Глава 8-3 часть

8 сентября 2024, 09:47
20:22 Работяги всё бегут да бегут, торопясь, как можно скорее попасть в Бункер. Но не смотря на все потуги, и надрыв их гидравлики, до убежищя им как, семь верст до небес… Короткие ноги заметно снижают скорость, особенно в сугробах. Тед: -Угораздила же нас! Узи: -Выруби Динамик и беги! Но по закону подлости, пресекающая начала замедлятся, её собственный эндоскелет заскрипел, сервопривод загудел, и нога, сбавив темп, запуталась в снегу, что и привело к её падению, и на всей скорости она полетела в одну из снежных горок. Ее попутчик и по совместительству брат по несчастью, начал также сбавлять темп, в попытках затормозить. Тед: -Ты чего? Узи: -Нет нет нет… только не сейчас! Работяга в второпях, пыталась прокрутить один из цилиндров, возле коленных шарниров. Во время Тех осмотра, ей нужно было заменить шарнирный механизм, так как он уже износился. Но основная проблема была в «актуаторах» (это своего рода связки и мышцы) Гидравлика работала исправно, но мышцы без связок не заработают. С Сервоприводами, дела обстояли похуже… Подшипники были все в сколах, эти дефекты, привели к вибрации и дополнительному трению, что и вывело всё из строя. В итоге нога лишь беспомощно дрыгалась, пытаясь хоть как то, восстановить темп движения. Узи: -Привод отказал… Я не смогу бежать… Попутчик, подойдя к Бунтарке потянул её за манипулятор. Тед: -Для ужина ты еще мелковата, обопрись на меня. Прислушавшись к совету, Работяга приняла помощь ближнего. Она старалась использовать, отказавшую ногу как костыль, но шарнир плохо фиксировался, из-за чего Теду приходилось тянуть её, через сугробы. Тед: -Нет так дело не пойдет… Узи: -Все же решил бросить… Тед: -Размечталась! Залезай. Работяга повернувшись спиной, слегка наклонился, давая возможность, товарищу забраться. Узи: -Серьезно? Тед: -Нет по приколу! Давай быстрее! Работяга нехотя забралась на спину собрата, тот ощутив немалый груз слегка пошатнулся. Тед_Мысли: -Емае! Мне казалось она меньше весит… С горем пополам, балансируя грузом, он продолжил путь. Но пройдя всего с десяток метров, его приводы уже во всю кряхтели и скрипели, явно не рассчитанные на такой груз. Бунтарка понимала причину всей этой какофонии, её дисплей начал покрывать румянец. Тед: -Мать моя микросхемная… Мы точно из одного материала сделаны? Узи: -Эй! Я женская модель, мог бы и промолчать! Тед_Мысли: -Я уже чувствую как Гидравлика рвется… Че делать то? Мы на открытой площади, прятаться негде, хотя… Может в сугроб зарыться? Эн: -Эй Стажеры! Работяга завидя уже знакомое желтое свечение, тут же сорвался с места, но двигаясь со скоростью асфальтоукладчика, он лишь неуклюже ковылял, средь толще снега. Тед: -Узи стреляй! Узи: -Не могу… Тед: -В смысле не можешь? В ответ на это, Бунтарка лишь показала галлограмму. -Перезарядка- 6:32 Демонтажник же стоя в двух метрах от них, просто стоял, ведь убежать, они все равно уже не смогут. В итоге Тед понимая всю обреченность ситуации, свалился в сугроб. Бунтарка, слетев с Работяги, достала рельсотрон, и направила его, на неприятеля. Узи: -Еще шаг и тебе каюк! Эн: -Знаешь я конечно, не спец по вооружению, но разве оно не должно быть зеленым? Узи: -Хочешь рискнуть?! пригрозила Бунтарка, сильнее приложившись к электро-орудию. Пока Тед вертел головой, пытаясь высмотреть, хоть какую-то железяку, но всюду расстилалась, лишь снежное одеяло. Эн: -Можешь стрелять, я все равно восстановлюсь, по прошлому опыту знаешь. На это Узи лишь обреченно опустила рельсотрон. Тед: -… Узи: -… Эн: -… Эм… Далеко же вы ушли! Еще бы чуть поднажали, и уже бы в Бункере закрылись. Узи: -К чему эта болтовня? Просто сожри нас уже, или что ты там собираешься сделать… Эн: -Эх… это конечно не по правилам… Но… я хочу дать вам шанс… уйти. Узи: -Ты… нас отпускаешь? Эн: -Ну честно говоря, вы ребята мне понравились, просто так вломится