ПРОЛОГ✔️

7 февраля 2024, 19:18
Меня зовут Ангелина. Я живу в Москве. Мне 20 лет. И я умерла. Эти мысли крутились у меня в голове, пока моё тело падало во тьму. А можно ли вообще назвать то, что осталось после того столкновения, телом? Припоминая события последних суток, я невольно задавалась вопросом — «неужели это все?» Я тону в тёмной жиже, по ощущениям, уже месяц, хотя я и понимала, что прошло всего пару дней. С того момента как я попала в тьму, в своей голове я проводила отсчёт по секундам. Странная детская привычка, хоть сейчас она оказалась полезной. Считать время, чтобы успокоиться, для меня стало чем то повседневным, и не позволяло сходить с ума. Мои же собственные мысли сбили скрупулезный отсчёт до конца…а впрочем неважно. Я не была уверена, есть ли вообще какой-то конец. Выругавшись в мучительной тишине, я решила бросить это дело. Всё равно я мертва, после такой аварии никто не останется живым. Громко выдохнув, я вновь окунулась в последние часы своей жизни. 25 декабря 2023 года 7:34 В последние рабочие деньки до долгожданного нового года и заслуженного отдыха оставалось меньше недели. Сразу после сдачи всех экзаменов, я собиралась вернуться на пару дней в родной город, собираясь встретить праздник в кругу близких друзей и младшей сестрёнки. И как амбициозный и наивный студент медуниверситета, я вознадеялась на то, что за последние дни до каникул я сумею сдать все свои долги, в процессе успевая поработать. И вот, вновь та же рутина. Еле как проснувшись после трехчасового сна, я лениво побрела в сторону ванной комнаты. Безразличным взглядом скользнув по своему отражению в зеркале, заметив на бледном лице тёмные круги под глазами и требующие ухода каштановые волосы, недовольно цокнув языком, я вновь опустила взгляд. Приведя себя в порядок, скурив сигарету, и быстро перекусив, я на всех порах побежала на остановку, и через полчаса уже сидела в своей "любимой" маршрутке. Сегодня день будет хорошим, в этом я была уверена, занять место в заполненной по утру бабками маршрутке – настоящая удача. Сидя у окна, заранее засунув в уши наушники, чтобы отгородить себя от недовольного бурчания старушек о том, что: "молодёжь совершенно не уважает старших". Я равнодушно листала ленту социальных сетей. «Надо не забыть после универа забрать подарок для Сашки..и поесть, если успею конечно, на работе завал. Поскорее бы этот ад закончился, хочу уже с малой повидаться, отец наверное опять её терроризирует. Хотела бы я её к себе забрать, жаль денег нема, даже на сигареты не хватает. У Ани ещё день рождения скоро, опять на гречке сидеть..» — мысли крутились в голове. Тихо выдохнув, я подняла взгляд с телефона на пыльное окно транспорта. Что-то было не так, тревога сразу овладела мной. Взглянув на время, я убрала телефон в карман старой, но тёплой чёрной куртки, и медленно начала считать секунды. 25 декабря 2023 года 8:20 «Один..» Вижу как грузовик вылетает из-за угла. Кажется водитель не может справиться с управлением. Сегодня гололед. «Два..» Грузовик летит прямо на нас. Люди кричат. Я понимаю, что водитель не успеет. Кажется летит прямо в мою сторону. Я ошиблась назвав этот день удачным. «Три.» Это конец. Последнее, что было перед глазами - это злосчастный грузовик. Потом резкий удар, мне казалось, что я даже почувствовала как наушник выпадает из уха, а кости превращаются в порошок. *** Удивительно, но я не чувствовала грусть. Лишь разочарование и вину, Саша будет плакать, я не сумела защитить её от отца и матери. Надеюсь она вырастет лучше, чем её старшая сестра, и не будет такой же неудачницей как я. Если так подумать, я ничего не добилась за все свои двадцать лет. У меня было всего 2 друга, дружба с которыми медленно угасала, был один парень, наши отношения были адом. В мои 15 лет я думала, что это была любовь, а на самом деле я, как самая настоящая дурочка, повелась на садиста и психа, который после себя оставил мне в подарок бесплодие. Да и ещё достаточно проблем, из-за которых я вынуждена была тратить половину своей зарплаты на психотерапевта. Всё