глаза…

12 февраля 2024, 18:04
      — София, очень приятно. — Спокойно сказала девушка, протягивая руку для рукопожатия. Соня сразу заметила безумно красивые глаза парня который стоял на против неё, темно-зеленые, такие лесные, глубокие глаза, что она невольно засмотрелась.       — Приятно. Я Турбо, это Зима. — Лысый парень тоже протянул руку. А Турбо разглядывая девушку, заметил ее длинные волосы. Они были темно-каштановые, так переливались на зимнем солнце, словно золото.       — Турбо значит… — Тихо проговорила Соня, уходя в свои мысли пока Марат разговаривал со старшими. Она невольно ухмыльнулась, наблюдая за мимикой Турбо, за тем как его кудряшки едва двигаются от прохладного зимнего ветра. Что то в нем, нашло отклик в ее душе, его улыбка. Словно он чеширский кот. Соня чуть не утонула в его глазах пока наблюдала за ним.       — Ну все пока пацаны, увидимся. — Из раздумий Соню вырвал крик Маратика, который кричал уходящим пацанам. — Я Соню до дома провожу. — Он делал так часто, все-таки сейчас опасно ходить девушке одной, тем более по вечерней Казани, даже не смотря на то что они находились на территории Универсама.       Марат подхватил школьную сумку девушки, и взяв другой рукой ее под локоть, пошагал. Холодная, зимняя, вечерняя Казань. Что может быть лучше? Снег хрустел в унисон с шагами, а щеки наливались едва заметным румянцем, из-за холода. А может из-за воспоминаний?.. Такие теплые детские воспоминания, согревали душу даже самой холодной зимой. Игра в снежки с друзьями вечером, теплая булка хлеба на морозе, горячий чай у бабушки после долгой прогулки-все это грело как огонь. Но это лишь воспоминания. Чьи то счастливые глаза, чей то звонкий смех, искренняя улыбка, долгие объятия у подъезда-это чьи то воспоминания греющие душу, но не Сонины. У нее никогда не было как таковых подруг, Марат был её подругой. Она никогда не целовалась, лишь раз с каким то мальчиком из школы, но можно ли это назвать настоящим поцелуем? Скорее это было лишь детское любопытство, ничего больше. Ей хотелось такого теплого, нежного, страстного, долгого, поцелуя, что в легких бы кончался кислород. Девушке безумно хотелось этого, простой подростковой любви.       Но из мыслей ее вырвал Марат, который заметил пустой взгляд девушки.       — Эй, ты чего такая грустная? — Он спросил глядя в ее темно-зеленые глаза.       — А? Ой, все нормально, задумалась просто. — Соня одарила парня теплой улыбкой, крепче держа его под локоть, что бы не поскользнуться.       — О чем задумалась? — Маратик подметил то, как девушка смотрела на Турбо. Он буквально увидел искорки в ее глазах. От части парень знал ответ на его вопрос, просто ему нравилось наблюдать с каким вожделением подруга говорила о своих предметах воздыхания.       — Да так, просто. Парень один понравился. — Соня слегка ухмыльнулась своими пухлыми губками, она знала что Марат любит такое. Они друзья с самого детства, чуть ли не с пеленок, они привыкли делиться своими переживаниями. Соня и Марат могли читать друг друга как открытую книгу, буквально понимать кто о чем думает. Это знали оба, но все равно иногда хотелось поиграть в некую молчанку.       — И кто же он такой? — Парень нахмурился, имитируя удивление.       — А вот не скажу. — Темноволосая улыбнулась еще шире. Она пока не хотела подтверждать догадки друга, хотя они были правдивые.       — Ой, ну и ладно, Аляска. — Это было Сонино прозвище, Марат так назвал ее еще в детстве, вот и повелось как-то. Почему именно Аляска? Потому что еще в начальных классах девушка была закрытая, неуверенная, холодная-как собственно Аляска. Соня выросла, а прозвище осталось, хотя некоторые качества остались с ней и по сей день. — Сам догадаюсь. — Парень слегка толкнул ее в плечо и улыбнулся.       Так и дошли они до её подъезда, смеясь и толкая друг друга.       — Ну все, пока, Аляска. — Марат повесил школьную сумку на плечо подруги, приобнял ее, и сделав серьезное лицо сказал — Будь осторожна.       — Хорошо, пока Маратик. — Соня развернулась, и открыла деревянную дверь подъезда.

***

      Девушка только вышла из ванной, укутываясь в теплую одежду, и вытирая длинные волосы махровым полотенцем. Как вдруг, в коридоре послышался телефонный звонок, весьма неожиданно в столь поздний час. — Мам, я возьму! — Соня подошла к телефону, сняв трубку. — Слушаю. — Завтра я встречу тебя со школы, — Послышался до жути знакомый голос Марата. Он был встревожен, вероятно что то случилось, скорее всего связанное с группировками. — Опасно тебе пока одной ходить, так что никаких возражений.       — Что? Почему, Марат? Что случилось? — Девушка встревожилась, потому что обычно ее друг всегда был спокоен, и не звонил так поздно. Из трубки послышался громкий вздох, а затем — Так надо. — Соня хотела еще что то спросить, но ее прервали лишь короткие гудки, уведомляющие о завершении разговора.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!