Конец, или же самое начало
3 февраля 2024, 01:25Слово Пацана: Другой исход.
А вдруг бы… исход истории был другой? Ну.. так подумать, если бы Адидас не убил бы Желтого, а наоборот смирился бы, договорившись с главой Дом Быта. Или же… Марат бы отвернулся от Айгуль, следуя ,,пацанским понятиям’’, Айгуль бы осталась одна, тогда было бы все хуже, её судьба бы не изменилась, исход будет одним.. с Универсама бы смылся этот ‘’позор’’. Все бы постепенно забыли бы про этот инцидент, не один же он, кроме двух людей… один из них, это Марат, хоть он и отвернулся,пошел за пацанами, не был рядом с Айгуль, он все еще любил её.. там, где в частичке его души, и до сих пор не может простить себя, за то что она пережила, она же не была виновата да.? Так думали только единицы, а остальным все равно было, им бы лишь позадирать кого-то, да лишь пообсуждать. Многие девушки тогда решали свои судьбы через окно, или же веревку, она не исключение.
****
1990 год. Зима. Прошел ровно год со смерти первой любви Марата, он все еще не смирился, хотя не показывал этого. Универсам процветает, всё налаживается. Адидас младший, хоть и ненавидит все что с ним связано, но время уже не вернуть, придется терпеть, мысленно ему уже приходило, как когда всех поймают, и тогда он всех сдаст, как он мысленно так отомстит за его первую неудавшуюся любовь. Но случится это не скоро. Ребята за этот год, предлагали много девочек ему, красивых, добрых, скромных, а также… чистых, чистых!! О даа, они все так же обвиняли её в изнасилование. А да, ни одна девушка не была похожа на нее, или он так думал. Думал, до тех пор пока её не встретил, глаза одни и те же как у его Айгульки, нос только немного большой, да и губы немного тонкие, чем у той. Волосы темнее намного, да и длиннее они, до бедер, отращивает значит… Тогда у него был шанс, увидеть, вспомнить в её глазах ту самую, незаменимую ему. Тогда надежда появилась, что она померещиться вместо нее, хоть на секунду..
****
София Граценко, 14 лет, возраст точно такой же, такой, который больше думает чувствами, чем умом, что чаще подводит. Довольно скромная была, мало кому огрызалась, редко совсем. Воспитывают её совсем строгой семье, отец с матерью с утра до вечера работают на заводе, чтобы спокойно прожить. Старший брат.. Как бы мягко сказать, сам себя до гроба довел, тоже был группировшиком, безбашенный, кличка еще была у него такая, много дрался, влезал в потасовки, да и не вылез больше, забили до смерти, долго горевали, все его предупреждали, судьбу такую выбрал, А сестренка его все еще не смирится, ждет его, зная что он больше не прийдет. Пока горевала, подруги решили вытащить её на Дискотеку, обе подруг ходили с Универсамомскими.
-Нууу давай сходим, а то совсем никуда не ходииишььь, ну Софи…—
-Ну правда же, София, пойдешь, потанцуешь, познакомишься с кем-то..— Как всегда говорила Люда, ради знакомств, так кстати с Турбо она и познакомилась.
-Ладно, пойду с вами..—
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!