Экстра 1.2

25 февраля 2024, 12:08
Поздний вечер, вокруг непроглядная мгла, комната бывшего главнокомандующего опустела, сегодня дети не с ним. На просторной кровати, которая обычна наполнена детским лепетом, сидит красноволосый парень, совсем один. Шторы плотно закрыты, даже малейший свет не проникает сквозь них. За окном шелестят кроны деревьев, создавая приятный и слегка успокаивающий звук. Кейл хотел побыть в одиночестве и расставить все по полочкам. Эмоции.. давно забытое слово для жизни Ким Рок Су, им не было место в том мире где он прибывал ранее, однако сейчас, ему предстоит вновь вспомнить, какого это - чувствовать их и проживать, а не запихивать по глубже и превращаться в безэмоционального ублюдка, каковым его все называли в компании. Горько вздохнув и плюхнусь на кровать с протяжным стоном, Кейл размышлял. Почему он был огорчён словами Деруса? Разве он не знал что так будет? Знал конечно, но в глубине души он надеялся на лучшее, его все приняли, так почему бы и герцогу не сделать так же ? Разве он не достоин хотя бы этого? Ответ на этот вопрос никак не приходил в голову. Тяжёлые и долгие раздумья активировали одну из способностей, в глазах появился стеклянный блеск, проигрывается очередная запись... Как же это уже надоело жить.. существовать... Смерть родителей, чудовищная авария, которая лишила маленького мальчика единственных близких людей. Далее дядя и его... хены. Они были единственными людьми, которых он близко подпустил к себе за долгое время, Ким Рок Су любил их всем сердцем и дорожил. Постоянные подначки Чхве Чон Су и выговоры Ли Су Хёка... ему не хватает их. Не хватает семейного уюта и тепла родительской любви, хороших друзей и компании. По итогу все сводиться опять к этому, к его главному страху - потеря близких.. Этот страх нельзя полностью искоренить, ведь он является неотъемлемой частью жизни, как Ким Рок Су, так и нынешнего Кейла. Бывший кореец думал, множество раз думал, что вновь останется один, что его все покинут и откажутся от него и так действительно произошло. Герцог Дерус.. он был фигурой отца для бывшего Ким Рок Су, и он отказался от него, возненавидел. Больно от этого? Пожалуй да.. Но что с этим делать, Кейл не знает, как обычно затолкать поглубже он не может, угроза стать следующим божеством все ещё маячит над горизонтом. Ему нужно разобраться с этим. Красноволосый решил идти на крайние меры, записать и систематизировать всё, что он чувствует. Глупо? Возможно, но так он привык делать, ему так проще. Расположившись поудобнее на кресле, а так же взяв перо в руку, Кейл откинул голоса древних сил с записью подальше и принялся за дело. Он скрупулёзно анализировал все свои действия и эмоции, что так давно были забыты, а так же составлял список того, что должен чувствовать человек в похожих ситуации.

*Хах, что за... я вообще делаю...* - с горечью в сердце подумал Кейл.

      - Это никак мне не поможет - отстранившись от стола пробормотал бывший главнокомандующий.       - Кейл, может все же выслушаешь нас? - беспокойным голос говорил Супер Камень.       - Вперёд, я не знаю что ещё можно сделать - безэмоциональный голос Кейла, полный скрытой печали и раздражение, наконец то ответил на просьбы древний силы.       - Просто поговори со своими товарищами. Если расскажешь о своих переживаниях они помогут. Ответом на совет была лишь лёгкая усмешка. Это была не та проблема, с которой он мог бы пойти и просить помощи.       - Я не хочу их нагружать, они и так видели мою прошлую жизнь, а в ней нет особо приятных моментов. - с неприятным осадком вспоминал Кейл недавнюю встречу с богом смерти. Ему пришлось выложить все, что было на душе, они, конечно, приняли его, но нагружать лишний раз свою семью красноволосому не хотелось. Он должен сам в этом разобраться, для своего же блага, да и довериться кому-то в подобном вопросе для него все ещё слишком сложно.       - Может тогда бутылка алкоголя и вкусной еды поможет тебе? - пыталась хоть как-то подбодрить бывшая жрица.

* А это мысль* - подумал про себя Кейл.

Ему же никто не может запретить выпить в собственном доме? Да и он отброс, нужно соответствовать репутации прежнего владельца тела. С таким настроем Кейл вышел из комнаты и направился на кухню, где скорее всего и располагается заветный и столь желанный напиток. Мягкие ковры в коридорах заглушали звуки, издаваемые бывшим главнокомандующим. Тьма за окнами виллы, которая будто намеревалась поглотить весь существующий свет, оставляла ночного путника в кромешной мгле. Лёгкое, почти незаметное шуршание и заевшая словно пластинка запись смерти товарищей , сопровождала нарушителя спокойствия кухни на протяжении всего пути. Оказавшись перед заветной комнатой, Кейл дёрнул ручку и та на его удивление легко поддалась, обычно Бирокс всегда запирал свою драгоценную обитель, защищая ее таким образом от падких взоров Чхве Хана, но видимо не в этот раз.

*Как то странно* - подумал про себя Кейл, но все равно вошёл, ему просто был необходим алкоголь.

Перед взором вторженца предстала до блеска вычищенная кухня, все столовые приборы идеально начищенные и лежат ровно, в шкафчиках так же царила полная гармония, на полу не соринки, а магическая плита будто новая.

