Глава 9

23 марта 2025, 04:11
M.I.R.S. (Мобильная Межзвёздная Исследовательская Станция), один из самых важных объектов, собственности JCJenson IN SPAAAAACEE !!!! Именно здесь проходит разработка «Особого» оборудования, будь то устройства для изучения экзопланет, гаджеты для спасательных миссий, или анализаторы атмосфер. Как гласит слоган: “Каждое задание требует уникального решения!„ Сейчас у персонала, данной станции было очень важное задание, разработка особой лазерной установки «H-1». Основа устройства была готово, а Кристал уже помещен в специальный отсек. Сейчас сотрудники проводят последние тесты, и завершают калибровку.      -Ну наконец! Вот она, наша премия! Восторженно произнес один из сотрудников.      -Вот когда вскроют Бункеры, тогда и отметим! Поддержал коллега.      -Смотрите не сглазьте… Проговорил начальник, проверяя замеры тестов.      -Я вот одного не пойму… Как так вообще получилось, что прошлые модели, не справились с дверьми? Таким вопросом был озадачен весь персонал, ведь по данным о структурах на Медь 9, двери Бункеров, имели максимум III уровень защиты, и лишь за редким исключением IV класс. Но даже последняя Установка B.D.R. не справилась с задачей. Начальник отдела: -Ну… видимо дроны Рабочие, соорудили новые дверцы.      -Начальник вы это серьезно? Начальник отдела: -Есть другие идеи?      -Ну… может неполадка с калибровкой? Или при падении, что-то поломалось…      -Я осматривал прошлые модели, никаких дефектов не было. Теорию опроверг коллега, сидящий за рабочим Пк.      -Ну… в теории, если Дроны засели в складском комплексе, то при наличии ресурсов…      -Мистер Уайт, судно готово к отправке, посылка готова? Вдруг раздался голос по внутренней связи. Это была почтовая служба JCJenson, прибывшие Курьеры, были ответственны за отправку различных посылок, на станцию Медь-9.      -В принципе все готово. Подытожил один из сотрудников, открывая кейс, готовя установку к отправке. Глава отдела поднял голову и нажал на кнопку вызова. Начальник отдела: -Да парни, можете забирать. Всего через 4 минуты, в комнату вошел человек из службы доставки. Глава отдела протянул ему кейс с установкой. Сотрудник молча приняв посылку, направился к выходу. 14:35 Полковник_Родригез: -LCS будут дальше патрулировать границы, но при вторжении S.P.S. будет лучше вывести их из боя, и держать в резерве. Директриса_Уитмен: -Они настолько плохи? Полковник_Родригез: -Нет, просто это не их профиль. Директор_финансов: -Но стоимость обслуживания… Полковник_Родригез: -Со своей задачей, они отлично справляются. Это уже второе собрание высшего руководства компании. Одни определяли приоритеты, оценивая размещение подразделений. Другие спорили, предлагая свои идеи. А окончательное решение принимали Полковник и Дженсон. Исполнительный_Директор: -Мистер Дженсон, H1 готов к отправке. Присутствующие услышав новость, тут же замолкли. Дженсон: -Станцию отправки уже предупредили о важности этой миссии? Исполнительный_Директор: -Да, я установил приоритеты на этот груз, все работники уведомлены. Дженсон: -Хорошо… Директор_Уйльямс: -Мистер Дженсон, можно вопрос? Все взоры были устремлены к углу комнаты, где из обители тьмы вылез, всем хорошо знакомый Креативный директор. И судя по скрежету зубов Мистера Роджера, ему в этот раз, стоит выбирать слова аккуратнее. Глава компании молча кивнул, ожидая вопрос, от «Любознательного» подчиненного.  