он рядом

17 февраля 2024, 23:02
Турбо… Около школьной ограды Соня заметила его. Турбо. Девушка слегка удивилась, хмуря брови. Что тут делает её знакомый группировщик, тем более что он уже давно выпустился. Подходя ближе, темноволосая смахнула слезы, что бы он не подумал что она плакала, но это не помогло, потухшие зелёные глаза все равно были мокрыми, а лицо покраснело, то ли от слез, то ли от мороза. Турбо курил сигарету, и смотрел на дерущихся школьников, ностальгировал. Затягиваясь ядовитым дымом, который прожигал все легкие, становилось легче, никотин действовал. Докурил, и выкинув бычок подальше в пушистый сугроб, заметил её, Сонечку… Девушка подошла к нему, и протяжно, почти скуля, спросила — Что ты тут делаешь?       — Тебя жду. — Парень растянул свои губы в улыбке, и заглянул в омут её чудесных глаз.       — Меня Марат должен был встретить, что то случилось? — Девушка выглядела так, что сейчас это последнее что ее волновало. Конечно она беспокоилось о близком друге, но вряд ли это что то серьезное. Сейчас Соня думала об Искандере и его друзьях, о том как ей сказать об этом Марату и не попадаться Разъездовскому на глаза.       — А, да у него дела там. С Вовой. Сказал что это очень важно, и попросил меня тебя проводить. — Турбо льстило то что Марат доверяет ему. Доверяет своего самого ценного человека, после брата конечно же.       — Ладно, я не против что бы мне составил компанию такой замечательный молодой человек. — Соня попыталась натянуть улыбку, но это получилось плохо. Глаза все еще были мокрые, лицо припухшее, а на воротнике крутки виднелись мокрые следы. Девушка выглядела плохо. Не буквально конечно, но с её лица пропала искренняя лучезарная улыбка, казалось которой можно было осветить всю Казань. Турбо хотел было взять школьную сумку Алеевой, но заметил что девушка была вовсе без вещей. — А где сумка твоя? Без вещей что ли пришла? — Кучерявый усмехнулся, по доброму, слегка подстебывая. Но Соне было не смешно, она искренне не хотела рассказывать новому другу свои проблемы, конечно она бы рассказала Маратику, но девушка точно не хотела обременять Турбо своими трудностями. Он ей симпатизировал, и в голове у темноволосой было утверждение, что в его глазах она должна быть идеальной. Как же она ошибалась…       — В общем, — медленно вымолвила девушка, все еще думая как правильно преподнести случившееся — До меня один Разъездовский доебался, Искандер вроде. Сказал что я ему 3 рубля должна, и я ему популярно объяснила что я ему ничего не должна. А потом, его друзья, — Соня помедлила, сомневаясь — они начали меня лапать… И я убежала. Все вещи там остались. Турбо слегка охуел от сказанного, хотя это было достаточно очевидно. Мало кто не знал что темноволосая являлась подругой одного Универсамовского, а у Разъезда не самые лучшие отношения с Универсамом.       — Понял. Разберемся. — Кудрявый одарил девушку нежной улыбкой, и взял ее под локоть, так они и двинулись в сторону её дома. Соня почувствовала себя в безопасности рядом с Турбо, особенно ей стало легче от осознания что ее проблема не останется неоглашённой. Темноволосая знала, что если расскажет Марату, то он всю Казань на уши поднимет что бы этого Искандера найти, но он лишь друг, хотя и очень близкий. К тому же он еще пока из суперов, а вот Турбо, это совсем другой уровень. Он один из старших в группировке, кудрявый, обаятельный, вспыльчивый временами, так еще и старше Сони на 2 года. Такие парни точно во вкусе темноволосой. Ну прям мечта. Девушка едва хихикнула от собственных мыслей. Нравится он ей, хотя мало знакомы, надо исправлять… Шли они молча, но эта тишина не нагнетала, не была неловкой. Алеева чувствовала комфорт и безопасность рядом с ним, не будет ведь пацан пустословить. Не будет ведь? Наслаждаясь спокойной прогулкой, друзья дошли до Сониного дома. Турбо отпустил руку, за которую держалась темноволосая что бы не наебнуться на льду, и смотря куда-то в сторону, явно смущаясь, спросил — Жвачки любишь?       — Люблю — Приподняв уголки губ, девушка явно тоже смущалась, об этом сообщали ее раскрасневшиеся щечки, и прикусанная нижняя губа.       — На, — Промямлил старший, протягивая Соне жвачку «love is…», она же довольно хмыкнула и посмотрела на кучерявого своими вновь сверкающими глазками.       — Мерси, — Тихо ответила Алеева, пытаясь скрыть красные щеки под тонким шарфом. — Ну все, мне пора.       — До встречи, Аляска. — Она удивилась что Турбо назвал ее так, разве Марат мог рассказать? Надо будет поговорить с ним, и не только об этом. Девушка развернулась на пятках и пошагала в сторону подъезда, сводя брови к переносице. Такой расклад ее не устраивал. Это прозвище было их, только ее и Марата, такое интимное, значимое, только он мог так ее называть. Девушка ушла в плохом настроении. *** Не заметив грозный взгляд девушки, Турбо в отличии от нее, ушел счастливым. На самом деле, он заприметил Алееву еще давно, уж слишком часто он видел её рядом с Маратом, но они лишь обменивались взглядами, не здороваясь. По началу кудрявому это и ненужно было, но со временем слишком часто замечая её на прогулке с младшим, начал замечать интересные детали. То как она прячет свои щечки в шарф когда смущается, как поднимаются её уголки губ, расплываясь в изумительной улыбке, как её волосы переливаются на солнце, словно жидкое золото, ведь она никогда не носила шапку. Все эти мелочи неосознанно заставляли Турбо влюбляться в неё. Первое время он отмахивался от таких мыслей, но позже уже сам замечал как думает о подруге Марата. То какой холодной и отстранённой но в тоже время веселой и дружелюбной она могла быть, поражало зеленоглазого. Он часто засматривался на неё когда разговаривал с Маратом в ее присутствии, и невольно улыбался, как дурак. Блять пацаны же не поймут! До этого у старшего было достаточно девушек, но не было той самой влюбленности. Все они были лишь куклами в его сильных руках, а Сонечка не такая. Не позволит. С ней обращаться нужно как с самым драгоценным камнем в мире, будто вот вот, и она разобьется, Турбо сам это понял. И знали бы вы, как он себя ощущал когда первый раз услышал это сладкое — «Пока», с милой улыбкой и прищуренными глазками. О, как же он был рад что наконец то начался прогресс, в их отношениях, конечно пока что дружеских, но он это исправит. Хотя, не хотелось торопиться, хотелось каждый раз смаковать на языке её имя, такое милое, Сонечка… И конечно он не смог отказать младшему Адидасу, когда тот попросил проводить его подругу до дома. Как же он мог отказаться буквально от бесплатного шанса побыть ближе к Алеевой, шанс который мог стать последним, но кудрявый его не упустил. *** Соня лежит на кровати. Бездумно смотрит в потолок, поток мыслей не утихает. Голова уже болит, и не поспать даже. Тошно, тошно от всех блять. Бывало у нее такое, противно от всех, без причины. Темноволосая думает о Марате, Искандере, о том как рассказать маме о потере сумки с вещами, о Турбо. Вот же гад, красивый до боли в костяшках. Вот вот, и сосуды уже лопаться начнут. Да она даже имени его не знает, погоняло только, Турбо… От утопания в своих тоскливых мыслях, Соню вырвал звонок в дверь. Пф, Марат что ли? Пусть нахрен пойдет, девушка закатила глаза. Хотя стоп, он же обычно стучится, даже не стучится, а хуярит по двери так, что она скоро с петель слетит. Пришлось встать. Чуть ли не теряя равновесия, Алеева идет открывать дверь, в которую настойчиво звонили. Поворот ключами, и дверь открылась, на пороге стояла Айгуль. Соня чуть опешила, подняла брови от удивления, но быстро обратно надела маску серьезной дамы.       — Ээ, Привет? — Девчонка замялась, ей явно было неловко. Темноволосая предстала перед ней в домашнем растянутом свитере, шортах до колен, и с растрепанном пучком на голове. Наверное она разбудила Алееву.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!