в нашу обитель, и устроить сценку со «Стажорами». Ахахаха, это ж надо, до такого додуматься! А я почти поверил! После таких возгласов, Эн начал осторожно оглядываться по сторонам, будто опасаясь лишних ушей. Эн: -Кхм…кхм… Так вот… я отпущу вас, если отдадите эту штуковину. Демонтажник указал, на перегревшийся Рельсотрон. Узи: -Еще чего! Тед: -Узи, просто отдай ему это… Узи: -Я в этот проект, всю энергию истратила! Тед: -Ага, а если не отдашь, то больше не зарядишься! Узи повернулась к Демонтажнику, что ожидал с протянутой рукой. Бунтарка и без нотаций понимала, что выбора у неё нет, и поэтому, она в последний раз осмотрела свое творение, надежды, мечты, весь свой труд она вложила в него, отдавая всё что у неё было, и теперь, она теряет его в мгновение Ока, все это было в пустую. Узи: -Не поцарапай его… Демонтажник принял карбоновый корпус, повертев его, он осматривал сие творение. Эн: -Неужто ты сама его собрала? Охотник, искренне восхищался, проделанной работой, такая сложная электроника, комбинировала с самодельными платами, собранные из старых терминалов, тем не менее, все это сварено, и закреплено аккуратно, словно, прямо с завода. Узи: -Да сама! Мы можем идти? В голосе Бунтарки помимо раздражения, чувствовались и нотки грусти, от потери. Демонтажнику от этого даже стало не ловко. Эн: -Эх… слушай… я просто не могу позволить чтобы ты полила из этой штуки… Не хочу чтобы ранила, Ви или Джей… Узи: -Выкуси… Работяга помог Бунтарке подняться, кое как оперевшись на собрата, они начали неспешно, двигаться в сторону бункера. Эн: -Ну не бери на свой счет, у тебя отличные навыки! Но Бунтарка, больше не обращала внимания, слушая гуло ветра, она еле сдерживала нахлынувшие эмоции, горечь поражения, врезалась в её электродах. Всего за день, она потеряла весь свой прогресс, ей придется начать все сначала. Тед: -Эй Зи. Голос товарища, вытащил её из мрачных мыслей. Тед: -Он прав, не грузи проц, главное мы живы, а детали потом найдем, гляди еще и ядерку соберешь. Узи слегка улыбнувшись, осознала что кое-что хорошое с ней, все же произошло. Она обрела верного друга… Так они и ковыляли, до своего пристанища. Эн же, проводив их взором, достал крылья, и взмыл в воздух. Он снова вернулся к поиску запчастей. 23:47 Демонтажник осматривал один магазин за другим, ищя эту загадочную аббревиатуру K.O.R. Обойдя все прилавки «Mechanical hearth» Он перешёл на другие фирмы, отсканировав один из районов, ему приглянулось крупное здание с вывеской Quantum Energy, на удивление, повреждения у него были минимальны (на фоне руин), видимо крепкие стены многоэтажек, прикрыли его от ударной волны. Зайдя во внутрь, он обнаружил небольшой терминал, но как и ожидалась, вся электроника вышла из строя, как и весь проржавевший блок памяти. По сему остается только надеятся, на флешки, подойдя к кассе, Демонтажник, по привычной схеме, вскрыл небольшой сейф, достав искомое, он вставил её в разъем, пролистав очередной список асортимента. Он не нашел, ничего связанного с K.O.R. Но его внимание привлекло фирма «Eon Light». Это довольно таки специфичное предприятие, они сбывают и производят, вещи из древнего прошлого, обычно это посуда, одежда, игровые инструменты и подобное. Все бы ничего, можно продолжить поиски, но не в этом ли дело? Демонтажник не знал что значит это «K.O.R.» Он вел поиски в самых известных фирмах, но может стоит искать, что-то более раритетное? Скопировав адрес одного из складов Eon Light, он отправился в путь. 0:36 Зайдя в один из складов Eon Light, Демонтажник, начинает сканировать стеллажи. Пройдя через несколько секций, он находит небольшой планшет, листы все пожелтели, а чернила почти выцвели, но даже так среди каракуль, Эну удается высмотреть аббревиатуру K.O.R. Запись 273 Дата: 7 сентября 3071 7 Стеллаж. Визоры и датчики H.V./K.O.R. - 5 Sensor_Module_XY - 8 Optical_Communication_Array - 9 Манипуляторы и захваты Actuator_Arm_Standard - 12 Servo_Motor_Compact - 15 Актуаторы H.Cylinders_heavy/K.O.R. - 7 Энергетические блоки и управление Power_Unit_Lithium - 10 Control_Panel_Interface - 6 Механические и охлаждающие компоненты Reinforced_Gear_Assembly - 20 Thermal_Management_Cooling - 4 Пройдя к нужному стеллажу, и сверившись со списком, Демонтажник продолжает поиски. Немного покопавшись в коробках, Эн находит искомое. Старые упаковки с изображением некого робота, у него было очень длинное тело, прямо как у змей. Выделяло его крайне не привычное строение головы. Демонтажнику становится не по себе при взгляде на этот механизм. Он не может объяснить свою тревогу, но в этом роботе было что-то странное и зловещее, как если бы он увидел картину "Крик" — что-то настолько непривычное и отчуждённое, что вызывает глубокое чувство дискомфорта. От метнув эти мысли он перевернул коробку дабы выяснить, что это за чудо юдо такое. K.O.R.-Keep on relaxing. H.V.- Гелиоидные визоры Робот домохозяин к вашим услугам! Приберется, приготовит, постирает, и помоет. Такому здоровяку нужно отличное зрение, дабы не сбить все люстры в вашем жилье, заботьтесь о зрении Домохозяина, и он позаботится о вас! K.O.R. „Продолжайте расслабляться!” Внимание! Визоры работают на основе гелиоидных механизмов. При повреждении ни в коем случае не прикасайтесь к тягучему веществу. Вызовите рабочих по номеру ******. Эн: -Э… Чегось? Парниша несколько раз переворачивал коробку, рассматривая изображение робота и его описание. Эн_Мысли: -Это по вашему домохозяин?! Это выглядело как одна большая шутка. Как такая огромная и зловещая махина, может быть предназначен для домашнего хозяйства? Но больше его волновал вопрос о том, для чего его Лидеру могли понадобиться эти детали? Он сомневался, что у Джей где-то запрятан особняк, с встроеным роботом дворецким… По крайне мере он так думал. Эн_Мысли: -Может у неё есть какие-то увлечения? Ну… как у Ви, хотя… зачем ей это скрывать ото всех? Да и судя по её реакции, это что-то важное… Эн решил что пока не будет углубляться в детали. Взяв пару углеродных мешков, он начал загребать все упоковки с надписью K.O.R. Если с визорами проблем не возникло, то вот с гидравликой, вышла не увязочка… Даже для эндоскелета Демонтажника, они мягко говоря тяжеловаты, на в скидку, груз вышел на 180-200 кг. Взвалив все это на своем горбу, он кое как оттащил груз к выходу. Достав крылья, он пытался взмыть в небо, гравитационные манипуляторы и реактивные двигатели, лишь жалостливо гудели, пытаясь вытянуть на себе, такой вес, все же они не предназначены для подобного груза. Эн взял курс на ту самую заброшку, в которой он ранее встретился с Флагманом. 0:59 Сейчас Джей занималась отправкой и сортировкой отсчетов, параллельно проверяя связь с соседними отрядами. -Эй народ, есть новости, недавно были замечены члены отряда, из 15 сектора, все живы оказались. -Да ладно? -Это те Мягкотелые? -Ага, только они чуть не изжарились. -А че так? -Да в их метрополитенах совсем жрать нечего, вот и отпоили их маслом, они связывались с руководством, мол так и так, Работяги круглыми сутками сидят, и не выходят, а есть нечего. -И че дальше? -Да все таки перевели их, объединив с Упырями из 17 сектора. В ответ на это слушатели лишь присвистнули. -Да уж… не завидую я их ядрам… -А че с ними не так? -Да психи они, думаешь по чем их Упырями кличут? -Ага они те еще «Гурманы». -Ставлю три канистры что они и дня не протянут! По связи разнеслись громогласные хохоты, и звонкие смешки. Убедившись в корректной связи, Флагман отключилась от общей сети, продолжая просматривать отсчеты. Но её отвлекло уведомление, кто-то настойчиво хотел с ней связаться. И конечно этот кто-то, был их сокомандник. Джей: -Эн? Эн: -Хэй Джей! Кхэ-Кхэ… емае… Я это… нашел запчасти! Демонтажница тут же вскочила с кресла, сосредоточив