Директор_Уйльямс: -К чему эта возня? Исполнительный_Директор: -В каком смысле? Директор_Уйльямс: -Зачем тратить ресурсы на Лазеры? Мы ведь в любом случае, не успеем вскрыть все бункеры, за день. Да и в ином случае, S.P.S. все равно вторгнутся, нарушив границы. Дженсон: -В этом вся суть мистер Уйльямс. Наша задача это вскрыть бункер, всего один бункер Директор_Уйльямс: -Но зачем? Дженсон: -Сдвинуть дело с мертвой точки… Мы обратимся в Суд, наши «Партнеры» увидят результаты работы, JCJenson наконец сможет очистить Планету. Исполнительный_Директор: -И тогда нам выдадут дополнительный срок, на утилизацию всех дефектов. Директор_Уйльямс: -Но… а как же S.P.S.? Дженсон: -Мы укрепим наши права на границу. Директор_Уйльямс: -Тогда… при вторжение, S.P.S. получат штрафы, на кругленькую сумму? Дженсон: -Это не главное, новость о том что они нарушают границы чужих компаний, запятнает их репутацию. Исполнительный_Директор: -Вряд ли кто-то захочет размещать свои структуры у тех, кто готов начать конфликт подвергая опасности их владения. Вся эта возня не стоит таких рисков. Дженсон: -Может мы и проиграем битву, но выиграем войну. 14:40 Демонтажники по-прежнему сидели в своей капсуле, дожидаясь ухода лучей, беспощадной звезды. Тишина поглотила помещение, изредка нарушаемая скрипами и гулом внешнего мира. Каждый член команды был заточен в своих мыслях. Эн обрабатывал информацию, раз за разом пересматривая свой разговор с Флагманом. Он понимал что это событие приведет, к каким никаким но изменениям. С одной стороны Демонтажник был неимоверно рад, после стольких лет унижений, он наконец почувствовал, что его усилия были замечены. С другой стороны, внутри него все еще бушевали сомнения и неуверенность. Процессор напоминал о грядущих переменах, но визоры показывали, лишь привычную картину, электроды сбивались между собой, в попытках донести различную информацию до хозяина, это ожидание мучило мыслительные процессоры Демонтажника, страх неизвестности беспрепятственно шагал в электродах, не давая Эну покоя. Схожее чувство было у Лидера Группы. Джей сидела за бортовым компьютером, ожидая новых указаний от компании. Помимо прошедшего разговора с коллегой, её беспокоило состояние Конрада. Стальной змей так и остался валяться посреди развалин... Из раздумий Флагмана вывело, всплывшее окно, уведомление, во внутренней сети Демонтажников.                    Внимание! Команда J.V.N. Информируем вас, что в секторах 7, 8 и 12, ожидаются сильные снежные бури. Примерное время непогоды: 17:30 Просим вас принять все необходимые меры предосторожности и подготовиться. Хорошего рабочего дня! Эта весть вызвала у Джей новую волну тревоги. Демонтажнице предстоит нелегкая дорога, как она уже убедилась, в равнинах ветра особенно неприветливы. Её процессор перегревался, а Ядро отзывалось легким покалыванием, каждый импульс напоминал о времени, которое ускользало. Секунда за секундой, и эта неизбежность сводила с ума… Демонтажницу мучило чувство… Чувство… беспомощности… Её системы отчаянно пытались устоять, перед угрозой полной перегрузки. Джей_Мысли: -Я скоро буду... Прошу, только дождись... 15:15 Неподалеку от орбиты Медь 9, находится маленькая Станция доставки. Они принимали и отправляли различные вещицы для Дронов Демонтажников, будь это служебное оборудование, или награда за хорошую службу. Вот и сейчас в кабине за одним столиком сидели трудяги. Двое из них поигрывают в шахматы, третий же читая журнал поглядывал в иллюминатор, изучая просторы ледяного царства. Один из шахматистов с легкой ухмылкой наклонился над доской, его рука потянулась к ладье. Он осторожно сдвинул ее на три клетки вправо, обрушив ее на слона соперника.      -А если… вот так!  Произнес он, довольный собой. Соперник нахмурился, изучая доску, он потянулся к королеве и передвинул ее на две клетки вперед, на белую клетку, в опасную близость к королю противника.      -Хмм... неплохо... задумчиво протянул первый игрок, Наблюдатель, оторвавшись от журнала, с легким интересом посмотрел на доску, но вскоре снова вернулся к своему чтению. Так эта игра и шла, одна съеденная фигура, за другой, явного победителя не наблюдалось, один игрок сидел в глухой обороне, в то время как другой, скакал на поле брани, явного победителя не наблюдалось, никто не желал уступать. Но их партию прервал сигнал, оповещавший о прибытии нового груза.      -Эй Мэт, примешь груз? Зритель опустил журнал на стол и, вздохнув, медленно встал.      -Да, конечно. Подойдя к одной из панели, он нажал на столь манящую красную кнопку. За шлюзом, раздались приглушенные звуки механизмов, гулкий скрежет внешних штырей, что готовились к стыковки. Раздался легкий щелчок, и световые индикаторы сменились с красного на зеленый, сигнализируя об успешной стыковке. Шлюзовые двери начали медленно открываться, нарушая герметизацию. Из грузового судна, на багажной ленте, одна за другой, катились небольшие контейнеры. После завершения разгрузки, Работник вновь нажал на кнопку. Но ничего не произошло, шлюз не закрылся, а стержни продолжали удерживать судно. Проведя пальцем по одной из консоли, Мет установил связь с судном. Мэтью: -Э… парни может уже отсоединитесь?      -Так это вы нас держите! У нас все готово.      -Какие-то проблемы? Поинтересовался один из коллег, отвлекшись от игры. Мэтью: -Да опять с системой стыковки что-то не так… Наверное каратнуло. Проведя пару манипуляций с терминалом, он перевел станцию на резервное питание, для перезапуска системы. Свет на мгновение пропал, а вернувшись вновь, стал более тусклым, что прервало шахматную партию.      -Ну что там? Метью: -Судя по всему квантовый передатчик искривился, щя от калибрую. Проведя пару манипуляций, работник вновь перевел станцию на работу основного генератора. Метью: -Вроде все работает, а ну ка… Нажав на красную кнопку, он активировал систему стыковки, за шлюзом на мгновение раздался скрежет, штыри прокручиваясь, возвращались в свои отсеки, наконец освободив несчастное судно.      -Ну… игра игрой а работа не ждёт, с этими словами, один из коллег поднялся с кресла.      -Да ладно тебе Стен, времени еще вагон, и маленькая тележка. Стенли: -Может и так, но сегодня у нас особая посылка. Подойдя к шлюзу он приложил карту к терминалу, открыв тем самым разгрузочный отсек.      -Дай угадаю… очередной лазер? Стенли: -Да, но эта диковинка особая. С этими словами он взял в руки небольшой кейс, и вернувшись обратно, начал осматривать его, словно ищя изъяны. Метью: -Раз уж такое дело, может под корректируем установку?      -Зачем? Метью: -Так судя по данным, эти «подарки» приземляются далеко за городом, прям на краю седьмого сектора!      -И? Метью: -Что и? Это особый груз! Начальство обязала нас, максимально содействовать Дронам.      -Ну а мы что делаем? Отправляем груз по надежным координатам, ты же сам знаешь, какая атмосфера тут привередливая, тем более скоро снежные бури пройдутся. Стенли: -Может Коди иногда говорит чепуху… Но в этот раз я с ним согласен. Поддержав мысль коллеги, уже не молодой работник, загрузил, кейс в специальный отсек, готовя его к отправке. Метью: -И ты туда же? Стенли: -Да послушай сначала, ну подкорректируешь ты циферки, а дальше что? Метью: -Ну… Стенли: -Снесет его, на другой край планеты, а нам потом, за него отвечать. Метью: -Но оставлять всё тоже неправильно... если использовать корректировку ветра и пересчитать траекторию, можно компенсировать отклонения... Стенли: -В теории... это может сработать... но если мы ошибемся, последствия будут хуже, знаешь, как говорится ”Лишнее касание, ведет к увольнению„ так что, если не хочешь, получить… по кепке от