«первая встречная»

3 февраля 2024, 23:09
Марат Санька — та самая девчонка, родителям которой приходилось выслушивать вечные жалобы от учителей, мол, к урокам не подготовилась; окно у трудовика в кабинете разбила; с мальчиком из паралелли подралась! И сколько можно, задавался учительский совет вопросом, пока из школы не исключили, так и перевели ее в другую, полке низкую по статусу во французскую школу, в класс с тем самым мальчиком, Маратом Суворовым. Тем самым, потому что те сдружились быстро, неразлей вода считай стали, и теперь обоих родителей вызывали и упорно твердили, что оставят если те поведение исправят, а им то что, они бегали в туалете курили, младшеклассников пугали, вдвоем по коридорам носились. И сколько это веселье будет продолжаться, зависит только от них. Турбо Возможно, самым ненавистным учеником у кураторов ПТУ был именно Туркин. В тетрадях которого покоились кривые конспекты, не вмешавшие в себе даже половины материала, который даже в таком объеме тот никогда не учил. Умудрялся всегда пары прогуливать, где то за углом училища стреляя сигаретки, на зло всем. И все таки сколько бы браться за него не пытались, ничего дельного не выходили. Давно стоял вопрос о отчислении, до которого тому никакого дела не было. Безнадёга. Сегодня вторник, Туркин лениво шел по коридорам училища прямиком в кабинет, представляя насколько нудная будет эта очередная лекция, только подумав об этом, он уже умудрялся уставать. Но выловившая его завуч опровергла все его ожидания. — Чего? — грубо отрезал Валера, получивший строгий взгляд Марии Анатольевны на привычный грубый и ленивый тон. — Дома так разговаривать будешь, ты почему не на паре до сих пор? Шастаешь тут не пойми где, — отчитывала того женщина, не молодых лет, с глубокими морщинами на лице и паршивым характером, — раз заняться нечем, пойдешь с Пешковой дежурить, ее вон тоже выловили, — поставив Туркина перед фактом та указала парню подняться на этаж, предварительно у техничек тряпки взять, и пошла спокойно на свою лекцию, куда тоже опаздывала прежде всего. Валера фыркнул. Действительно, удалось ему это дежурство? Полы драить вместе с остальными занятиями тому в падлу. Поэтому томно вздохнув тот вновь оказался за углом своего училища, на морозе, но с сигаретой в руках, и по крайней мере не на паре, что радовало его. Уединение умудрилась разрушить из неоткуда появившаяся рядом Саня. — Туркин! Тебя где черти носят! Я там сама за двоих пахать должна, пока ты по съебаться решил? Тоже мне! — восклицала та, нахмурившаяся такая, руки на груди сложила, глядя сурово на парня, а тому что, ему забавно. — Чё ты нервная такая? — делая очередную затяжку говорил с ехидной ухмылкой Валера, до жути раздражающий ее парень. Нахальный и самодовольный, предлагавший ей свою недокуренную сигарету, на которую та недолго смотрела, а сразу принялась за дело. — Придурок, — эти слова, обязанные задевать парня его лишь смешили, вызывая на «нахальном и самодовольном» лице ухмылку. Зима На подходе к своему подъезду, в поле зрения парня удалось попасть очаровательному созданию, маленькому рыжему котенку. Заприметив единственного человека в округе, голодный и грязный пушистик крутился возле и лащился к Вахиту, с надеждой на покушать, в чем собственно Зималетдинов отказать не смог. Не был он тем, которым казался. Добрая не душа была у того, а натура. Долго не думая, тот мельком забежал в обшарпанный подъезд, в квартиру свою поднялся и стал на кухне рыскать, только вот в холодильнике мышь повесилась. Но на столе, покрытом дряхлыми газетами, оставался «закусон», после вчерашней пьянки отца. Выходя довольным из подъезда Зима взглядом искал вокруг этого беднягу, шаставшего здесь и надеюсь, что тот ещё не убежал. Это чудо все ещё было здесь, нежилось теперь с ещё одной рыжей особой. Забавная такая, рыженькая, как подметил Зима, девушка на корточках перед котёнком сидела, и улыбаясь гладила мурлыку. Ее внимание быстро привлек шумный звук закрывающейся двери подъезда, та обернулась, пока в ее сторону уже шел незнакомец с одноразовым пакетом в руке, и кусочками в нем того, что дома нашлось. Зима рядом присел, осторожно, что б ни одного из этих котов не спугнуть, и оставил еду перед брошенным рыжиком, который тот час принялся за трапезу. Было очень приятно каждый вечер видеть здесь этого рыжика. Котенка тоже Зима вниманием не обделял. Кащей На улице темень непроглядная, а их школьного двора только выходит под закрытие Александра. А что поделать. На носу конец года, каникулы. Ей нужно ворох тетрадей с контрольными проверить, а после так разочаруется, что дети идиоты, как не выражался, ты ему тему пару уроков подряд объясняла, а они чушь диковинную понаписывали. Впрочем, отработка в этой школе Саше давалась с трудом. Идя вдоль освещенной тусклым светом фонарей улицы, красная машина появилась на дороге совершенно неожиданно, позади. Быстро притормозив и поравнявшись с девушкой, из её окна , с сигаретой в руке, показался кучерявый парень. — Красавица, ходить в час этакой не боитесь? Шастают же всякие, глядишь и разденут, — хрипловатый голос прозвучал достаточно уверенно, последнее предложение то ли с намеком, то с сарказмом говоря. — Подсобить чем, а? — то ли настроение у того было после алкоголя хорошее, то ли фигурка приглянулась. Что-то его вынудило заговорить с «красавицей», но все не завязывалось. — Вам чего нужно? — наконец выпалил а она, довольно грубым тоном, остановившись надолго. — Живешь ты где, красавица? — чем думал парень, когда такой вопрос не тактичный задавал. Действительно, такому как Кащей всякие знакомства и ухаживания нахрен не задались. Тот дамочек своих как перчатки менял, они сами лезли прямо в его лапы. А здесь упертая попалась. — Я вам говорить ничего обязана, — отрезала девушка, прежде чем в очередной раз отвернутся, демонстративно всем видом показывая, что диалог продолжать не намерена. Так и разошлись, на доброй ноте. Кащей после долгого у скорлупы узнавал, что это за цаца, только после узнал что педагог. Так и караулил то возле школы, то ещё где нибудь вылавливал, а та все носом воротила, домой провожать не надо, цветов и колготки в сеточку не возьмёт от незнакомца, и сколько бы предложений познакомится не поступало, все без толку. Казалось и фиг с ней, но засела то дамочка в голове, но это тебе не «одноразка», эту, как он понял, добиваться надо. Медленно, осторожно что бы не спугнуть, но верно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!