян…
Узи: -Хотя…
Знаешь, меня кое что заинтересовало…
Бунтарку зацепило панель управления, конечно она читала, что у капсул есть ручное управление, на случай, если автопилот выйдет из строя.
Но все же, видеть такую аппаратуру вживую, было куда увлекательнее!
Узи: -Прости что перебиваю… но мне вот интересно.
Демонтажник, обратил все свое внимание, на новичка.
Узи: -А можно ли эту штуку поднять в воздух, и… покинуть планету…
Чисто теоретически?
Дрон поднеся манипулятор к подбородку задумался.
Эн: -Ну… полетит то полетит, но выше Стратосферы не поднимется.
Да и смысла в этом нет.
Когда мы закончим работу, нас заберут Генеральные Танкеры.
Узи: -Ясно… кстати насчет нашей работы…
Эн с нетерпением, готовился ответить на очередной вопрос, своего подавана.
Узи: -Зачем мы демонтируем?
Эн: -Ты о чем?
Узи: -А том!
Зачем демонтировать Дронов рабочих?
Тед: -Да… зачем пить их Масло?
И конечно всеми забытый наблюдатель, решил вставить, свои пару центов.
Хотя, на самом деле, он хотел лишь перефразировать, слова Бунтарки
Тед: -Ну…
Думаю она это и имела ввиду.
Хе-хе…
Эн: -А! Вот оно что!
Ну, похоже кое-кто пропускал уроки, робототехники.
Но ничего!
Профессор Эн!
Вам все объяснит!
Демонтажник, тут же достал в одной из коробок, накладные Усы.
Приклеив их, он включил Голограмму, со схемами.
Спустя пары минут разъяснений, об Энерго-Ядра, и свойствах машинного масла.
Демонтажник отключил режим, Доктора всех наук, и довольный проделанной работой сел за бортовой компьютер.
Узи: -То бишь, без масла, мы изжаримся изнутри?!
Эн: -Все верно!
Именно поэтому каждую ночь, нужно поддерживать, комфортную температуру ядра.
Узи_Мысли: -Что ж… это проясняет, некоторые детали, но не всю картину…
Настало время узнать ответ, на главный вопрос.
Узи: -С этим все понятно, но зачем Компания, в принципе нас сюда отправила?
Тед_Мысли: -Нет ну она издевается…
Меня главное затыкала и упрекала, а сама!
Эн: -Зачем?
Ну… Демонтировать всех дефектов.
Узи: -И с какой это стати Мы…
То есть Работяги дефекты?!
Чем они провинились?!
Эн: -Извини конечно, но…
Такое чувство будто ты их оправдываешь…
Узи: -Оправдываю за что?!
За хорошую жизнь?!
Не выдержав, Юноша метнул в девушку близ лежащую банку.
Узи: -Эй!
Тед: -Не обращай внимания, она через чур эмоциональна, говорит все что в голову придет!
И не умеет останавливаться…
Я пра… Ай!
В работягу прилетел Степлер.
Узи: -Я еще не закончила!
Эн: -Ребята успокойтесь… что с вами?
Узи: -А ты!
Бунтарка с еле сдерживаемой злобой ткнула пальцем в Маслоеда.
Узи: -Все еще не ответил!
В чем провинились работяги?!
Эн_Масла: -Какая-то больно, буйная попалась, неужто бракованная…
Хотя… мне ли говорить об исправности других…
Эн: -Ну… если говорить о причинах.
То поспрашивай у призраков, может они тебе ответят.
Зачем эти дроны подорвали станцию…
Тед: -Чего?!
Никому и объяснять не пришлось, о какой именно «Станции» идет речь.
Всемирная катастрофа погубившая всех, оставила за собой огромный след, в виде кратера.
Эпицентром которой и была, общая Энергетическая промышленность, Quantum Energy.
Эн: -Вы даже об этом не знаете?
У «Стажеров» не было слов…
Вот так нежданно негаданно, узнать о криминальном прошлом, их предков.