начальства, тогда лучше не трогай. Метью: -Нас и так погонят отсюда, если узнают, что мы и пальцем не шелохнули! Стенли тяжело вздохнул, скрестив руки на груди, а затем обменялся взглядом с Коди. Стенли: -Ну и упрямый ты… Ладно, допустим, мы подкорректируем, но если что-то пойдет не так, начальство не станет слушать оправдания. Коди почесал затылок, вздохнув еще тяжелее. Коди: -Ладно, будь по-твоему, Мэт… Но если нас попрут отсюда, я отдам тебя в Конгломерат отрабатывать наши долги! Мэтью: -О, как же без этого... просто доверьтесь мне. Он быстро вбил на консоли новые параметры, учитывая скорость ветра, плотность атмосферы и предстоящий шторм. Система на мгновение зависла, перерабатывая данные, затем выдала пересчитанную траекторию. Мэт толкает небольшой рычажок, из отсека раздался гулкий стук, через иллюминатор, можно было лицезреть, как небольшой контейнер, со всей скоростью летел, на заданные координаты. Стенли склонился к иллюминатору, прищурившись хмыкнул, после чего подойдя к столу, он передвинул коня, к вражеской башне. Стенли: -Шах… и Мат! Оппонент не сразу сообразил что только что произошло, но вспомнив о шахматной партии, он направил свой взор на доску. Коди: -Чё? Не веря своим глазам, он искал лазейки для короля, но все пути были отрезаны… Коди: -Да как так-то?! Стенли: -Двигаться надо больше, топчешься на месте, вот и взял тебя в «Удушающий». Откинувшись на кресле, Стен с ухмылкой, наблюдал за реакцией коллеги. Коди: -Требую реванша! Шахматист наклонился к доске, медленно собирая фигуры обратно. Стенли: -Да хоть всю смену! Оппоненты начали расставлять фигуры на доске, готовясь к новой партии. 15:30 Капсула Демонтажников, была все также объята в цепких лапах безмолвия. Сидя в ожидании ночного сумрака, Демонтажники продолжали хранить молчание, но напряжение в воздухе стало почти осязаемым. Лишь обладательница серебряных Каре, могла лицезреть, эти едва уловимые изменения. Наблюдая за своими коллегами, Ви задавалась лишь одним вопросом. Ви_Мысли: -О… битовый Xcode… Что с ними?! Казалось бы, всё шло своим чередом: демонтаж дефектов, полёты, посылки, перекусы. Переждать день, дождаться ночи, и так по кругу. Но если собрать отдельные детали каждого дня, и связать всё воедино, то картина выходит совсем иная. Флагман постоянно где-то пропадает, даже не беря в расчет лазерные установки. Пунктуальная и ответственная начальница, не отвечает на вызовы, и всячески избегает расспросов. На странные повадки Джей еще можно было закрыть глаза, как никак она лидер их отряда, именно Флагман поддерживает связь с компанией. Ей вполне могли поручить особое «Доследование», возможно, поэтому требовалось хранить молчание. Вот только загвоздка в том, что странности затронули и их «Непутевого». Обычно во время патруля, они нередко виделись, якобы случайно… И, конечно же, Балласт хоть и неуклюже, но пытался завести беседу, то спросит о погодке, то вдруг начнёт делиться странными анекдотами, которые никто, кроме него, не понимал. Вообщем, вниманием не обделял, сблизится с фокусной единицей что примагнитила его визоры, наверное единственное желание что стоит на равне, с зачисткой дефектов. Но в последние дни, сокомандника не видать, как сквозь землю провалился. Вот и сейчас, сидит он, с задумчивым видом, словно «Мыслитель». Даже Джей перестала его терроризировать, нагрузку с него сняла, не бьет, не грубит, даже за посылками сама летит. А вот отношения между Ви и Флагманом, все ухудшались… словно трещина образовалась, что с каждым днем перерастала в разлом, отделяющий «Подруг». Ее коллеги все дальше отдаляются, такое чувство будто от неё что-то скрывают, словно таят в себе тайну, которую нельзя