Глава 1
4 мая 2024, 19:10Разлепив глаза, все еще чувствуя боль в висках после столь приятного знакомства с Хагоромой, я оказалась во тьме, непонимающе попытавшись покрутить головой в надежде зацепиться за маленький луч света, я поняла, что нахожусь в очень узком пространстве, и кажется я погреблена.
— Супер, спасибо за тёплый приём в новом мире, старик. — злобно прошипела я, тут же чувствуя неприятную боль в горле. Кажется прошлый обладатель этого тела знатно так кричал перед…смертью?
Зажмурившись, я вновь попыталась прояснить для себя ситуацию. По ощущениям я была под завалом, но только вот как выбираться? Это тело погибло здесь, совсем одно.
Ощупывая себя, я поняла, что нахожусь в теле маленького ребёнка. Слишком уж маленькие ручки и короткие пальцы. Тяжело вздохнув, я уже вознадеялась на великую силу этого маленького, слабого тела, в котором я теперь заперта. Но вдруг, я услышала громкие звуки, а затем, увидев как свет начинает проникать в мой узкий «гроб», я выдохнула.
Когда камни разгребли, я зажмурившись от яркого света, почувствовала как чьи-то руки резко вытянули меня из ямы.
Подняв взгляд на своего спасителя, я увидела средних лет мужчину в жилете Джонина. Рассматривая его бледное лицо, пытаясь понять, спас меня кто-то ценный для этого мира или случайный шиноби, я отметила для себя его крайне потрепанный вид.
Но быстро осознав, что этого человека я ни разу в аниме не видела, я все же решила оглядеться: везде была разруха, люди кричали, рядом горел дом. Но самое ужасное, что вдалеке я разглядела силуэт огромного существа с 9-хвостами.
«Вот же…значит он меня совсем далеко закинул.» — пронеслось в моих мыслях, но затем я наконец-то решила обратить внимание на шиноби, который все это время пытался у меня что-то выяснить.
Мураками, ты слышишь меня?! — громко спросил мужчина, заставляя моё тело вздрогнуть. Брови свелись к переносице.
«Мураками? Это имя или фамилия?»
-Да, — робко ответила я, пытаясь быстро сгенерировать в голове план действий, я и не думала, что моё знакомство с миром шиноби начнётся так быстро. — извините, я-
Я не успела договорить, как человек буквально взлетел в воздух с моим телом на руках и прыгая по крышам, быстро бежал куда-то.
Я поледенела от страха, крик застрял в горле, а сердце казалось остановилось на минуту. Я безумно боюсь высоты, и в эту секунду перед глазами пролетела вся моя жизнь.
Прикрыв рот рукой, чтобы сдержать визг, и с ужасом глядя вниз, я заметила, что моя одежда.или одежда этого тела (?) вся запачкана в крови, опустив взгляд, я почувствовала как внутри все замерло.
Моя левая нога свободно болталась и буквально тянулась за телом, маленькая детская ножка приняла вид раздробленного красного месива.
Дрожащими руками, я попыталась вернуть ногу в нормальное положение, с глупой, детской наивностью думая, что это тело погибло из-за нехватки кислорода и пыли в лёгких.
Нога напоминала фарш, к горлу подкатила тошнота.
«А ведь я хотела стать хирургом…»
Прерывисто вздохнув, я почувствовала как глаза заслезились, а нос защипало. Чего это я? Плакать я никогда не любила. Но видимо меня никто не спрашивал, крупные слезы потекли по щекам. Посмотрев на детские ладошки, заляпанные кровью и грязью, я начала закрывать глаза.
Видимо остатки души этого ребёнка все ещё не смирились со своей смертью. Я вновь погрузилась во тьму, слава богу, что в руках шиноби, который уже приближался к укрытию и передавал меня в руки ирьерина.
***
Очнувшись, перед моим взором предстал белый потолок. Непонимающе хлопая глазами, я минут 10 неподвижно лежала на чем-то твёрдом, осмысляя последние события, которые произошли со мной.
Голова гудела то ли от удара об камни, то ли от звенящей тишины, прерываемой редким, мерзким звуком аппарата жизнеобеспечения.
Но вскоре в тишине раздался звук открывающейся двери, и медленно переведя взгляд на источник звука, я увидела молодую девушку, её чёрные волосы были завязаны в высокий хвост оставляя черную чёлку свободно падать на лицо. Зелёные глаза смотрели прямо на меня, а белый халат дал понять что передо мной врач.
— Проснулась? Это хорошо, как ты себя чувствуешь? — спросила молодая девушка, приближаясь к моей больничной койке.
Я смотрела на неё недоверчивым взглядом, но все же сохраняя спокойное выражение лица ответила:
— Голова болит… — хрипло произнесла я, морщась от звука собственного голоса — Воды.
Через мгновение в моих руках оказался стакан воды, который я тут же осушила, протягивая ей обратно, намекая, чтобы налила ещё, но она лишь покачала головой и забрала пустой стакан у меня из рук.
— Прости, малышка. Пить много пока нельзя.Ты.— Девушку прервал звук вновь открывшейся двери и обернувшись на нежданного гостя она удивлённо наклонила голову набок, встречаясь взглядом с Третьим хокаге.
— Хокаге-сама? Вы…что-то случилось? — спокойно спросила девушка, чьё имя на бейджике я не могла разглядеть из-за затуманенного зрения, поклонившись старику и вновь оглянувшись на меня, через мгновение возвращая взгляд на улыбающегося Хирузена.