-Сообщение от пользователя:
«Тед Уокер»
Тед: -Это че получается…
Мы потомки террарюг?!
Узи: -Да это полный бред!
Люди сами себя погубили!
Тед: -Это так, но…
Узи: -Что «Но»?!
Все и так понятно, Человечество полностью прогнила, подлые лицемеры!
Устроили нам тут, тотальный геноцид, еще и все преступления на нас, повесили.
Нашли себе, козла отпущения!
Тед: -И все же, тебе стоит притормозить, забыла у кого мы в гостях?
В данной ситуации Бунтарке стоило бы, прислушаться к своему спутнику, но эмоции взяли над ней вверх, она не могла поверить, в бредовости всей этой ситуации.
Все через что пришлось пройти её народу…
Она могла принять факт дефектности, все таки неконтролируемые машины, очень непредсказуемы, прям как люди.
И могли нести угрозу, человечество всегда боялась всего непонятного…
Но…
Обвинить их в преступление которого они не совершали.
Заклеймить их убийцами, что погубили целую планету…
Поистине, Волки в овечьей шкуре…
Узи: -Погоди-ка Эн, тут какая-то ошибка!
Мы… то есть, Работяги к этому точно не причастны!
Эн: -Ого, какая уверенность…
А с чего ты это решила?
Узи: -…
Тед поняв всю патовость ситуации, пытался сгладить разговор.
Тед: -Хе-хе-хе Узи, хватит строить конспирологические теории загавара!
Мы же всего лишь стажеры, помнишь?
Ты уж извини за нее.
Эн, выглядел немного озадаченным, но интерес не покидал его дисплея.
Эн_Мысли: -Чего это она так взъелась из-за дефектов?
Я понимаю что у каждого свои «Галлионы» в голове, но все же…
Эн: -Да ничего, возможно я был слишком резок, но… факт остается фактом!
Нам поручено демонтировать всех дефектных дронов, чтобы предотвратить повторение таких катастроф, Компания это четко обозначила в Директиве.
Данный момент очень беспокоил Демонтажника, да были конечно отдельные Паки с дополнительными директивами, но утилизация работяг у них заложено в процессорах.
Честно говоря еще с вопроса насчет, свободного хождения по станции, он начал подозревать их в «дефектности».
Но у него не хватало уверенности, и доводов поставить вердикт.
Да и возможно, начинку новых единиц могли под редактировать.
Так что единственное что он придумал, это дождаться прихода Лидера, как на зло, после таинственного сбоя, его система связи также накрылась, из-за чего он не может банально связаться с коллегами удаленно, дабы уточнить вопрос, по поводу «Стажеров».
Узи тем временем, сжав кулаки, пыталась справиться с нахлынувшими эмоциями.
Она понимала, что спорить с Эном. бессмысленно, но вся ситуация вызывала у нее глубокое
Негодование и злобу.
Узи: -Хорошо Эн… Спасибо за такое «ясное» объяснение…
Бунтарка собиралась завершить на этом свой ответ, но укоризненный взгляд собрата, сподвигло продолжить фарс.
Узи: -Мы… постараемся не доставлять вам хлопот, и…
Трудится во благо компании!
Натянув улыбку, она могла лишь злобно скрежетать зубами.
Тед: -Да проживет JCJenson с десяток циклов!
Воскликнул Работяга, держа в поднятой руке емкость с маслом…
Когда и откуда, он успел ее достать?!
Эн кивнул, удовлетворенный таким ответом.
Эн: -Вот это настрой!
Ну а что насчет миссии…
Ваша задача теперь, адаптироваться и показать себя с лучшей стороны!
Если у вас будут вопросы или нужна будет помощь, обращайтесь ко мне.
Я всегда готов помочь.
Со стажерами вопрос, был частично закрыт, и отложен.
Но мысль о Лидере врезалась в электродах процессора, и Демонтажника осенило!
Эн_Мысли: -Точно!