раскрыть. Может это и вызывает чувство любопытства, и жажду разгадать тайну. Но это неведение только больше злило Демантажницу. А гнетущее молчание, углубляло её беспокойство, словно тень, что следует с ней по пятам… Пытаясь хоть как-то отвлечься, она достала флакон мыльных пузырей, открутив крышку, после чего, заменила манипулятор на пузырчатую палочку. Данное действо, привлекло внимание Демонтажника. Для Эна картина с мыльными пузырями всегда была чем-то…особенным? Обычно её глаза полыхали вызовом, а каждый жест был резким и целеустремленным, как у хищника, идущего по следу. Но стоило ей достать флакон с пузырями, как она преображалась. Её вид как будто менялся, становясь мягче и теплее. Погружаясь в столь простое действо, в её глазах появлялся еле уловимый блеск, а лицо приобретало какой-то удивленный, почти детский вид. Он наблюдал, как она сосредоточенно подносила пузырчатую палочку к губам и медленно выдувала мыльные пузыри, позволив им беззвучно подниматься в воздух. Ви выглядела так по-другому… словно из металлического панциря, сквозь трещину в привычной агрессии, пробивалась её настоящая, скрытая сторона. Конечно на её лице все еще оставалась тень хищного образа, но в этих редких мгновениях появлялась тёплая искра, словно отголосок чего-то, что она обычно скрывала за грубым внешним видом. Её упрямство, даже лёгкая ярость, будто растворялись, уступая место чему-то искреннему и невинному. Эн каждый раз замирал, не смея отвести взгляд. Это было его личное маленькое чудо света, скрытое от остального мира. В такие мгновения он находил в Ви не только сильного напарника, но и кого-то гораздо глубже. И именно за это он полюбил её, за эту ускользающую грань её натуры, которую мог увидеть только он. В этот момент, Флагман запустив бортовой компьютер, решила проверить сообщения, как только заставка с логотипом JCJenson прогрузилось, на экране тут же вылезло уведомление.                    -Сообщение- Внимание Серийная номер-J  Компания JCJenson IN SPAAAAACEE !!!! Вам предоставлен, зашифрованный видеофайл.      #INSTR_15:30#             -Присоедините штекер в разъем- Хорошего рабочего дня!                  -Конец Сообщения- Это было странно, обычно все детали указаний, сразу расписывают в сообщении. Но зашифрованный файл… Подобные вещи выдают под строжайшей секретностью. Из её указательного пальца вылез штекер, подключившись к компьютеру, она начала процесс диагностики, после подтверждения серийного номера, файл отправился, в блок памяти Демонтажницы. Флагман загрузила видеофайл во внутреннюю систему, и в её дисплее появилась статичная заставка с логотипом JCJenson. С тяжелым вздохом она активировала воспроизведение видеофайла, позволяя экрану ожить. Логотип замерцал, освещая строгими линиями чёрное поле вокруг. Никакого звука, никаких движений, только неподвижный символ компании, который, казалось, давил на неё тяжестью своего присутствия. Спустя секунды, раздался голос.      -Приветствую вас Серийная номер J. Голос был хоть и спокойным, но в нем ощущался странный хлад, что заставила Демонатжницу насторожиться.      -Данный Брифинг был составлен, для лучшего ознакомления с миссией, все что вы здесь увидите и услышите, содержит информацию, не подлежащую распространению за пределы вашего уровня доступа. Флагман почувствовала, как напряжение все нарастало.      -По вашему докладу, в седьмом секторе был обнаружен, и устранен один из дронов S.P.S. Логотип компании заслонило изображения механического преторианца.     -Этот инцидент серьёзно обострил отношения между JCJenson и S.P.S. Нарушив наши территориальные границы, они перешли опасную черту, мы не можем предоставить вам детали обстоятельств… Но сейчас компания находится на грани новой Меж-Корпарационной войны. Визоры Демонтажницы округлились, не веря в исправность слухового блока, она остановила запись. Джей_Мысли: -В…Война? Здесь?! В этой системе?! Процессор вновь начал греться, обрабатывая, столь «Нежданную» весть. И все же, взяв себя в руки, Демонтажница, вновь запустила видео.      -S.P.S. уже нарушили границы наших владений, Межгалактическая юрисдикция, единственное что сдерживает их. На экране высветился инициал J.T.L.      -Серийная номер J, мы даем вам эту информацию, чтобы вы понимали важность этой миссии, и сделали все возможное, чтобы выполнить её в кратчайшие сроки, мы возлагаем на вас большие надежды, так как именно ваш отряд, был самым ответственным из прочих. Эти слова слегка развеяли омут страха и тревоги внутри Демонтажницы, уступив место гордости за долгие годы безупречной службы.      -Ваша задача осталось все той же, прожечь дверь бункера, и утилизировать дефектных Дронов рабочих. Перед Джей возникла карта города в седьмом секторе, а мигающая красная точка, указывало на столь злополучный Бункер.      -Вам будет предоставлено новая лазерная установка H-1. На дисплее высветилась техническая схема лазерной установки H-1. Компактный корпус из облегчённого сплава, интегрированный сверхпроводящий генератор с коэффициентом преобразования энергии 98,7%, и замкнутая система терморегуляции, ну и конечно же сам кристалл G.F._700.      -Мощности этой установки хватит чтобы прожечь двери V уровня, код от кейса встроен в этой записи, там же находятся записи координаты, приземления груза, но мы также предоставим вам трекер, в случае если контейнер отклонится от курса. Все ранее представленные слайды, начали закрываться одна за другой, и вот, Логотип Компании вновь заслоняет взор Демонтажницы.     -Серийная номер J, успех вашей миссии является не просто задачей текущего цикла, от выполнения поставленной цели зависит судьба Компании, хорошего вам рабочего дня, и… удачи. Экран мигнул, логотип JCJenson начал тускнеть, пока не уступил место полной темени. Сеанс завершился, оставив Флагман с её мыслями. В воздухе витало напряжение, и Джей, оставшись наедине с тяжёлым грузом новостей, чувствовала, как её разум заполняется конфликтующими мыслями. Её всегда отличали холодная решимость и чёткое выполнение приказов, но сейчас внутри неё разгоралась борьба. Пальцы еле заметно дрожали, пока она закрывала порт и убирала штекер. Джей_Мысли: - Почему именно сейчас? Её взгляд скользнул по тёмному экрану, словно ища там ответы. Джей_Мысли: -Если миссия провалится… Если я нарушу протокол… Нет, это неприемлемо. Компания полагается на меня. Они доверяют мне. Она сжала кулак, пытаясь унять дрожь, но едва в голове возникла мысль о Конраде, её решимость пошатнулась. Джей_Мысли: -Но Конрад... Его образ, почти нерушимый, неожиданно обрел вес и значимость. Она знала, что каждая секунда промедления могла стоить ей не только карьеры, но и доверия компании. Но что-то тянуло её в другую сторону, словно часть её начала раскалываться. Снежная буря, лазерная установка, протоколы — всё смешалось в хаотичный вихрь мыслей. А где-то в глубине оставалась слабая, едва различимая надежда, что контейнер, по велению судьбы, приземлится там же, там же, где и всегда, дом Макклелланов… Но эта мысль лишь добавляла ей вины, словно она желала неудачи компании. Джей стиснула зубы, металлические пальцы нервно барабанили по столу. Ей оставалось надеяться на чудо, а скорее на закономерность, загадочной траектории падении посылок, которые так и притягивает к себе старинный дом, посреди снежной пустоши.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!