— Ох, нет-нет, Мика, все в порядке. Просто пришёл поболтать с этой юной леди — произнёс Сарутоби с «добродушной» улыбкой
Через несколько мгновений Мика покинула мою палату, оставляя меня наедине с этим стариканом. Смотреть на его морщинистую рожу было тошно. Прекрасно помня какой он «чудесный» человек, я еле сдерживала себя, чтобы не плюнуть ему в лицо, но все же сдержавшись, ограничила себя надменным выражением лица.
— А ты сильная девочка… — начал старик хриплым голосом — Выжить после такого не каждому удаётся, в тебе течёт настоящая воля Огня. У твоих родителей тоже это было, я соболезную твоей утрате. Они были сильными шиноби и погибли за свою деревню, это честь — его монолог оборвался, когда Хирузен поднял взгляд на моё лицо, заметив в моих глазах явное отвращение и некое любопытство.
В то время пока я глядела в потолок, я давно придумала тактику. Простую, банальную, но рабочую. Притвориться, что я ничего не помню.
— Извините...Я ничего не понимаю, — робко начала я, опуская взгляд на свои руки перебирая пальцами ткань белого одеяла. — я ничего не помню. — я пыталась выдавить из себя хоть одну слезинку, но кажется мои слезы закончились в Бездне, а душа этого тела уже истлела.
— Ох… Вот как…что прям вообще ничего не помнишь? Ни имя, ни возраст, ни родителей? — В ответ я отрицательно покачала головой, все еще пытаясь продемонстрировать свои актёрские навыки, но все же быстро сдавшись подняла безразличный взгляд на Сарутоби.
— Нет, совсем ничего. — тихо сказала я, глядя в глаза Хирузена.
— Вполне ожидаемо, мне сказали, что ты сильно ударилась головой…— Произнес Хокаге с какой-то странной улыбкой заставляя меня нахмуриться, —Ну чтож, тогда позволь мне напомнить.
***
Весь день мне рассказывали всю историю «моей» жизни, про «моих» родителей и «мои» способности и наконец-то состояние «моего» тела.
Я ещё не совсем привыкла, что теперь я ребёнок.
Как оказалось, малявка не была совсем беспомощной, в свои 4 года она умела обращаться с оружием, имела неплохой для ребёнка контроль чакры и знала пару лёгких техник, а также почти освоила теневое клонирование.
Только вот проблема была в том, что я то ничего не умела, но все же вознадеясь, что труды её погибших родителей не будут потрачены зря, и тело ещё что-то помнит, я попрощалась с хокаге.
Девочку, Меня теперь зовут Мишель. Мишель Мураками, если быть точнее. Хоть с именем повезло, видимо родители были любителями романов, ибо такое экзотичное имя для японской культуры я объяснить не могу.
Кстати, ногу чудом восстановили, что было для меня удивительно, она была в гипсе и при любом неловком движении отзывалась болью, но по крайней мере её не ампутировали и в будущем я смогу вернуть её полный функционал.
Ну а пока, мне запретили вставать с кровати и обязали принимать горькие таблетки.
***
Так и прошли мои недели в больнице, постоянные тисканье от медсестер, безвкусная еда и редкие конфетки от незнакомых мне женщин, которые иногда заходили ко мне в палату.
Прошло около 3 недель и наконец-то меня выписывали, моя нога окрепла и пусть я досихпор хромала и чувствовала лёгкую боль, я наконец-то встала на ноги и дошла до зеркала в ванной, еле как забравшись на табуретку я взглянула на себя в зеркало и посмотрела на себя
Белые длинные волосы которые сальными сосульками свисали до копчика, бледная кожа чуть припухлые щечки маленький аккуратный носик, небольшие губки и большие глаза которые цветом очень сильно напоминали небо, выглядело странно, но красиво.
Конечно, грязные волосы все портили, но это было исправимо.
Неумело но быстро заплетя белоснежные волосы в косичку я удовлетворено улыбнувшись, спрыгнула с табуретки и тут же болезненно застонав вспомнив про больную ногу
— Твою же. — Зашипела я, спускаясь на колени, я хотела продолжить проклинать всех и вся как вдруг услышала звук открытия двери, тут же поднявшись с холодного пола я выглянула из ванной, увидев Мику
Мика была моим врачом, пусть она и была молода, но имела хорошие знания и умения, мы с ней сдружились за время моего пребывания в больнице, поэтому радостно улыбнувшись я похромала к ней
— Ну что, готова выписываться? — Произнесла она, бодрым и весёлым голосом, приобнимая меня за плечи, и подхватывая моё тело на руки. — Так и быть, донесу тебя, нога то ещё не полностью восстановилась, но ты так сильно рвалась наружу из больницы…
Я обвила шею девушки руками, прижавшись к ней поближе, благодарно улыбаясь. По крайней мере мне не придётся мучить себя болью сейчас. Врачи говорят, что чтобы вернуть ногу в стабильное состоянии следует не забывать о физических нагрузках и правильном питании.
«Хотя 2 пункт необязателен»
Через 10 минут я уже стояла на пороге своего нового дома.
Мика показала мне где что находится, и быстро ушла сославшись на дела в больнице. Проводив её силуэт взглядом, я с трудом закрыла дверь в квартиру.
Эта квартира была чем то похожа на место где жил наруто. Медленно пройдясь по небольшому помещению, я тяжело вздохнула
Как вообще можно было оставить 4-летнего ребёнка жить одному? Тем более после потери родителей, отвратительно, в какой раз убеждаюсь что правительство Конохи стоит менять.
Повернувшись к небольшому письменному столу я заметила блокнот и ручку, и вдруг мне в голову пришла идея
Воспоминания имеют свойство забываться
Быстро взяв блокнот и ручку я плюхнулась на кровати начиная криво но вполне ясно писать
«Имя Мишель Мурашками, возраст 4 года, день рождение 6 июня 996 год, нападение девятихвостого 1000 год…»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!