Бортовой компьютер!
Спохватившись, он резко развернувшись на кресле, после чего запустил аппаратуру.
Работяги также опешили, решив что их раскрыли, но про наблюдав за действиями собеседника, они остались на своих местах.
Охотник, был рад за то, что таинственный сбой, не вышиб всю его память, и теперь он мог, хоть узнать более подробную информацию, о новоприбывших.
Однако все его планы, оборвало всплывшая строка…
Пользователь: J
Введите пароль:_
Эн_Мысли: -Мда… ситуация.
Демонтажник пристыдил себя, забыть про банальную систему защиты.
Неудивительно что именно Джей доверили доступ к «Данным».
Нежданно негаданно, раздался грохот, что-то приземлилось на капсулу.
Тед_Мысли: -Всё… приплыли…
Липовые Стажеры, тут же сорвавшись с места, и напрягая гидравлику, на полную мощность, побежали к выходу сверкая пятками.
А тем временем Эн…
Эн: -О!
Они уже вернулись!
Вот тепе…
Демонтажник замолк на полуслове,
от Работяг лишь след простыл.
Сверху, через открытый Иллюминатор, показалась Демонтажница с Хвостиками.
Джей: -Эн?
Ты чего тут забыл?
Эн: -Здарова Джей!
Я это… привел новеньких.
Джей: -Кого?
Демонтажница нырнув внутрь, спрыгнула на пол.
Эн: -Эхе-хе-хе… понимаешь…
Я как раз хотел уточнить этот вопрос, кажется компания прислала Стажеров, наверное для поддержки нашего отряда!
Джей: -Какие еще стажеры?
Тон начальницы, обрел грубый характер, что не сулило, ничего хорошего.
Эн: -Ну… там ребята приходили, но из-за сбоя, я не мог их проскон…
Параллельно слушая, доклад сокомандника, Демонтажница осматривала его на наличие дефектов, и первое что привлекло её внимание, это красная лампочка, красовавшаяся на шапке среди, других (Исправных) ламп.
Джей: -Ясно…
Невероятно но набрав небывалую скорость, роботяги уже покинули башню.
Естественно такой трюк не остался незамеченным.
Ви: -Так, так, так…
Что это тут у нас?
Новые детальки для зверушек?
Демонтажница уже предвкушала, будущее пиршество, но её отвлёк вызов «Босса».
Джей: -Ви!
Где ты там шляешься?!
Мысли о будущих поделках, прервал вызов Флагмана.
Ви: -Эх… Да иду я!
Охотница с большой досадой, залетела в одну из щелей башни.
Ви: -Йоу!
У нас тут работяги разгуливают!
Может…
Джей: -Даже не думай отлынивать!
Флагман сверлила подчиненную строгим взглядом.
Ви: -Да я только!
Джей: -Мне дважды повторять?!
Демонтажница закатив глаза, направилась к капсуле, она лицезрела, как «Подруга» осматривала балласта.
Ви: -Э… что стряслось?
Джей: -Да нашего трудягу снова переклинило.
Ви: -Вот как?
Небось снова тухлятину пил?
Съязвила охотница, отодвинув свой образ, коротко-пямятной рыбки.
Эн: -Да я не специально, честно!
В ответ на это, начальница лишь сощурила визоры, показывая свое недоверие.
Эн: -Вернее…
Я не помню что произошло…
А когда очнулся, рядом стояли эти Стажеры.
Ви: -Кто кто?
Джей: -Так, свои цифровые глюки, держи при себе, сначала разберемся с твоей системкой.
После этих слов Демонтажник заметно напрягся, готовясь словить оплеуху.
Но вместо резкого удара, она лишь медленно занесла руку, и ожидала чего-то.
Джей: -Ты готов?
От этого вопроса, коллеги были в небольшом замешательстве,
они уже не узнавали старую Джей, проигнорировать соблазн из подтяжка, вмазать балласту?
К тому же имея алиби, починить непутевого сокомандника, восстановив эффективность отряда.