*Действительно место фанатика чистоты* - усмехнулся про себя Кейл и обратил внимание на стол , за которым расположился один древний дракон.

*Блядь.* - красноволосый думал, что на кухни никого не будет, но это оказалась не так. Присутствие Эрухабена теперь объясняет, почему было не заперто.

      - Приветствую, Кейл. Не хочешь присоединиться? - как обычно умиротворенным голос проговорил древний дракон.       - Пожалуй откажусь, я сюда за другим пришел. - ответил Кейл и начал осматривать комнату на наличие желанной бутылки.       - Вино в третьем ящике справа, Бирокс просил передать, что бы ты много не пил. - грациозно отпивая из чашки поведал Эрухабен Проигнорировав слова дракона, красноволосый двинулся к названному месту и достал пару бутылок вина, а после присоединился к чаепитию Эрухабена, но уже со своим "чаем". В абсолютной тишине, что иногда разбавлялась звуками открывания бутылок, дуэт просидел около часа. Уже изрядно покрасневший Кейл, начал разговор.       - А где все ? И почему вы здесь сидите? - удрученным голосом задал Кейл интересующий его вопрос. Обычно в это время дети бегают по вилле устраивая различные игры перед сном, а взрослые пытаются их уложить, но сегодня было уж как то тихо.       - После небольшого совещания, дети и остальные, решили посетить поместье Хенитьюз, а я остался здесь, чтобы приглядывать за тобой. - разъяснил ситуацию Эрухабен. Жители виллы долгое время терпели выходки Деруса, но сегодняшнее происшествие стало последней каплей. Его не трогали лишь потому, что он приходится красноволосому каким никаким, но все таки отцом, а прилюдное отреченье забило последний гвоздь на крышку гроба бывшего герцога.       - Ясно. - удовлетворённый таким пояснением Кейл отпил глоток из последний бутылки. - Черт, у этого тела слишком высокая толерантность к алкоголю, даже не напьёшься - проворчал красноволосый              - Я думал, что тебе наоборот нравится это тело - удивлённый таким высказыванием Эрухабен достал бутылку особого вина.       - Так то оно так, я был рад исчезновению шрамов, но все же в нем есть и минусы. - объясняя, Кейл принялся осушать появившуюся перед ним бутыль какого сверх крепкого алкоголя.       - По сравнению с прежним, твое нынешнее обличие лишено мускулатуры. Меня вообще удивляет как ты быстро адаптироваться к этому телу, прошлое было довольно большим. - Эрухабен уже некоторое время размышлял над этим, даже после возвращения нынешнего тела, Кейл с необычайной лёгкостью вернул свою жизнь в прежнее русло. Скорость адаптации этого человека поистине удивляет.       - Эта была вынужденная мера, мне просто было необходимо стать сильнее физически, чтобы не терпеть жертв во время миссий. -слегка опьянев Кейл продолжил свой рассказ - А вообще, я думал что не буду в этом мире встревать в конфликты, да и тренировки добавляют лишние препятствия перед моей целью стать бездельником.       - Несчастный ребенок, ты сам отдаляешь от себя свою мечту про бездельную жизнь... - вздохнув древний дракон убрал посуду в подпространство и достал ещё одну бутылку алкоголя с парой кружек. В голове Кейла что то щелкнуло, действительно, может он слишком заморачиваться. Может стоит хоть раз доверить и рассказать кому-то о своих переживаниях? Древние силы положительно восприняли данную мысль, и постоянно уговаривали Кейла хоть кому-нибудь рассказать. Собравшись с мыслями, красноволосый начал свою исповедь. - Знаешь, Эрухабен-ним, я совершенно не умею понимать свои эмоции, и есть ли они вообще. - издалека начал Кейл свой монолог. Эрухабен скептически поднял одну бровь, неужели этот ребенок все же решился высказаться? - Наверное это повелось ещё с детства, читать чужие эмоции и предугадывать чужие действия я научился ещё с ранних лет, но свои чувства я запихал куда подальше, чтобы они не мешали мне действовать рационально, как подобает лидеру команды. А теперь когда мне надо уметь их понимать и выражать я совершенно не знаю что делать. - Кейл отпил глоток и продолжил, пока древний дракон его не прервал. - заперевшись в комнате, я пытался разобраться со своими чувствами, даже записал все это, но так ничего и не понял. Почему он так поступил? Разве я настолько никчёмный что не заслуживаю хотя бы понимания? Я прекрасно осознаю, что являюсь отбросом и крайне не надёжным человеком, на моих руках уйма крови других людей, но почему?.. Почему он так поступил? - дрожащий голос, резко заглох, на его место пришел стеклянный взгляд, который сигнализировал о включившийся записи. Эрухабен впервые сталкивался с этой способностью в таком ее проявление, оклик не помог вывести парня из транса, тогда древний дракон принялся тормошить красноволосого, и о чудо, это сработало. Хоть в голове все ещё были слышны отголоски слов Деруса ярое желание прильнуть к теплу пересилило. Столько забытое чувство защищённости окутало тело Кейла, полностью деактивируя способность. Слезы падали капля за каплей, пальцы нащупали влагу, которая пропитала грудь древнего дракона. Мягкий голос и теплые прикосновения разбавленные тихими всхлипами продолжались ещё на протяжении долгого времени.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!