‘‘Недо-дружба,,
17 февраля 2024, 23:41Утро.6:01. Девочка нехотя встает, сразу идя в ванную, чтобы сделать ванные процедуры. Долго проводит там время. Так долго, что мать, которая торопиться на работу, начинает орать и торопить дочь. Отец спокойно пьет кофе, читая газету. Он привык к такой рутине. В итоге Софи вышла из ванны, и принялась поедать свой завтрак, быстро покушав она начала готовится в школу. Родители к тому времени поспешно ушли. Так что девочке было спокойнее собираться.Быстро собрав дипломат, она быстро кинула его где-то в коридоре. София быстро надела свой черный сарафан, поверх на него белый фартук, расчесав волосы, она собрала из в красивые косы.
7:23.Девочка, уже одетая стоит, и в последний раз перед выходом осматривает квартиру, если что-то забыла.Выйдя, закрыла дверь, неторопливо спускалась по ступенькам. Не подозревая, кто с утра будет её ждать.
***
Марат с самого утра ждет Софию, даже сказать ранено утра, наверняка, вдруг рано выходит. Выходя из подъезда девочка не сразу заметила знакомого, пока тот не окликнул её имя.
-Эу, София постой!- быстро подойдя к ней
-Ай, привет…а ты что тут делаешь?..- неуверенно спросила девочка, не ожидая что её кто-то будет ждать.
-Да тут мимо проходил, вспомнил что ты тут живешь и решил подождать тебя, так сказать составить компанию- да конечно мимо, всего лишь два часа ждал.
-Понятно- Марат сразу выхватил у Софи портфель, и снова вместе направились в школу. Девочка жила не далеко, поэтому они быстро дошли. София уже о чём-то разговаривала с Маратом, смеясь и удивляясь с некоторый рассказов. Доведя девочку до гардероба, Суворов попрощался:
-Ну, ты это пока, хочешь я зайду за тобой после школы?-Спросил Марат, предвкушая ответ.
-Ну.. давай, с тобой весело идти- улыбаясь говорила она. Да что такое, у них голоса даже похожие, недо-копия Ахмеровой, не сестры случайно?
-Ну хорошо, до встречи!-Марат быстренько ушел к своим пацанам, оставляя девочку в полной радости, что у нее появился не такой уж приличный, но веселый друг.
****
Последний урок, София ждала с нетерпением, ведь в этот раз ей не придется идти одной, а то в её стороне одни гопники живут. Разглядывая прохожих за окном, её окликнула подруга Аида.
-Эй, ты чего такая задумчивая, влюбилась что-ли?- тихо смеясь, спросила она.
-Что, нет конечно, в кого?- отрицала в свою очередь та.
-Ой, я вообще-то видела как тебя один пацан проводил, ничего не хочешь мне сказать, а?- пытаясь разузнать информацию Аидка.
-Ну что ты, это мой друг просто-
-Ну смотри, смотри- поверила быстро, дурочка та еще.
А ведь вправду, София задумалась, Марат вроде добрый к ней, ничего плохое и пошлого у него в голове нету. Врятли он доведет к точке невозврата, как ту самую бедняжку в прошлом году. И вот долгожданный звонок, девочка быстро попрощавшись с подругами, ускакала к гардеробу, быстро переодевшись, она так же вышла на крыльцо. Не заметив сразу София немного расстроилась, но стоило ей пройти немного, как к ней подходит он, лыбится, аж прям.
-Привет, как уроки прошли- спрашивает тот. А та радуется, что вообще он пришел.
-Да так, хорошо, а у тебя как прошли?
-Да шикардос, я сбежал после 5 урока, засиделся.- рассказывал тот, а в его руке уже был её дипломат. Идут довольно близко к друг, другу. Болтают, смеются. Девочка, все таки смущается, но чувствует что кто-то медленно, аккуратно и так острожно, подхватывает её руку, под свою, это был Марат. Девочка поворачивает свою голову, в его сторону, и видит как он насторожен, а Маратка, то волнуется, все таки другая девочка, еще по щам может дать и ускакать. Оба резко замолкают, бестренько доходят до её подъезда.
-Ну вот, снова пришли…- тихо говорит она, не отошла еще от того что первый раз за ней мальчик ходит, красивая была она, но очень скромная.
-Ага, ай вот что, пойдешь завтра на дискач? Все наши будут!!.. И подруги твои тоже- последнее он протягивает с отвращением, как будто они не такие как она.
-Ой, не знаю, думаю родители на работе как всегда, поэтому смогу пойти- Отходя, вставая напротив его, без слов он отдает её дипломат. Тихо подойдя к ней ближе, медленно наклоняется к ней, готовясь к заветному поцелую…
но не тут-то было, девочка от всего происходящего, не выдерживает смущения, быстро ускакивает в подъезд, не попрощавшись. Тогда и окутывает злость Марат, тот кривясь смотри га подъездную дверь, пинает стену рядом, не дверь , вдруг услышит. Он просто в ярости, не получилось, была бы Айгуль, ну ушла бы, не ускакала как она. Быстро уйдя домой, он обдумывал следующую попытку…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!