Для многих вопрос о готовности покажется пустяком, но для членов отряда проживших, под одной крышей с десяток лет…
Для них даже такая мелочь, имела огромное значение.
Флагман не получив ответа, с заметной нервозностью, начала щелкать, перед дисплеем Эна.
Джей: -У тебя слуховой блок отказал?
Эн: -Н...Нет прости, процессор переклинило, я готов к перезапуску.
После этих слов начальница не медля, вдарила по самое не балуй, да так что Демонтажника чуть пошатнуло назад.
- Перезагрузка системы-
Перед Эном начали проноситься кодовые строки и алгоритмы, выискивая ошибку в системе.
И всего через несколько секунд, перед ним всплыли заархивированные записи.
По началу ничего не обычного, он занимался выполнением поручения, обыскивал различные магазины техники, и осматривал складские помещения.
Порой ему удавалось находить, флешки с списком поставок различной техники.
Но ничего с так называемым K.O.R.
он так и не нашел.
От увлекательных поисков, его отвлекла жгучая боль, в груди.
Эн: -Ну… работа работой, а обед по расписанию.
Достав крылья, и взмыв в воздух, Демонтажник направился в сторону башни.
Добравшись, и залетев внутрь, Демонтажник приземлился на капсулу, отцепив одну из панелек, он достал небольшой канистру.
Эн_Мысли: -Вот и настал твой час!
Это был аварийный запас, на случай крайней необходимости.
Хотя годность таких запасов сейчас стоит под большим вопросом, так как все они уже окислились.
Конечно… Эн слышал о чудиках из 17 сектора, что только такое масло и пьют.
Мол для оздоровления.
Хотя не ясно каким образом, это должно помогать, ведь окислившиеся масло, попадая на контакты Энерго-Ядра, вступает в реакцию, при которой хоть и не сразу, но происходят микровзрывы.
От чего Демонтажнику мягко говоря, будет ой как не приятно…
Но сейчас Эну не было дел до слухах о дефектах, все чего он хотел, это наконец остудить ядро, что вот вот начнет плавить его изнутри.
Поэтому открутив крышку, он залпам выпил содержимое.
Эн: -Ух как хорошо!
Энерго-Ядро начало потихоньку остывать, температура приходила в норму.
Эн даже почувствовал некий прилив сил (Самовнушение свойственна дронам?), он с легкостью смял емкость, и выкинул в сторону, но не прошло и минуты, как блаженство сменилось на яркую и жгучую боль!
Эн_Мысли: -Емае как колит то…
Говорила Джей, пить окислявшееся масло, себе дороже…
Демонтажника согнуло пополам, чувство будто кто-то скручивает сферу, и параллельно бросает в нее петарды…
Как-то от коллеги из соседнего сектора, он слышал, что это схоже с тем, когда люди огурцы запивают молоком.
Страшное дело, у Дронов в отличии от людей, нет никаких отсеков для вывода отходов.
Поэтому все что остается непутевому охотнику, это ждать окончания реакции, либо разбавить эту жижу, с нормальным, моторным маслом.
Но где ж он сейчас это достанет?
От раздумий и внутренней боли его отвлекло, свечение, маленькое зеленое свечение отразилось от зеркальца, что держало чей-то манипулятор.
Эн_Мысли: -Это подарок судьбы?!
Мое спасение!
Не медля Демонтажник взмыв в воздух, полетел к лечебным бочкам с маслом.
Врезавшись в землю, он снова ощутил неимоверную боль, масло внутри него расплескалось и реакция стала более бурной, одни микровзрывы за другими.
Схватившись за корпус он осмотрелся, ближайшая из целей, была небольшая работяга, с фиолетовой палитрой.
Реакция все не утихала, и бедный охотник кое как крихтя, начал потихоньку и по маленьку, ковылять к работяге, и вот она уже была на расстояние вытянутой руки!
-Эй Жестянка!
Сзади кто-то громко кричал и вопил.