всё внимание на коллеге. Джей: -Уже нашел? Ты где сейчас? Эн: -Да… я сейчас в заброшке… ну… там где мы были… Флагман тут же закрепила координаты прошлой встречи. Джей: -Жди там, я скоро буду. Эн: -Подожди! К счастью для курьера, Демонтажница не успела сбросить связь. Эн: -Мое ядро… оно кипит… Ух… можешь подсобить? Хэ…хэ.. Джей: -Эх… Хорошо, я принесу масло, сядь и не грузи систему, я скоро буду. После разговора, Демонтажница направилась в кладовую. Где она застала копошащуюся коллегу. За несколько часов работы, кладовая приобрела сносный вид, гайки, шурупы, канистры, инструменты на каждый случай. Все было уложено на свое место. Джей: -Вот можешь же, когда захочешь. В ответ, Ви одарила свою начальницу, обиженным, и полным недовольства взглядом. Ви: -Только чтобы угодить, вашему величественному Перфекционизму. Съязвила обладательница Каре, положив стопку бумаг, на одну из полок. Джей: -Хватит дуться, сама же жалуешься, что не можешь найти, вещицы для своих зверушек. Высмотрев в уголке пару канистр, Демонтажница направилась к ним, ненароком задев пару баллончиков, что со звоном, свалились на бок. Ви: -Эй аккуратнее! Нечего не ответив, Джей открыла одну из канистр. Убедившись что это Машинное масло, она взяла полную канистру. Флагман старалась, как можно аккуратнее, пройти к выходу. Ви же не получив никакой реакции, махнула манипулятором, проигнорировав выходки Лидера. Покинув капсулу, Демонтажница направилась к месту встречи. Пролетев два квартала, она нашла то самое здание, у входа которого сидел Эн. Завидев Лидера, Демонтажник встрепенулся, но его тут же сложило пополам. Джей: -Ты как? Эн: -Честно… жжет все… В ответ на это Флагман кинула канистру в руки коллеги. Демонтажник ухватив емкость, немедля тут же открутил крышку, начав опустошать канистру. На удивлении долго ждать не пришлось, он словно черная дыра, за считаные секунды поглотил все содержимое. Джей: -Кажется у нас тут кандидат, на «Топливного Кардинала»? Съязвила Демонтажница, вспоминая забавное соревнование, среди коллег, на скорость и количество выпитого масло. Эн: -Спасиб Джей! Еще б чуть-чуть и все… Джей: -Да-да, всегда пожалуйста, а где собственно запчасти? Эн: -Я все внутрь занес. Кинув пустую емкость, в одну из куч, он прошел внутрь здания. Демонтажница последовала за ним. Она терпеливо наблюдала за тем, как Эн тащил из под лестницы, увесистые мешки. Джей: -Ого… сколько всего… Эн: -Да, я взял все что было. Джей: -Но зачем? Я же указала точное количество. После этих слов, Эн снова открыл список, пролистнув нижний ползунок чуть правее, он узрел остальную часть сообщения… Количество: x2 x2 Эн_Мысли: -Мне точно нужно пройти Тех. Осмотр… Эн: -Ну… я подумал… может тебе потом пригодится. Так… в пра запас… А ведь Флагман, и впрямь не подумала об этом. Тех. Обслуживание это не разовая процедура, при нынешних условиях, ее нужно проводить хотя бы раз в год. А за этот период, нужные запчасти могут и растащить. Поэтому Джей была благодарна, запасливости коллеги. И смотря на эти запчасти, она почувствовала, легкость, все её волнения улетучились. Поделив груз на двоих, они направились к Башне. Добравшись, Флагман повела Эна в заготовленное место схрона. Перевернутый металический шкаф, весь покрытый сажей и снегом. Кое как засунув все внутрь, Джей уселась на снежный холмик. Коллега последовал ее примеру, усевшись напротив. Джей: -Слушай Эн… Я… хочу сказать тебе… Спасибо… Это был лишь второй раз в её жизни, когда она благодарила сокомандника. Как и в прошлый раз, она испытывала нечто странное, но в этот раз это ощущение было сильнее. Она чувствовала какое-то жжение в груди. Нет, она не перегрелась, с температурой, всё в норме. Но это чувство пожирало её из нутри, от этого ей было не по себе. Стыд накатывал волнами, не давая ей смотреть на дисплей собеседника. Это то что, люди называют… совестью? Да, скорее