чего я добилась за всю свою короткую жизнь, это поступление в элитный университет, и работа, на которой я пахала как кобыла за мизерную зарплату. Золотую медаль по окончанию школы и переезд от родителей в 17 лет. Разве это то, что можно назвать достижениями? Я никогда по-настоящему не жила. Всегда делая все, чтобы угодить другим, в независимости оттого кем они мне приходились. Идиотка Мои мрачные мысли прервал странный звук. Разлепив веки, я не понимающе огляделась, замечая впереди меня яркий, но далёкий свет. Вдруг почувствовав опору под ногами, я просто тупо пялилась на этот свет. Нервы сдавали. Я истерически хихикнула. — Белый свет в конце туннеля? — шутливо проговорила я, будучи в полной тишине, тут же нервно оглядываясь, — Что ж..вперёд, нечего бояться.. Моё тело двинулось вперёд, сначала медленно и настороженно шагая, прислушиваясь к оглушительным звукам плеска этой чёрной жижи при моем шаге. От соприкосновения босых ног с холодной чёрной слизью, становилось тошно. С трудом пробираясь к свету, я вдруг замерла. Все это время я слушала не только свои шаги. Сейчас я, стоя на одном месте, отчётливо слыша как кто-то, или что-то идёт прямо сзади меня. Страх на мгновение сковал слабое тело, но услышав тяжелое хриплое дыхание за своей спиной, я сорвалась с места. *** «Лишь бы добежать!» — только эта мысль крутилась у меня в голове, пока я задыхаясь и буквально глотая эту жижу ртом бежала к свету, слыша позади нечеловеческие крики и быстрый звук приближения источника этих криков. Со временем как я двигалась дальше, уровень высоты чёрной слизи и её плотность увеличивалась. Сейчас чёрная жижа достигала моей шеи. Я видела свет прямо перед собой, казалось достаточно только протянуть руку… Издав низкое рычание, я, зажмурившись, навалилась всем телом на плотную стенку слизи, изо всех сил пыталась продвинуться к свету. — Давай же! — громко вскрикнула я. Эта гадина была слишком близко. Но я не собиралась сдаваться, если этот свет - это выход из этой непроглядной тьмы, то я обязана добраться до него. Я вдруг обернулась. Отец называл меня трусихой, призывая всегда смотреть страху в лицо. Сейчас, перед собой я вижу гуманоидное существо, оно передвигалось в полусогнутом положении, выворачивая костлявые руки из суставов, и мерзко махая длинными конечностями из стороны в сторону, пальцами растягивая широкий рот в безумной улыбке, обнажая гнилые, острые зубы. Глазные яблоки выглядели так, будто вот-вот выпадут из глазниц. Его рост был невероятно огромен. Но самое страшное было то, что это «нечто» было в метре от меня. «Не успею!» — пронеслось в моей голове. Сердце бешено забилось, вот-вот обещая выпрыгнуть из груди, глаза заслезились, а колени подкосились. Зажмурившись, я была готова к боли, как вдруг почувствовала, что тело начинает падать. Раскрыв глаза, я тут же зажмурилась от яркого света, прикрыв лицо руками, и болезненно простонав. — Что за хрень..?! — раздраженно произнесла я, потирая глаза. Привыкнуть к такому яркому свету после проведённых дней в полнейшей тьме было сложно, — Где я теперь? — Успокойся, — внезапно раздался мужской старческий голос, — Ты в безопасности. Я резко раскрыла глаза, убирая руки с лица, и отползая назад. Глаза привыкли к свету, и передо мной предстал странный мужчина. Его лицо было покрыто глубокими морщинами, что выдавало преклонный возраст, бледная кожа, и какая-то странная прическа заставили меня нахмуриться. Старик был в белоснежном одеянии, сидя в позе лотоса, он парил в воздухе. Но что ещё больше выделялось - это его глаза. Замысловатый узор и фиолетовый цвет глаз наводил меня на совершенно нелепые и глупые мысли. «Риннеган что-ли? Очень смешно, что за бред?» —пронеслось в моей голове, сразу навевая воспоминания о своих 14 годах, и аниме Наруто, которое я за свою жизнь пересматривала раз десять. — «Может мои мечты попасть в мир Наруто сбылись, и передо мной сейчас Мудрец Шести Путей стоит?» Мотнув головой, я отогнала эти мысли, смотря широко раскрытыми глазами на персонажа, буквально вышедшего из любимого