Разговор
7 февраля 2024, 21:59 - Герцог Дерус, прошу успокойтесь и сядьте, я вам сейчас все объясню. - немного резко и сдавленно пояснил Кейл.
Ким Рок Су шустро уместился на диванчике, на его ноги запрыгнули Он и Хонг в своей кошачьей форме, а дракончик Раон Миру удобно расположился на плечах своего человека.
На удивление детей, тело Ким Рок Су было гораздо больше прошлого. Теперь они полностью умещались на нем все втроём, при этом не доставляя Кейлу сильных неудобств, как было раньше. Таких проблем сейчас бы было лучше не видать.
В просторном помещении собрались почти все близкие союзники, а так же семья Хенитьюз. Глава этой семьи изрядно напрягся. Мало того что он не мог увидеть собственного сына почти уже месяц, так ещё и объявился неизвестный и странный человек. Его многочисленные шрамы вызывали отвращение и сочувствие, а внешность сильно напоминала герцогу знаменитого мечника - героя Чхве Хана.
- Для начала я хочу представиться. Меня зовут Ким Рок Су. Я на протяжении четырех лет занимал тело Кейла Хенитьюза.
Настигла гробовая тишина. Информационная бомба была сброшена словно гром среди ясного неба.
*Блять, пора искать способ убить бога, и почему я должен отдуваться за его проигрыш?! Где моя жизнь бездельника...*
Мысленно уже негодовал Кейл, он не мог понять почему из-за ошибки, совершенной Богом Смерти ему приходится так страдать. К угрозе убийства неоднозначного бога, прибавилось ещё одно чувство несвойственное лидеру первой команды - паника, которая настигала его из-за читаемой реакции герцога. Надежда на принятие постепенно покидала разум Ким Рок Су. Идея постепенно канула вниз обрыва. - Т-ты ЧТО?! То есть вы хотите сказать,что какой-то доселе неизвестный человек, занимал место МОЕГО сына, но протяжении нескольких лет, а я узнаю об это только сейчас ?! - Разъяренный Дерус не мог в это поверить. Как.. как совершенно незнакомый ему человек занял место ЕГО сына, а он просто.. просто не смог этого заметить. Герцог не мог поверить своим ушам, он думал не сон ли все это, а может... Этот человек лжет ? Да-да точно, он лжет, это не может быть правдой. - Что за чушь собачья? Ты думаешь мы в это поверим ? - твёрдо и переводя дыхание говорил он голосом, в котором таилась неподдельная злоба. - Мы тебя совершенно не знаем и впервые видим, хватит нести этот бред и дай мне встретиться с моим сыном, СЕЙЧАС ЖЕ! - Под конец своей пламенной речи, старший Хенитьюз уже не мог сдержать свой гнев и заговорил на повышенных тонах, с приказным выражением лица. Реакция адекватных обитателей этой комнаты не заставила себя долго ждать. На Дерута тот час же кинулись яростные взгляды сильных личностей, которые не свидетельствовали ни о чем хорошем и ставили получателя этих взглядов в сложное и проигрышное положение. - Господин Хенитьюз, я заверяю вас, что это чистейшая правда, - начал разъяснять патриарх семьи Моллан - как дворецкий вашего сына я ручаюсь, что этот человек действительно, на протяжении четырех лет занимал тело молодого господина Кейла. - Проговорил Рон со своей обычной улыбкой, в принципе он понимал эмоции этого человека, однако нападать и кричать на его щенка он не мог позволить даже своему бывшему хозяину. - Рон.. как ты можешь такое говорить?! Я никогда не приму этого! - уже истерично вопил герцог. Его сознание туманилось, из-за переполняющей бури негативных эмоций, оставляя нотки отвращения у окружающих существ. - Сэр Хенитьюз, я попрошу вас успокоиться, то что я сказал действительно правда , это даже подтвердил мой дворецкий. Дерус было хотел опять возразить, но его остановили одним жестом руки, от которого тот немного притупился. - Я бы хотел попросить не перебивать меня и дать мне закончить. - произошла небольшая запинка, для должной уверенности в изложении слов - Поменялись мы телами когда шел 781 год по календарю феникса, если точно , то 29 марта. Тогда Кейлу в этой временной линии исполнилось восемнадцать лет. Обмен душами произошел в ходе сделки с богом Смерти, про сам договор я рассказать не могу так как заключал его не я, да и известную мне информацию нельзя разглашать. В ходе переселения душ, я попал в тело Кейла , а он в мое. Могу вас заверить, что сейчас он живёт счастливо в моем прошлом мире, его здоровью вроде как ничего особо не угрожает. Закончив очередное объяснение, Кейл или уже Ким Рок Су, замер в ожидании очередного поспешного крика. Дети старались успокоить своего опекуна немой поддержкой. Он и Хонг тихонько мурчали, Раон же прижался поближе к Кейлу, следя за реакцией главы семьи Хенитьюз. Посмотрев на Дерута вновь, он обнаружил его рядом с собой с замахнутой рукой. Ким Рок Су сейчас получит пощечину, во всяком случае он уже был готов вновь почувствовать жгучую боль на щеке, как в прошлом, что в какой-то степени приводило в бессознательную дрожь. Но удара не последовало, наоборот, бывший главнокомандующий услышал тупой звук падающего мешка с картошкой. Это был герцог