полгода плохая погода

1 ноября 2025, 14:12
Дождь всегда действовал на Вокса угнетающе. При жизни еще можно понять, но в Аду - в Аду, какой дождь, вы чего, там облаков-то нет и воды питьевой днем с огнем не сыщешь, а сера да копоть - не дожди и туманы, а излишки климата. Зато своя башня, телевизор вместо башки и вечные плюс 100 по цельсию - ол инклюзив нахуй. Терпи, сука, сатана с тобой еще не закончил. Вокс упорно не понимал, нахуя им на канале прогноз погоды, но мудрая Вельвет тогда сказала ему - не одной шизой живем, точнее не-живем, этому подобию людской массы нужно понимание, что они не одни. Будь ближе к народу, Вокси, и рейтинги не придется подпирать снизу плечами. Вокс тогда только пожал плечами - делайте что хотите, от меня только отъебитесь, и свалил скроллить ленту в воксттере. Его способ быть ближе к народу, если задуматься - Вокс не привык, но после слов Вельвет, явно при жизни нахватавшейся всякой психотерапевтической хуйни, стал все чаще ловить себя на мысли, что да, его основательно так попускает - после очередной блокировки аккаунта принцессы, ибо нехуй, блять, посты без мата писать, у них что прописано в правилах пользования?! - после очередных срачей в комментах под постом какой-то псевдозошницы, пытающейся заручиться его, Вокса, поддержкой и снести нахуй квартал каннибалов, предварительно обмотав по периметру экологично разлагающейся ленточкой, ибо люди добрые - хуебрые, ага, хмыкал Вокс - что ж творится-то, в самом деле, выйти пожрать нельзя, тебе тут же норовят откусить  ебальник! А нехуй было слушать уебков-риелторов, обещавших виды как из пинтерест и тихих соседей, думал Вокс. А нехуй тегать меня под каждым своим, сука, постом, тихо бесится Вокс, на время позволяя злости на уебков-демонов заполнить собственную пустоту в груди. В какой-то момент Вокс не выдерживает и пишет напрямую Рози - разберись, мол, по-тихому. По-братски, по-оверлордски прошу, заебала сука, сил нет. Рози, предпочитавшая общаться исключительно голосовыми, шлет кружочек своего заливистого смеха, утыканного клыками черными, и соглашается. Вокс увеличивает картинку, тщетно ища в розовом фоне всполохи красного. Не найдя, уходит писать длиннопосты на своей самопровозглашенной закрытке. О своей конспирации Вокс не парится - стало похуй еще лет 30 назад, да и че ему кто сделает, в конце концов? Забанить его может только он сам, чем кстати периодически, раз в десятилетие, он и занимался - цифрового детокса ради. Люциферу на него, как и на всех в Аду - похуй с высоты своих полутора метров, а тому единственному, чье мнение Вокс был искренне готов попытаться выслушать, стало на Вокса похуй лет эдак 30 назад. Вот уж совпадение, не правда ли? Что такое дождь в Аду? Кто-то скажет - ливни серно-профилактические, ироничная ответочка Люцифера потопу очищающему - раз в годик-другой бахнуть и дороги менять не надо, все разъест под фундамент почвы мертвой, простирающейся на бесконечные километры. Кто-то - что морось кровавая, оседающая тяжелыми каплями на лице и по всему телу после особенно жестоких разборок оверлордов. Вокс знает и не знает одновременно, что ему делать с этой информацией? - Аластор родился в городе у болота и привык к вечной влажности, туманам, прохладе теней раскидистых и грозам, после которых воздух густой и тяжёлый. Для сравнения - у Вокса, горячего калифорнийского парнишки с побережья, первые лет десять в Аду нещадно перегревался экран, пока тот в какой-то момент просто не выдернул его с корнем в приступе горячки, оставив лишь торчащие провода. Помог тогда Ал - барахольщик знатный, Вокс до сих пор не мог понять, чего Аластор тогда в него напихал, но в его микросхемах навсегда выжжен момент, когда они вдвоём бегали по адским помойкам в поисках нужных плат. На голове Вокса - пакет, скрывающий остов будущего монитора, в руке - рука Аластора, смеявшегося в тот день больше, чем в следующие полвека. Вокс помнил свою наглость тогда - возьми меня за руку, попросил он, я ж не вижу за пакетом нихуя. Аластор улыбнулся - у Вокса током прошило позвоночник - и покорно вложил когтистую лапу в чужую ладонь. Краткий миг забытой юности, вспоминал сквозь года Вокс, какими мы были тогда глупыми. Много позже Вокс понял - глупым из них двоих всегда был только он. Да и юным тоже.  Аластор дожди любил. Или делал вид, что любил, покорно подставляя лицо красным каплям и слизывая их нетерпеливо. Вокс в такие моменты всегда неловко отворачивался, скрывая подступающую брезгливость. Однажды он спросил - разве тебе не противно, Ал? Это же не дождь, а так, жалкая имитация без ветра и запаха мокрой земли, побочный эффект бойни и истребления. Аластор помедлил тогда с ответом, неторопливо обтирая лицо носовым платком. Закончив, повернулся к Воксу, и тот поразился, какие у Аластора пустые глаза. - Если очень сильно зажмуриться, - прошелестел он тогда, явно пребывая мыслями не с Воксом, не в Аду, не в этом мире, - можно услышать, как шумит лес в грозу. Вокс не понял тогда и переспрашивать не стал. Но после - вскоре и много лет спустя, когда ему говорили, что Аластор - псих ебнутый и тварь бесчувственная, Вокс не спорил. Просто вырывал оппоненту глотку. И каждый раз, заслышав дождь, покорно зажмуривался и представлял - нет, не морось земную, а Аластора, подставляющего лицо шальным каплям, жмурящего лицо от влаги прохладной. Прошло много лет, их с Аластором дороги разошлись и вряд ли пересекутся вновь, но Вокс верил - силы двоих демонов более чем достаточно, чтобы дождь, хоть на мгновение, но запах бы земной прохладой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!