всего так оно и есть, оно и терзало её, пробуждая в ней желание, провалится сквозь землю, зарыться на веки, или оказаться в открытом космосе, растворившись в небытие полного вакуума, просторного космоса, дабы её никто не услышал. Все эти годы она то и делала, что измывалась над слабым звеном их отрядом, потешаясь над его никчемностью, не способность потянуть хотя бы ежедневную норму, утилизации дефектов. Он лишь тормозил их, тянул вниз, не давая взлететь вверх по рейтингу, за что и получил своё прозвище — «Балласт». И лишь старания остальной группы, удерживали их место в рейтинге. Но вот спустя столько лет, выходит такая ирония… Тот кого она унижала и ненавидела, стал спасителем всей ситуации. Лишь теперь она осознала его значимость, пусть Эн и не был хорош в охоте, но он отлично справлялся с поручениями, трудолюбие и серьезность к делу, то что отличало его от других. Взять хотя бы Отряды, что ниже по рейтингу, у них общие показатели ликвидаций были равномерными и даже выше, чем у команды J.V.N. Но они были крайне не организованны. Каждый из них мнил себя превосходным охотником, а не мальчиком на побегушках, и из-за этой гордыни, они всегда откладывали мелкую работенку, и лишь когда сроки начнут гореть, они как земные студентики, будут стараться сделать всё, в последний день. Эн же разгружал команду от подобной работы, благодаря его упорству они всегда укладывались в сроки. Да, он не давал им взмыть вверх, но он был словно якорем, на уступе пропасти, что не даст им упасть вниз. Эн: -Э… П…Пожалуйста Джей… Эхехехе… ты же знаешь, я всегда рад помочь. Джей: -… Эн: -… Так они и сидели в безмолвии, слушая звонкий свист бушующего ветра, проносящийся через руины. Эн: -Я это… пойду… Даже после слов благодарности, Демонтажница все еще чувствовала, какую-то горечь… Возможно чтобы загладить вину, нужно нечто большее чем, простое «Спасибо». Поэтому прежде чем коллега успел уйти, Демонтажница собравшись с силами, произнесла. Джей: -Прости… Эн остановился, видимо пытаясь понять, не ослышался ли он. Джей: -Прости… за всё… Это единственное, на что хватило смелости Флагман… Короткое извинение. Эн не двинулся с места, явно ошарашенный её словами. На мгновение всё стихло, ни свиста ветра, ни шума развалин, казалось даже окружающий мир замер в ожидании его ответа. Он медленно обернулся, глядя на Джей с каким-то непониманием и удивлением. Эн_Мысли: -Неужели… она говорит это… Всерьез? Вместо уверенного лидера, он увидел растерянную девушку, сожалеющую о прошлом… Ему нужно было хоть что-то ответить. Эн: -Я… да… всё в порядке… Я… Его голос был едва слышен, неуверенный, будто он сам не верил в происходящее. Демонтажник нервно почесал затылок, явно не зная, что сказать дальше, и отвёл взгляд в сторону, будто боялся встретиться с её взглядом. Он конечно мечтал об изменениях, но события проносились слишком быстро, для него всё складывалось слишком хорошо… Дрон просто не мог поверить что все это явь, поэтому он сейчас проводил анализ системы, боясь выявить ошибку. Но нет, всё чисто… В памяти мелькали записи о бесчисленных моментах, когда Джей высмеивала его, бросала в его сторону едкие комментарии. А порой он даже подвергался насилию. Но сейчас эти слова сбивали с толку. Пусть её извинения обошлись всего, парой слов, но для него это многое значило. Поэтому, наконец обдумав всё, он подобрав нужное слово, произнес. Эн: -Прощаю…. Джей: -… Так и ничем не дополнив свое слово, он молча развернулся и ушел, а Флагман лишь оставалась гадать, было ли это прощение искренним? Слова Демонтажницы, могут показаться, слишком простые, и не стоящие внимания. Но порой, даже короткое «прости» ценнее долгих оправданий. В особенности для Эна… Поэтому, его слова столь же искренни, сколько и её. "Не числом слов, ценно извинение и прощение, но сердечной правдой."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!