Дерус, следом за звуком последовал строгий голос древнего дракона и шипение котят. - Что жалкий человечишка себе позволяет? - Эрухабен активировал драконью ярость, воздух в помещении стал тяжелее, особенно в эпицентре, куда был направлен весь гнев древней рептилий, а именно на герцога Дерута. - Герцог Дерус, отойдите от Кейл-нима, я не посмотрю кто вы, и применю силу если вы меня не послушайте. - Чхве Хан говорил строго и уверенно, он не будет щадить человека, который причинит боль Кейл-ниму. - Верно, мы не позволим ему вредить! - В унисон сказали раздраженные и озлобленные дети. - Герцог Дерус, вы похоже не понимаете своего положения, раз смеете нападать на невинного человека, находясь в его доме. - Злобная улыбка Рона в совокупности со страхом дракона сумели оказать должный эффект, Дерус отполз в сторону и вернулся на свое прежнее место. Чуть подостыв, все разошлись на свои места. Герцогиня Виолан принялась успокаивать своего мужа, но тот все никак не унимался - Я никогда не приму тебя как своего сына! Знать тебя не хочу! Продолжая свою истерику, Дерут медленно копал себе свою могилу. Злость семьи Кейла мало кто переживал, особенно, если затрагивался главный ее элемент. Тем временем причина скорой смерти одного из герцогов королевства Роан была слегка не в себе. Все пошло не как планировал Кейл, конечно, он понимал , что реальность редко соответствует ожиданиям, это он понял ещё даже не во время апокалипсиса, а раньше , в детстве. Когда казалось бы добрый дядя взял его к себе и пообещал заботиться, но не тут то было, его жизнь стала ещё хуже чем в детском доме. Вновь, отложив свои эмоции глубоко подальше , бывший главнокомандующий все же взял себя в руки. - Я понимаю ваше негодование, и не прошу вас принять меня как вашего сына.* Как оказывается больно может быть от простых слов. Это так разочаровывает... *
Сердце Кейла разрывалось от недовольства и гнева на себя, ведь он думал что все будет хорошо, что он нашел наконец-то свою семью, и что он сможет в кое-то веки открыться. - Я скроюсь с ваших глаз и постараюсь свести все контакты к минимуму, но надеюсь Вы позволите оставить Лес Тьмы в моем распоряжении. - Закончив фразу, Ким Рок Су склонился в небольшом поклоне, как и подобает по корейскому этикету. - Мистер Ким Рок Су, я понимаю что не имею особо права голоса, но мои дети все же хотят высказаться. - Братик Ким Рок Су, мы все ещё семья, не надо от нас скрываться. - немного взволнованно и печально проговорила девочка. - Лили верно говорит, вместо одного брата у нас теперь их два мы всегда будем рады тебе. Басен и Лили в отличие от отца , наоборот были рады прибавлению в семействе, и они очень были разочарованы поведением главы семейства. Глаза Кейла смягчились и он готов был обрадоваться , если бы не Дерус. - НИКОГДА, я не хочу видеть этого ублюдка в своем доме. - остро выкрикнул герцог - Я вроде бы предупреждал вас Мистер , что не стоит повышать голос на него. Эрухабен видел состояние человека и испытываемые им эмоции, все таки за долгое время древний дракон научился понимать эмоции этого ходячего недоразумения по едва заметному изменению взгляда. Он был зол и готов убить этого идиота , что смел проигнорировать великодушное предупреждение , и расстроить его проблемного детёныша. Однако, прежде, чем что-то предпринять он услышал голос несчастного ублюдка. - Знаете, все таки он в чем-то прав. Я действительно ублюдок и отброс, и этого у меня не отнять. - в голосе была нотка почти не видного отчаяния, что оставляла на языке горький привкус - Благодарю, что выслушали мое объяснение, хоть все прошло не так гладко. Семью Хенитьюз, я же попрошу покинуть мою виллу. Герцог Дерус вы меня больше не увидите как вы того и желаете. - взгляд был брошен в никуда, да и создавал ощущение отрешённости от разговора - Басен, Лили и герцогиня Виолан, вы можете при своем желании со мной связываться при помощи магического шара. - Хорошо господин Ким Рок Су, благодарю вас за прием и прошу прощения за своего мужа. Виолан держалась спокойно, как и полагалось герцогине. Только такой подобающий пример надо подавать детям. - Братик Ким, не переживай, и обязательно звони нам! Лили, несмотря на свой возраст, была уже достаточно умна она понимала, что с этого дня отношения между отцом и новым братиком будут напряжённые , но Лили постарается сделать все чтобы они помирились! - До встречи брат - сдавленно проговорил еще подросток. Басен старался держаться как и мать спокойно, но в силу возраста у него это плохо получалось. Ему было до глубины души обидно за поведение отца , за то что он обвиняет не в чем не повинного человека, который постоянно жертвовал собой ради блага других. Неужели отец этого не понимает ? Семейство Хенитьюз покинуло виллу Супер Камня . Наступил вечер . Детей отправили спать, а взрослые принялись обсуждать происшествия за сегодняшний день.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!