Окислившиеся жижа, неплохо так сказалась на слуховой блок, и слушать все эти выкрики было просто невозможно.
Скривившись Эн повернулся дабы, угомонить неизвестного паникера.
Но не успел он развернуться как тут же получил, чем то тяжелым прям по дисплею.
Эн: -Кхэ!
Немного пошатнувшись, охотник помотал головой, дисплей был восстановлен, нападавший снова замахнулся, но Демонтажник был готов, и поймал арматуру, откинул работягу в сторону.
Из-за резких движений, масло снова расплескалась.
Эн_Мысли: -Нет… так далеко я не уйду… Ай-я-яй… да успокойся, ядрышко ты мое!
Демонтажник скованный в движении, решил воспользоваться воспользоваться визитной карточкой своей модели.
Хвост с нанитовой кислотой, ринулся в сторону рабочего, тот немного пролежав в куче хлама, смог вовремя сгруппироваться, и увернутся от смертоносной иглы.
Эн_Мысли: -Да че ж, мне такой юркий то попался?
Охотник вытащив хвост, снова нанес удар, но рабочий закрывшись чем-то, смог избежать дозы нанитов.
Хвост потянуло назад, вместе с люком.
Эн_Мысли: -Не понял… застряло?
Демонтажник начал тянуть хвост все сильнее и сильнее, в итоге, под действием тяги, он таки вытянул хвост (вместе с пассажиром), Эн начал крутится на месте, пытаясь стряхнуть лишний груз, придерживая хвост дабы не оторвать его.
Провернув так пару кругов, люк все же слетел с пассажиром.
Только вот новая порция микровзрывов, вновь настигло его, и охотника снова скрутило.
Эн_Мысли: -Кхэ… кхэ… кхэ…
Я люблю нашу компанию, но почему конструкторы, не предусмотрели этот недочет?
Неожиданно его озарил яркий зеленый свет.
Та работяга с фиолетовой палитрой, держала некое оружие в манипуляторах, простояв пару секунд она произнесла.
-Выкуси!
После этих слов Демонтажника накрыл зеленый луч.
-Конец записи-
Эн вышел из системы, встретив взгляды коллег.
Эн: -Ядрышко мое во фритюре…
Просканировав местность, возле выхода из башни, было обнаружено пару маленьких следов, не трудно догадаться кто их оставил.
Эн: -Там это… дело важное!
Предлог… снаружи остался.
Второпях, пробормотав что-то невнятное, Эн рванул в сторону убежавших «Стажеров»
Коллеги же, лишь переглянулись, провожая сокомандника, недоуменными взглядами.
Ви смахнула всё это на неисправность их коллеги, Джей же в первую очередь восприняла «Важное дело» как её поручение.
Джей_Мысли: -Неужто он нашел детали?!
Ви: -Куда это он смылся?
Джей: -Понятия не имею, но как бы там не было, вернемся к работе.
Ви: -Всмысле?!
Без него?!
Демонтажница с каре явно была возмущена, ибо сегодня по плану было уборка и сортировка кладовой.
Джей: -А он тут при чем?
Сегодня твоя очередь, не уж то алгоритмы уже засорились?
Ви: -Но ты ведь прекрасно знаешь, что охота это моя стезя!
Пускай наш балластик приберется.
Что правда то правда…
В иной ситуации, Джей без промедления, перекинула бы, все дела, на коллегу, но обстоятельства изменились.
Отныне она должна освободить его от остальных дел, и дать ему необходимое время, на поиск запчастей.
Джей: -Ви… ты тратишь наше общее время, у меня и так дел по горло, давай просто покончим с этим, разгреби все залежи, и гуляй себе на здоровье!
Хоть «Подруга» и не была довольна этим раскладом, но в первые за последние дни, она была хоть в чем то согласна, с Флагманом.
Решив лишний раз не нагружать процессор, она молча зашла в капсулу, где её ждали добрые пару часов пыльной работенки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!