аниме. — Не бойся, я не причиню тебе вреда, — проговорил старик переводя взгляд на пространство за моей спиной, — Тем более от главной опасности ты сбежала, это похвально. Ты первая кому удалось выжить в Бездне, смелая и сильная, ты мне подходишь. Я тупо хлопала глазами, растерянно глядя на человека перед собой. Уняв дрожь в теле, я наконец-то вернула дар речи. — Кто вы? Что происходит? Где я вообще сейчас? — вопросы посыпались один за другим. Найдя в себе силы, я поднялась с пятой точки и встала на ноги, — Ч-Что за существо за мной гналось? — голос предательски дрогнул. Старик усмехнулся моей фальшивой уверенности, и вновь вернул взгляд странных глаз на меня. — Моё имя Хагоромо, я хранитель мира шиноби — спокойным тоном произнёс человек, — Сейчас мы в месте, которое называется "Лимб", сюда попадают далеко не все, это некая граница между мирами. Души обычно не выбираются из Бездны в которой ты была. Слабые не выдерживают и недели в этом месте, а ты была там целый месяц...Все люди, которые попадали в Бездну были настолько отчаянны, что почти сразу сдавались и сходили с ума, либо бежали навстречу своей смерти, желая одолеть монстра, не понимая, что это существо - их собственное нутро... Я вдруг встрепенулась, смотря на мудреца с неподдельным удивлением. Какой-то бред. Я уже начинаю думать, что это все кошмарный сон, и я сейчас проснусь на своей твёрдой кровати в старой хрущевке. Только вот проснуться никак не получалось. Слушая его рассуждения, я лишь смутно понимала, что сейчас происходит. Как какой-то сюжет из фанфика…Жаль что в этом фанфике в главной роли оказалась я. Раздумывая над словами мудреца, я выделила для себя несколько пунктов: Передо мной действительно стоял Мудрец Шести Путей, хотя может это переодетый фокусник..? В "Бездне" время идёт по другому. Я сейчас между мирами, и я единственная, кто смог выбраться из «Бездны». А тот монстр - это...я? В последнее мне хотелось верить меньше всего. — Что вы хотите от меня? — сразу перешла к делу, никогда не любила лишнюю болтовню, в такой ситуации она была ни к чему. Хагоромо хмыкнул, глубоко вздохнув, он серьёзно посмотрел на меня, от этого взгляда я поёжилась. Его глаза не говорили мне ничего хорошего. — Ты человек из пророчества. Когда-то давно было предсказание, что в мир шиноби прибудет одна чистая, но не безгрешная душа, которая сможет спасти этот мир... — проговорил он, закрывая глаза, и подзывая меня ближе ладонью. «Зашибись...» — подумала я, подходя ближе, и чувствуя, как его тяжёлая ладонь опускается на мою макушку. Непонятная сила заставила мои колени подкоситься, но выдержав давление, я тупо уставилась на пол, переваривая всю полученную информацию. — Мир Нар-..Ваш мир, — быстро исправилась я, поднимая взгляд к мудрецу, — С чего я должна спасать его? Разве Наруто и Саске не справляются? — уточнила я, пытаясь устоять на ногах и унять поднимающиеся страх с тревогой. — ...Я совершил ошибку, события изменились, и как бы я не пытался исправить парадокс, ничего не выходило, — немного неловко начал он, открыв глаза и узрев моё недовольное и явно осуждающее лицо, мудрец откашлялся и продолжил, — Твоё дело - помочь им не погрязнуть в тьме, и спасти мир шиноби от войн. Я молча смотрела на мудреца, внутренне проклиная всё и вся. —...У меня нет выбора, верно? — спросила уточняюще, заранее зная ответ, и понимая, что даже после смерти я вновь попала в огромную задницу. — Да,— легко и прямо ответил старик, — Но, я помогу тебе. Прямо сейчас я дарую тебе особую способность, с помощью неё ты будешь защищена от любых гендзюцу, никто не сможет проникнуть в твою голову. «Ну спасибо..» — Не думай, что будет легко, дитя. И..удачи! — Резко произнеся это, старик сжал мою голову, закрыв глаза. «А??» Я вдруг почувствовала пронизывающую до самых костей боль. Пошатнувшись, и не сдержав громкий крик, я поняла, что опора под ногами пропала, и я вновь начала куда-то падать. Последнее, что я увидела - хитрую улыбку Хагоромы. Сознание покинуло тело

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!